Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Радуюсь - не дуюсь.

Рекомендуемые сообщения

Главное- Иешуа не при делах.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такая прелесть с утра, прям плюс сто к бодрости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, это я оказывается первый раз слышу "сайкиделик блэк"... поняла, что тут гибрид с каким-то жанром - особенно в третьей песне заметно, по ритму. Но название не догадалась, пришлось смотреть. 'Блакнк' этот пишет, что собрал солянку из всякого лишнего материала, вытащил затерянное старье и т.п. - то-то неровность чувствуется. Но! - Настоящая магия, какая редко случается. Можно так и назвать - магический БМ. Норм.альбомы должны быть даже круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, какое совпадение, прямо сейчас их и слушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпиклани давным-давно сдулись, кстати. Первые альбомы, которые с англ. текстами, были классные, потом финские, еще круче, потом это все стало... deliberate.

Я храню старые и один слушаю до сих пор.

Но финнов много новых в блэке, возможно, любимый альбом финский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуюсь одному новому каналу, который нашла на днях (кажется, и раньше выходила на него, но не запомнила). На нем все неординарное и запоминается, хотя не все блэк. Тогда как на прочих все блэк, но все подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я рада, черт возьми, наконец наладила свой бачЁк... На радостях даже решила сварить еще кофе - хотя до того собиралась пораньше лечь - и даже салат сделать любимый, из моркови с редькой.

Просто не верится! А все из-за моей тупизны. Как и давеча - еще осенью испортились колонки на столе, ну, одна умолкла, и я все откладываю вторую (ведущую) раскурочить, чтоб чинить, или провода проверять. А все из-за уверенности, что я умолкшую уже открыла и убедилась, что дело не в ней. На днях все-таки под шумок развинчиваю - ба!.. Проводок отошел от динамика. Только-то! Всего делов, что включить паяльник и припаять. А я ведь правда все это время думала, что уже открывала и смотрела... Откуда это я взяла?? Вот башка дырявая!

Так и с бачком, точнее, с впускным клапаном. Ну, конечно, ютуб помог. Я по видосам уже его чинила несколько лет назад и прошлой осенью. А там внутри два клапана и к ним три способа починки - 1)под нижний клапан (мембрану) подложить резинку, чтобы приподнялась и прижималась плотнее 2) верхний клапан (резиновый кругляк) перевернуть, а еще можно потом разрезать поперек и половинки опять перевернуть 3)ножом углубить отверстие в пластиковом цилиндре, к которому нижняя мембрана прижимается. Есть и 4-й способ - заменить весь узел на новый, более простой - одноклапанный. Ну вот, я уже два способа использовала, последний раз с разрезанием пополам, и вот мне осталось ножом поскрести, а я боюсь, т.к. все остальное можно изменить, а тут уже не восстановишь. Смогу ли я ножом это сделать, чтобы ровно прилегало?? Однако глянула еще раз видео и поняла: мембрана прижимается не к этому месту, а ниже, кончиком, а здесь просто глубже опустится, чтобы кончик прижался! Эх, а я, чтоб этого последнего действия избежать, уже и ту резинку вырезала и снова заменила, и эту вырезала и заменила - и все течет... только время потратила! А надо было только заточить свой садовый ножик и поскрести, прям мое любимое занятие в саду, ножом че-нить ковырять и резать... особенно пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

В 26.11.2023 в 00:13, mastholte rietberg сказал:
Цитата
Как меня бесит

Нет, не бесит - эти заставки просто ад на земле и скрежет зубовный. Неужели это никогда не кончится.

Кончилось!!! Сменили заставку. Тоже вой, но гораздо более щадящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже хотела проверить - наконец проверила: теперь форумный поиск работает и в группе! Скад, слышите?? Может, пригодится. Стало возможным что-то разыскать по фразе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Scud-IIEPBblu написал

Ага, большое удобство.

"Наконец-то!…" — можно сказать.

 

И даже работает. Хоть и визжит при этом, как петух лагерный (а процессе опускания):

"Похоже, вы используете блокировщик рекламы

Полноценная работа нашего форума с блокировщиком рекламы невозможна! Мы размещаем не так много рекламы, чтобы она мешала комфортному общению в рамках нашего Кинофорума, пожалуйста, отключите блокировщик рекламы." ©

 

Правда, работает — только в режиме Гость. У меня, во всяком случае. Ну… да "с паршивой собаки", — как говорится, — "хоть шерсти клок…"

 

Хаха, по поводу рекламы блокировщика рекламы, я уж высказалась, когда она появилась. И вообще, еще ни разу не видела здесь никакой рекламы, так что "комфортному общению" она и так не мешает.

