Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тристан и Изольда (Tristan & Isolde)

Рекомендуемые сообщения

sm__imp_248738.jpg

Режиссер: Кевин Рейнольдс (Kevin Reynolds)

Сценарий: Дин Джеоргарис (Dean Georgaris)

В ролях:

Джеймс Франко (James Franco)

София Майлз (Sophia Myles)

Руфус Сьюэлл (Rufus Sewell)

Дэвид О'Хара (David O'Hara)

Генри Кэвилл (Henry Cavill)

Джей Би Бланк (JB Blanc)

Джейми Кинг (Jamie King)

синопсис:

История любви британского воина Тристана и ирландской принцессы Изольды. Действие разворачивается вскоре после падения Римской империи. Осиротевший в детстве, Тристан был воспитан другом его семьи лордом Марком. Повзрослев, Тристан становится храбрым рыцарем, успешно сражающимся с армией ирландского короля. Едва не погибнув в одной из битв, Тристан случайно оказывается у ирландских берегов, где его находит, а затем и исцеляет дочь короля Изольда.

Между молодыми людьми, еще ничего не знающими друг о друге, вскоре зарождается настоящая любовь. Вернувшись домой, Тристан узнает, что ирландский король решил выдать свою дочь замуж за одного из британских лордов якобы для того, чтобы объединить эти государства. Будущим супругом Изольды должен стать победитель турнира. Защищая честь лорда Марка, Тристан побеждает в состязании. И только после этого он узнает, что его возлюбленная Изольда и есть та самая ирландская принцесса, которая теперь должна достаться его лучшему другу…

контекст:

- Исполнительными продюсерами фильма выступили Ридли Скотт и Тони Скотт.

- Ридли Скотт сам хотел в 1970-х снять свою версию «Тристана и Изольды», сразу после дебютных «Дуэлянтов» (1977). Однако тогда он предпочел «Чужого» (1979).

- Тристан и Изольда – один из любимейших сюжетов кинематографистов. Насчитывают десятки телепостановок, а также немалое количество фильмов для большого экрана: «Тристан и Изольда» (1971) Ивана Лагранжа, «Любовное зелье» (1981) Тома Донована, «Огонь и меч: Легенда о Тристане и Изольде» (1982) Вейта фон Фюрстенберга, «Тристан и Изольда» (2002) Тьерри Шьеля и др.

- У легенды о Тристане и Изольды нет конкретного автора. Существует несколько известных средневековых романов (Жозефа Бедье, Томаса, Готфрида Страсбургского и др.), но сам сюжет восходит к древним сказаниям еще античных времен. Подробнее можно прочитать здесь.

Премьера фильма в России была заявлена на 03 февраля, а теперь откатилась на 06 апреля. Должно быть, красивая, романтическая драма?

Первые впечатления от просмотра

kinopoisk_image4_php.thumb.jpg.ee14a79541bb04361671e04413bf1673.jpg

kinopoisk_image5_php.thumb.jpg.3c862966694be10445712e43aef045fe.jpg

kinopoisk_image6_php.thumb.jpg.c83f677120752bed72821cb279f5a080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, Кевин Рейнольдс красиво снимать умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик довольно симпатичный. Однако мне не очень понравился актёрский состав...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик довольно симпатичный. Однако мне не очень понравился актёрский состав...

 

Не нравится Джеймс Франко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится Джеймс Франко?

:redface:

Неа!

Ну не Джеймс Дин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного для себя не вижу... тем меньше будет разочарование, окажись это лажей, или тем больше будет удовольствие, окажись это чем-то хорошим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет на это посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные фильмы я смотрю по настроению. Вот пойду мимо кинотеатра, да как подумаю: "А не глянуть ли?". И гляну.

А может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное чем привлекает меня к себе этот фильм это Кэвин Рейнольдс, жалко его перешел на это, будет время гляну, на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильм обратил внимание как только появилась первая конкретная информация о нём. Как уже приходилось отмечать имею определённую слабость к данному жанру и историческому периоду и в каждом фильме (а их было за последние годы не так уж много) находил немало интересного для себя.

