Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая кинопремьера. Январь 2009

Лучшая премьера января?  

210 проголосовавших

  1. 1. Лучшая премьера января?

    • Подмена
    • Дорога перемен
    • Всегда говори «ДА»
    • Семь жизней
    • Операция Валькирия
    • Рок-н-рольщик
    • Райское озеро
    • Сказки на ночь
    • Мститель
    • Не думай про белых обезьян
      0
    • Дикое поле
    • Удушье
    • Впусти меня
    • Самый лучший фильм 2
      0
    • Доктор Плонк
    • Теория убийств
      0
    • Обитаемый остров: Фильм первый
    • Сегодня ночью я сплю с тобой
      0
    • На море
      0
    • Шёпот сердца
    • Так где же ты, Усама бин Ладен?
      0
    • Нерожденный
    • Вики Кристина Барселона


Рекомендуемые сообщения

Дорога перемен- отличный фильм. И Кейт, и Лео достойны Оскара по моему мнению. Особенно обидно, что номинирован Питт, который никакого именно АКТЕРСКОГО мастерства в своем Бенджамине не показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из того что сходил:

Обитаемый остров-9 из 10-один из лучших представителей российского кина.Отличные спец эффекты. Продуманный сценарий. Шикарно!

Сказки на ночь-8 из 10- неплохо, смешно, весело, задорно, да еще и с бешеным свинкой-убийцей!!!

Самый лучший фильм 2-а мне понравилось-7 из 10

Мститель-5 из 10- довольно тупо, из понравившегося- только стилистика и игра актеров, сюжет хромает, главный геой никакой- одноразово...

Всегда говори да-Смешно, но точно не претендует на место в топ-250-8 из 10.

Валькирия- отличный фильм с Крузом-я потом не разговаривал целых 2 часа. А потом начал плакать - со мной такого не было со времен "Рыцаря"-10 из 10.

Пока что все. Возможно схожу на Рок-н-Рольщика и Дорогу перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога перемен- отличный фильм. И Кейт, и Лео достойны Оскара по моему мнению. Особенно обидно, что номинирован Питт, который никакого именно АКТЕРСКОГО мастерства в своем Бенджамине не показал.

 

Нет, Питт отыграл, но явно не лучше ДиКаприо(это видно уже по трейлеру, и фрагментам). Как по мне так оба в этом году достойны номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Питт отыграл, но явно не лучше ДиКаприо(это видно уже по трейлеру, и фрагментам). Как по мне так оба в этом году достойны номинации.

 

я пару раз засыпала, глядя на Питта:D

может, я слишком предвзято к нему отношусь, но я так пытаюсь впечатлиться его игрой...но просто ходить и разговаривать может любой самый мелкий актеришко.

и не понятно мне...Оскара теперь будут всем давать, кто на себя грим серьезный накладывает?

Шарлиз хотя бы играла в Монстре.

А тут...лично я разочарована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за "Дорогу Перемен".

Это место могли бы занять "Подмена", "Семь Жизней", "Впусти Меня", но я их пока не посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то я посмотрел все премьеры января-месяца, которые хотел. Теперь могу смело написать кое-какие комментарии и впечатления, выставить точные оценки и отдать голос лучшему фильму первого месяца 2009 года. Буду расписывать в том порядке, в котором посмотрел. Поехали...

 

Обитаемый остров. Фильм первый - весьма хреновая экранизация просто отличной книжки братьев Стругацких. Честно говоря, от Бондарчука я другого и не ждал. Трейлер получился полной фигнёй, а фильм на редкость чуть-чуть получше. Не знаю, об какой косяк ударился один из братьев-писателей, но с книгой я мало чего похожего нашёл. Красиво и эффектно, но этого не достаточно, Федя. Книжке 9 из 10. Фильму только 5 из 10. Это я ещё добрый по отношению к этой картине оказался.

 

Семь жизней - нам обещали, что таким Уилла Смита мы ещё не видели. Лично я - не видел. Превосходная роль Смита и вполне занимательный проект, хорошая драма то есть. Впечатления положительные, хотя в некоторых моментах можно было и пограмотнее сделать. Фильму я поставил твёрдую 7 из 10.

 

Всегда говори "ДА" - стандартная комедия, нормальный сюжет, хорошие шутки в наличии есть, без косяков не обошлось, но главное, что Джим Кэрри вернулся и он по-прежнему невероятно крут. Именно по этой причине (из-за колоритного Джимми) я позволяю себе завысить оценку этому фильму. 7 из 10 (с натяжкой).

