Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

После жизни (After.Life)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм произвел очень сильное впечатление. Скажу больше, это один из лучших триллеров, которые я видел за последнее время. А такими оценками я не разбрасываюсь.

Поставил 9/10.

 

телекастер зачет) buddy

 

и я того же мнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм,очень понравился.Все так атмосферно,мрачно и неспешно,да еще и с такой сильной философией.Прибавить сюда загадку,которую пытаешься разгадать на протяжении большей части картины,и вот он-классный триллер.Кристина Риччи сногсшибательна,смелая роль,справилась на все 100.Лайам Нисон и Джастин Лонг также не халтурили и выглядели более чем убедительно.Думаю,буду пересматривать не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понравилось. Эти качели навевают только скуку. А попытки придать оттенок философии надуман, фальшивы.

В теории, снять интересное кино можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением... только просмотрела, и конец меня запутал:eek:, уже стала сомневаться , что Анна была мертва:D, и что похоронщик просто псих, да уж, кто может конец объяснить? И зачем мальчик заживо ципленка похоронил?:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением... только просмотрела, и конец меня запутал:eek:, уже стала сомневаться , что Анна была мертва:D, и что похоронщик просто псих, да уж, кто может конец объяснить? И зачем мальчик заживо ципленка похоронил?:frown:

 

 

Мертва-мертва. А герой Нисона просто создавал все необходимые условия, чтобы к нему не прекращался поток трупов)

И вообще он похоже наркоман и режиссер фильма тоже, показала свои бредни всему миру:biggrin:

А мальчик просто болен

 

 

Вообще режиссерша просто заигралась, для нее важнее было удивить/поразить/шокировать/заставить смневаться, чем создать цельную историю. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертва-мертва. А герой Нисона просто создавал все необходимые условия, чтобы к нему не прекращался поток трупов)

И вообще он похоже наркоман и режиссер фильма тоже, показала свои бредни всему миру:biggrin:

А мальчик просто болен

 

 

Вообще режиссерша просто заигралась, для нее важнее было удивить/поразить/шокировать/заставить смневаться, чем создать цельную историю. Все просто.

 

 

:)Насчет героя Нисона не знаю,

но к режиссеру вроде не за что серьезные претензии выставлять,есть,конечно,в фильме недоговоренности и моменты,которые можно понять по-разному(или вообще не понять),думаю,на это и был расчет-оставить вопросы,заставить зрителей подумать.А так,больших упущений лично мной замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Насчет героя Нисона не знаю,

но к режиссеру вроде не за что серьезные претензии выставлять,есть,конечно,в фильме недоговоренности и моменты,которые можно понять по-разному(или вообще не понять),думаю,на это и был расчет-оставить вопросы,заставить зрителей подумать.А так,больших упущений лично мной замечено не было.

 

Хм, посмотрим...

Главная претензия моя в том, что на протяжении фильма используется один и тот же ход. Сначала нас убеждают в том, что девушка мертва, предлагая доказательства и сразу же их опровергают и выносят контр-аргументы. Это нормально, один, два, ну три раза, но не столько же.) Режиссер просто пытается играть эмоциями зрителей, но не получается, т.к. из-за этих повторений напряжение спадает.

 

На мой вкус также не раскрыты полно характеры героев. Только обозначены шаблонными приемами. "Философия" героя Нисона бредова, так же как и сам его дар:D

 

Сюжетная линия с мальчишкой вообще не нужна, он был введен только для доп. связи главных героев, но внезапно!

оказался таким же как герой Нисона

 

 

Ну и более мелкие детали вроде клишированных зловещих предзнаменований в начале фильма и того, что у девушки после автокатастрофы (машину показаывали, она разбита и забрызгана кровью) всего одна рана и больше ни синяка.

 

Сразу после просмотра я больше недостатков нарыл бы, но щас...я уже с тех пор немало других фильмов глянул, сложно припомнить, а пересматривать - низачто:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нас убеждают в том, что девушка мертва, предлагая доказательства и сразу же их опровергают и выносят контр-аргументы. Это нормально, один, два, ну три раза, но не столько же.) Режиссер просто пытается играть эмоциями зрителей, но не получается, т.к. из-за этих повторений напряжение спадает.

 

А мне это как раз и понравилось,начинаешь внимательнее смотреть на экран,ждешь какой-то подсказки,намека на то,какая из версий правильная,что правда,а что нет.

Сюжетная линия с мальчишкой вообще не нужна

Надо же зрителю мозг сломать.Так и не понял,что там с его мамой было.

у девушки после автокатастрофы (машину показаывали, она разбита и забрызгана кровью) всего одна рана и больше ни синяка.

Это же кино.Слабо представляю главную героиню со здоровенными синяками и парой сломанных костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне это как раз и понравилось,начинаешь внимательнее смотреть на экран,ждешь какой-то подсказки,намека на то,какая из версий правильная,что правда,а что нет.

 

Надо же зрителю мозг сломать.Так и не понял,что там с его мамой было.

 

Это же кино.Слабо представляю главную героиню со здоровенными синяками и парой сломанных костей.

 

Это говорит о том, что правильной версии нет. Цель игры - запутать, запудрить мозги:) И финал под стать - мол, думайте сами. А что тут думать? Одно дело когда есть четкая задумка и запутывание следов ее часть и другая когда игра ради игры. Повторы эти просто надоедают.

Ну и для меня ответ относительно жизни/смерти был очевиден практически с начала.

 

Неправильный подход, не надо зрителю ничего ломать. Он сам должен это сделать:lol: А про маму его вообще ничего не помню..

 

А я очень хорошо представляю, совсем другое кино было бы!

