Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чертей, ей-ей, не хватает!

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как там про фильм — тем более, что нонче даже на жёлтого болванчика снимают такую туфту, что ни в сказке сказать.

А вот в мире КИ "Syberia" — это самый Топ-10. Это не для малолетних дебилов, как те говноигры, для которых в Трёпе отдельный раздел, чтоб детвора обсуждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О, респект, респект. Киноиндустрия, конечно, может засунуть своих болванчиков себе в известное место :lol: Мир КИ - вот где самые мощные оценщики!

Как бы то ни было, в одном соглашусь -

Это не курица - это пьется

Сколько и чего надо выпить и выкурить, чтоб такую красоту ваять, этого мне никогда не постичь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну… да. Даже я со своим убогим эстетическим бессилием, не могу не признать — красиво.

Но как по мне это мелочи.

Как раз картиночки там да мордашки — последнее, на что я обращал бы внимание.

Там, к примеру, одна только фоновая музычка — и то в 100500 раз большего стоит.

(Жаль, что Вы такую не любите :sad:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, картинку отключить, оставить музычку - да, в таком виде любая КИ блеск :D

А музычку, ничего, попросим Мишаню Собина кавер сбацать! :D Он это любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того же Сокаля есть другой шедевр — Paradise.

Там с эстетикой всё в порядке. Там даже наложницы в гареме — так себе, мягко говоря.

Там вообще единственный красавец — чёрный ягуар. Суперский котяра!

Зато сюжет — прям-таки фефектива!

 

Где-то в Африке кто-то сбивает самолёт. Крохотный, одноместный. Летевшую на нём девицу находит местный принц, старый мерин такой. Выясняется, что девица нихрена не помнит, даже кто она и чего её сюда принесло.

Собственно, выяснением этого она весь сюжет игры и занимается.

Выясняет, что в стране, где она оказалась, экономический коллапс и жуткая диктатура. Всюду хозяйничают "эскадроны смерти" — дезертиры из правительственных войск, предавших монарха и отбившихся на "вольные хлеба".

А им, понятно, противостоят хорошие и добрые революционеры, ведущие партизанскую войну.

Ну, девка, ясный пряник, тоже желает к ним присоединиться.

А когда ей это с боями-потерями героически удаётся, выясняется, что командует ими её корешь, она с ним в Европе познакомилась, где в одном универе учились. И собственно революционером тоже его сделала она.

Потом выясняется, что революция заглохла — король в депрессняке заперся на королевском броненосце, где его никому не достать, поскольку оттуда постоянно бухают ритуальные барабаны Смерти, которых местный дикий народ боится до мокрых штанов. Включая и лихих карбонариев. Да и их командира тоже.

Короче, вся надежда только на неё одну – на всю страну лишь она одна достаточно цивилизованная, чтоб осмелиться взойти на корабль.

Уболтал, короче.

Заодно параллельно выясняется, почему чёрный ягуар, которого девка тайно выпустила из клетки, будучи ещё в гостях во дворце пожилого принца, теперь неотступно её сопровождает, как верный пёс.

Ей это шаман одного племени в джунглях нагадал, увидав у неё на груди следы когтей "огромной" лапы. Понятно, не лапа была огромной, а она сама — ребёнком. А ягуар — редкостного чёрного окраса — напарник по охоте ейного папаши, практически член семьи и нянька хозяйской дочки, её товарищ по детским играм. Увы, дитя неразумное однажды нечаянно преступило черту — дёрнуло хищника за усы. А тот на то и хищник — есть вещи, которые ни один хищник не в силах контролировать. На то это и инстинкт.

И вот случилось непоправимое. Причинить травму доверенному тебе на воспитание ребёнку. Поднять оружие — а ведь это оружие! — против друга детства…

И несчастный зверь, чувствуя себя предателем и преступником, сам себя приговаривает к изгнанию. Пятнадцать лет слоняться по джунглям, в надежде, что он будет когда-то прощён, что хозяйка когда-нибудь простит его… и вернётся наконец-то домой. Из Европы, куда родители отправили её подальше от опасностей…

И вот — свершилось. Но лет прошло слишком много. И только шаман может провести тайный обряд, чтоб вернуть старому верному другу… если не молодость — так хоть здоровье. Но провести обряд можно только на борту королевского броненосца — только там имеется для этого всё необходимое. А иначе деваха, похоже, туда никогд и не полезла б.

Необходимое?

Ну, свечи, расставленные как надо, это мелочи. Звёздное небо, Солнце и Луна — это всё рисованное. Зато на борту есть такой магический атрибут, как медпакеты в лазарете со шприцами и ампулами антибиотиков, а современной магии без этого — никуда.

Есть там и такой полезный артефакт, как символ власти. Деньги, разумеется. Точнее — счёт иностранного банка, на который положена вся казна государства. Ну, мелочи, конечно (страна-то живёт одним только экспортом изумрудов). Мелочи, но приятно.