Вот зато хоть один плюс нашли - поиск. Для компенсации всех пропавших плюсов. А невидимый режим? Кстати, он же тоже пропал? Наверно, Скад, для вас это тоже имело значение. Для меня скорее плюс... Надо сказать, за все годы так и не побывала ни минуты в невидимом режиме. Ну да ладно, и не жалею. А, вот еще из плюсов, относительных - сообщений прибавилос. Вон на Герхарда, который принципиально ходил с нулем, враз свалилось 400 постов, оставленных здесь в Домовом. Можно даже предположить, что это-то его больше всего и расстроило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Scud-IIEPBblu написал

Цитата

Хаха, по поводу рекламы блокировщика рекламы, я уж высказалась, когда она появилась. И вообще, еще ни разу не видела здесь никакой рекламы, так что "комфортному общению" она и так не мешает.

  Ну, мне тут сложно что-то сказать…

  Я, видите ли, никакими такими блохировщиками отродясь не пользовался — мне оно просто без надобности. Принципиально без надобности. Т.е. — вАААААще.

  У меня, видите ли, изначально заблокировано вообще всё. Абсолютно всё --- за исключением лишь того, что было внесено напрямую в список разрешённого. Индивидуально каждый IP. После соответствующей проверки на благонадёжность/безвредность теми, кому за это жалование платится. Причём это отнюдь не означает, будто хоть кому-то из этого "белого списка" какой-то карт-бланш выдан, типа, "твори шо хошь — хоть ноги на стол". Наоборот, каждый из них всё равно под бдительным и неусыпным контролем, и ежели чуть чего — сразу за шкирки и рогалами в пол. Ну, там… камеру искать попытается, микрофон, на экран заглянуть или что иное прочесть, что не его ума дело… Не говоря уж про фуфло какое левое подцепить (типа, попробует аддон какой установить или чего-то апгрейднуть… да мало ли…)

Причём его даже не обязательно кикает система — чаще просто отсаживает в карантин, где пичкает всяким фейковым фуфлом, так что бедняге даже невдомёк, что его попалили и обезвредили… — главное, что нет у него способа нагадить, да и выведать хоть что-то, чего я сам ему показать не решу, сознательно и преднамеренно.

  А вот блохировщики…

  Нет, вот Вы можете такой абсурд себе представить, чтоб я специально открыл доступ какой-то неведомой мне заразе, чтоб её потом давили какие-то (бог весть, насколько умелые и надёжные) эти самые блохировщики? :lol:???

   Фигасе ИЗВРАТ!!!… © (как любил повторять один перс одной порнушной КИ-шки :roll:)

Цитата

Вот зато хоть один плюс нашли - поиск. Для компенсации всех пропавших плюсов. А невидимый режим? Кстати, он же тоже пропал? Наверно, Скад, для вас это тоже имело значение.

   Я этот самый "невидимый" пользовал постоянно. Даже, когда он работать перестал.

   Точнее говоря — особенно, когда перестал.

   До того оно мне как-то некрасиво казалось. Типо, чего-то я от кого-то ныкаюсь?

   Но чисто жлобский интерес был: ФКП (тот настоящий, что был прежде) в режиме простоя — т.е. как только залогинешься, но никуда не лазишь, — мало-мало, а всё же трафик отжирал потихоньку. Без понятия, на что и зачем. Мелочи, конечно, но… как талдычат в рекламах: "зачем платить больше?"©.

   Так вот, в "невидимом", как вскоре выяснилось, он почему-то подхомячивал "ни на что" раза так в 2 с чем-то меньше. Особенно — если открыть вкладку "кто на форуме". Да ещё и прикольно было — закрываешь браузер, не разлогиниваясь, — и двигло ФКП всем показывает, будто я сутки напролёт торчу на форуме, непрестанно мониторя "кто на форуме?" :lol:

Цитата

Для меня скорее плюс... Надо сказать, за все годы так и не побывала ни минуты в невидимом режиме. Ну да ладно, и не жалею. А, вот еще из плюсов, относительных - сообщений прибавилось. Вон на Герхарда, который принципиально ходил с нулем, враз свалилось 400 постов, оставленных здесь в Домовом. Можно даже предположить, что это-то его больше всего и расстроило!

   Не, вот его я не понимаю…

   Многого о нём не знаю, конечно, да и не стремлюсь (ибо не моего ума дело), но всё равно — зачем и для чего тут эмоции включать, для меня просто удивительно.

