Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Закрытый клуб  ·  22 пользователя

Домовой

Счастливые находки

Рекомендуемые сообщения

Была случайно обнаружена забытая повесть Кристиана Шерье, "Не говорите ему о цветах".

Складываю в коробочку, чтобы не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вчера хотела поделиться, можно ли в эту тему?

 

Находка - щенок, которому 18 тысяч лет, найден в Якутии. Сохранился, как живой. Хотя еще не определили, собака это или волк.

А там внизу еще найденная этим летом отрубленная голова волка - огромная, больше современных.

 

*на этом сайте погоду смотрю, и еще на четырех, и сравниваю потом

gismeteo.com

meteoinfo.ru (раньше еще на одном с похожим meteo... сейчас не помню)

timeanddate.com

accuweather.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'If' is the biggest word in the English language. - понравилась фраза, услышанная только что от комментатора теннисной трансляции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то напомнило один афоризм:

"По-русски "лучший" не значит самый хороший, по-русски "лучший" означает, что остальные ещё хуже". ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... состояние тревожного синдрома, переходящего в панический. Ощущение потери своего тела, провалы в желудке так называемые, когда нету (?) пустота образуется в желудке, и перестаешь чувствовать кончики своих пальцев, наступает полное ощущение потери контроля над собой, и после этого ужас, переходящий в какой-то крик... Вот то, что он описал, это абсолютно классическое описание начинающейся панической атаки". Доктор Сосновский на Соловьев-live.

Случайно узнала, что же такое эта паническая атака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы и этого тоже смотрите? Действительно интересно? Или так, со скуки, время убить?

 

Когда-то он, и правда, интересно грузил. Но тогда у него Кедми с Сатановским захаживали. Ради их послушать, стоило, конечно. Но тогда даже Гаспарян с Михеевым неплохо отжигали. А теперь уже как-то не то совсем. Ну, или пока не совсем, но всё скучнее.

А главное — время. Похоже, у него пунктик, будто вся страна живёт лишь для того, чтобы на него в зомбоящике любоваться.

А, или это Вы его ради новостей с Украины не пропускаете?

Понимаю, понимаю… Печальная тема…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я чего-то не въехал: это он по случаю коровида Live себе завёл? Или он на своём канале окончательно поселился? Сидит, небось, безвылазно, аж домой спать не ходит, да? Может, купил уже этот канал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, если всерьёз про Украину интересно, попробуйте поглядеть — есть на тытрубе питерский такой Ваджра. не помню, как его. Но сайт свой назвал "Альтернатива". Типа, сам с Галичины, но при мозгах, что удивительно. О, ещё и как.

Типа, сбежал от бандерлогов и теперь политику КПСС разъясняет.

Ну, у него, по крайней мере, один плюс есть: на него достаточно тратить где-то по 0.5-1 часа в неделю.

Лаконично и по существу. Правда, может иной раз не сдержаться в выражении, но выкладывает уже запиканное. Не то что Гоблин…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, вообще-то, не называется политика.

Отвечу в какой-нибудь ветке, "дурдом", там, или "помойка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

Помойка + дурдом = именно она (про которую мы никогда и нигде не говорим) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, если на то пошло, Соловьев действительно был счастливой находкой когда-то (в январе 2014-го).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловьёв офигенно интересен… но совсем другим. Совсем-совсем.

Как бы это объяснить…

Вот есть на тытрубе где-то ролик, вырезанный из "Новогоднего Огонька", где он там в целом хоре песенку поёт с остальными. Скромненький такой мальчишечка…

Но я не про то. Просто интересно чисто так для наглядности сравнить.

Типичный такой обыватель разрушаемого у него на глазах СССР (не хочу сказать, что при его непосредственном активном участии, но насколько оптимистично сияющем пассивном одобрении происходящего!)

Ну, и сегодня. Сравнить, так сказать.

Отнюдь не бомжующего, не вешающегося с голодухи пенсионера. Нет, конечно.

И тем не менее — каким-то чудом прозревшего.

 

Ну, это так… Ни к чему не обязывающие наблюдения. Зарисовки, так сказать, с натуры…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это не интересно, я не "интриги, расследования". Я услышала тогда - в то время, когда резко, буквально за минуты, поняла, что все не так, и надо определиться - собрата по духу, который видел все так, как я. И таких оказалось много, кто уже давно (всегда?) смотрел трезво, а до того я погружалась в "ту сторону". Вот они были моей поддержкой все то время, 14-15 гг., кто озвучивал то, что я думала, кто испытывал то, что я чувствовала. Открыто, безоговорочно, уверенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороне как-то бог послал...

... снова соточку.

Иду такая, и вспоминаю, что надо бы на телефон положить, а офис МТС прошла. Поворачиваю с неохотой, думаю - опять же, с неохотой - вот, щас надо рюкзак снимать, что сто рублей достать... и вижу их, сто рублей, перед собой на дороге. Ну, вот их и засунула в платежный автомат. Главное, рюкзак не пришлось снимать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря Вы так… по мелочам.

"Чудеса надо экономить" ©, как говорил кот-Вицын в небезызвестном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старая-старая сказка" — неужто не смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так связь какая? "Зря" - что? Не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря — на такую мелочь. Кабы то был хотя бы чемодан дулляров. Или мешок бриллиантов. А так ещё одно желание потрачено зря, буквально ни на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аАааааААааа, ясно))))

 

ну разве что, в свое оправдание, добавлю, что найти не желала, это было неожиданно)) поэтому и отнесла "чудо" к этому - чудеса случаются, мол, а как их можно экономить :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, по большому счёту я, разумеется, не прав. Деньги — всего лишь деньги, и от них требуется только одно: чтоб о них никогда не думать. Никогда не заморачиваться: "где взять", "на что потратить", "хватит ли на остальное" и т.п.

И — да, таскаться потом с чемоданом макулатуры… а тем более влачить по земле мешок (место-то на спине рюкзачком занято, верно?) — то ещё удовольствие.

Так что я тут лишь с колокольни обывателя, мыслящего сугубо по-жлобски. :)

И вообще — не обращайте внимания. Просто устал сегодня — возраст даёт о себе знать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочь, а приятно! Я бы так сказала. В жизни-то мало хорошего. Если подумать, ничего. Ничего хорошего в моей жизни не было. Так что вот, что-то хорошее вдруг. Рюкзак лишний раз не снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях слышала одну известную песенку, которую на русском обычно обозначают как "Старушка не спеша дорогу перешла"

Песня покрутилась в голове и вызвала в памяти стихи из "Чего мы будем пить" - "В Кейптаунском порту".

Думала сейчас написать в шутку - Сэди, я нашла музыку для твоей песни!

Оказалось, это не шутка - ее реально поют на эту мелодию. Вон, даже мой любимый Малинин спел >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и было задумано.

Вот здесь об исходной мелодии. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бай_мир_бисту_шейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала упоминать, - чтобы лишний раз не травмировать Скада:) - что ту "известную песенку на днях" я услышала в исполнении

Владимира Соловьева :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...