Этого не сделали, чтобы люди смогли насладиться голой Кристиной Риччи. Тоже неправильный ход, на мой взгляд. Правдоподобность важнее, даже чем голая Кристина:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдоподобность важнее, даже чем голая Кристина:wow:

Ну не настолько же)))А финал однозначный,насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не настолько же)))А финал однозначный,насколько я помню.

 

По событиям да, но на вопросы-то он не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По событиям да, но на вопросы-то он не отвечает.

 

Не на все,согласен.Возможно,это задумка создателей фильма,а может,они сами запутались и оставили некоторые вопросы без ответов.Идеальный вариант,чтобы не выглядеть глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо она была мертва уже давно (намного раньше аварии) либо была жива. Подумайте немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серединка на половинку, какие-то совершенно противоречивые ощущения после просмотра с одной стороны мне фильм понравился чисто визуально, белые и лиловые тона, местами красивые кадры, но с другой скучновато. Игра в "пойми меня" не подбешивала, а даже понравилась, но местами слишком затянуто и идет по кругу. Хотя все, что связано с покойницкой тематикой доставило и даже породило цепь размышлений, но это уже скорее спасибо личным тараканам, чем фильму. Пока видится так, что можно было и лучше и с таким замечательным видеорядом можно было и на драму расстараться чуть больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозговыносящий сюжет.. Риччи и Лонг сыграли отлично.

Жалко цыпленка и до конца не поняла фишку с лекарством..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозговыносящий сюжет.. Риччи и Лонг сыграли отлично.

Жалко цыпленка и до конца не поняла фишку с лекарством..

 

с каким лекарством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит бросаться на данную картину только из-за участия в ней известных актеров. Если актеры вроде Кристины Риччи и Джастина Лонга во второсортном кинематографе не впервые, и я бы даже сказал, что они оттуда выходят, не так и часто, то актер Лиам Нисон в «дешевизне» появляется гораздо реже.

 

Главная героиня после аварии на дороге очнулась на столе, ее готовят к ее же похоронам, а она пытается понять, жива она или нет. Сама идея, стоит признать, не дает большого пространства для развития триллера или мистики, но с этим приходится работать режиссеру, причем растягивая картину «Жизнь за гранью» на полтора часа экранного времени.

 

Актеров в фильме «Жизнь за гранью» не заметил, в том числе и Лиама Нисона, разве только можно отметить его редкое появление на экране в качестве отрицательного персонажа. Монтаж и работа оператора с камерой на уровне картин, которым присваивают такой статус как «video on demand» и они даже не получают ограниченного проката в кинотеатрах.

 

Но самое страшное, что губит идею фильма, и сам фильм – отсутствие логики на экране. Никто не требует логики относительно темы загробной жизни, о чем в большей степени сам фильм, но если уже собираются люди снимать триллеры и мистику на данную тематику, то стоит доводить свою работу до логического конца перед зрителем. Как итог – далеко не самый увлекательный фильм в жанре, но и не самый худший.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж действительно "не стоит",философия состряпанна аки кудрявыми тяпками, в плане того что

 

реальная ценность жизни открывается после смерти,

в принципе для этого то и умирать не надо. Достаточно сходить на кладбище к человеку, который умер в расцвете сил в результате бытовой ссоры например, и ваапще данный саспенс по-моему больше актуален для суицида.

 

Сам то дохтор, не мочится не срет что ли? Простите за мой плохой французский. Он и сам как бэ достоин приличного морга, т.к. забота о мертвецах еще не грит о том, что ментально он сам не мертв. А мальчик да, совсем уже крыша поехала у режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая напряжённая, гнетущая и психологичная вещь, которую я встречала за последнее время. По-настоящему качественное кино, несмотря на то, что является дебютной работой режиссёра. Предложенный зрителю клубок хитросплетений, вся эта фантасмагория до конца не позволяют догадаться, с чем имеешь дело. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "Жизнь за гранью" покажут в Субботу, 23 марта в 23:45 на канале «ТВ 3»...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм я в целом так и не поняла,мертвы они или живы?Только меня вот тоже заинтересовал этот мальчик,про которого я тоже не поняла,его посидевшая в ужасном ступоре мама,словно у неё кто-то умер,которая не обращала на мальчика никакого внимания,эта сцена заставила меня задуматься,действительно какая-то недоработка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм завораживает, но сценарий слаб. Если уж хочешь запутать зрителя, то надо очень хорошо продумать обе сюжетные линии, как это сделано в "Острове проклятых".

 

Здесь же с логикой беда. Если человек три дня лежит на столе и не просит пить, то он явно труп. Но если хозяин боится, что труп убежит, значит, он не мертвец,т.к. сбежать может только призрак. Да и маньячность героя бросается в глаза - он и сам живой мертвец, а берется вершить судьбы других.

 

С мальчиком тоже не понятно. Его мамаша в кресле, похоже, тоже живой мертвец.

 

Одно ясно - героиня действительно не хотела жить. Когда человек хочет жить, он не устраивает истерику из-за ерунды и не носится по шоссе зигзагами.

 

Ну а Кристина в красной комбинашке - красотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился, Кристинка клевая

 

режиссер, думаю, и сама не знала жива Кри или мертва

 

вопрос только по лекарству.

зачем вводить трупу препарат для остановки сердца?

и зачем вообще трупу вводить что-либо, кровь же не циркулирует, какой смысл укола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос только по лекарству.

зачем вводить трупу препарат для остановки сердца?

и зачем вообще трупу вводить что-либо, кровь же не циркулирует, какой смысл укола?

 

 

Героиня живая, а "доктор" - просто маньяк.

Смысл укола - парализовать на время видимые процессы жизнедеятельности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...