Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рэмбо 1-3 (Rambo I-III)

Какой из фильмов "Рэмбо" лучший  

305 проголосовавших

  1. 1. Какой из фильмов "Рэмбо" лучший

    • First Blood
    • Rambo: First Blood Part II
    • Rambo III
    • Все фильмы - на "ять"
    • Сплошной отстой


Рекомендуемые сообщения

Первая часть Рэмбо самая лучшая.Остальные части похожи на обычные боевики.Первый фильм это не просто боевик,а ещё и целая драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первая часть Рэмбо самая лучшая.Остальные части похожи на обычные боевики.Первый фильм это не просто боевик,а ещё и целая драма.

 

Согласен с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не боевики мне нравятся только хорошие там Командо, Скала , В Осаде. А в 4 он спокойный , мудрый ну такой нейтрал я бы даже сказал. Более естественный.

Любой из Рэмб выглядит наиболее зрелищней и правдоподобней чем Скала, В Осаде и уж тем более Командо. Рэмбо 4 это прямое продолжение и наследник предыдущих частей во всех смыслах, так что не стоит отделять его от оригинальной трилогии.

Первая часть Рэмбо самая лучшая.Остальные части похожи на обычные боевики.Первый фильм это не просто боевик,а ещё и целая драма.

Драматизма хватает во всех частях, просто в первом фильме жертв поменьше, т.к. действие происходит в мирное время, хотя ещё раз повторюсь в книге Рэмбо завалил более двадцати человек и в конце погибает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книге Рэмбо завалил более двадцати человек и в конце погибает сам.

 

В книге он просто свихнувшийся "мясник" . В картине , у него образ человека которого не принимает общество и он не знает как ему дальше жить . Рэмбо мне напоминает главного героя из ПОВЕЛИТЕЛЯ БУРИ , у него были похожие проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге он просто свихнувшийся "мясник" . В картине , у него образ человека которого не принимает общество и он не знает как ему дальше жить . Рэмбо мне напоминает главного героя из ПОВЕЛИТЕЛЯ БУРИ , у него были похожие проблемы .

Ну не то чтобы свихнувшийся мясник, но что то есть такое, да :).

В книге вообще не было чёткого разделения на плохих и хороших. Каждый был зверь по своему, причём шериф Тизл как и Рэмбо был ветераном войны, только один старый, а другой молодой, тут ещё так же прослеживается конфликт поколений. В фильме авторы больше внимания уделяется глав. герою т.е. Рэмбо, тем самым стараясь его раскрыть наиболее полно что ли, показать зрителям все его моральные переживания. Понятное дело, что если бы всё оставили так как в книге, то такой герой на экране не всем бы понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме авторы больше внимания уделяется глав. герою т.е. Рэмбо, тем самым стараясь его раскрыть наиболее полно что ли, показать зрителям все его моральные переживания. Понятное дело, что если бы всё оставили так как в книге, то такой герой на экране не всем бы понравился.

 

Это была идея Слая , полностью поменять характер главного героя . Но в первом варианте сценария , он хотел чтобы его герой погиб в финале , так и не смирившись со своим нынешним положением . Нам повезло , что на тестовых просмотрах , люди не приняли такого окончания , и подарили нам такую яркую личность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в первом варианте сценария , он хотел чтобы его герой погиб в финале , так и не смирившись со своим нынешним положением

Да нет, Слай вроде бы как раз предлагал концовку, где он остаётся в живых, и после тестовых просмотров, создатели посчитали её наиболее удачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая лучшая, но голос отдам второй, ибо она просто не заслуживает такого отставания от первой. До сих пор не устаревает и является просто супермегабоевиком, одним из лучших, что я видел, покруче многих современных. Да, пафоса много, ну и черт с ним. Зато экшен просто охренительный, Коммандо отдыхает! В свое время от сцены битвы на вертолетах я просто офигел. А вот третья понравилась уже меньше, и по сюжету, и по экшену, и вообще немного провисает. Но все равно пересматриваю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну тогда все наши старые фильмы на тему ВОВ, это тоже тупая полит. пропаганда.

Не все, но многие да тупая полит. пропоганда.

