Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Певец на свадьбе (The Wedding Singer )

Рекомендуемые сообщения

1803.jpg

год: 1998

страна: США

жанр: комедия, мелодрама, музыка

время: 95 мин

режиссер: Фрэнк Корачи

сценарий: Тим Херлихи

продюсер: Ричард Бренер, Джек Джиррапуто, Брэд Грэй

оператор: Тим Сёрстедт

композиторы: целая шайка

сборы в США: $80 245 725

сборы в мире: + $43 061 262 = $123 306 987

зрители: flag-1.gif 814.44 тыс. flag-8.gif 218 тыс. flag-15.gif 165.47 тыс.

премьера (мир): 13 февраля 1998

рейтинг MPAA: PG-13.gif

В главных ролях:

Адам Сэндлер

Дрю Бэрримор

В ролях:

Кристин Тейлор

Аллен Коверт

Мэттью Глэйв

Эллен Альбертини Дау

Анджела Фезерстоун

Алексис Аркетт

Кристина Пиклз

Jodi Thelen

Синопсис:

Во время свадебного торжества солист оркестра Робби Харт знакомится с начинающей официанткой Джулией. Выясняется, что каждый из них готовится к собственной свадьбе.

Однако, волею случая женитьба Робби расстраивается, а Джулия просит его помощь в организации своей свадьбы. И еще она просит Робби научить ее правильно целоваться…

Знаете ли Вы, что...

- В данном фильме состоялось второе камео Кевина Нилона в картинах с участием Адама Сэндлера. В первый раз он исполнил небольшую роль в «Счастливчике Гилморе» (1996).

- Кэрри Фишер доводила сценарий до ума, однако её имя не упомянуто в титрах.

- Время, ушедшее на производство фильма, составило 1,5 года.

- В одной из сцен Робби кричит Линде: «Сними мою любимую майку с Van Halen, а то ещё чего доброго сглазишь группу, и она распадется. Дэвид Ли Рот покинул группу в 1985. В том же самом году происходят события фильма.

- Жилет, который Джулия носит на протяжении всего фильма, принадлежит Дрю Бэрримор. Когда Фрэнк Корачи, режиссер фильма, увидел её в этом жилете, он предложил ей, чтобы её персонаж носил такой же жилет.

- Гитара, на которой играет Робби (Адам Сэндлер) во время исполнения «Somebody Kill Me Please», - Gibson ES-335

- Персонаж «Джордж» основан на Бой Джордже.

1.jpg.d70a45fb856bb61f91f0133eaf50d59d.jpg

2.jpg.fae303d1abadd87e31c5e7e82ca957a5.jpg

3.jpg.7308ca79ae0e53ec00c3710fde506a9b.jpg

4.jpg.7df8b91f7dbe960a83065ffc6f611912.jpg

5.jpg.b2379b5838cbc65ca2a2bbe07e3bde77.jpg

Изменено 20.01.2009 04:05 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная комедийная мелодрама, Сэндлер - неплох, Бэрримор - мила, но на этом их характеристики и исчерпываются. Лично для меня фильм ценен лишь небольшими ролями Бушеми, Ловица и Айдола - вот эти парни зажгли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая романтическая комедия, но мне дуэт Сэндлера и Бэрримор понравился больше в "50 первых поцелуев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин!!!

Не ожидал!!!

Ну как же так?

А как же все эти намеки, типа 85 год и все такое?

Этот красный пиджачек Джексона, эти фразы из американских песенных хитов...

Но что меня потрясло - так это когда чувак - жених Берримор, подъезжает в "Долориан"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я думал что эту машину только 1 раз в кино покажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот фильм. Смешной и романтичный. А какой там Адам... )))

Стив Бушеми тоже классно смотрелся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая романтическая комедия, легкая, веселая, незамысловатая, в чем то даже забавная. Понравилась пара Сэндлера и Берримор:), смотрелись вместе отлично, романтическая из них получилась пара. Герой Сендлера очень понравился, он вызывает симпатию. Кино которое можно пересматривать огромное количество раз и оно никогда не надоест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, довольно мило)) Хотя, как тут уже и говорили, дуэт Дрю-Адам мне нравится больше в 50 первых поцелуях.

