Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая кинопремьера 2008

Лучшая премьера 2008 года - это...  

359 проголосовавших

  1. 1. Лучшая премьера 2008 года - это...

    • "Старикам тут не место"
    • "Нефть"
    • "Еще одна из рода Болейн"
    • "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит"
    • "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа"
    • "Особо опасен"
    • "ВАЛЛ·И"
    • "Темный рыцарь"
    • "Мамма MIA!"
    • "После прочтения cжечь"
    • "Сумерки"
    • "Ананасовый экспресс: Сижу, курю"


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и настала пора выбрать лучшее из лучших за 2008 г.

А если вы не выбрали ещё, то и за 2006 и 2007 гг.

Определяем лучшую премьеру 2008 года, по итогам ежемесячных опросов.

Январь - победитель: "Старикам тут не место", 35 голосов из 105 (33.33%);конкуренты: "Монстро" (20.95%), "Чужие против Хищника: Реквием" (18.10%)

Помимо успеха фильма на нашем форуме, картине досталось 4 Оскара (включая "лучший фильм года"), 3 Бафты, 2 Глобуса, и ещё уйма всемирной славы!

Февраль - "Нефть", 23 из 88 (26.14%);

конкурент: "Я - легенда" (25.00%)

Март - "Еще одна из рода Болейн", 18 из 94 (19.15%);преследователи: "Мой сосед Тоторо" (13.83%), "День радио" (12.77%)

Апрель - "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", 35 из 64 (54.69%);конкурентов не было

Май - "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", 35 из 116 (30.17% );

преследователи: "Железный человек" (17.24%), "Залечь на дно в Брюгге" (15.52%)

Июнь - "Особо опасен" 40 из 117 (34.19%);

Кунг-фу Панда (21.37%), Невероятный Халк (19.66%) не достали

Июль - "ВАЛЛ·И" 35 из 113 (30.97%);

оторвался от: "Хеллбой II: Золотая армия" (22.12%)

Август - "Темный рыцарь" 113 из 173 (65.32%)

Сентябрь - "Мамма MIA!" 56 из 142 (39.44%)

Октябрь - "После прочтения cжечь" 48 из 147 (32.65%)

эти три месяца вообще вспоминанть неохота, интриги никакой.

Ноябрь - "Сумерки" 42 из 155 (27.10%)

Что-то безуспешно пытался показать - "Квант милосердия" (20.00%)

Декабрь - "Ананасовый экспресс. Сижу, курю", очень уверенно уже практически победил.

195434.jpg196604.jpg195435.jpg

81845.jpg38904.jpg259876.jpg

279102.jpg111543.jpg276478.jpg

309423.jpg401177.jpg279596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Долго сомневаясь между "Нефтью", "Еще одной из рода Болейн" и "Темным рыцарем", все-таки отдал свой голос за "Нефть". Мне кажется, этот фильм значительнее, чем остальные, для кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя являюсь поклонницей Бэйла и его таланта, хотя посмотрела практически все из вышепредложенных вариантов и они мне по душе , всё же отдала свой голос за "Старикам тут не место".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оценила наивысшим баллом четыре из двенадцати представленных фильмов, а именно: "Нефть", "Суини Тодд", "ВАЛЛ*И" и "Темный рыцарь". Разрываясь между этими картинами, отдала свой голос "Суини Тодду" - одному из самых прекрасных фильмов 2007-го, специфичной эстетикой которого не перестаю восхищаться до сих пор )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока еще подумаю. Не знаю, разрываюсь между "Нефтью" и "УОЛЛ-И". :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор:

 

"Старикам тут не место" (9 и 10, отзыв). Отличный фильм братьев Коэн, заслуженный Оскар и все такое. То что творил Бардем вообще незабываемо!

 

"Нефть" (10 из 10, отзыв). Ну это шедевр, о настоящем человеке, готовом ради обеспечения безбедного существования для себя, идти на любые крайности, дабы заработать свой доллар.