 

И почему тогда четвёртый Рэмбо не является таким? Представь, что он бы так русских в фарш превращал. Никто из американского правительства не выделял Слаю денег на эти фильмы, никто ему сверху не давал приказ эти фильмы снимать. Создатели фильмов просто высказали свою позицию по поводу Вьетнамской и Авганской войн. И такого мнения предерживалось большинство населения Земли. Весь Арабский мир ненавидел Советы из-за войны. Китай, Индия, Пакистан также поддерживали повстанцев в Авгане. В Восточной Европе повсеместно свергали комунистов, а на Западе на волне антирусских настроений пришли к власти республиканцы и неокансерваторы. Так что фильмы Рэмбо выражают позицию не политиков, а мнение простых людей, и в этом точно нет никакого полит заказа.

Насчет Рембо 3 совершенно антирусийский фильм, хотя бы из-за коверкания фактов. Выражайти свое простое человеческое мнение пожалуйста, но дружите с историей в сложных вопросах.

 

Я щас сниму фильм, где в 39 году злобные евреи атаковали несчастную Германию, и убили много людей. А защитник народа Адольф Гитлер, поднял восстание против жестоких варворов, а СССР, США, Англия, будучи под руководством сионисткого общества, поработили государство и убил усатого героя. Че вы такие серьезные? Это мое мнение.

 

Так вот в фильме СССР напало на Афган и пыталось его завоевать, когда в реале советы пришли туда по просьбе правительства, воевавшего с Моджахедами. Выяснять правы были наши, или нет не будем, факт в том что 3 часть четко говорит что США хорошо, СССР плохо. Как можно не видить такой откровенной пропоганды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не видить такой откровенной пропоганды?

 

А кто её там не видит? Только сепые наверное. Вообще-то сам Слай этого тоже не скрывал. Рассказывал даже, что из-за этого фильма, когда началось тесное и очень дружное сотрудничество между Горбачёвым и правительством США, то Слая начали притеснять свои же, родные американские политики. Типа, что бы Горби угодить :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Рембо 3 совершенно антирусийский фильм, хотя бы из-за коверкания фактов. Выражайти свое простое человеческое мнение пожалуйста, но дружите с историей в сложных вопросах.

А я это отрицал? Хотя точнее это антисоветский фильм выражающий ненависть к Авганской войне.

Я щас сниму фильм, где в 39 году злобные евреи атаковали несчастную Германию, и убили много людей. А защитник народа Адольф Гитлер, поднял восстание против жестоких варворов, а СССР, США, Англия, будучи под руководством сионисткого общества, поработили государство и убил усатого героя. Че вы такие серьезные? Это мое мнение.

Не сравнивай свой бред, с тем что пишу я. Где ты в моём сообщении нашёл искажение фактов?

Так вот в фильме СССР напало на Афган и пыталось его завоевать, когда в реале советы пришли туда по просьбе правительства, воевавшего с Моджахедами. Выяснять правы были наши, или нет не будем, факт в том что 3 часть четко говорит что США хорошо, СССР плохо. Как можно не видить такой откровенной пропоганды?

Перед тем как писать эту чушь пересмотри ещё раз фильм. СССР завоёвывал Афган в "9 роте", а не в РЭМБО. Ты хочешь мне сказать, что русские в Афгане не убивали мирных жителей, что наша авиация не уничтожала их дома? Почитай соответствующие материалы по этому поводу, если лень искать то хотя бы того же Гоблина, посмотри нормальные русские фильмы, например Афганский излом, тогда таких постов с твоей стороны больше не последует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз смотрел специально обратил внимание - первая часть называется "First blood", а у нас как правило переводят или "Рэмбо", или "Рэмбо: первая кровь"

Может быть здесь уже спрашивали, всю тему не перечитывал: он сразу вышел у нас в таком переводе или уже после того, как ГГ стал культовым персонажем и поняли, что такой перевод более выигрышный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз смотрел специально обратил внимание - первая часть называется "First blood", а у нас как правило переводят или "Рэмбо", или "Рэмбо: первая кровь"

Может быть здесь уже спрашивали, всю тему не перечитывал: он сразу вышел у нас в таком переводе или уже после того, как ГГ стал культовым персонажем и поняли, что такой перевод более выигрышный?

 

вроде после выхода второй части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде после выхода второй части

 

Понято, благо дарю. Была такая мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сравнивай свой бред, с тем что пишу я. Где ты в моём сообщении нашёл искажение фактов?