 

сегодня вознамерилась было тему "стихи" поддержать - старьем, разумеется - да призадумалась... а не постила ли я это уже? И поиск помог - да, постила, еще в 20-м году! Посидела в теме зато, поудивлялась, откуда тогда стихи писались, ну вот пришло время и все источники вдохновения высохли, и ничего не пишется, и ничего не хочется - и " в могилку" пресловутую при этом еще не хочется, и что ты будешь делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Scud-IIEPBblu написал

@ "Радуюсь — не дуюсь"
сегодня вознамерилась было тему "стихи" поддержать - старьем, разумеется - да призадумалась... а не постила ли я это уже? И поиск помог - да, постила, еще в 20-м году! Посидела в теме зато, поудивлялась, откуда тогда стихи писались, ну вот пришло время и все источники вдохновения высохли, и ничего не пишется, и ничего не хочется - и " в могилку" пресловутую при этом еще не хочется, и что ты будешь делать...

   Да уж…

   Вот Сэди — по её словам, в коих вряд ли кто посмел бы усомниться, — в поисках вдохновения пользуется своеобразним читом — черпает вдохновение в том, что она называет своей личной мифологией — у неё для этого имеется целая вселенная придуманных персонажей. (Сэди, на случай, если Вы это будете читать — очень надеюсь, что Вы из этого ни для кого никакого секрета никогда не делали? Ведь так?…)

   Вот раньше я завидовал тем, кто способен стихи сочинять. И когда сдуру учил своего Дурика вымучивать нечто отдалённо напоминающее некое убого жалкое подобие чего-то в этом роде… Чёрт! ведь даже не догадывался, что от этого моя бессильная зависть только усилится в разы. Впрочем, зависть эта всегда была… ну, типа конструктивной, больше зиждущейся на благодарности к Судьбе за то, что кому-то, пусть не мне, но всё же дано Свыше это делать — даровать мне возможность хотя бы читать. Причём — настоящие стихи, не тот жалкий эрзац, что штампует эта моя шелезяка.

   Наверно поэтому, самый первый "урок" преподанный мною этой электронной бестолочи, был как раз на тему…

   А кстати, как у Вас насчёт знакомства с отечественной фантастикой XX века?

   В частности, т.н. "малых форм"? Ну, рассказики, памфлетики, прочие приколы…

   А имя Владлен Бахнов — оно Вам что-нибудь говорит?

   Вот у него есть (наряду со многими ещё, тоже довольно занятными) такой н-ф рассказ "Пари" (не путать с чеховским ;) тёзкой). Не уверен, что найти будет легко (да и не особо уверен, что Вас это достаточно сильно заинтригует), а посему, дабы не утруждать понапрасну, цепляю прямо сюда, к этому письму.

 

   Но я, вообще-то, не об этом хотел. Я о том, что знать от Сэди, откуда она черпает вдохновение для своих стихов — это, оказывается, ещё один, и куда более острый при этом, повод завидовать. Опять же, по-доброму завидовать, разумеется. Но — тем не менее.

   А вот ещё один пример, приходящий на ум в той же связи. Смелякова-то Вы, думаю, точно читали? "Кладбище паровоз", в частности… — вот скажите, откуда люди берут такие темы для своих стихов? ОТКУДА???

 

Спасибо. Щас и прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах! Рассказик прелестный! Только конец разочаровал, какой-то внезапный, abrupt. Ожидала там большего.. изящества, что ли. Он точно заканчивается словом "Сократ"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Цитата

 

…заканчивается словом "Сократ"?

  Насчёт рассказа — да. Уверен настолько, насколько в этом мире вообще можно быть в чём-то уверенным ;) — ибо читал в бумажном издании, и было это лет 50 тому назад, когда фальсификация печатного слова ещё не была самым традиционным инструментом манипуляции массовым сознанием.
   А вот как оно было на самом деле… — здесь, конечно, огромаднейший простор для догадок и сомнений. И не потому, что История среди всех наук (включая и лженауки) всегда была рекордно проституированной (с огромнейшим отрывом от финетона ближайших претенденток на это звание), а потому, главным образом, что он, на мой взгляд, недостаточно умён был для этого.
   Да и больно уж нехарактерно такое для античности, особенно в её эллинской редакции, где все поголовно были так повёрнуты на собственной альфачности, что аж ни кушать, ни какать не способны были спокойно, не победив все и вся, меряясь пиписьками.
   Нет, скорее всего, идея эта корнями уходит в мудрость Древнего Востока… что-нибудь пра-пра-китайское, наверно. :unsure:
 

   А Сократ… по-моему, если б он и мог бы тут претендовать на приоритет, так разве что в качестве изобретателя концепции плагиата ;)

 

Ну мне показалось, что упоминанием Сократа, резко выбивающимся из контекста, рассказчик ставит себя в тупик. Ибо читатель спросит: "Ну и что? И что дальше?". - А ничего! Рассказ кончился. ("Фильм кончился. Конец" - гениальная строчка, серьезно). И вот вы, Скад, как бы к нему продолжение пишете...

