Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чертей, ей-ей, не хватает!

Рекомендуемые сообщения

Да, и на всякий случай: защитные очки как раз не запотевают :D если кто не в курсе. Ну разве что их в жидком азоте заморозить, а потом рьяно дышать на них специально. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

лекций про защитные очки мне можно уже не читать.

Да кто тут лекции читает, можно и не показывать пальцем :biggrin:

Мой опыт жизни в очках показывает, что стеклянные линзы бьются от неудачного падения на твердую, как правило острую\выступающую поверхность типа камень или металл. Или удара ею. Кулаком в глаз, как в кино показывают, не проверяла, не пришлось. Неудачных веток мне за жизнь тоже не попалось - все "удачные" бьют по очкам, очки бьют, естественно по носу, могут даже слететь, но и все. Возможно, сейчас стекло уже не торт, но я давно без стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против ношения очков. Я, наоборот, за.

А я вот против. Но приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стеклянных очков было одно огромное преимущество, за которое им можно всё простить — они замечательно защищали глаза от солнечного ультрафиолета. А это, знаете ли, дорогого стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо все время на солнце смотреть или иметь очки такой формы и такого размера... их пришлось бы приклеивать к лицу, чтобы с носа не сползали.

Разве что вы говорите об очень маленьких диоптриях.

Вы линзы минусовые видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сам носил.

Правда — не так уж долго (после ожога врачи что-то в глаза капали, чтоб заживало правильно, но приходилось -4.5 носить :( , чтоб нормально видеть. Более-менее.)

 

А на солнце смотреть не надо — ультрафиолет хорошо рассеивается в атмосфере, так что светит он отовсюду (если не ночью и не в грозу ;) ). К сожалению.

 

Но, к счастью, пока глаза не сухие, опасность для их поверхности представляют только перпендикулярные (+/-) лучи — косые имеют мизер шансов пройти сквозь слезу. Так что стекляшка защищает более чем пристойно.

 

И там, вообще-то, есть ещё нюанс. УФ, короче примерно 280 нм, поглощается поверхностью (и обжигает её при этом), если та не покрыта слоем слез или если падают близко к перпендикуляру. А есть ещё и чуть более длинные, вплоть до фиолетовых (видимых) — так те в глаз проходят. И много непотребного в нём, увы, творят. От помутнения до онкологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Это надо время разбираться. Как страшно жить! Онкология мне обеспечена - я ведь, не только глаза не защищаю, но и все остальное, загораю за лето. Так что плюньте на меня. А то ведь надо с ног до головы закутаться и на глаза очки стеклянные. Прощайте, лес и горы, поле и речка. Сидеть в качалке и головой кивать, читая в интернете Скада - все, что осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует, кстати говоря, немало предрассудков насчёт пользы загара для здоровья. Я ещё понимаю, когда речь идёт про детей — им расти надо, а без витамина D кости растут "неправильно". А чему расти у взрослого? Хотите иметь нос, как у Бабы Яги? Сомневаюсь. Разве что переломы чтоб скорее срастались? Но ведь и их сперва надо заслужить. То есть, пардоньте, не надо, разумеется. Ни в коем случае Вам того не желаю. Сколько бы Вы не лазали по лесам и по горам. Тьфу-тьфу-тьфу!

И потом, вот Вы, помнится, хвастались азиатскеими генами — я ничего не путаю? Ну, если так, то солнце Вашей коже не так уж и страшно. Раз в 20 меньше, чем европейцам. Так что можете жариться на солнышке сколько душе угодно :)

Приятный такой бонус, бесплатно доставшийся по наследству от предков.

А вот глаза, увы, они у всех одинаково беззащитны.

Слушайте, а чего, собственно говоря, "кутаться"???

Вы видали, как одеваются, скажем, в Индии. Традиционно, я имею в виду. Носят себе свободные, хорошо проветриваемые светлые накидки. В жару и под палящим солнцем — лучше не придумаешь. Не, ну конечно, не в 60-тиградусную жару, когда без "термоса" из войлочного халата уже не выживешь. Но не будем касаться таких крайностей :)

Ах да, в белой сари по лесу, пожалуй, не больно-то полазишь. Мне так кажется. Но если подумать, а что делать в лесу в "сезон злого солнца" (май-июнь-июль)? По крайней мере, в полдень (+/-2 часа), когда солнце самое "злое"? Впрочем, в лесу же у вас там тоже тень, как и во всех лесах, какие я только знаю.

