Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Радуюсь - не дуюсь.

Рекомендуемые сообщения

Спокойной ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моя корейская "доча" на седьмом месте в топе корейских актеров. А я-то думала, что она выдохлась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть же и приятные новости. Да?

Так зачем искать печальные?

Радоваться надо жизни. Радоваться. Радоваться, сколько только можно. И всему, чему только можно.

Надо. Никто за нас этого не сделает, если не сделаем мы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2022

Спокойной ночи.

ахахахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтоб я особо радовалась наступившей жаре, но зато как классно в жару обдает ледяной крошкой вечной зимы настоящий северный блэк!

 

 

хотя доносится он из страны Эквадор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нравится время - 22:22 !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Петрович заходил недавно!

 

Тут повидать и то хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова давно не болела. Ну то есть очень давно, и не вспомню. Странно, почему, но что-то произошло. Один день недосыпаю, другой пересыпаю, сплю минутами днем, раньше это убивало, а теперь никак. Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головные боли, вообще-то, имеют чрезвычайно обширную этиологию. Но наиболее распространённой, как ни удивительно, является привычка к мигреням. То есть человек, по собственному опыту знающий что такое регулярные/ежедневные мигрени, и ни на минуту о том не забывающий, постоянно пребывает в состоянии готовности к очередному приступу, непрестанно его ожидает. И дожидается-таки. Ибо ничто так не способствует его возникновению, как вот это самая готовность, это самое перманентное ожидание. Хотя нередко бывает так, что все вегетативные причины давным-давно остались в прошлом, а в настоящем остаётся одна только привычка, своей способностью вызывать приступы, лишь только лишьний раз сама себя поддерживающая и укрепляющая.

И тут, как ни странно, выручить может склероз: раз, другой, третий, десятый, сотый — забыв помучиться головной болью, можно порой случайно разорвать этот порочный круг. И тогда для головных болей останутся одни только причины органического генезиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мигрень появляется из-за зацикленности на чем-то - конкретной мысли, например. Поэтому ее можно нейтрализовать, и таблетки для этого вовсе не нужны. Даже если речь идет о гормональной мигрени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, стало быть, если не можешь сосредоточиться, то радоваться надо... А какой-нибудь рассеянный склероз так вообще спасение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, ощущение боли в голове (кроме случаев болей в надкостнице черепа, вызванных её воспалением (всё равно — инфекционным ли, или физическим повреждением)) — кажущееся. В мозгу отсутствуют болевые рецепторы, поэтому даже травмы мозговой ткани вызывают искажения восприятия, галлюцинации, нарушения мышления и/или речи, параличи мышц etc. но не боль. Боль же мозг себе сам придумывает. Точно так же, например, как ощущение сухости во рту, когда ему требуется повысить уровень влажности в организме (скажем, из-за чрезмерного содержания в крови глюкозы или соли). Человек, кстати, обнаружить обман при этом сам никак не способен — даже щупая у себя во рту пальцами или глядя на мокрую от собственной слюны промокашку, хотя окружающим прекрасно видно, что он заблуждается.

А возникает иллюзия боли от того, что ткани ГЭБ не справляются со своими обменными функциями: не в силах обеспечить поставку нервным клеткам положенного рациона и/или отвода отходов жизнедеятельности. И хотя тем, быть может, в данный момент того и не требуется, но ГЭБ сам, по своей инициативе, загодя бьёт тревогу.

 

А способов этого избежать предостаточно: это и снижение густоты крови обильным питьём, и снижение осмотического потенциала (ограничением соли в пище, например), и снижение кислотности внутренней среды организма, и приём калиевых/магниевых препаратов (для снижения т.н. мембранного потенциала клеточных оболочек).

 

