Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Угадай победителей Оскара - 2008

Рекомендуемые сообщения

Хочется, чтобы из режиссёров награду взял или Бойл, или Финчер. А из композиторов - Томас Ньюман. У последнего уже 10 номинаций, а награды - ни одной! Давно пора Оскара дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А нельзя ли давать ссылки на короткометражки-номинанты и песни-номинанты? А то тыкать пальцем в небо не очень охота...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел многое из того что выставили на оскар. Бенджамин баттон помомему назовут лчшим, Хотя по моему Миллионер лучше, но что-то я не помню фильмов которые брали главную награду и там не снимались актёры с Запада. Как-то не правильно будет для академиков такое сделать. Но за сценарий дать должны. И очень хочу что бы Дэнни Бойлу как режиссеру он заслужил.

 

Ну и Микки Рурк очень сильно сыграл, Питт если честно в Баттоне как то просто плыл по течению жизни без особых актерских изысков. Ну стоял перед камерой улыбался или нет. Не понравился он мне. Хотя то уже мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправила прогноз. Все что уже хотела посмотреть - посмотрела. Из главных претендентов пока тяну с "Фрост/Никсоном", а из остальных четырех самый слабый конкурент лишь "Чтец". "Миллионера" уже ничто не остановит, и как бы мы этого не хотели - это неизбежно.

 

Вот, как я предполагаю раздачу призов:

 

5 = Фильм, режиссер, адаптация, монтаж, саундтрек - "Миллионер"

3 = Оператор, звук, грим - "Бенджамин Баттон"

3 = Актер второго плана (Леджер), монтаж звука, спецеффекты - "ТР"

2 = Актер (Рурк), актриса второго плана (Томей) - "Рестлер"

2 = Костюмы, декорации - "Герцогиня"

2 = Мультфильм, песня - "Валл-И"

1 = Актриса (Уинслет) - "Чтец"

1 = Иностранный фильм - "Вальс с Баширом"

1 - Оригинальный сценарий - "Беззаботная"

 

Короткометражки выбирала наугад, кроме "Человек на канате", которого лучшим не называл только самый ленивый.

 

Хотелось бы, что-то в таком роде =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше пяти тысяч участников. :eek:

 

Мой ранний прогноз.

Фильм: Миллионер из трущоб (Мой фаворит - Бенджамин Баттон)

Режиссер: Бойл (Финчер)

Оригинальный сценарий: ВАЛЛ-И (Милк)

Адаптированный сценарий: Миллионер (Миллионер)

Актер: Пенн (Пенн)

Актриса: Уинслет (Стрип или Хэтэуэй)

Актер, 2-й план: Леджер (Леджер)

Актриса, 2-й план: Хэнсон (Адамс)

Оператор: Миллионер (Темный рыцарь)

Монтаж: Миллионер (Миллионер)

Ин. фильм: Вальс с Баширом (Класс)

Анимация: ВАЛЛ-И (ВАЛЛ-И)

Декорации: Баттон (Баттон)

Костюмы: Баттон (Милк)

Саундтрек: Миллионер (Миллионер)

Песня: ВАЛЛ-И (O Saya, Миллионер)

Грим: Баттон (Баттон)

Визуальные эффекты: Баттон (Баттон)

Звук: ВАЛЛ-И

Монтаж звука: ВАЛЛ-И

Документальный: Человек на канате

 

По победам: Миллионер - 6, ВАЛЛ-И - 5, Баттон - 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз в большинстве своем основан не на личных предпочтениях, а на логических рассуждениях. Если что - личные предпочтения в скобках.

 

Фильм: Миллионер из трущоб (Личное предпочтение - Милк)

Режиссер: Финчер (Личное предпочтение - Ван Сент)

Оригинальный сценарий: Милк

Адаптированный сценарий: Загадочное дело Бенджамина Баттона

Актер: Пенн

Актриса: Уинслет

Актер, 2-й план: Леджер (Личное предпочтение - Дауни)

Актриса, 2-й план: Томей

Оператор: Миллионер

Монтаж: Миллионер

Ин. фильм: Класс

Анимация: ВАЛЛ-И

Декорации: Загадочное дело Бенджамина Баттона

Костюмы: Герцогиня

Саундтрек: Милк

Песня: ВАЛЛ-И

Грим: Загадочное дело Бенджамина Баттона

Визуальные эффекты: Железный человек

Звук: Темный рыцарь

Монтаж звука: Темный рыцарь

Документальный: Человек на канате

 

Итого 4 премии у Баттона, 3 у Миллионера, 3 у Милка, 3 у Темного рыцаря, 2 у ВАЛЛ-И и по одной у Рестлера и Железного человека. И никому не будет обидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ужасно понравился Дауни в "Солдататах неудачи". У него получился самый очаровательный афро-американец США, но более чем уверена, что в этой номинации выиграет Леджер, хотя к чему ему теперь Оскар?

мне не понятно, кда глядели академики, когда номинировали Брэда Пида!?:eek: какой из него он актер? он, ведь, всего лишь мордашка

 

ээээ... Брэд Питт всего лишь мордашка?)))

