Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коммандос (Commando)

По ощущениям после первого просмотра.  

293 пользователя проголосовало

  1. 1. По ощущениям после первого просмотра.

    • Отлично
      185
    • Хорошо
      82
    • Чушь
      26


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Коммандо / Commando

Классика - Хичкок и Феллини отдыхают.

Режиссер Марк Лестер

Композитор Джеймс Хорнер

Год 1985

Бюджет 8 400 000 ( сборы 38 000 000 )

В главных ролях Арнольд Шварценеггер, Дэн Хедайя , Алиса Милано , Бил Дьюк .

Сюжет Полковник в отставке Джон Мэтрикс, выполнявший секретные операции на правительство, тихо и мирно , сменив имя ,живет в глуши со своей дочкой. Но веселые деньки заканчиваются, когда свергнутый диктатор похищает его дочку, заставляя его убить нового президента. И тут начинается, прыжки с самолетов, куча взрывов и море убийств. Арнольд вышел на тропу войны.

Фильм сейчас смотрится очень наивно - сюжет просто выдающийся, но в 1985 году зрители в кинозалах сидели с открытыми ртами и думали такого бы во Вторую мировую и года бы не прошло. После этого фильма за Арни окончательно закрепилось амплуа этакого Автомата - поставьте напротив него камеру , дайте ему пулемет , выпустите перед ним кучу статистов и больше делать ничего не надо.

Классика жанра, такое больше не делают, может зря.

Если кто не видел очень советую, если кто хочет в десантники - отличное пособие о том как за 20 минут вырезать дивизию врага.

2128107179_.jpg.d6175a52c5ac539c40640880fb3fa51e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 543
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный фильм! Порадовала смешная негра, 9/10..... :)

kinopoisk_image.jpg.cbcd110dddeeb98e1aff9dca7e3d517b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который я смотрел более 70 раз. Серьезно. Маленький был, любил кино про войнушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, это тоже один из фильмов моего детства. Тогда фильм любил. Сейчас смотрится с ностальгией, но уже не так, как раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошиий фильм я его много раз видел,но в плане кол-ва просмотров отдавал предпочтение Чужим или Хищнику.Но Коммандо-фильм классика его можно и сейчас посмотреть.Особенно диалоги нравятся некоторые,когда Дюк со Шварцем дерутся(они в хищнике тоже вместе были)и когда Шварца на самолет посадили в Валверде.Сюжет хороший да и Шварц молод еще он в нем кажется сразу после Т1 снялся кстати и Хорнера пригласили -один из моих люб. композиторов.Вообщем смотрите все. :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Особенно диалоги нравятся некоторые

 

Ну да типа " Помнишь я обещал убить тебя последним", "Да", " Я солгал". Шварц ещё говорил не очень много, английский хромал сильно, да и потом не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который я смотрел более 70 раз. Серьезно. Маленький был, любил кино про войнушку.

Я бы тоже самое написал. А ещё я пытался подражать Арни ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книо смотрел тоже кучу раз. Шварц молод, полон сил. В фильме есть хороший юмор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый не любимый фильм со Шварценеггером, из тех, которые видел.

Последний раз смотрел лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барахло. Апофеоз тупизны сценария и плохой актерской игры. Смотрел когда-то давно и желания пересмотерть ни разу не возникло. Один из худших фильмов Шварца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барахло. Апофеоз тупизны сценария и плохой актерской игры. Смотрел когда-то давно и желания пересмотерть ни разу не возникло. Один из худших фильмов Шварца.

 

В те годы такое модно было, никто не жаловался, да и всяких эстетов поменьше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который я смотрел более 70 раз. Серьезно. Маленький был, любил кино про войнушку.

Это вообще мой любимый боевик в детстве был! Сейчас, конечно, всё таким глупым кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще мой любимый боевик в детстве был! Сейчас, конечно, всё таким глупым кажется.