К сожалению, все они имеют неприятные побочки, если с какой-то из них переусердствовать. К тому же, организм такая тварь неблагодарная, что на любое воздействие со временем научается отвечать противодействием и превентивным противодействием. Так что эти методы нельзя считать какой-то панацеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова наконец заболела сегодня)) Вот думаю, из-за чего. Наверно, из-за дома. Че-то я облажалась, надо было вчера из города когти драть, ветер нулевой, снега-дождя не было, правда, ниже нуля или чуть около. А сегодня ветер, снег, дождь - я по ходу забыла, что это не так приятно, как хотелось бы. И завтра то же. Хотя по городу все равно бегаю днем, но это не то, что выбраться на воздух на сутки-двое. Дом, проклятый дом, это здесь у меня все болит, а бегать, как зверь, по лесу, тогда боли забываются и жить охота. Эх. Теперь только в воскресенье, уже в любую погоду. Прогнозы меняются каждый день, что будет, это даже интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Я все-таки сделала это!!!))) Встала, собралась и побежала на автобус за город. Уже в автобусе по радио стали пугать: "Синоптики обещают аномальное похолодание". Ахах. А за городом теплее, воздух явно плюсовой (в городе с утра минус один, сев.ветер 6 м\с и снег). Снег принял инициативу от дождя и шел весь день, один раз на полчаса затухнув. А вообще сегодня даже солнце было! Не так чтоб показалось и скрылось, а целый час, наверное, в районе полудня, и потом немного еще к вечеру, после трех. Неяркое, но и такого давно не видела, так что радостно. Снег при этом не переставал. Спасение в том, что он сыпал в виде мелкой крупки и не таял, не превращался в "мочилово". В общем, я счастлива. Чувствую себя человеком, а не свиньей. Только так можно быть счастливым, через экстрим (подумала утром на бегу, это я дождалась такой замерзающей погоды, что б экстремальнее было). Да! Хотя бессознательно. А по пути домой решила угостить себя вкусняшкой, и уже сознательно выбрала мороженое, съела по дороге)) Температура упала, ветер все дует, снегу опять нападало, сколько было до потепления, всего несколько дней назад. Нет, сегодня уже не осень, сегодня уже зима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтала, что последний вояж на природу (третий) сделаю в красивый солнечный день... Не дождалась солнца, зато обещают морозы, так что теплый (не больше -3-4) и совершенно безветренный день упустить было нельзя. Накануне теплело еще больше, так что под снегом была корка наста, ноги за нее цеплялись, идти было непросто, медленно. Но вообще снега всего сантиметров пятнадцать... Если еще не нападает, рискну еще выбраться - как полагается, в солнечный день, хоть и более морозный. Сад закрыла в прошлый раз, но забыла (естественно) кое-что занести и кое-что забрать домой. Так что у меня был предлог. Еще в оправдание набрала побольше барбариса и калины. Ягоды, калина особенно, обледенелые и заснеженные - тяжелые. Все деревья и ветки обледенели и при задевании издают такой звук, который я совершенно не в силах описать. Не хруст, а как будто что-то с силой растягиваешь и оно хочет лопнуть) Но лес прекрасен - все-таки полный штиль. И полная тишина - птицы неохотно ее нарушают, но все же в итоге их немало. Запомнилась шумная сойка... Ходила и сидела в лесу, под елями, долго, гоняла чаи у елового костра - веток и сучьев пришлось ломать до фига, других дров не подогнали. Нашла замерзшее болото и узнала дорогу... дорог у нас в лесу много, но не настолько, чтобы, выйдя внезапно на одну из них, не определить в ней какую-либо из уже известных. Сумерки - вообще лучшее время. Следить долгое-долгое угасание и пытаться вспомнить, как было еще десять минут назад... Или закрыть глаза от светлого снега и представить, что идешь летом, по земле среди травы и листьев)

 

 

(делала гифку, но она вышла на целых 9 мб, тяжелая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером помыла холодильник, и думаю - наверно, никогда еще так рано (2 декабря) не размораживала). И действительно... Только однажды было раньше - в шестнадцатом году, 23 ноября. Ааа, в том году размораживала дважды. 27 января и 23 ноября. А в пятнадцатом вообще не размораживала, только под конец зимы, стало быть, морозы пришли. Хотя, конечно, не исключено, что в декабре просто зевнула или поленилась)) Это уже не вспомнить, я только даты разморозки на холодильнике записываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозы кончились, уже хорошо)) Сегодня впервые сбегала в лес (который рядом), давно там не была, с начала холодов. Проложила "свою" тропку внизу... снега еще немного, но он весь уже мятый. Когда с дороги открывается крутой спуск к речке и лесу, это то ощущение, когда понимаешь, зачем стоит бегать, и хочется это делать каждый день)) Оно повторяется, несмотря ни на что.

Только фотоаппарат забыла - вот как давно туда не бегала.

Не бегала не только потому, что не находила времени, но еще и нога болит, теперь левая. Думаю, как я побегу. А потом думаю - может, побегу, и она пройдет. Так и было. Бегу, и постепеннь забыла про ногу.

Был бы фотик, сняла бы наши минареты на фоне лимонного неба))

Есть фото такое, но в апреле. Какой год, не помню. Тогда они еще строились.

Где село солнце, цвета желтые, оранжевые, а напротив - серо-розовые и лиловые.

 

Как раз такой солнечный день, о котором мечталось, можно было выбраться в настоящий лес, если бы не дела в городе. Однако еще холодно, ниже пяти градусов, ближе к десяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я выкупила трехтомник Мервина Пика. Строго говоря, он мне ничего не стоил, потому что мама решила сделать мне подарок на Новый год.

Очень красивое оформление. Цвет томов разный: светло-синий, нежно-лиловый и изумрудно-зеленый. Внутренние иллюстрации Мервина Пика. Перевод Ильина, как и обещали. Можно было бы еще включить повесть "Мальчик во мгле", но я уже нацелилась на сборник рассказов Пика.

Сделала себе праздничное настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня маленькая радость - Сергей Мардан нашелся, и не только нашелся, но и лично объявил, где он теперь работает - у Соловьева! Будет часто! Не могу передать, какая это приятная новость. Вот щас и слушаю, не дожидаясь даже, когда можно будет ускоренно прокрутить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь, Котова не выпустят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно — на сутки меньше, чем менты дают за хулиганку.

 

Впрочем, какая разница?

Выйдет — и тут же примется нарываться снова.

Ему ж тут одна забава — ломиться в новый бан… как соха в болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, две недели.

Черт, Дракула истинный вампир, днем спит, по ночам является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуюсь, что наконец собралась прочистить сифон на кухне. Получилось быстро - однако взялась я за это в двенадцатом часу :D На компе включен фильм Arctic с Микельсеном - и, кажется, это крутой фильм - он тут один в полном молчании :lol:

Черт, как можно это бросить :( и лечь спать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...