 

Мститель - сюжет нормальный, но недочётов хватает. Отличные актёры в наличии есть. Девушек божественной красоты тоже не мало. А главное, самое главное - это стиль, стиль Города грехов. В общем, бреда в этом фильме хватает, но простите меня за мою слабость. Ну, нравится мне очень этот стиль, я балдею от него, красота натуральная, офигенный стиль и графика. За это собственно и поставил 7 из 10 (с натяжкой).

 

Нерождённый - думал ужасы будут, а мне комедию показали. Данный фильм - настоящая кислота, полученная за счёт ранних проектов "Звонок", "Глаз" и "Зеркала". На этот фильм только ради Гэри Олдмана можно было пойти. Колоритный у него персонаж там был, сыграл отлично. За некоторые весьма приличные прелести поставил фильму 5 из 10 (с натяжкой).

 

Операция "Валькирия" - данный проект был одним из самых ожидаемых в этом году и тем более в этом месяце. Том Круз оказывается может сыграть настоящего полковника, а Брайан Сингер оказывается может снять отличное военное кино. Фильм вызвал только положительные эмоции. В какой-то степени фильм превзошёл мои ожидания. Было чертовски напряжённо и занимательно. Данной картине я ставлю твёрдую 9 из 10.

 

Дорога перемен - честно говоря, думал, что получу второй "Титаник", но я получил совершенно новую историю старых знакомых. Кейт Уинслет похорошела и весьма сильно сыграла свою роль. Леонардо ДиКаприо временами напоминал меня самого. Отношения, именно отношения, главных героев напомнили мои. Для меня данная картина оказалась очень тяжёлой. Но я остался доволен просмотром. Тем более, я стал уважать Лео Ди по-настоящему после этой картины. Данная картина тоже превзошла мои ожидания, и пересмотреть (хоть и не скоро) желание есть. Фильму ставлю твёрдую 8 из 10.

 

Рок-н-рольщик - Гай Ричи снял для меня фильм хуже, чем "Большой куш", но лучше, чем "Карты, деньги, два ствола". Сюжет не оригинальный, но интересный. Было весьма весело во время просмотра, так как юмора там выше крыши. В общем, в своём жанре фильм определённо хорош. Понравился. Ставлю картине хорошую 8 из 10.

 

Вики Кристина Барселона - простенькое кино, которое я и хотел увидеть. Забавное, страстное, хорошее кино. А Скарлетт Йоханссон стала моей любимицей. Не пожалел, что сходил. Понравилось. Ставлю хорошую 8 из 10.

 

К данному списку есть дополнение: отсмотрена ещё одна премьера января-месяца, но не в кинотеатре (как выше перечисленные), а в домашних условиях. И это, конечно же, Самый лучший фильм 2. Вторая часть получилась в плане шуток немного адекватнее, но сущность всего этого безобразия осталась та же. Разумеется, 2 из 10.

 

Из-за чертовски ограниченного проката в нашем городе не показали ещё одну из самых ожидаемых мною премьер Удушье. Не посмотрел, но в дальнейшем обязательно к просмотру.

 

Для галочки в дальнейшем ещё к просмотру Подмена и Сказки на ночь.

 

О некоторых проектах в списке вообще впервые узнаю, а оставшиеся смело отправляю в мусорку.

 

Январь-месяц оказался очень хорошим в плане премьер, да и вообще во всём (для меня). Такое количество интересных проектов за один первый месяц в этом году уже определенно радует. Хотелось бы, чтоб весь год такой занимательный был. Вот, завтра уже иду на одну из первых премьер февраля-месяца Загадочная история Бенджамина Баттона. Сильно волнуюсь, так как это фильм моего любимого режиссёра с одним из моих любимчиков. Хотелось бы, чтоб ожидания оправдались. Этот проект я ждал очень долго. Один из самых ожидаемых проектов в 2009 году.

 

А на данный момент можно выделить смело целых четырёх основных лидеров: "Валькирия", "Дорога перемен", "Рок-н-рольщик" и "Вики Кристина Барселона". Самые запоминающиеся для меня фильмы в этом месяце.

 

Ах да... совсем забыл. Мой голос, конечно же, уходит одноглазому Крузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая борьба то упорная развернулась, сразу несколько фаворитов. Причём в этот раз все достойные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая борьба то упорная развернулась, сразу несколько фаворитов. Причём в этот раз все достойные фильмы.

