Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Искатели приключений (Les Aventuriers )

Рекомендуемые сообщения

Улавливаю я не легкость, а поверхностность.

 

Это кажущаяся поверхностность) Жизнь, дружба, творчество и любовь - главные составляющие литературы потерянного поколения, реализованные в кино. Мне видится фильм много глубже, чем просто приключение. В "Искателях" действительно есть романтика и есть её обратная сторона. И какой бы легкой не была мелодия, в ней слышатся грусть и печаль - мечты людей так хрупки, но они стоят того, чтобы жить или умереть из-за них. А вы говорите, что это не романтика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возможно. Может быть. Я и так и эдак старался почувствовать людей, нащупать хотя бы отчасти их состояние. Но в этот раз не получилось. И главным образом из-за знания других фильмов тех лет. Вот если б сесть с чистой памятью, как в детстве за книжкой... Но уж французского кино '60-х мы могли видеть много. Мне показалось, оно больше соответствует довоенной эпохе или пост-, но первых лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское кино ведь разное)))

Главные герои в "Искателях" очень ведь разнятся по возрасту (не помню проговаривался ли возраст героев). Самый старший - Вентура (его герой прошел через войну), потом Делон и самая молодая - Джоанна (по роли Летиция). Каждый ярко выраженный индивидуалист и каждый разочаровался в современной цивилизации, в какой-то мере даже отчуждён и потерял веру в общественные ценности - именно это мешает каждому добиться успеха в своем деле, что только усиливает разочарование. Но именно это их и объединяет вместе. Ну, а дальше приключения о которых только доводилось читать в книгах Майн Рида и Фенимора Купера или смотреть в американских вестернах. Это же чистой воды авантюризм и романтика, которые когда-то сподвигнули европейцев пересечь океан и освоить земли Северной и Южной Америки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кажущаяся поверхностность) Жизнь, дружба, творчество и любовь - главные составляющие литературы потерянного поколения, реализованные в кино. Мне видится фильм много глубже, чем просто приключение. В "Искателях" действительно есть романтика и есть её обратная сторона. И какой бы легкой не была мелодия, в ней слышатся грусть и печаль - мечты людей так хрупки, но они стоят того, чтобы жить или умереть из-за них. А вы говорите, что это не романтика)))

 

проблема фильма в том что тут слезовыдималка то есть героев ВЕДУТ к печальному финалу.. столько глупостей и случайностей...Вот зачем тому пилоту герои то понадобились? А бандиты чего ждали? А герои прям ккак пятилетние дети даже после того как человек с ружьем пришел о безопасности не думают. А чего добивались бандиты в финале я совсем не понял.. И арка эта зачем эта шутка? Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутноватая уцелом фильма, особенно в финальной части....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Может быть. Я и так и эдак старался почувствовать людей, нащупать хотя бы отчасти их состояние. Но в этот раз не получилось. И главным образом из-за знания других фильмов тех лет. Вот если б сесть с чистой памятью, как в детстве за книжкой... Но уж французского кино '60-х мы могли видеть много. Мне показалось, оно больше соответствует довоенной эпохе или пост-, но первых лет.

 

Вот то-то и оно, что каждому фильму (да и каждой книге) - своё время. Я смотрел "Искателей" в 10-ом классе (эвон когда это было...). Это было восхитительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...