Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чертей, ей-ей, не хватает!

Рекомендуемые сообщения

А какого рода вещи пугали адвоката?

Вряд ли волосы на лице.

Тогда зачем?

Проблеваться завсегда помогает организму. Это так, на случай, если вам не приходилось.

А что поможет в моем случае? Не умываться? Побриться наголо? Нет, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прочла недавно про цикличность плодоношения. Ну то есть явление знала, но что так называется... "...из которой дерево потом трудно вывести". Вот у меня, наверно, цикличность сна. Один раз сплю три часа, другой раз двенадцать. Раньше, если спала мало, весь день ощущалось. И если много, тоже. А теперь одинаково - спать не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черти в аду

 

chertiAd.1604724898.jpg

 

Ад это или рай?? Грешники, по-моему, если не наслаждаются, то пребывают в блаженной задумчивости, судя по выражениям лиц.

У чертей более недовольные лица, видимо, работа достала)

Вообще похоже на санаторий, ванны там, минеральные, лечебная грязь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я вот настолько подробно не помню уже, разумеется..

Ну, например, прокурором там назначить собираются какого-то очень злобного козла — хоть и неподкупного, но зато кровно заинтересованного лично. Или, к примеру, суд перенести в штат, где за шпионаж дают "вышку". Или трепло языкатое на ТВ выступить собралось — так что и приговора не надо: публика уже готова разгромить здание суда, не оставив там в живых никого.

А то и вовсе — ПВОшники советские на 1 Мая сбивают над Свердловском мирного Ютубера (U-2), летавшего малость пофоткать шаражку Ченлябинск-40, отчего Эйзенхаур уже вообще кипятком пысает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, читала, думаю - Скад записался в "Политоту" и группу впотьмах перепутал :lol:

 

п.с. раз уж "политоту" помянула - заодно и спрошу... почему, тысяча чертей, у Донбасса не нашлось своей СОАД и своего Танкяна, чтоб что-нибудь

народу кидать в лицо, делать заявления, собирать артистов со всего мира, поднимать фонды и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, на вопрпос по фильму отвечаю. Хотя могли бы уже и посмотреть. Нет, фильм, вообще-то, так себе говницо, словно Спилберг со Скоттом меряются, кто на старости лет маразматичней сделался, так что не подумайте, будто рекомендую его смотреть. А потому, не боясь наспойлить, поясню, что он про то, как провалившегося Абеля меняли на сбитого Пауэрса.

 

Короче, ничего в нём нет ценного, кроме вот этого принципа: "А это поможет?"

 

А насчёт политоты — это Вы меня спрашиваете?

Так я ж в этом…

 

Одно могу сказать точно: если где-то кем-то организуется движуха — это не затем, чтобы зарабатывать. Это значит, что бабла уже кто-то вложил немеряно, и вся проблема лишь в том, как его легализовать. Как изобразить, что это кто-то заработал, собрал пожертвования какие-то. Короче говоря, это отмывалово полнейшее. Никак по-другому в наше время не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, по фильму, я поняла, только посмотрев, чего я там выше писала (уже забыть успела же)) Без цитирования не врубилась просто)

Насчет политоты - да не знаю, кого спрашиваю, так, глас вопиющего :D

Обидно вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно вот.

 

"А это поможет?" © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, то ли еще бывает. Я знаю, например, человека, который всего лишь из-за какого-то фильма ворчит и брызгает слюной уже полгода, наверное. Тоже ведь не понимает, что не изменит ни факта наличия этого фильма, ни поставленных в нем проблем, ни любви к нему зрителя... скорее только наоборот. Что поделать, такова человеческая природа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с Аизой такое вчера было... Точно - "выпустила всех чертей на волю".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я успел увидеть — Брэнд наскакивал на неё так, будто она ему прилюдно в борщ накакала и кастрюлю на башку насильно нахлобучила. Блажил при этом нечеловечьим голосом, будто она ему прямо в душу насрала, обозвав где-то нацЫком, на той левой флудилке, что на каком-то телеграмме, что ли.

Не, ну понять-то тоже можно. Как по мне, так худшего оскорбления и не придумаешь.

Но я ж без понятья: а вдруг за дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то на улице мерзну адски. И это в минус десять, что же будет зимой, страшно прямо. Может, перестроиться не успела, зима резко настала? Особенно морду лица сводит... ну вот, зачухалась надевать маску, заходя туда-сюда по пути, думаю, вдруг эта маска немножко согреет. И правда, стало веселее. Хотя это не маска даже, так, кусок тонкого нетканого материала с прорезями - дали в одном магазинчике. Но она плотно прилегает и не бесит, как медицинская. Только проблема - при каждом выдохе очки запотевают, при каждом вдохе обратно распотевают)) То ли в нос трубочки вставить, то ли нашлепку на нос, чтобы прилегала (по опыту - ни за что не приляжет)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски в мороз это тот ещё геммор. Раз уж приходится носить — так надо хоть шарфиком каким-нибудь прикрывать снаружи. Не то примёрзнет, не дай бог — на всю жизнь ведь может изуродовать. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит "приходится"? Никто не заставляет на улице. Люди сами их надевают. Я нацепляю только при входе в то "общественное заведение", где действительно "заставляют". Тут обнаружила, что от холода на улице может защитить, с сопутствующим дискомфортом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице у нас не требуют, но некоторые носят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, наш бывший ректор Грызлов умер (не знаю, был ли у него коронавирус). А нашу директора положили в госпиталь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Пусть выздоравливает. Я никого лично не знаю, кто бы заболел, тем более умер. Писали, что наш мэр умер. Тоже пожилой, лечился еще немалое время, но потом... от осложнений, наверно.