 

"Еще одна из рода Болейн" (5 из 10, недосмотрел). Картина оказалась недосмотренной мной, больно медленная мелодрама, с ненавистным мне Баной. Даже Скарлетт и Портман не заставили досмотреть, хотя в принципе ещё могу досмотреть, а потом и диск и выбросить, если и вторая половина картины не заинтересует особенно.

 

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" (8 из 10, отзыв). Классный мюзикл от одного из лучших режиссёров современности, мрачность присущая Бартону очень органично сочетается с историей о мстителе. Хотя сюжет и банален, но для мюзикла такие истории не очень характерны. Плюс, никаких соплей нет.

 

"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" (7 из 10, отзыв). Он вернулся, и этого было достаточно. Но он уже не тот, но это мелочь. А ещё и холодная война… в общем надо было, остановится на трилогии.

 

"Особо опасен" (6 из 10, отзыв). Неинтересный фильм, клип-экшен с наивным сюжетом, стандартными злодеями, и очень модным нынче героем - бывшим офисным служащим. Не вдохновило.

 

"ВАЛЛ•И" (8 из 10, отзыв). Молчаливый мультфильм о любви двух машин. Всё бы ничего, но люди в мультфильме очень нечеловечны, авторы прямо так и кричат о нашей вине во всех проблемах человечества. А плевать, всё равно буду, есть мясо, и бросать окурки куда попадется, пока органы местного самоуправления не установят мусорные урны на каждом шагу.

 

"Темный рыцарь" (7 из 10, отзыв). На самом деле фильм совершенно не понравился, попытка заявить на псевдо реальность – смешна, ну какой взрослый человек будет бороться с преступностью в костюме садомазохиста? Злодей, конечно, классный в фильме, тупой, прямолинейный маньяк, но всего же героев так много, что становится скучно от их разнообразия и не желания играть.

 

"Мамма MIA!" - не смотрел, и не хочу.

 

"После прочтения cжечь" (9 из 10, отзыв). Это был год Коэнов в России, а не Год Семьи, какие бы Указы не подписывал в своё время экс-Президент. Классная, абсурдная комедия о шпионаже и паранойи, особенно о паранойи.

 

"Сумерки" (5 из 10, фигня). Обычная романтичная мелодрама, рассчитанная на 13-летних девочек, ещё верящих, что принц на белом коне обязательно есть. Даже если он вампир, а конь для него обед. Не впечатлило, скучно и банально.

 

"Ананасовый экспресс: Сижу, курю" – (7 из 10, отзыв). Ещё один манифест против наркотиков, давно в таком веселом ключе не показываемый. Однако осадок все равно остался, первая половина фильма была мега угарной, а вторая - по сравнению с ней - никакой.

 

Лучшее – "Нефть"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для адекватного голосования не хватает просмотров "Нефти" и "Ананасового экспресса". Исправлю сию оплошность в ближайшее время. По самым перспективным номинантам вкратце отпишусь...

 

"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" - если шансы на победу и есть, то только с помощью самых верных поклонников с приступами ностальгии. Воскрешение Индианы прошло успешно, но все-таки что-то в нем не то...

 

"Особо опасен" - обыкновенная компьютерная клюква. Потенциальный суперхит превратился в зрелище для любителей пецифектов с шаблонными персонажами и зауряднейшим сценарием, для оригинальности щедро сбавленным бредом.

 

"ВАЛЛ·И" - умилительный мультик, возможно, чрезвычайно прямолинейно воздействующий на подкорку головного мозга... немного слишком детский, чтобы взять приз за лучший фильм 2008 года.