Я не сравнил свой бред с твоими философскими скитаниями. Я имел ввиду искажение фактов в картине Рембо 3.

 

Перед тем как писать эту чушь пересмотри ещё раз фильм. СССР завоёвывал Афган в "9 роте", а не в РЭМБО. Ты хочешь мне сказать, что русские в Афгане не убивали мирных жителей, что наша авиация не уничтожала их дома? Почитай соответствующие материалы по этому поводу, если лень искать то хотя бы того же Гоблина, посмотри нормальные русские фильмы, например Афганский излом, тогда таких постов с твоей стороны больше не последует.

Разве один из афганцев не говорил вроде то, что многие пытались захватить Афганистан, и теперь это русские, разве не говорило начальство про ацкие варварсрства советских солдат (и вроде, точно не помню спорить не буду, про опыты хим оружия тоже было).

 

А про насилие со стороны российских войск может прицеденты и были, но факт в том, что фильм показал именно ту правду, которая была нужна западу.

 

А кто её там не видит?

Sam Trautman не видит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравнил свой бред с твоими философскими скитаниями. Я имел ввиду искажение фактов в картине Рембо 3.
В фильме искажение фактов касается только одежы советских солдат и их техники, ну и то что говорят с акцентом.

Разве один из афганцев не говорил вроде то, что многие пытались захватить Афганистан, и теперь это русские

Это была позиция афганцев, многие из них только так эту войну и воспринимали.

разве не говорило начальство про ацкие варварсрства советских солдат (и вроде, точно не помню спорить не буду, про опыты хим оружия тоже было).

Ну это совпадает с оффициальной позицией американцев, на сколько она верна я не знаю, но понятно что с нашей стороны тоже очень многое замалчиволось.

А про насилие со стороны российских войск может прицеденты и были, но факт в том, что фильм показал именно ту правду, которая была нужна западу.

Тут уже один писал по поводу "полит. агитки", я ему всё обьяснил, сто раз повторять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме искажение фактов касается только одежы советских солдат и их техники, ну и то что говорят с акцентом.

А ещё того что советские войска вероломно вторглись и начали сеять хаос.

 

Это была позиция афганцев, многие из них только так эту войну и воспринимали.

Это позиция авторов;)

Ну это совпадает с оффициальной позицией американцев, на сколько она верна я не знаю, но понятно что с нашей стороны тоже очень многое замалчиволось.

ДА я про наших не говорил, говорю что этот фильм правду точно не твердит.

 

Тут уже один писал по поводу "полит. агитки", я ему всё обьяснил, сто раз повторять не собираюсь.

Лад закроем тему, не будем величество тревожить своими вопросами:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё того что советские войска вероломно вторглись и начали сеять хаос.

 

 

Это позиция авторов;)

 

ДА я про наших не говорил, говорю что этот фильм правду точно не твердит.

 

 

Лад закроем тему, не будем величество тревожить своими вопросами:tongue:

Очередное бла-бла, разумно ответить не можешь вот и написал четыре раза одно и тоже. Да лучше закроем тему, бестолку с тобой спорить, если ты и вправду считаешь что афганцы видели в русских своих благодеятелей, которые убили их более миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пересмотрел 1ю часть Рембо. Классный фильм. Последний монолог это нечто! За нее и голос. Первая Кровь и Джон Рембо лучшие части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пересмотрел 1ю часть Рембо. Классный фильм. Последний монолог это нечто! За нее и голос. Первая Кровь и Джон Рембо лучшие части.

 

А я от второй в захвате! Если приглядеться да прислушаться - не хуже там монологи есть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый фильм из трилогии по своему хорош! мне нравятся все 3 части! :rolleyes:

 

Первая часть - начало! классика конечно! не совсем боевик, скорее драма... в фильме почти никого не убили... Отдельно хочется выделить актера, который сыграл шерифа! Дэнехи, классный актер. его отрицательный образ злодея очень запомнился!

 

Вторая часть - настоящий экшен фильм!!!! Вьетнам, Рэмбо, куча плохих вражеских солдат! бодание на вертолетах!:rolleyes: беганье по джунглям!

 

Третья часть - одна сцена с танком чего стоит!!!!! :wow: воще вся эта беготня ужасно радует! хоть и мочит Рэмбо наших парней, у меня совсем другие ассоциации.... это ж кино, надо понимать!