И есть там 3 куклы Вуду: Дух Природы, Дух Священника, Дух Целителя…

Ну да, целый арсенал. Запасся Его Величество оружием массового поражения — хоть третью мировую устраивай. Да он-то, оказывается, запросто готов всех к ногтю: что революционеров задрипанных, что армию свою изменившую присяге.

Да только не до того монарху, изволит Его Величество грустить, депрессии изволит предаваться.

А шаману ещё кой-чего не хватает. И когда девица спрашивает о том, отвечает ей загадочно: тебя. Найди, мол, саму себя, принеси мне твою душу. И отправляет её вновь на поиски.

Оказывается, нужна ещё одна кукла. Тоже Кукла Вуду, разумеется. Но только…

Короче, пока она "саму себя" ищет, напарывается она на старого капитана. Что он ей поведал, девица ни в жисть не поверила бы. Если б только… Если б только не нашла только что сама себя — нашла детскую спальню, а в ней свою любимую куклу, с которой нянчилась в детстве. Да, тоже Куклу Вуду. А что? А вот так им, принцессам положено.

Да, она — наследница престола, и Король — злой деспот и тиран — её любимый папа, по которому она скучает уже 15 лет.

А старый капитан расставляет последние точки над "Ё": Это, оказывается, мамаша нашей героини, перепуганная ЧП с ягуаром, бросила мужа и сбежала с ребёнком в Европу, дабы уберечь от опасностей своей дикой Родины. И воспитала там её в духе либерализма, в ненависти к монархии. А король, удручённый предательством сукпруги и потерей любимой дочурки, впал в чёрную меланхолию, возненавидел весь мир, из мудрого и справедливого правителя превратился в безжалостного тирана и деспота…

В чудовище, которое заслуживает только смерти и проклятья.

И рассказав всё это — тут же застрелился. Не просто так, нет, — демонстративно оставив ей, принцессе, свой револьвер. А заодно и ключ от каюты Его Величества.

Давай, мол, девка, не стесняйся — чего уж там…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихира сегодня не открывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же иногда не хватает форума имдб.

В фильме "Ледяной" звучит фраза, почти повторяющая фразу из "Тонкой красной линии".

- I only feel alone around other people. Couldn't be truer.

Там бы можно было просто написать в теме обоих фильмов, что за фраза, может, она ходячая (кто автор тогда?).

Это 'couldn't be truer' намекает...

А произносит ее как раз герой Эванса, убийца-отморозок (лол, опять каламбур).

Впрочем, он еще перед этим говорит, что у него мало друзей... Сейчас вспомнила "Людоеда" - там в конце внезапно вернувшийся полковник тоже про друзей как-то так говорит - hard to be a cannibal, you don't make many friends.

Словом, такой mish-mash из разных фильмов :D

 

п.с. А, вот эта сцена на ютубе

 

п.п.с. А вот из ТКЛ

(фраза звучит на 1:12)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, чего Вам не нравится.

Truer режет слух? More true было б кошерней? Только из-за truest, превратившегося в trust, обретя новый смысл?

Дурацкий предрассудок, будто какие-то прилагательные якобы "не имеют", видите ли, сравнительной и превосходной степеней…

А какого чёрта, собственно? "Так не говорят"? Тоже мне аргумент, фи!

Если я так говорю — уже достаточно, чтоб дурацкое "так никто не говорит" было скинуто с мнимого пьедестала и попрано во прах самым брутальным образом.

И пусть мне кто-то расскажет сказку, будто в русском "пиво" не имеет множественного числа. Это что им, абстрактная философская категория, что ли? Наподобие "бытие"? А фиг там, ибо сие еси питие! И если есть коллекция вин, так чем хуже коллекция пив? Или пивов? А как именительный мн.ч.? ПивА? Или пИвы? А как сам захочу, так и будет. Для меня, по крайней мере.

А ежели умник какой не догоняет, что пиво не есть пойло, так кто ж ему дохтур?

Ибо язык для человека, а не наоборот.

И Вам того же советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Верно, как никогда" намекает, что это расхожая фраза.

Либо она в реале расхожая, тогда у нее, скорее всего, известен автор. Всегда думала, что она "изобретена" для ТКЛ. Теоретически ее могли заимствовать из этого фильма, он вышел раньше, в 90-е, однако время событий "Ледяного" это 60-70-е гг.

Может, правда не заморачивались диалогами, тогда и аллюзия на "Людоеда" может быть верна (и тоже не исключено, что фраза полковника Харта про друзей еще куда-то ведет).

 

Мне не нравится, что не стало такого ресурса, как форум имдб, куда раньше можно было кидать всякие такие вопросы.

Надо будет погуглить еще, потом еще можно кого-то напрямую спросить, Health надо написать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отключили лифты на работе. Реально тяжеловато с первого на восьмой (попросили ноутбук забрать в дирекции).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж бездельники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё не так, как выглядит" — этот трюизм известен ещё с античных времён, кажется — с Плутарха. И все эти 20 веков данная фразочка, вне всякого сомнения, была вполне себе расхожей. Точнее "расхожей" в определённых кругах.