 

"Темный рыцарь" - крепкий фильмец, не претендующий на нечто большее, чем 8/10. Ни в коем случае не новое слово в жанре, не откровение и не шедевр. Фанаты, впрочем, с этим не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выдался год, премьеры были отличные, победители каждого месяца года - достойные. Разрываюсь между многими филмьами, так как все практически понравились. Но, есть один фильм, который зацепил до глубины души - Нефть! Ему и голос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старикам тут не место" - 7/10

"Нефть" - 8/10

"Еще одна из рода Болейн" - мимо

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" - 8/10

"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" - 5/10

"Особо опасен" - нафик

"ВАЛЛ·И" - 9/10

"Темный рыцарь" - что-то около 9/10

"Мамма MIA!" - 6/10

"После прочтения cжечь" - 6/10

"Сумерки" - жду DVDRip

"Ананасовый экспресс: Сижу, курю" - 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду почти также краток, как Donnie Darko, так как комментарии я всегда оставляю в темах "Лучшая премьера месяца" и повторяться не хочу.

 

Старикам тут не место - 10 из 10.

Нефть - не видел, но желание посмотреть есть

Еще одна из рода Болейн - не видел, и желания смотреть нет

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит - 10 из 10 (с натяжкой)

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа - 8 из 10

Особо опасен - 7 из 10 (с натяжкой)

ВАЛЛ·И - 8 из 10 (с натяжкой)

Темный рыцарь - 8 из 10

Мамма MIA! - 8 из 10 (надо было 7 в своё время ставить)

После прочтения cжечь - 9 из 10

Сумерки - не видел, но желание посмотреть есть

Ананасовый экспресс: Сижу, курю - не видел, но желание посмотреть есть

 

Голос без сомнений уходит Старикам. Леджер в роли Джокера превосходен, Джонни в роли маньяка-парикмахера превосходен, чёрная комедия от братьев Коэнов великолепна, но отдаю предпочтение их ранней работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка я бы на свой вкус оставил только четыре картины:

 

- "Старикам тут не место".

- "Нефть".

- "Суини Тодд".

- "Тёмный рыцарь".

 

В фильме Коэнов беда с актёрами только: Бролин недоиграл, Бардем не зацепил, Томми Ли Джонс явно фальшивил (эти поддакивания и вздохи можно было ироничнее, с чуткостью обыграть, а так просматривается в игре халтурность). Келли МакДональд единственная, кто играл в фильме: проникновенно и естественно. Работа Роджера Дикинса достойна похвал.

 

Фильм ПТ Андерсона замечателен и нисколько не переоценён, просто в картине всё словно готовое: музыка Гринвуда, работа Элсвита и дуэт Дэниела Дэй-Льюиса и Пола Дано (они ранее играли вместе в "Балладе о Джеке и Роуз"). Оттого ощущение, что режиссура Андерсона здесь менее важна, чем режиссура Коэнов в их фильме с фирменной иронией.

 

К мюзиклам я особенно неравнодушен, к тому же здесь Хелена Бонем Картер, Тимоти Сполл и Алан Рикман, а Джонни Депп, хоть и местами похож на Джека Воробья мимикой, нареканий не вызывает. Саундтрек Стивена Сондхайма прекрасен. Единственное, что не понравилось, так это операторская работа Дариуша Вольски: по-моему, слишком тёмный мир он сотворил в картине, чем следовало бы.

 

Фильм Нолана, за исключением игры Леджера, перекрывающей талант Гэри Олдмэна и Майкла Кейна, в основном, по техническим параметрам хорош, стоит выделить работу Уолли Пфистера и спецэффекты. Комиксы я люблю, но к экранизациям всё равно отношусь нейтрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на целую плеяду хороших кинофильмов, голос отдам WALL-E. За трогательность робота и предложенные в мультике новации.

 

А вообще, больше всего зацепил фильм Залечь на дно в Брюгге - жаль, что его не выбрали в список кинопремьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос "Ананасовому экспрессу". А вообще слабенький список.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списочек конечно слабоват…мда.:eek: Пока думаю… Чую голос уйдет Инди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" - 10/10

"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" - 9/10

"Особо опасен" - 5/10

"ВАЛЛ·И" - 10/10

"Темный рыцарь" - 10/10

"Сумерки" - 9/10

"Ананасовый экспресс: Сижу, курю" - 9/10

Список сильный, многим поставил 10ки, но выбираю Темного рыцаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь половину фильмов из представленного списка видел. Если кратко.

