Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Закрытый клуб  ·  22 пользователя

Домовой

Я без программы так могу! (c)

Рекомендуемые сообщения

Сэди, а Ваш замечательный стих: "Когда захочешь гибель принести…" — он есть вообще на ФКП? Или только на стихире?

Я вот чего-то его вспомнил (наверно, читая выложенные Нига_Н-Й в "Стихах", или по какой другой причине), а вот найти так и не сумел. Неужели Вы его здесь не выкладывали?

 

PS: кто-то в курсе, в соц-группах поиск вообще работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не выкладывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже здесь, в Домовом?

Ясно.

Кстати, очень жаль.

Хотя дело, разумеется, Ваше. И не мне давать советы Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nigga NY

 

Всем привет!!! Значит как оно происходит? Ну тут наверное стоит начать с начала...

Первый стих был написан и подарен на день рождение матушке, когда мне было 8 лет. Как оно родилось? из желания одарить дорогого человека. Что в таком возрасте знаешь из поэзии? "Дядю Степу", "Айболита", песни из мультфильмов и кино. Помню конкретно, что родилось мгновенно:

 

Моя мама,

Прекрасная дама...

 

Там были ещё две строчки, но их уже не помню.

Потом был бурный период, лет с 12 наверное. Началось увлечение музыкой, ну и так как играть я не умел, и учится было не на чем и негде , а желание стать рок-звездой было однозначным решено было писать песни, то есть тексты. Да не просто так, а альбомами. И самый первый опус был озаглавлен "Миф" ( не спрашивайте почему, "Легенды и Мифы Древней Греции" Куна, были одной из любимейших книг того возраста, может отсюда ноги растут), поделен на 4-части, каждая в свою очередь имела собственное название, и состояла ровно из 24 песен каждая (12 листовая тетрадь, страница песня). Ну вообщем мальчик явно страдал гигантоманией, и пытался ваять, что-то концептуальное, хотя какое понимание концепции может быть в таком возрасте? Ну и писалось, как? Это был тупо производственный процесс. Садился значит, перед тем самым ужасным "белым листом", из головы выуживал название, там не знаю "Брильянтовая лиса" и писал, сразу на чистую (понятно с дикими ошибками), в рифму про сверкающую лису, строго в два куплета и припев укладываясь. Причем в голове, я часто напевал, строчки и мог по крайней мере часть "шлягеров", действительно спеть. Всё. Таким вот технологическим процессом, наш графоман написал сначала 96 песен, а к ним добавил ещё несколько "альбомов" объемом помельче. Вообщем скопилось у меня, увесистая кипа из опусов (скрытая от посторонних глаз), годам к 14. Потом малый поостыл, появились другие увлечения и забросил всё это. Но однажды лет в 16, таки вспомнив про увлечение и свое тайное сокровище, извлек на свет божий свои творения и ужаснулся . И так ему стало страшно и стыдно...короче, что рукописи не горят ерунда, у юных графоманов ещё как

 

Сейчас в зрелом возрасте, когда нет нет, да прорывает в принципе ничего не изменилось. У меня плохо получается писать "на тему", постоянно выходит, что то невразумительное. Чистый лист и пунктир из неких образов, психо-эмоциональное состояние и я в игре. Теперь правда у меня новая любимая производственная форма, писать стихи в объеме одного четверостишия. Хотя песни иногда проскальзывают. Как-то так.

 

)) Нигга, у вас и проза хорошо получается! Читать эту историю было захватывающе... Вот прям - сожгли, да? У меня было похожее, две кипы - одна стихи, другая рисунки, все, что накопилось, но я, стыдно сказать, выбросила прямо в мусорный контейнер... Под утро - еще более стыдно - выудила оттуда кипу со стихами, а рисунки не пожалела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Нигга, у вас и проза хорошо получается! Читать эту историю было захватывающе... Вот прям - сожгли, да? У меня было похожее, две кипы - одна стихи, другая рисунки, все, что накопилось, но я, стыдно сказать, выбросила прямо в мусорный контейнер... Под утро - еще более стыдно - выудила оттуда кипу со стихами, а рисунки не пожалела)
Спасибо:)старался связно рассказать. Пытался писать прозу, но это сложно. Медленный процесс для меня, нужно много времени.

Да прям сжег. Вышел за дом, чиркнул спичкой и заполыхало, "благо" листы были сухими от времени. Знаете даже сожаления не было. Была твердая уверенность, что если нужно напишу ещё хоть миллион. Молодость-) Сейчас конечно жалею, хоть это и было графоманией, но всё же часть мой жизни. Сейчас бы полистал-) Ну да черт с ним.

А вы молодец, что свои стихи спасли. Какие бы они ни казались наивными или несуразными, но они ваши, часть вас, ваше мироощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, какая прелесть, раньше не встречала:

 

Poetry is emotion put into measure. The emotion must come by nature, but the measure can be acquired by art. -- Thomas Hardy

 

(Поэзия - эмоции, уложенные в меру. И если эмоции приходят естественным путем, то мере можно научиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forumkinopoisk.ru/group.php?do=discuss&gmid=1378244#gmessage1378244

Последний стих - про гусениц. Пришел не в лесу среди них, а прямо на этой страничке. Хорошо, когда не надо запоминать, а сразу печатаешь, и не ходишь обдумываешь, потому что нет времени на это. Так варианты почти не приходят, и не надо выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В мире есть царь, этот царь беспощаден"... А время - милосердно. Если голод - царь, то время... - царица? Этого мира. Два властителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе. И в "Стихах" остался один человек, который что-то пишет, и тут еле-еле выдавишь. То ли время сейчас такое - в смысле, для всех, то ли для сочинителя приходит время, когда "откуда они берутся" зарастает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...