Вы посмотрите норм фильмы с его участием вроде "Сжечь после прочтения" Коэнов или скажем того же "Бенджамина Баттона"... Эта мордашка еще и хороший актер, которого не зря любят культовые режиссеры вроде Гая Риччи и прочих тарантино-коэнов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар любит сюрпризов. Самый большой из них, по-моему, "Бенджамин Баттон". 13 номинаций для этой сказки (но все-таки красивой), думаю, много. Роль Уинслет в "Дороге перемен" совсем не заинтересовала киноакадемиков, хотя она сыграла далеко не плохо. А вот ее роль в фильме "Чтец" так и не понятна: это главная роль или второго плана? Думаю, она все-таки в очередной раз не получит золотой статуетки. По-моему, Оскар достанется великой актрисе, которая великолепна во всех картинах. Речь идет о Мерил Стрип. Хотя у Энн Хетуэй тоже много шансов выиграть. А вот в номинации "Лучшая женская роль второго плана" статуетки достойна Пенелопа. Я приятно удивлен: в фильме Вуди Алена она показала себя с другой, более талантливой стороны. Настоящая испанская кровь.

Сейчас о мужщин. Никто не сомневается, что Леджер посмертно получит своего Оскара. А вот главная мужская роль-это интрига!!! Думаю, шансы есть у троих из них. Бред Питт. Его "не любит" Американская киноакадемия, но обожает весь мир. Хотя в фильме Финчера он особо не блестит, но... Мики Рурк уже получил свой "Глобус", что и делает его фаворитом. А вот Шон Пенн-это другое дело. Этот талантливый кинодеятель в очередной раз блестит в роли политика-гомосексуалиста. Но он, как и Мерил Стрип, всегда будет номинирован на Оскар. "Получит в следующий раз",- могут подумать киноакадемики.

Кто же будет триумфатором киномира? Думаю, 22 февраля один из этих троих ("Загадочная история Бенджамина Баттона", "Харви Милк", "Миллионер из трущоб") получит минимум 6 Оскаров. В последние годы это удалось только "Чикаго". Но все равно, много шансов выиграть у "Миллионера". И вправду блестящая картина, которая продолжает собирать награды, достойные награды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Баттоном согласна - хороший фильм...Но академики любят фильмы а-ля "Миллионер из трущоб" (мое мнение), Шон Пенн - великолепным был, таким и останется, в этом я не сомневаюсь...Собственно как и в Леджере.....

Но меня одолевают сомнения по поводу Джоли....Как женщина конешн шикарна, хоть и ноги кривые:D....но вот игра весьма посредственная, и не только в этом фильме... Не та компания.....Мэрил Стрип и Кейт Уинслет посильнее будут по определению...

 

Да на счет Джоли ты права...недавно посмотрела Сомнение и Чтеца и она просто меркнет на фоне таких сильнейших актрис как Мерил и Кейт!!!Но не хочу кого то из них принижать, все номинантки хороши по своему!!И говорить, что кто то из них играл хуже,а кто лучше просто преступление...Да,команда собралась сильнейшая,поэтому болеть буду за всех, но все таки после просмотра Сомнения, Мерил Стрип прямо как говорится в душу запала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мики Рурк уже получил свой "Глобус", что и делает его фаворитом. А вот Шон Пенн-это другое дело. Этот талантливый кинодеятель в очередной раз блестит в роли политика-гомосексуалиста. Но он, как и Мерил Стрип, всегда будет номинирован на Оскар. "Получит в следующий раз",- могут подумать киноакадемики.

Дико извиняюсь, Рурк получил Золотой глобус???:eek: Точно?? а не Шон ли Пенн??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет золотой глобус получил Микки Рурк:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... Брэд Питт всего лишь мордашка?)))

Вы посмотрите норм фильмы с его участием вроде "Сжечь после прочтения" Коэнов или скажем того же "Бенджамина Баттона"... Эта мордашка еще и хороший актер, которого не зря любят культовые режиссеры вроде Гая Риччи и прочих тарантино-коэнов...

Ну в фильме "После прочтения сжечь" по мне так там роль не затейлевая, там он вполне мог ирать самого себя. Вспомните фильм "Вавилон", там у него роль поудачнее была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Я пролетел =) Там где нет "Миллионера из трущоб" везде понаписал "Баттона" 13 номинаций всё таки), на следующий день посмотрел его - захотелось сразу всё исправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в фильме "После прочтения сжечь" по мне так там роль не затейлевая, там он вполне мог ирать самого себя. Вспомните фильм "Вавилон", там у него роль поудачнее была...

 

А как же "Большой куш" и "Бойцовский клуб"?? :) Ладно, от темы отошли.

 

Я почти все ставила на угад. Много фильмов не смотрела, но с нетерпением жду их в кинотеатрах.

Чувствую, впервые мне будет ТАК интересно смотреть Оскаровскую церемонию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень жаль, что Ди Каприо не номинирован...в "Дороге перемен" он сыграл великолепно...