Цитата

 

Да, кстати, по поводу Сократа… точнее — приписываемой ему максимы:

   Полностью она звучит примерно так: "Я знаю, что ничего не знаю — а все прочие не знают даже этого!"

 

   Конечно, с точки зрения логики, тут явный оксюморон, ибо "ничего не знаю" — значит: вообще ничего. А значит…

   То есть, правильной (формально) была бы формулировка, типа: "Я знаю, что не знаю ничего, кроме того, что я ничего не знаю…" — но тут происходит тупой блудняк со впадением во грех рекурсии, а-ля: "…кроме того, что я ничего не знаю (кроме того, что я ничего не знаю((…)))"… — и так до бесконечности.

   Но на то она и формальная (аристотелева) логика — сиречь тупой сборник идиотских правил, выдуманных Аристотелем на потребу слабоумных своих современников, ургентно нуждавшихся в те дикие времена в таком вот своде правил, дабы упорядочить свои слабоумные игрища в дискуссии. Как правило, завершавшиеся заключением пари (причём — пари по беспределу) в коих тот или иной из спорщиков тот и дело проигрывал и жизнь, и честь, и свободу — и не только свои, но своих домочадцев, не говоря уж про такие мелочи, как своё имущество. Так, по крайней мере, дошло до нас в преданиях. Включая также и свидетельства очевидцев, уверяющих, будто во многих полисах законом запрещалось как бы то ни было пытаться уклоняться от участия в дискуссиях, а нарушителей этого табу ждала кара в виде изгнания из полиса.

 

   По сути же, высказывание, с коего мы начали, означало следующее:

 

- любое знание всегда неполно — его истинность и его точность всегда относительны. А значит, любое т.н. знание облигатно содержит в себе своё собственное отрицание. В большей или меньшей мере, но — императивно и перманентно

 

- это свойство любого знания — его относительность — напрямую вытекает из ещё более древнего и, как ни удивительно, ещё более фундаментального свойства всея сущая — относительности вообще всего и всея. (Вообще, понятие "Абсолюта" было специально придумано для невежд в качестве примера невозможного и абсурдного — в тщетных потугах объяснить им незыблемость парадигмы относительности.)

 

- но, увы, для примитивных умов данная истина оказалась непосильной для осмысления. А посему обрела в массовом сознании статус всего лишь некой заумной концепции, продукта игр разума яйцеголовых мудрунов… к реальной жизни, как по сей день уверены все невежды, ни малейшего касательства не имеющая и иметь не могущая…

 

   Вот про таких вот в этой максиме, собственно и говорится, что они, почерпнув ничтожную долю крайне приблизительных знаний — а правильней сказать: случайных и несистематизированных обрывков сведений — наивно полагают это бесполезное месиво настоящими знаниями, и, что ещё досадней, на этом основании мнят себя чего-то там якобы знающими.

   То есть, по сути, не осознавая, насколько ничтожно малы и поверхностны все их "знания", — буквально настолько ничтожны, в сравнении со всем неведомым им, что столь ничтожной мелочью правильней пренебречь, приравняв в первом приближении к полному нулю, — эти самоуверенные в своей иллюзорной компетентности несчастные НЕ знают даже приблизительно уровня своей тотальной некомпетентности. В отличие от Автора той максимы — как минимум, осилившего уразуметь несравнимо больше них, и тем не менее… а правильнее сказать: как раз именно благодаря этому, — понявшего хотя бы в общих чертах, хотя бы очень приблизительно, истинную степень своего незнания.

   Или, если уж быть точным в формулировках: пусть и не истинную степень своего незнания, но так хотя бы тот обозримый минимум такового — заведомо ничтожный в сравнении с истинной мерой, но уже позволяющий судить, в коей мере пренебрежимо ничтожны его знания, в сравнении даже с этим.

 

   Ну, а заодно… Заодно и оценить по достоинству, до какой степени его знание о собственном незнании поистине грандиозно на фоне незнания остальными меры их собственного невежества.

 

п.с. А кстати, о пари - пари-то вы мне проиграли недавно! Сейчас впервые увидела фото и видео покушения по-американски. Трамп под выстрелами ныряет под трибуну, а народ позади него вжимается в свои трибуны - ему некуда спрятаться. Но никто не ломанулся бежать - молодцы! 

 

Изменено 17.07.2024 05:05 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Scud-IIEPBblu написал

Цитата

п.с. А кстати, о пари - пари-то вы мне проиграли недавно! Сейчас впервые увидела фото и видео покушения по-американски. Трамп под выстрелами ныряет под трибуну, а народ позади него вжимается в свои трибуны - ему некуда спрятаться. Но никто не ломанулся бежать - молодцы! 

