Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Номинации на Оскар`2005

Рекомендуемые сообщения

а 8 номинаций для голубой мелодрамы это не маразм?:)

как тебе сказать... если фильм хороший - то нет, не маразм...

но т.к. я его ещё не видела, точнее сказать не могу... и политкоректность тут ни при чём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спилберг forever!!! В некоторых темах говорили, обсуждали, доказывали, что Стивен мол не тот, исчерпал себя, халявщиком стал, фильмы снимает на скорость, а не на качество и т.п., и вот результат:

Мюнхен - 5 номинаций

Война миров - 3 номинации

+ Мемуары гейши (как продюсер) - 6 номинаций

ИТОГО = 14 номинаций

 

Молодчина, старина Стивен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тебе сказать... если фильм хороший - то нет, не маразм...

но т.к. я его ещё не видела, точнее сказать не могу... и политкоректность тут ни при чём :)

Вопрос не в том, что фильм хороший или плохой (сам по себе фильм - не плохой), но дело в том, что неплохих фильмов много и в "Горе" нет ничего, заслуживающего ТАКОГО внимания (я имею ввиду 8 номинаций), кроме вот этой щекотливой подробности... Я не против Горы в принципе - я против того, что Гора "не пустила" в номинации более достойных, на мой взгляд, претендентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, что фильм хороший или плохой (сам по себе фильм - не плохой), но дело в том, что неплохих фильмов много и в "Горе" нет ничего, заслуживающего ТАКОГО внимания (я имею ввиду 8 номинаций), кроме вот этой щекотливой подробности... Я не против Горы в принципе - я против того, что Гора "не пустила" в номинации более достойных, на мой взгляд, претендентов

и потом, она ведь совсем недавно в прокате... а столько шума...

 

ну знаешь ли, эти господа киноакадемики... у них своё понимание и видение... тут уж или соглашайся, или... становись киноакадемиком и влияй на результаты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж Это не пустило "Жестокость", я сильно надеялся, пропагандируют сей стиль жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг forever!!! В некоторых темах говорили, обсуждали, доказывали, что Стивен мол не тот, исчерпал себя, халявщиком стал, фильмы снимает на скорость, а не на качество и т.п., и вот результат:

Мюнхен - 5 номинаций

Война миров - 3 номинации

+ Мемуары гейши (как продюсер) - 6 номинаций

ИТОГО = 14 номинаций

 

Молодчина, старина Стивен!

 

Пральна! дядьки Стивки нашего недадут ему пропасть. Усе под контролем :D

 

Кстати, узнал, что Кинг Конг был в долях от Режисера, Лучшего кина и актриссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом, она ведь совсем недавно в прокате... а столько шума...

 

ну знаешь ли, эти господа киноакадемики... у них своё понимание и видение... тут уж или соглашайся, или... становись киноакадемиком и влияй на результаты :D

А сборы то у неё по началу были ОЙ КАКИЕ ХРЕНОВЫЕ, а повлиял на них только Глобус, сейчас вот после оскаровских номинаций, по сборам, глядишь, на первое место выйдет.

Маразм америкосов крепчает. Новое направление культуры - пид... голубое кино. Ага, давайте и у нас это просвещать начнём. Вообще не представляю, что там можно смотреть. :minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещать - не значит жениться. Номинировать - не вручить приз. В прошлом году "Авиатор" номинировался аж на 11 болванчиков. А в итоге, как его "оболванили"?

У "...горы" 8 номинаций, с отставанием в две-три номинации следом идут несколько достойнейших картин. Абсолютного фаворита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещать - не значит жениться. Номинировать - не вручить приз. В прошлом году "Авиатор" номинировался аж на 11 болванчиков. А в итоге, как его "оболванили"?