Впечатление, что на верхних должностях больше болеют. Ну, на таких активных, общественных должностях. Это я в качестве объяснения. Но вполне вероятно, их просто СМИ высвечивают.

 

На днях слышала, что 90% (не уверена точно) больных это ездившие за границу. Сильно ругали тех, кто открыл для поездок Турцию, "этот чумной барак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас студентка умерла, заочница, молоденькая, осталось двое детей дошкольного возраста. Несколько дней ждала скорую.

В целом впечатление правильное, у нас тоже болели в основном много ездящие (и их контактные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очках зимой вообще хреново. Ну, просто идти это ничего, даже лучше - загораживают же от ветра немного. Да и вообще, не зимой, очень часто, при моей привычке лазить по всяким зарослям, возиться с железом и деревяшками, глаза закрывает от того, что могло бы воткнуться. Но вот если идешь в разные места, входя с улицы все время, естественно, "слепнешь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну это прям вообще.

Несколько дней ждала скорую.

Совсем одна что ли?? Или никто подойти не рискнул, как к бешеному зверю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поосторожней там!

Очки от мелочи-то, может, и прикроют. Но если, не дай Боже, что посерьёзней — так ведь только осколков добавят. А стекло, дело такое — его, в отличие, скажем, от железа, даже на рентгене не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скад, ну ведь понятно же, что речь о том, что запотевают они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю. Сам носил когда-то.

Но я ж не про то, я ж на ту реплику, что, мол, защищают они.

А это такая "защита", что ну его на фик… :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не стекло. Очки же не прошлого века. А если бы было стекло, что их, интересно, могло бы разбить в осколки? Разве что пуля, летящая в глаз. И я вообще не поняла вашей эмоции. Про защитные очки (да-да, защитные) не слыхали никогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll:

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел…" — как сказал Жванецкий. Году так в 80-м, если не сильно ошибаюсь, когда он и сам был без понятья, о чём грузит. :) Какую "херню несёт в массы". :sad:

 

Сегодня 94 из 100 бомжей знают, что у устриц вкуса нет. Потому что их положено глотать, не жуя, а потому весь их "вкус" — лишь вкус того, чем их при этом приправляют/поливают, так что без разницы вообще, устрицы ли это или силиконовые шарики. :) А весь снобистский флёр этого якобы деликатеса лишь в том, чтоб уметь эту дрянь высосать из ракушки и проглотить полуживой, не только не корчась от брезгливого омерзения, но ещё и изображая аристократическое наслаждение процессом. :eek:

 

А ещё 5 бомжей знают на собственном опыте, какая это фигня, если устрицу ту разжевать — их, увы, то ли забыли предупредить, то ли они сдуру не послушались. Не имеет значения — всё равно гадость ещё та. :wacko:

 

И лишь один бомж на сотню, да и не только среди бомжей, знает, быть может, что "устрицы" — это пара особых областей в тушке животного, из которых делают особо нежную вырезку. Это самое обычное мясо, но только никогда в жизни ни разу не напрягавшееся. А оттого и особо нежное, годное на приготовление эксклюзивного деликатеса. И мяса того даже с 600 кг бычка, откормленного бананами с манной кашей и брагой, добывается, дай бог, 2 по 600 грамм.

 

Я почему в курсе? — сам когда-то пару раз из такого мяса стейки готовил, да и то не особо удачно.

 

А вот с очками — наоборот. Мы даже когда-то представляли министерской комиссии экспериментальные образцы защитных очков, способных запросто остановить пулю, даже 12.7 пулемёта. (Не говоря уж о снайперке того же калибра.) Да, помимо основной тематики, у нас и такие вот бзыки регулярно имеют место быть. Но что с того толку, когда опорой им служит голова? Даже если череп не сплющит от удара, и мозги не превратятся в суфле, так всё равно шейные мышцы не удержат башку на месте, и спинной мозг будет перерезан в щели меж основанием черепа и верхним позвонком, как червяк ножницами.

 

Это я к тому, что лекций про защитные очки мне можно уже не читать. :)

А вот что до стеклянных, то их-то как раз запросто может разбить любая ветка в лесу — просто неудачно спружинив в неподобающий момент.

 

И да, я не против ношения очков. Я, наоборот, за. За то, чтоб не больно-то на них надеяться, во-первых. И за то, чтоб вообще вести столь активный образ жизни как-то поаккуратней.

Бережёного, как говорится… :yy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...