 

   Не знаю, не видел. Не интересуюсь, извините, всем этим балаганом…

 

   А что за пари? Не въехал, извините…

 

   Что ж до толпы — она, как правило, ведёт себя в острой ситуации самым идиотским из возможных способов. Хотя, по идее, в случае стрельбы, самое идиотское, как правило, это именно, это именно пытаться бежать.

   Так что тут что-то непонятное. Возможно, это постановочное мероприятие — загодя отрепетированное с натасканной массовкой. :unsure:

 

   Ну, знаете… все эти полит-технологии…

 

   Вспомнилось, кстати, из того же Бахного:

(цитата в прицепе…)

cloud.mail.ru/home/Quote03.JPG

 

Пари про тему 9 мая. Массовку хорошо натаскали. Внедрили желающих лишиться здоровья и даже отдать концы.

 

п.с. кошмар какой-то - картинка из собственного облака загружается полчаса... тянут, видимо, ждут, не заплачу ли я за "скорее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Scud-IIEPBblu написал

Цитата

Пари про тему 9 мая.

  А… Вы про это…

  А то Вы так "удачно" выразились, что я подумал — не мог не подумать — будто у нас с Вами про этих клоунов какие-то пари…

  Не, вот как по мне — да какая там, нафик, разница, которую из тряпичных кукол-перчаток натянут на очередной срок на когтистую пятерню реально правящей Пиндостаном шайки ворья и бандюганов — дырой в тряпичной заднице, дабы — sow must go on! — очередных 4 года морочить тамошнему слабоумному плебсу мозги (или что там заместо них у него промеж ушей плещется?) насчёт "из двух или более…".

  Ай, да идут они все лесом — веники жевать…

 

Цитата

Массовку хорошо натаскали. Внедрили желающих лишиться здоровья и даже отдать концы.

  К чему так сложно?

  Вполне достаточно на репетиции было предупредить, что отстреливать будут в первую очередь тех, кто удирать ломанётся ;)

  Как говорится (хоть и не совсем по теме): "Не мечись от снайпера — не то помрёшь потным, грязным и усталым…"

 

Цитата

п.с. кошмар какой-то - картинка из собственного облака загружается полчаса... тянут, видимо, ждут, не заплачу ли я за "скорее".

  Это вообще тема отдельная…

  Я, к примеру, давным-давно уж отчаялся понять, откуда здесь какие ноги растут.

  С одной стороны, технология за прошедшие с момента появления первых персоналок 50+лет прокачана в десятки тыс. раз — а ведь те, умея делать всё то же самое (кроме, разве что, показа порнухи во время работы), и близко не умели так жутко тормозить. А глючить — тем более.

  С другой — порядочные компьютерные архитектуры остались (ну, и развились, конечно) лишь исключительно для порядочных же компов. Для писюков же была спецом из пальца высосана настолько извратная (дабы не платить лицензии за использование готовых, жизнью проверенных и отлично себя зарекомендовавших), как если бы она состряпана была прямо из геморроя, вырезанного хирургом-психопатом через ноздри. (Серьёзно, вот представьте себе, скажем, жилой дом, внешне выглядящий навозной кучей, а изнутри имеющий интерьер клубка канализационных труб со всеми имманентными таковым потоками нечистот — много б нашлось желающих в таком поселиться?)

  С третьей стороны, всё это непотребство ещё и было спецом заточено непосредственно под будущих IT-шников, коим, по задумке творцов этого непотребства, непременно надлежало быть полнейшими кретинами. В обязательном порядке — ибо иметь дело со всем в итоге получившимся уродством, не будучи при этом клиническим идиотом, — это просто жутчайшая моральная пытка. (Представьте себе, скажем, теннисиста — вынужденного играть в бадминтон… сраным веником… против всего контингента психов… из дурки для безнадёжных… швыряющих в него со всех сторон фекалиями… да ещё и по "правилам", на ходу сочиняемым укуренным санитаром, самого себя назначившим судьёю… — и получите очень слабое представление об уровне морального дискомфорта, предстоящего тому, кто оказался в шкуре нынешнего IT-шника, имея IQ хотя бы не ниже 70% :()

  С четвёртой — даже при всём при этом, заставить писюк (хоть и специально созданный глючить и тормрозить) тормозить и глючить НАСОЛЬКО эпически — тут уже никак не обойтись без "таланта" воистину гениального идиота. И тем не менее… чёрт, справляются же как-то. Ведь справляются же!

 

  Короче, умом нам этого нипочём не понять. Никогда.