Кто-то её не прочёл. Кто-то прочёл, но не обратил внимания. Кто-то обратил, но лень спасла от повода задуматься. Кто-то задумался, но ему не хватило ума вникнуть. Кто-то вник, но сделал ошибочный (или же вообще ортогональный) вывод для себя. Кто-то и понял её верно, но не придал значения. Кто-то оценил по достоинству, но после забыл…. или же помер, не успев с другими поделиться.

А кто-то и заметил, и понял, и оценил. И стал, соответственно, применять. Но таковые, как уже нетрудно догадаться, подавляющего большинства никак не составляли.

Тем не менее, фраза была стабильно расхожей, хотя её "ареал расхожести" вряд ли превышал когда-то пару сотен человек во всём мире. Ну пускай пару тысяч, ладно.

А потом вдруг Пинк Флойд спели "Things are not what they seem!" в своём хите "Sheep". Теперь эту фразу услышали уже миллионы, может, даже свыше 10 млн. И в итоге её ареал мгновенно (менее чем за год) подскочил под сотню тысяч.

А когда большие поклонники Пинка вставили на рубеже веков эту фразу в уста Вана (Вернера) фон Кройя, в самый момент инициации им Лары Крофт — бывшей тогда ещё сопливой девчонкой-подростком (по сюжету), но и одновременно культовым персонажем с рейтингом популярности (по жизни) в полмиллиарда компьютерных игроков, — ареал расхожести фразы ну просто физически не мог не подскочить до астрономических значений.

"Жизнь порой столь скоротечна…" — одна из немногих фраз, более расхожих в этом смысле, имеет ту же судьбу (хоть на стадии муз. хита название группы было другим), но ей больше повезло с сюжетной драматургией.

А есть пара фраз, кроющих своей расхожестью эти обе "как бык овцу":

"Ох… опять стрелять… убивать… Да мне уже эта кровь на стенах — как обои…." — говорит с тоской Дюк Нюкем в самом интродюшине версии "Atomic Edition". А ещё знаменитое: "Во дерьма!!!…" — после наиболее удачных хедшотов.

 

Но не являясь ценителем КИ, про расхожесть данных фраз можно, прожив всю жизнь, даже не догадываться. Вы вот, к примеру, много ли про это знали до сих пор?

Более того, про это могут ни сном ни духом не знать и самые отмороженные фанаты КИ. По двум причинам. Во-первых, сегодняшние КИ (в большинстве своём, во всяком случае — рекордсмены популярности среди них) откровенно заточены на конченных малолетних дебилов 80-го левела. А во-вторых, ту же Лару, например, жутко ненавидят все фанаты игр, уворованных с неё, но отличающихся лишь одним — бездарностью плагиаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совы не то, чем они кажутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фраза резко запоминается, потому что она необычная. И афористичная. В ТКЛ это by far самая резко запоминающаяся фраза.

"Среди людей мне одиноко" еще было бы обычной фразой. Очень обычной.

Но "Мне одиноко ТОЛЬКО среди людей" это уже из ряда вон.

Но она в другой форме, хотя с точно тем же смыслом.

Вот гугл две фразы не смешивает.

На фразу из ТКЛ он выводит ТОЛЬКО ТКЛ

На фразу из "Ледяного" - строго "Ледяного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Фраза "одиночество в толпе". Это что-то из Эдгара По. Посмотри рассказ "Человек толпы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это нормально - одиночество в толпе.

Но здесь - ТОЛЬКО в толпе.

...

 

"Нет одиночества страшнее, чем одиночество в толпе"

"Они разговаривали сами с собой, словно чувствовали себя одинокими именно потому, что кругом было столько народу"

Вот это второе близко, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совы не то, чем они кажутся.

 

Ой, ой, ой! Минуточку! Дайте угадать…

 

Уж не про мультик ли речь?! Как там его? "Совиные истории", что ли???

Ну, полнометражка такая эпичная… От "Cruel & Unusual production", насколько я помню.

Или — мимо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь - ТОЛЬКО в толпе

 

Да? А мне чего-то показалось, там скорее: "Мне только одиноко в толпе…" — в смысле: а так-то всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твин Пикс же

 

Эх, да его-то я уже не помню…

А тут — нет, что-то такое ужасно знакомое почудилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт толпы и пр.

 

 

Зря сюда, наверно?

Надо было в КОСМОДУР?

 

Ну так и перенесу, чего уж там…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scud-IIEPBblu

Да? А мне чего-то показалось, там скорее: "Мне только одиноко в толпе…" — в смысле: а так-то всё отлично.

Надо видеть эти фильмы или хотя бы эти сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик про сов не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо видеть эти фильмы или хотя бы эти сцены.

 

Это Вы слишком многого от меня хотите.

 

Сообщение от Леонид Броневой

А наше дело — стариковское.

Сиди себе на солнышке — грейся…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик про сов не смотрела.

 

Снайдера, значит, тоже не любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...