"Миллионер из трущоб", думаю, возьмет Оскар за лучший адаптированный сценарий. А болею за Баттона. Фильм сильный, Бред Питт, думаю, должен наконец получить Оскар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питт неплохой актер, но, думаю, его номинировали исключительно для рейтинга церемонии. Самая яркая голливудская пара и оба номинанты - такого не было давно. Хотя считаю, что шансов у них мало.

Искренне болею за Шона Пенна и Пенелопу Крус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питт..лично я к нему абсолютно равнодушна и никогда не пускала по нему сопли...

но по моему невозможно не видеть его таланта, который вылазит наружу в каждой его роли,и просто не может сдерживаться внутри у него. первый раз я это заметила в его роли в 12 обезьян,где он абсолютно красиво переиграл уилиса.потом был Джо Блэк,Бойцовский клуб.где была игра на контрастах Нортона и Питта и снова я убедилась какой он талантливый...перечислять много его ролей можно,в которых он играл бесподобно.и его красивое лицо не при чем.просо в нем нет пустоты,его игра наполненна эмоциями на грани.

а после Бенджамина Баттона я в прострации оказалась часа на два.Очень.

в общем роль лучшую должен взять он безоговорочно

втору главную Леджер,жаль что номинирован посертно,очень.один из самый талантливых актеров. царствие ему небесное.

короче,ждем церемонии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ad86

Выбор академиков часто расходится с моими предпочтениями. Конечно, из сегодняшних номинантов есть те, которые, по моему мнению, заслуживают своей номинации.

Вот мой прогноз, на счет предполагаемых победителей, основанный на рациональных доводах. Хотя какие доводы, там, где дело касается искусства, предсказать сложно. В конце концов, все упирается в личные убеждения каждого из академиков. Мои личные убеждения в скобках, так как есть фильмы, которые не попали в число номинантов, я буду выбирать из того что есть.

Фильм: Миллионер из трущоб ( Фрост против Никсона)

режиссер: Дэнни Бойл

оператор: Уолли Фистер

актер: Шон Пенн

актриса: Кейт Уинслет

актер 2-го плана: Хит Леджер

актриса 2-го плана: Пенелопа Крус ( Мариса Томей)

иностранный фильм: Вальс с Баширом

анимационный фильм: ВАЛЛ-И

ориг. сценарий: Харви Милк (Залечь на дно в Брюгге)

адапт. сценарий: Загадочная история Б.Б. (Фрост против Никсона)

декорации: Загадочная история Б.Б. (Темный рыцарь)

звук, монтаж, монтаж звука: Темный рыцарь (Темный рыцарь)

грим: Заг. Ист. Б.Б. (Темный рыцарь)

саундтрек: Миллионер из трущеб (Заг. Ист. Б.Б.)

спецэффекты: Темный рыцарь (Темный рыцарь)

Номинациям в категориях лучший докум., коротком. аним., коротком. докум., коротком. игровой фильм я пока не могу дать полноценной оценки, так как не просмотрел нескольких работ.

По моему мнению - Вальс с Баширом заслужил куда больше номинаций , по крайней мере номинацию - лучший анимационный фильм, а Темного рыцаря можно было отметить в номинации лучший фильм и реж. Я уж не говорю о фильмах которые вообще не попали в поле зрения академиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу в этом году оскар будет, что надо... Просто идеально, никакой дороги перемен и семи жизней, надеюсь трущобы и баттон пролетят мимо, вместе с Шоном Пенном(уже просто смешно смотреть как он из кожи вон лезет ради оскара, и дауна сыграл теперь вот гомосексуалиста, моё мнение как режиссёр он во сто крат лучше нежели актёр)... А вот кому надо оскара вручить, так это Микки, Уинслет и, конечно же, за лучший фильм Фрост против Никсона... Ах да, забыл и никакой Пенелопы Круз надеюсь... Старик Аллен вообще помойму с ума сошёл такие фильмы невнятные снимать...

Ну и Дауни Младшему оскар пришёлся бы в самый раз, как потдверждение того, что его комедийный талант куда выше драмматического.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела всех представленных номинантов, и полагаясь исключительно на своё чутьё, говорю, что:

Фильм: Миллионер из трущоб/Харви Милк

Режиссёр: Бойл

Лучший мужик: Пенн, второй план: Леджер

Лучшая тётка: Кейт Уинслет, второй план: Пенелопа

Сценарий: Милк, адаптированный: Баттон

Оператор: Рыцарь, декорации: Баттон (как никак 150млн....)

Песня: Миллионер, саунд: Милк (Калинка-Малинка forever!)

Анимационная короткометражка: Престо

иностранный фильм: Вальс с Баширом

Анимационный: Волли

 

Фрост против Никсона, без сомнения, имеет шансы 90% из 100% так же получить Оскара за лучший фильм и режиссуру. Прошедший год богат хорошими картинами :)

22 февраля не спим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно ставила на угад, потому что большинство фильмов еще не посмотрела :) Как лучшая актриса болею за Энджи, но мне кажется что все таки Оскар она не получит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не так уж ошибаетесь. Хотя Рурк получил "Золотой глобус", но Пенну достался приз Гильдии киноактеров США
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком канале в етом году будут транслировать Оскар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком канале в етом году будут транслировать Оскар?

Всегда в прямом эфире по ОРТ показывают-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...