 

Да уж, а как "удачно" по времени Большой Глюк на это наложился, как будто спецом для иллюстрации ваших слов... Но в данном случае вижу только жадность, айтишников или нет, все равно. Как наш админ уговаривает включить рекламу, так и мейл.ру уговаривает рекламу  в почте отключить, за отдельную сумму... Однако, мы уже достаточно удалились от темы "радости", внутренний модератор протестует, хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Scud-IIEPBblu написал

Кстати, у меня (видать "на этой самой почве";)тоже), ну, того… очепятка вкралась (вероломно!). Но… вышло, однако, вполне в тему. :roll:

  Совершенно случайно (ей-богу, нечаянно!) буква "h" из "show" выпала. :roll:

  И получилось, что называется "оговорка по Фрёйду" — хоть сейчас в "Бери на шару" :)

Цитата

 

вс, 21 июл. 2024г. в 16:02, mastholte rietberg <mr2011@inbox.ru>:


Эх. Это же я «политоту» дописала спецом как можно более незаметно, в строчку… Но она неизбежно вылезла на первый план, лол

 

 

PS: А вот Сэди на "БахноГО" (в одном из предыдущих писем) никак не отреагировала. Хотя это её "любимая" заморочка: "-оВА" <—> "-оГО" — даже стих про это у неё имеется. Эх, видать, совсем она этой веткой не интересуется. Даже не заглядывает.

  Жаль.

 

проверим хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Scud-IIEPBblu написал

Цитата

Да уж, а как "удачно" по времени Большой Глюк на это наложился, как будто спецом для иллюстрации ваших слов...

   Это, простите, который именно? :unsure:

   Не примите за капризность, пожалуйста, — но, как по мне, грейт-*опы по нонешним временам явление столь перманентное, что и… поди-ка тут, угадай, какую именно Вы имеете в виду…

 

Цитата

Но в данном случае вижу только жадность, айтишников или нет, все равно.

   Ещё в советские времена, вышел фильм для детей "Приключения Буратино", где была замечательная песенка (Алисы и Базилио) "Какое небо голубое…" — так вот в ней предельно резонно отождествлялись жадность с глупостью. Точнее — Дурак и Жадина. (Там, правда, ещё и Хвастун фигурировал, но у меня, пардоньте, недостаточно представлений про данный психотип… точнее, маловат багаж личных впечатлений, чтоб про таковых иметь моральное право хоть сколь-нибудь уверенно рассуждать, а посему вынужден, извините, эту часть вынести за скобки…)

 

Цитата

Как наш админ уговаривает включить рекламу, так и мейл.ру уговаривает рекламу  в почте отключить, за отдельную сумму...

   А вот я ещё очень неплохо помню времена (относительно недавние), когда админов в народе звали не иначе, как "эникейщиками". Ну, это в смысле,что там, где подавляющее большинство юзеров беспомощно пассуют перед самой частой мессагой "press any key to continue", менахеры вынуждены были держать на зряплате такого эникейщика — специалиста широкого профиля (и столь же узкого анфаса), специально обученного отыскивать на клаве, какая именно key является any, и квалифицированно ея press'ать.

   Ну, это примерно как "пневмогидравлическое резинотехническое изделие №1, предназначенное для гидродинамического устранения заторов и пробок бытовой сантехники путём приведение жидкостей в возвратно-поступательное движение посредством приложения мускульных усилий" — в просторечии "вантуз" — поручить специально нанятому профессионалу, поименовав такового "оператором энергонезависимого/мануального вантуза". Вместо того, чтобы просто снабдить таковым корпоративное отхожее место, предоставив своим сотрудникам возможность пользоваться, при срочной необходимости, этим девайсом самостоятельно.

   Впрочем, экономия рабочего времени квалифицированных (в своём деле) работников, кабы таковые действительно существовали ИРЛ (а не числились ими лишь сугубо формально, в действительности лишь перекладывая с одного стола на другой нафиг никому не нужную "деловую" макулатуру), — это всё же огромный прогресс. В отличие от…

__________________

   В этой связи, пардоньте за занудство, невольно вспоминается такой :|||||:

{

— А ты где трудишься?

— В Академии наук.

— Где-где?

— В НИИГиОМ РАН.

— А по-русски?…

— Научно-исследовательский институт Генетики и Общей Морфологии Академии наук РФ. Чо неясно?

— И кем ты там?…

— Старшим научным лаборантом.

— …? И чем занимаешься?

— Подготовкой экспериментального материала для самых передовых научных изысканий.

— Чо конкретно делаешь-то?!

— Мушек ловлю для опытов. Дрозофилы называются…

— :lol:!!!…

}

__________________

 

Цитата

Однако, мы уже достаточно удалились от темы "радости", внутренний модератор протестует, хехе.

   Ему-то что за дело? Или не в свободной стране живём?

 

Цитата

проверим хехе

   Как?

   Как можно было, я уже пытался…

   И?…

 

Ну, у меня не получилось... Может, я у Сэди в игноре. И она ответит только вам лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Это, простите, который именно? 