Вот, я и говорю: первый месяц уже радует по полной программе. Так бы весь год. Посмотрел опрос сейчас. Обидно будет, если победу одержит Всегда говори "ДА". Джим Кэрри, конечно, хорош, и его возвращению мы рады, но данная картина далеко от идеала. Есть более достойные премьеры. Но это моё личное мнение только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немало было хорошего кино в этом месяце. Голос мог бы вполне отдать и "Дороге премен" - сильная драма, но больно невкусные ощущения оставляет. Также понравилась новая работа Вуди Аллена. За нее пожалуй проголосую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенных в опросе картин я видел не так много, да я и не собираюсь смотреть примерно половину того, что там есть. В ближайшее время заценю "7 жизней", "Валькирию" и "Рок-н-рольщик", пока же лучший фильм "Дорога перемен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несправедливо, однако, для будущего голосования по году. Слабый список. Более сильные фильмы пойдут в феврале, считайте - боле половины оскаровских номинантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуста переместить мой голос с дороги перемен на вики кристину барселона.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рок-н-рольщик" - пусть это и не полноценное возвращение Гая Ричи ,но лучше так, чем вообще никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Впусти меня" - на фоне тотального разочарования большинством оскаровских номинантов, эта шведская картина как бальзам на душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь фильмов посмотрел из представленных. Голос Валькирии и только ей - наконец-то умный блокбастер, с ноября ничего путевого на широком экране не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь фильмов посмотрел из представленных. Голос Валькирии и только ей - наконец-то умный блокбастер, с ноября ничего путевого на широком экране не было.

 

Умный блокбастер. Сочетание то какое! Прям аж слух ласкает) Сам "Валькирию" еще не смотрел, но хорошо если это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный блокбастер. Сочетание то какое! Прям аж слух ласкает) Сам "Валькирию" еще не смотрел, но хорошо если это действительно так.

 

По сравнению с остальными блокбастерами. :) Понятно, что психологизма Бергмана или глубины работ Тарковского ждать не стоит. В рамках своего жанра он умный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитаемый остров - правда, в основном за то, сколько дискуссий он вызвал в моей среде и сколько человек сподвиг к тому, чтобы перечитать книгу (сама книга, кстати, не зацепила).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрено:

Всегда Говори "Да" (7/10)

Операция Валькирия (7/10)

Сказки На Ночь (7/10)

Мститель (6/10)

На Море (8/10)

Вики Кристина Барселона (8/10)

 

отдаю голос Аллену)

Изменено 28.02.2009 22:34 пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несправедливо, однако, для будущего голосования по году. Слабый список. Более сильные фильмы пойдут в феврале, считайте - боле половины оскаровских номинантов.
Какой критичный взгляд спеца. Действительно што же мы будем делать с таким слабым январским списком?? :D

 

Нет, без шуток, чесслово повеселите, ой, в смысле поясните, к чему вообще беспокойство о завершающем год голосовании, которое пройдет соответственно только через год? И причем тут сильные оскаровские номинанты? В теме лучшая премьера месяца выбирается индивидуально каждым участником фильм, который понравился больше других премьер месяца и выбор фильма не имеет отношения к фильмам хватающим награды.

Совсем не важно есть у кинА премии или нет, кино должно не оставить равнодушным, подарить настроение, тронуть чувствами или понравиться безысходностью, в общем зацепить оч сильно и не важно оскаровское оно или самое обычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Впусти меня" - на фоне тотального разочарования большинством оскаровских номинантов, эта шведская картина как бальзам на душу.

Согласен!) Он лучший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел уже все, что собирался в январе, потому могу смело голосовать.

Фанфар и истерик "что же выбрать!!" не будет, давно определился.

Голос за "Пенелопу, Ск.." в смысле за "Барселону", да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих к сожалению ещё не видела, очень жду Удушье. Паланик и Рокуэлл, ммм )

Голос ВКБ :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Дороге перемен, все-таки.

Никак не могу добраться до "Впусти меня" и "Удушья", посмотрю со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмена - 10/10

Дорога перемен - 7/10

Семь жизней - 8/10

Операция Валькирия - 8/10

Рок-н-рольщик - 6/10

Райское озеро - 9/10

Сказки на ночь - 8/10

Впусти меня - 8/10

Вики Кристина Барселона - 9/10

 

Месяц вышел неплохой. Много долгожданных премьер оценила, что-то разочаровало, что-то наоборот превзошло все ожидания. Ну а голос мой ни разу не разочаровавшему меня Иствуду и его Подмене :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...