 

Что меня привлекло, так это наличие относительно свежих незаигранных имён и талантливых молодых актёров, а также определённая независимость построения сюжета. Можно десятки раз пересказывать старые легенды и делать многочисленные римейки, но я предпочитаю увидеть нечто более свежее и оригинальное и с этой точки зрения (да и не только с этой) недавний "Король Артур" Антуана Фукуа оставил у меня в большинстве своём позитивные впечатления.

 

Не вызывает у меня сомнений и способность Кевина Рейнольдса снять запоминающий фильм. Как мне кажется в этом фильме так же как и в своих лучших работах, он смог найти баланс между интересной и в то же время трагичной историей любви, живым действием и развитием сюжета и хорошо поставленными батальными сценами (сценами поединков и сражений). Ревью тех критиков, которых я считаю наиболее заслуживающими уважения, также в целом были достаточно позитивными, так же как и комментарии пользователей IMDb, потрудившихся высказать свою точку зрения и обосновать её(средняя оценка фильма 8,3). Неоднократный просмотр трейлера к фильму также в целом наводит на позитивные мысли. Жаль только, что фильм стал заложником подводных течений Голливуда, и киностудия не стала утруждать себя маркетингом и минимальной рекламной кампанией, без чего добиться признания и коммерческого успеха сейчас нереально. Обязательно посмотрю фильм в кинотеатре, и если наши дистрибьюторы предоставят мне такую возможность, на dvd c оригинальным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел трейлер - не мое, соответственно не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читала,сюжет понравился,если бы не тот скучнейший древний язык.Посмотрю с интересом картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шекспировские страсти? Ох, боюсь, в потоке других картин эта работа Кевина Рейнольдса пройдет мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шекспировские страсти? Ох, боюсь, в потоке других картин эта работа Кевина Рейнольдса пройдет мимо меня.

 

А ты не проходи мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм должно быть выдался хороший. А актёрский состав очень подходящий, по крайней мере для того чтобы понравиться мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы 14 лимонов как то настораживают. Сдается мне фильм несколько затянутый и нудноватый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлера не видел. Смотрел иисайд лук, который прилагался к "Царству небесному". Совершенно не заинтересовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не первая попытка экранизации известной древней легенды о любви ирландской принцессы и британского воина Тристана. Предыдущая экранизация прошла мимо меня, но на этот раз хотелось увидеть на экране художественное воплощение этой истории. Тем более, что многие считают её незаслуженно отодвинутой в сторону шекспировской драмой «Ромео и Джульетта».

 

И это объяснимо. Ведь с первого кадра становится ясен провальный изъян этого фильма. Речь. Литературная основа фильма такова, что превращает речь героев в клубок спутанных фраз и словесного мусора. И никто из сценаристов не взял себе за труд переработать текст, сделав его удобным для восприятия современным зрителем. Это вам не Шекспир.

 

Но и Рейнольдс - не Дзиферелли. Его боевые сцены не волнуют, а романтические – не бередят. Холодно. Драма без драматизма. И, действительно, о драматизме можно забыть, когда роль Изольды исполняет Софи Майлс. Бревно. К середине фильма начинаешь жалеть Джеймса Франко: ну чего он распинается перед ней: скорее дерево зажжёшь, чем её взгляд. Никакой любви, только любовные действия.

 

Оператор пытается оживить картину красивыми видами Ирландии, но эти попытки выглядят испуганными и нерешительными из-за обрывчатого монтажа. Другой прокол – с музыкой – нелепый набор этнических мотивов. Которые никак не ложатся на происходящее действие, а их монотонность весьма утомительна. В довершение всего легенду переврали, придумав свою вариацию этой древней истории - пафосную и политизированную сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то не собиралась смотреть, а теперь окончательно утвердилась в своём решении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замут с любовным зельем оставили ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замут с любовным зельем оставили ?

 

Никакого любовного зелья. Безыскусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не проходи мимо.

 

Не проходи, не проходи...

 

Это вам не Шекспир...

Никакой любви, только любовные действия.

...

пафосную и политизированную сказку.

 

Теперь точно не пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gordy от куда информация о фильме подскажите.

В довершение всего легенду переврали, придумав свою вариацию этой древней истории - пафосную и политизированную сказку.

Вот это мне больше всего не нравиться. Хуже всего когда искажают сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого любовного зелья. Безыскусно.

 

Как так ? Это ж центральная линия сюжета млин ! а меч то оставили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...