   Не примите за капризность, пожалуйста, — но, как по мне, грейт-*опы по нонешним временам явление столь перманентное, что и… поди-ка тут, угадай, какую именно Вы имеете в виду…

 

Который по времени наложился, лол.

Цитата

 

В этой связи, пардоньте за занудство, невольно вспоминается такой :|||||:

{

— А ты где трудишься?

— В Академии наук.

— Где-где?

— В НИИГиОМ РАН.

— А по-русски?…

— Научно-исследовательский институт Генетики и Общей Морфологии Академии наук РФ. Чо неясно?

— И кем ты там?…

— Старшим научным лаборантом.

— …? И чем занимаешься?

— Подготовкой экспериментального материала для самых передовых научных изысканий.

— Чо конкретно делаешь-то?!

— Мушек ловлю для опытов. Дрозофилы называются…

— :lol:!!!…

}

 

Ну да, только это не анекдот, это реальность, так наука и делается. А, ну и стихи, как известно, так же делаются. Впрочем, и все стоящее так делается. В реальности все мелко, неприглядно, а со стороны незаметно и непонятно. Не как в кино. Или там на презентациях всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Цитата

Ну да, только это не анекдот, это реальность, так наука и делается.

 

  Божечки — свят-свят–свят!…

  Ну хоть Вы-то уже меня на эту тему не добивайте…

 

  Не поверите, но насчёт того, как "делают науку", я, уж, пардоньте, как-нибудь знаю всё… и ещё два раза по столько же :(

  И как штампуют конвейером планы "изысканий", тасуя ворох пустопорожних штампов из давно приевшейся обоймы "глубокомысленно" звучащих словес. И как содют заполнять эту "рыбу" водою словоблудия штрафников и залётчиков (от молодняка (типа — салагин аккорд — вместо отработки на овощебазах) до тупо проштрафившихся (и по алкашке, и по опозданиям/прогулам, и по аморалке, etc., etc., etc…), а заодно и студентов-хвостистов — под угрозой утраты стипухи, — буде таковые, как это обычно и бывает, под руку вдруг подвернутся (в силу "нагрузки" по обучалову в подшефных бурситетах), и вообще кого только не лень окажется). И как из этого кешера ваяют и публикации/монографии, и как верзают себе диссеры (= заявления о повышении зряплаты, своим объёмом (в количестве вёдер поносного словоблудия) должные компенсировать полнейшую беспочвенность своих притязаний на таковое). И как их апосля "защищают" (по принципу: столько в очереди отстоял!). И как рьяно набирают (набирали?) всеми правдами и неправдами бездельников на рабочие (не инженерные!) должности ради "опартиить", дабы появилась возможность опартбилетить соответствующее к-во очередников (а в компартии были квоты на ИТР, ибо партия считалась априори рабоче-крестьянской), дабы в ВАК переться буром не с одним лишь ведром диссерских своих фекалий, а уже с партбилетом (что якобы давало +1 балл к репе… во всяком случае, такие слухи ходили, а не имея за душой вообще ничего — поверишь в любое суеверие). И как за "освоение" к концу отчётного периода (месяца, квартала, года, пятилетки) героиНчески борбились и тужились — причём раздельно рвали на пузе тельник: и по освоению денежных бюджетов, и по усвоению розданных (волюнтаристски) сверху мат-тех ресурсов…

  И всё это — с равным рачением и энтузязизьмом, заметьте. :(

 

  Да и как настоящую Науку делают (делают по-настоящему, без дураков) — не за липовые/фиговые листочки регалий, а за реальную альтернативу звёзда или трибунал, — тоже, поверьте, знаю не понаслышке. Сам, пардоньте, в этом не одну килотонну собак съел…

  Собственно, акромя пары тупо просандаленных впустую лет преподства в АГШ мать-её-матики с физикой завтрашним ЪЕнералам, практически этим только и занимаюсь…

  Увы…

 

Так и что я не так сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Дёготь?…

  Вот я до сих пор в полнейших непонятках насчёт этой дьявольской субстанции.

  С одной стороны, с ним в аптеках полно зелий: от мазей до… мыла, кажется. То есть какой-никакой "одобрям-с" он, как ни крути, а имеет… наверно…

  А с другой… насколько я в этом деле понимаю, по химии своей он стопудово "всем дряням дрянь". По моим прикидкам, по канцерогенности своей он бы должен уступать разве что бензопирену (это та самая кака, коей воняет выхлоп через задницу налаженного — т.н. "форсированного" — дизеля, попавшему на горе окружающим в руки к безбашенному "кулибину").

  Хотя, если подумать… колхицин, к примеру, тоже не менее канцерогенен — а его ведь тоже… того… толкают в тех же аптеках. Типа, то ли от подагры, то ли от Альцгеймера, то ли…

  Короче, чёрт их разберёт.