 

Самый крупный пример подобного был когда у Банд Нью-Йорка Скорсезе было 11 номинаций (если память меня не подводит) и ни одного оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Оскара за главную мужскую роль? 2 Оскара в одной номинации? ммм, а такое возможно? это уже не политкоректность была бы, а маразм чистой воды :biggrin:

Возможно. У Тельмы и Луизы в 92 и Джина Дэвис и Сьюзен Сарандон номинировались на главнуб роль (обе не взяли, опередила Джоди Фостер). Странно, что, скажем, в Тренировочном Дне такого фокуса не повторили, номинация Итана Хоука за роль второго плана выглядела по меньшей мере глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу номинаций - очень удивила номинация Уолли Фистера за операторскую работу к Бэтману. Приятно удивила номинация Херта за Оправданную Жестокость. Странно, что ей не дали номинацию за оператора, впрочем академия никогда не любила комиксовый стиль у операторов.

Еще жаль, что нет номинации за музыку у Города Грехов. Едва ли не лучший саундтрек года, может большое количество композиторов (3) отпугнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как результат номинирования на Оскар во вторник сборы практически всех номинированных фильмов выросли на 15-25%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фильмов, называвшиеся фаворитами (хотя бы в нескольких номинациях) пролетели. Например, "Новый свет" - всего 1 номинация. После выхода "Доказательства" многие были уверены в номинации Гвинет Пэлтроу - тоже мимо.

"Морпехи" пролетели туда же.

 

А вот 6 номинаций "Гейши", учитывая не самые лучшие отзывы критиков - скорее сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё порадовался за "Нокдаун". Опасался, что он вообще не получит шанса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё порадовался за "Нокдаун". Опасался, что он вообще не получит шанса.

Ну это было бы слишком жестоко по отношению к оскароносным личностям, создавшим это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроен, что "Чарли" не включили в декорации. Все-таки не каждый год делают полянку из леденцов и шоколадную реку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел "Горбатую Гору" и не жалею, что её выдвинули на Оскара. Энг Ли молодец, так что надеюсь, что они хоть что-то отхватят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, странно, что "Син Сити" остался без номинаций...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел "Горбатую Гору" и не жалею, что её выдвинули на Оскара. Энг Ли молодец, так что надеюсь, что они хоть что-то отхватят.

а я надеюсь, что всё же отхватят больше, чем "что-то".. заслужили!

 

за Гвинет обидно... а так, всё в основном - предсказуемые номинанты... не смотря на то, что многие как-то внезапно и недавно обрисовались на горизонте... как странно болеть за номинантов, если к моменту церемонии ещё и премьеры не состоялись... одна надежда - пираты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, странно, что "Син Сити" остался без номинаций...

Да жаль, вот за кого я бы болел всей душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, странно, что "Син Сити" остался без номинаций...

А по мне, так правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой шанс, у режиссёра со скандалом вышеднего из гильдии на номинацию???

А просто не знаю, кто из номинантов последних лет там состоит, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на кол-во принявших в голосовании на Кинопоиске, более 300 человек, очень радует. Правда призы за первые три места очень слабые.

А теперь по теме: В прошлом году загадку оскара было очень трудно решить, никто не ожидал победы от МАЛЫШКИ Суонк и Старины Клинта, все поставили на Аэроплан и Леонида. В этом году очень похожая ситуация: много ставок на Горбатую, даже я поставил, посмотрел результаты критиков разных городов и весей Америки, результаты Глобуса. Шансы велики. Критики всех мастей за Капоте, Хофмана. Очень не понятна ситуация со спецэффектами, прокатили по полной программе Звездные войны, Гарри 4, что касается последнего то пора давать, ведь Властелин Колец же три года не слазил с этого постамента. как же так.

Что касается Спилберга то ситуация пахнет 1993 годом, помните его блокбастер и драму о Войне, тогда он вышел максимально довольным из битвы. Может в этом году мы увидим повтор. Посмотрим. Что касется мультиков, то наверно Винером станет Уоллес и собачка, ведь Энни уже у него, паралелль с Семейкой. Вот и все пишите письма, будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну так не весело. ЗВ в одной номинации, да еще какой! Позор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну так не весело. ЗВ в одной номинации, да еще какой! Позор

 

А ты что думала, Кристенсен на лучшего актёра претендовать будет???

 

Самому за Сагу обидно, но, что делать времена нынче другие, им "горбатых" подавай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...