Понравилось большое количество музыки - кстати Адам неплохо поёт)))

И Дрю Берримор тут очень миленькая - эдакая соседская девченка!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Много раз смотрела. А эта песня, которую пел герой Адама Сэндлера (что-то там было типа One, two, three, four...) вообще улетная))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Много раз смотрела. А эта песня, которую пел герой Адама Сэндлера (что-то там было типа One, two, three, four...) вообще улетная))

 

Которая "Somebody, kill me, PLEASE!!!" ?:D Клевая песня, ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, душевная комедия, без кривляний Сендлера, без Шнайдера, зато с Аленом Ковертом. Адам с Дрю прекрасно выглядели и всё вышло замечательно. Пересмотрел бы сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая "Somebody, kill me, PLEASE!!!" ?:D Клевая песня, ага))

 

От, она самая, ага:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтическая комедия с Адамом Сэндлером,звучит странно...:DНо это,так. Здесь почти нет грубостей и вульгарщины,все как в фильмах 80-х годов.Сэндлер обаятелен как никогда,Бэрримор прямо-таки светится,позитив льются с экрана-рекомендую к просмотру!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших романтических комедий. Сюжет, как и во всех лентах подобного жанра, незамысловат, но эмоциональный заряд во время просмотра самый положительный, а это главное.

Адам Сэндлер и Дрю Бэрримор - главное достоинство "Певца". Мало того, что они вместе смотрятся просто замечательно (успешно доказано повторно в "50 первых поцелуев"), так еще и "химия" между ними такая, что стоит только спичкой черкануть - взорвутся:D

И вообще, "Певец на свадьбе" - одна из лучших лент в фильмографии этого замечательного дуэта - как у Дрю, так и у Адама. Всем поклонникам актеров искренне рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме Дрю Берримор сыграла свою лучшую роль. Хоть я и не являюсь её поклонником, здесь она просто сияет. Адам Сэндлер тоже очень хорош, а диалоги с лучшим другом уморительны. Отдельно стоит отметить отличный саундтрек, настоящий подарок всем любителям 80-х годов. Вот одна из лучших сцен фильма
. Изменено 13.03.2011 17:43 пользователем the stainless steel rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя я не являюсь поклонницей романтики в чистом виде, но фильм действительно очень добрый и милый. Порадовало появление шикарного Билли Айдола в этой картине))) Адам и Дрю хороши как никогда. Так же хочу отметить Анджелу Фезерстоун, девушку с кошачьими гразами и смешной прической, которая сыграла невесту Робби. Специально фильм не пересматриваю, но не переключаю, когда встречаю на по ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно, как ни странно понравилось. Даже больше чем положено фильмам этого жанра. Во многом из-за саундтрека. И конечно же интересных эпизодических персонажей, ну и стилизация под 80-е. Все остальное очень обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм. Простенький, но очень симпатичный. Адам и Дрю хорошо смотрятся. Позитивное кино, не пустое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, но не понял, на каких сценах надо смеяться, по мне фильм вышел неудачным, от начала вообще драмой отдает больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая история знакомства двух не совсем счастливых во взаимоотношениях людей. Молодой и кудрявый Адам Сэндлер. Молодая, симпатичная и очень милая Дрю Берримор. Все хорошо, но не совсем я люблю такие комедии. Шуточки уж больно примитивные. Все эти кривляния и перегибы в поведении… Ну не мое. Даже мой обожаемый Стив Бушеми откровенно раздражал. Но за романтическую историю 6,5 поставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Один из лучших с Сэндлером. И Бэрримор милашка здесь такая. А еще порадовали эпизодические роли Бушеми и Билли Айдола. Удовольствие получил, расслабиться под этот фильм вполне реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...