  А с третьей (есть ещё и такая :(, увы), тот же дёготь берёзовый — самый злой и мерзопакостный — разболтав его в водице, в промышленных масштабах гонят под лейблом "жидкого дыма" — предназначенного для производства "по самым передовым забугорным технологиям" эрзац-копчёностей… для честных тружеников (сиречь не наворовавших на питание натуральными — из настоящего мяса и по традиционным рецептам).

  Так что…

 

Остается на себе опробовать. Как настоящему ученому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Цитата

Так и что я не так сказала?

  Не "не так", а, скорее уж, "не про то".

  Анек-то не по поводу "наук" или Наук, да не про то, как их делают, был. Он про то, как пипл (особого рода, разумеется) уж больно крепко любит понты молотить.

  Не, я понимаю, конечно: любой труд почётен… в отличие от воровства да тунеядства. И прочего, тому подобного. А вот просто сказать без понтов и выпендрёжа, что работаешь, мол, простым вахтёром (шофёром, грузчиком, уборщиком, "старшм-куда-пошлют", etc.) — вот это слабо, вот это ни в какую. Как, скажем, какой-нибудь ЙД — отчаянно тужась не спалиться, что в периоды меж обострениями, когда таких умников из контингента интерната для умом скорбящих выпускают на волю (дабы экономить скудный бюджет сего богоугодного заведения), его соцработники по инвалидской квоте пристраивают клеить из картона коробочки или таскать за дворником (настоящим, т.е. полноценным) метлу с лопатой, этого уточнить "стесняется" — зато охотно колотит себя задней левой ногой во груди впалые, что, мол, не где-то там и не как-нибудь, а в "проектном институте".

  Грустно и печально, короче говоря…

 

Цитата

Остается на себе опробовать. Как настоящему ученому.

 

  Ой, вот я Вас умоляю… Да глупая байка всё это. На деле же… ну да, бывает. Случается, конечно. Давным-давно когда-то, главным образом. По причине раздолбайства и некомпетентности, в основном. Как в начале прошлого (XX) века какой-то пельмень ввёл моду — таскать на себе, заместо брюллков и прочего баблоёмкого мусора, "украшения" хайтековские… — в виде стекляшек запаянных… со светящимся изнутри радиоактивным газом. :(

  А по нонешним временам, таких вот "настоящих, которые на себе", а по сути — злостных/хулиганствующих нарушителей ТБ — драть надо за это, что называется, "как козу Сдорову" (здесь "Сидорову" с заглавной, поскольку не притяжательное прилагательное, а фамилиё ;) козы).

 

________________

  Вот Вам, кстати, ещё один парадокс… на тему людского "здравомыслия":

Таскали на себе эту дрянь, получая от неё до пары-другой полноценных рентген в сутки, да и окружающих тоже "оздоравливая" нехило. И хапали лучевуху "полной шлёмкой". Диареями кровавыми мучились и в обмороки валились. И отъезжали по онкологии, разумеется. Но упорно продолжали. Даже репы не почесавши, в чём причина. Но не сдавались, от моды не отказывались  ни в какую. Ибо — красиво же! :(

  И так вот — аж до самой Хиросимы. Тогда только спохватились наконец-то.

  Зато после — как чёрт от ладана. Только вспомните, сколько вою адова поднимают СМИ-шные щелкопёры из-за "бронебойных снарядов с обеднённым ураном". С обеднённым, заметьте. Сиречь с очищенным от короткоживущего изотопов (235 и 233, главным образом). То есть — малость радиоактивным, конечно, тоже, но с периодом полураспада свыше 4.5 млрд лет (а это срок существования Земли как планеты, между прочим), зато уже не содержащего более высокоактивных, а главное — полностью очищенным от примесей радия, полония, радона и пр. "прелестей", накопленных в природном за эти миллиарды. Являющимся, так к слову сказать, впятеро более эффективной защитой от внешнего излучения, чем тот же свинец. И это при том, что до Хиросимы природный-то, со всем дерьмом, ничтоже сумняшеся со всей дури вагонами сыпали в каждую плавку, варя броню для танков. В броню, которой на каждый танк десятками тонн идёт. А не пару сотен гамм, как в сердечник подкалиберный.

  А вот поди ж ты…


 

Скад, черт возьми, вот точно - многия знания умножают печали! У меня голова уже идет кругом, хахах, так вы все быстро переворачиваете и ставите с ног на голову (то бишь наоборот! - но это как со зрением, надо привыкнуть!) Тема радости в самом деле упорно заходит в грустное - я и не мечтаю уже вас развеселить, и самой грустно, и ведь гораздо веселее было, когда мы были вместе здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...