Согласен, это классика. Пусть все кажется плохим и глупым, но я готов с легкостью простить все это. Эталонный "геройский" боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего там фильм занижают? Мол актерская игра плохая или сюжет чушь, а сейчас что лучше сюжеты или актерская игра,половина современных фильмов вообще чушь. В Голливуде даже посмотреть не на кого одни слабаки всякие Брэды Питты и Бены Афлеки,где или лучше сказать кто заменит сейчас Шварца, Слая или Уиллиса,я уж лучше посмотрю Коммандо(где молодой еще Шварц с приколами и юмором расправляется в одиночку со всеми) в миллионный раз, тряхну стариной, чем посмотрю какую-нибудь глупость из современности.Ну вообщем это мое ИМХО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых кадров, где еще молодой Шварц несет на своих титановых плечах огромное дерево, и до финальных титров - вся кассета этого фильма была затерта мною до дыр.

 

Друзья, думаю, здесь “пахнет” классикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Друзья, думаю, здесь “пахнет” классикой.

 

 

Ничего не понимаю. Какая к черту классика? Ради красного словца бог знает что приписываешь этой ординарной киношке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Какая к черту классика? Ради красного словца бог знает что приписываешь этой ординарной киношке.

 

Классика среди вот таких бездарных, прямых, как железнодорожный шлагбаум, и тупых, как пробка, ординарных киношек.

 

Развлекаловка - вот мое детство, которому я всегда буду писать хваленые эпитеты ради красного словца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Какая к черту классика?

 

Конечно, классика. Лучший фильм нашего детства =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, классика. Лучший фильм нашего детства =))

 

Я бы сказал не лучший, а самый знаменитый.

 

-Эй вы я Щварснегер, я вас раздавлю.

-Нет я...

 

:D

Эх было время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Какая к черту классика? Ради красного словца бог знает что приписываешь этой ординарной киношке.

 

Какая такая "ординарная", много перед ним вышло таких "ординарных" фильмов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои самые любимые и смешные цитаты:

 

В самом начале фильма-

"Я думал вы про меня забыли...нет, не забыли"=)

После резни в доме-

"Если Мэтрикс жив, будет намного больше трупов..."

Без комментариев-

"Я еще вернусь!"

В аэропорту-

"Салли ты хороший парень, ты мне нравишься, поэтому я тебя убью последним"=)

В самолете-

"У вас есть багаж? Только вот это."=)

Когда Шварц держит парня над пропастью-

"Салли, помнишь я обещал убить тебя последним? Я солгал."=)

Результат держания-

"Что ты сделал с Салли? Отпустил его."=)

Диалог Дюка и Шварца-

"Тебе страшно мать твою? Сейчас тебя зеленый берет сожрет живьем...

Я зеленых беретов на завтрак ем.

Да? Тогда сейчас я очень голоден."=)

После драки-

"Поедем в машине кука, она ему больше не нужна..."=)

Без комментариев-

"Это же не самолет, это байдарка с крыльями...

Тогда садись и греби!"=)

Без комментариев-

"Чего вы ждете? Третьей мировой войны"

Без комментариев-

"Добро пожаловать Джон...Я так рад, что ты вернулся..."

Конец-

"Выпусти пар Беннет!"=)

Стивен Де Суза, как всегда, в своем стиле. Музыка Хорнера просто 10 из 10. Только что пересмотрел в сотый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который я смотрел более 70 раз. Серьезно. Маленький был, любил кино про войнушку.

 

Аналогично! Мне и сейчас фильм нравится! Хотя смотрю раз в пару месяцев, как и Крепкие Орешки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему такие фильмы снимать прекратили, куча трупов, харизматичный буйвол, добавить шутки, не слишком огромный бюджет - Коммандо( бюджет мизерный )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему такие фильмы снимать прекратили

 

Кино-Потребитель перестал их смотреть. Если нет интереса к боевикам, зачем они нужны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино-Потребитель перестал их смотреть. Если нет интереса к боевикам, зачем они нужны???

 

Ну уж, Три Икса же смотрят, а оно тоже самое, что и Коммандо, только гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...