Нефть - 10/10

Старикам тут не место - 9/10

После прочтения сжечь - 8/10

Суини Тодд - 7/10

Темный рыцарь - 6/10

Особо опасен - 4/10

 

Старики конечно классные, но голос за детище П.Т.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосвал за "ВАЛЛ·И". Шедевральный, очень трогательный и милый анимационный фильм.

 

 

"Старикам тут не место" 9\10

"Нефть" 9\10

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" 10\10

"Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" 7 \1 0

"Особо опасен" 5\10

"ВАЛЛ·И" 10\10

"Темный рыцарь" 9\10

"После прочтения cжечь" 8\10

"Сумерки" 6\10

"Ананасовый экспресс: Сижу, курю" 7\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, из данного списка смотрел и ставил оценки следующим работам:

"Нефть" - 9/10. очень сильный фильм, но до 10 чего-то не хватает. Держится исключительно на Дэй-Льюисе, но держится ого-го как!

 

"Особо опасен" - 8/10. Как блокбастер и экшн-фильм выглядит просто превосходно. Философская часть(как это почти всегда бывает в боевиках) - гамно, за неё -2 балла, а так понравилось

 

"ВАЛЛ*И" - 10/10. Один из лучших мультфильмов, когда-либо снятых. По эмоциональности это уже даже не мультик, а что-то приближающееся к настоящему кино

 

"Тёмный рыцарь" - 10/10. Полный восторг. Отсмотрен 2 раза в кино(на русском и английском языках) - первый раз, когда я на один фильм ходил в кино 2 раза. Лучший блокбастер ушедшего года. Про Лэджера даже говорить не буду - всем и так всё понятно.

 

"После прочтения сжечь" - 9/10. Безумно понравилось. Коэны порадовали фантастически качественной сатирой. Хохотал почти весь фильм, как безумный + приятное послевкусие и пища для размышлений после просмотра.

 

"Ананасовый экспресс" - 7/10. Вполне добротная, не хватающая звёзд с неба комедия. Во время просмотра смеялся, но после забыл почти сразу. Неплохо, но можно было и смешнее забацать.

 

Остальные фильмы из списка(за исключением "Стариков") для меня не представляют ни малейшего интереса. Ну, быть может, глянул бы Деппа, не будь это мюзикл, да сладенькую историю про вампиров, если вдруг одлеют суицидальные настроения и захочу окончательно стереть желание жить.

 

В итоге, свой голос отдам "Рыцарю" - на 2 головы сильнее, чем я ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старикам тут не место - 10|10 :arrow:

Нефть - 10|10

ВАЛЛ·И - 9,5|10

 

Особо опасен - 7|10

Темный рыцарь - 6,5|10

 

После прочтения cжечь - 6|10

Сумерки - 6|10

 

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит - 5|10

Мамма MIA! - 5|10

 

Ананасовый экспресс: Сижу, курю - 3|10

Еще одна из рода Болейн - 3|10

 

"Старики"/ "Джуно" были для меня лучшими кинопремьерами в прошлом году. Но т.к. второй по понятным причинам отсутствует в опросе, то голос за первый.

 

"Сумерки" еще посмотрю, а вот "Инди" нет никакого желания.

Изменено 02.08.2010 19:17 пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшая кинопремьера прошлого года - "Солдаты неудачи", но так как их в списке нет(и это печально), надо хорошо подумать, чтО выбрать из предложенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё товарищи, которые считают, что список слабый??:eek: Я в шоке (с).

 

По-моему, почти все бомбы собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список покруче чем прошлогодний, но и тут фуфла довольно. Зато думать не надо-)

"Старикам тут не место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю что список слабый, но "Кунг-Фу Панды" здесь точно не хватает. Хотя если не хотите не добавляйте, мой голос и так и так уйдёт за "ВАЛЛ-И", так как очень качественный и трогательный фильм, больше половины которого прошло без слов и даже в таком случае не пришлось скучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...