К тому же голышом в лес даже я вряд ли попёрся бы, даже при всей своей приверженности нудизму :)

Так что и здесь тоже не особо понятны Ваши сетования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии защищают кожу тальком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То не от солнца. Это просто гигиена — чтоб подпрелостей не образовывалось от постоянно льющего пота. На Кубе без этого вообще не живут.

Проснулся, простыни мокрые прополоскал, выжал,* сушиться повесил. А сам в душ — под холодную (:) градусов 25-28) воду. Потом в тальке вывалялся — как Миронов в "Операции Ы" — и только после этого ты человек.

 

Спрашивал у местных, чего бы им не перейти на ночной образ жизни. Днём, мол, сиеста, все отсыпаются, а вся работа — по ночам. Смеются: вы, говорят, в Европах своих такие все слабаки…

________________________

* Или просто выжал, безо всякого поласкания — когда пот льёт непрерывно, он уже не жирный и не вонючий, так что многим поласкать промокшие за ночь простыни и не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок утром первым делом наносит тальк на лицо от опрелостей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

Вовремя, конечно, вы разговор про белые сари завели, тут как бы не окоченеть думаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок утром первым делом наносит тальк на лицо от опрелостей?

 

Вот насчёт ребёнка ничего не скажу. Я их там вообще не видел, по-моему.

Не потому, конечно, что там их нет. Полно, наверно. Просто к нам их не пускали.

Не, ну какого чёрта детям делать на территории курорта для VIP-иностранцев?

Я уж молчу про… осталдьное… где злые дядьки в штанях с лампасами учат местных злых дядек с автоматами в атаку ходить — "Ура!!!" кричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ЗРК-шники, ездившие во Вьетнам обучать местных, как валить пиндосовские B-52 и прочий летающий металлолом, расказывали про это дело:

ЗРК-то наши, под наш климат делались, то есть главное, чтоб в кабине не замёрзнуть. А там джунгли, и если не жарче +40, местные кутаются, кто как может. А тут надо по джунглям ездить на технике. Результат — ангины через неделю, безостановочно. В джунглях 35-40, значит в кабине 45-50. Жарища адова, но стоит только вылезти наружу — тут же замёрз и простудился. Это при 40-каградусной жаре-то.

А Вы говорите…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то, звоню по телефону и начинаю срочно искать, куда я его положила :lol: У кого-нибудь было так или это признак надвигающейся деменции? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно бывает, и, вероятно, регулярно. Точнее не скажу, ибо сам не в курсе.

А вот хватать мобильник и ёрзать им по коврику заместо мышки, да ещё переживая при этом, чего указатель на экране не ездит, — вот такое очень часто бывает, многие про такое рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что общего между мобильником и мышкой? :dgi: Он же плоский, а она...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин ((( А я надеялась, может, пока праздники, соблазнить хоть кого-нибудь поиграть, хоть в Роршахаэ, хоть в рулетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышка смахнула мобильник,

бедный лежит на полу,

будет теперь как дибильник.

только будить поутру.

 

Что то моргает экраном,

что то хотит написать.

может послание мышке,

чтоб её к чёрту послать.

 

Чтобы не бегала больше.

и не роняла с утра,

чтобы забилась подальше,

в норку к себе навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Петрович!!

что то хотит написать

"Мышка, пугливая мышка!

Ты ничего не боись

И, пока носят ноги -

Бегай, играй, веселись!"

Я распрощаюсь с тоскою,

Мышке веселой под стать -

В землю мобильник зарою

Чтоб на могиле сплясать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово, Петрович!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черти в пробирке,

Черти в мобилке,

И в табакерке,

И в Альбукерке,

И в Вашингтоне,

Который Ди Си,

Знамя чертячье

Выше неси!

К черту дела и

Будем гулять

Размахивать флагами

Буржуев пугать.

Трамп-парам-памп! -

Звучит чертячий марш,

Мы перешли черту,

Мы превратим вас в фарш!

Мама-анархия,

Па-парам-пам!

Мы несем демократию!

Мы идем к вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамп-парам-памп! -

Буш и Клинтон-Феназепам.

Ковиднвй смрад пришёл от них.

А если выжил- тго держись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамп-Трампуша,

Что ж ты такая клуша?

Слился, развесил уши,

Хуже даже младшего Буша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же плоский, а она...

 

А когда-то, не столь уж давно, он не был плоским (и даже зелёным). Когда-то он был полновесной Нокией-3110, которая, упав с 25-го этажа, пробивала насквозь крышу автомобиля. Причём скорую лишившемуся с перепугу сидевшему на соседнем сидении водителю, вызывали тут же по ней же — не только работоспособности, но даже и товарного вида ничуть не утратившей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...