 

и Отдельно хочется сказать о музыке!!!! просто шедевр!!!!!!! Композитор сделал музыку для настоящего героя! действительно поддерживает этот образ, образ Рэмбо, которого очень часто сравнивали с терминатором и другими экшен героями... только Рэмбо как и терминатор стоят особняком!:rolleyes:

 

вспоминаю слова Сталонне из фильма "Танго и Кэш"...

 

полицеский : он думает что он Рэмбо

 

Сталонне : Рэмбо по-сравнению со мной щенок! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первые две части после долгого перерыва. В голове отложилась мешанина из всех трех частей, поэтому вначале казалось всё не так, как в воспоминаниях. Очень нравилась в свое время 2 часть трилогии, а вот на сегодня что-то больше к первой тяготею. И самые интересные места фильма начало и конец... особенно конец, где Рэмбо говорит, причем умные мысли выдает. Образ сам такой отстраненный, немного дикий, недоверчивый... этим и подкупает ( меня во всяком случае). Сталлоне очень красив в этих фильмах.. этакий дикарь. Боевики старого образца более "живыми" кажутся: мало технических наворотов, больше дела)))). Мне уже по прошествии стольких лет в этих фильмах чего-то недостает. И смотрятся они как приключенческое кино. Может быть в этом их особая прелесть... Изменено 13.09.2010 08:47 пользователем Раджу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Рэмбо - отличный фильм. Который раз бы не смотрел - не надоедает. В нем так гармонично одна сцена следует из другой, что смотреть одно удовольствие. Не буду повторяться, перечисляя все упомянутые уже плюсы этой картины - просто соглашусь со всем положительным, сказанным в адрес этого фильма.

 

Впрочем, Рэмбо - это еще и фильм, получивший два совершенно не нужных продолжения, которые не идут ни в какое сравнение с первой частью. Бессмысленое мочилово - и только, боевиков таких сотни. Единственное, чем запоминается вторая часть - это диалогом Рэмбо с одной вьетнамкой, которой он говорит, что он - expendable. В свете последних событий интересная такая пасхалка. Ну и вьетнамка у него еще после спрашивает, что его выбрали ехать спасать пленных американцев, потому что ему нравится воевать - и в ее устах это звучало как fighter. А это уже отсылка к Рокки, который тоже был fighter.

 

Третий фильм не может похвастаться и такими маленькими радостями. Его сейчас вообще иначе как комедией нельзя воспринимать. Бравый американский полковник с жаром говорит своему советскому коллеге, что у них (США) был Вьетнам и они за это сполна заплатили, а теперь у вас (СССР) будет свой Вьетнам - Афганистан. Если уж американцы такие наученые, чего второй раз на один и те же грабли наступили, сунувшись после в Афган?)) Хотя пылкая речь бравого американского полковника не идет ни в какое сравнение с кадром, где окончательно уже к третьей части эволюционировавший в терминатора Джон Рэмбо бежит с раненным афганским мальчиком на руках - Спаситель, не иначе :)

 

Впрочем, не буду отрицать, что во многом мое негативное отношение ко второму и третьему фильмам обусловлено в первую очередь тем, что там в роли козлов отпущения русские, а я это ой как не люблю в кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь "Рэмбо 2-3" бессмысленным мочиловом, как сотни других боевиков, так о них бы сейчас никто и не вспоминал. Однако же эти фильмы стали культовыми, иконами жанра экшн. В плане драмматизма вторая и третья части ничть не уступают "Первой крови", и смотрятся вместе как одно целое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь "Рэмбо 2-3" бессмысленным мочиловом, как сотни других боевиков, так о них бы сейчас никто и не вспоминал. Однако же эти фильмы стали культовыми, иконами жанра экшн. В плане драмматизма вторая и третья части ничть не уступают "Первой крови", и смотрятся вместе как одно целое.

 

Их бы никто и не вспоминал, не будь они продолжениями культовой первой части и с легендарной звездой экшна в главной роли + к этому можно добавить большие бюджеты и качественный экшн...посему они запомнились.

 

Из Рэмбо достойных фильмов только два: первая и четвёртая часть. Вторая - обычный боевик, третья - полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...