Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смерть Супермена (Hollywoodland)

Рекомендуемые сообщения

Наконец-таки дополз этот фильм до меня, ура. Увиденным доволен, хотя концовка подзатянута не к месту. Отсутствие четкого ответа на главный вопрос фильма - это правильно, не нужно однозначно судить дела минувших дней.

 

Актеры хороши. Аффлек - лучшая роль, без вариантов. Броуди - молодца, убедителен. Лэйн элегантна до невозможности. Хоскинс придает своей небольшой роли яркий колорит.

 

Но всё же ждал чего-то большего, чего-то более яркого, бодрого, динамичного. Но и так фильм смотрится куда лучше рахитичной "Черной орхидеи". 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Детектив, детектив...

С самого начало было интересно наблюдать за развитием событий, Я думал что герой Броуди все таки раскроет расследование. Но конец ничего не обьяснил! Каждый найдет ответ в этом фильме по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела на украинском, поэтому не все поняла и финал был несколько неожиданен (в смысле, вот, только о чем-то говорили, что-то проясняли, а уже - бумс - вот так оно было на самом-то деле). Но следить за перипетиями сюжета было, в общем, интересно. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот фильм только из-за любви к нео-нуару, поскольку Аффлека на дух не переношу. У меня, кстати на DVD этот фильм называется "Голливудленд". Ожидала худжего, но фильм вышел на удивление смотрибельным. Броуди, красава, очень понравился. Не очень понравилась концовка, чувствуешь себя немного обманутым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, очень меня зацепил. Дебютант в большом кино Аллен Култер снял отличное ретро про старый Голливуд, блестяще сочетающее в себе байопик и детективную историю. Очень понравились открытый финал и представленные зрителю различные версии произошедшего. Актёры великолепно сыграли, особенно хочу отметить потрясающую игру Бена Аффлека. Я так сопереживал его герою. Такое кино нужно смотреть в обязательном порядке.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела еще раз. Теперь 9/10.

 

Посмотрела этот фильм только из-за любви к нео-нуару, поскольку Аффлека на дух не переношу.

Что-то и меня он стал раздражать, но в этом фильме, на удивление, порадовал - очень хорошо вписался в роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... намного интереснее большинства мусора, кот. мы качаем и смотрим)) держит в напряжении всё время, концовка, правда, меня совсем не впечатлила, и перевод названия супер, как из анекдота))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиричный и очень-очень грустный киноархив жертв голливуда, этакий Сансет бульвар, версия лайт. Звездность дает хороший старт, но топлива на всех не хватает и супермены голливудского Олимпа иногда падают, стареют, умирают и их, как выясняется берут пули, как и простых смертных. Одним посмертные памятники, другим ворошить воспоминания о былой славе и глотать слезы, у третьих и этого не было и им всю жизнь прозябать в безвестности (что возможно не самое худшее из всех зол кстати), а равнодушной индустрие будет крутить шестеренки...

Единственная фильм со старшим Афлеком, где смотришь на него и не хочется расцарапать экран. -) Причем мое удивление разделяла вся Венеция, раз они в тихом шоке (мол "во блин, а этот буратино еще играет иногда, оказывается":eek:) дали награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный винегрет из голливудских страстей - такое было видено уже не раз (имею ввиду историю с героиней Дайан Лэйн и её любовником с ущемлённым чувством мужского достоинства).

Детективная часть целиком позаимствована из чёрных фильмов. Тут уже поинтереснее - Броуди классно играет, есть некая интрига, но вот динамизма и увлекательности немного недостаёт.

И Аффлек сыграл хорошо (!). То есть он так хорошо соответствует образу актёра-неудачника, что можно подумать играет себя.

 

Мне показалось несколько примитивным, что все события фильма приводят героя Броуди к одному. Ценить свою семью и не соваться в это запутанное расследование.

А варианты происшедшего (кто убил Супермена и зачем) настолько многочисленны, что из всех представленных не удовлетворяет ни один. А значит, был ли смысл в расследовании, в трате времени на всё это? Тайна так и остаётся не раскрытой зритель не получает возможности выстроить свою логическую цепочку.

 

Что мы имеем - красивая безделушка, стилизованная под нуар, со всеми этими частными детективами, боссами правящими всем, бэкджеком и шлюхами. По-моему вторично и несколько нудно. Но смотреть в принципе можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен, однозначно, хорошо справился с ролью, даже не замечаешь его фирменной улыбки, видишь Ривза, это, думаю, главное в актерской игре.

Про Броуди, даже не знаю что сказать. Удивительная спосбность примерять роли на себя, будто он не играет, а живет этим героем, только вызывает восхищение. У него глаза играют больше, чем сам Броуди вместе взятый, я покорена.

Фильм понравился. Трехразовый взгляд под углом, на смерть Супермена, добавило очков в пользу фильма, но мне стал ближе последний. Я будто увидела, даже почувствовала все опустошение и безысходность Ривза, когда он сидел на кровати. Это такой момент, которому можно смело кричать: Верю. Где даже вспышка в окне подводит черту под смертью несчастного актера.

Образ и характер героя Броуди раскрыт на 200 %. Образ Ривза остался немного загадочным и противоречивым, но именно такими должны уходить кумиры с нашей бренной земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка на КП сильно занижена и вообще сабж несправедливо проигнорирован зрителем. Фильм достоин как минимум 8-ки, на мой взгляд. Смотрится отлично, при всей своей дешевизне и некоторой затянутости.

Правильно настроенному и хоть немножко заинтересованному в событиях зрителю удается погрузиться в эпоху и прочувствовать страсти закулисной жизни Голливуда того времени.

Бен весьма и весьма неплохо справился с ролью, прям влез в шкуру Ривза, но еще круче тут выступил товарищ Броуди - он просто живет своим героем и ни разу не фальшивит, наблюдать за ним одно удовольствие.

Детективная линия тоже не без интриги, открытая концовка, не дающая однозначный ответ что же произошло с Суперменом, и финальный посыл с сынком героя Броуди - очень правильные.

 

Я для себя подчеркнул следующую основную мюслю, которую, как мне кажется, попытались донести до нас создатели сего полотна: не ставьте перед собой непосильные задачи и не терзайте душу из-за этого, лучше цените то что у вас уже есть. Касается эта мысль и детектива, который никак не мог докопаться до истины, попутно влезая в неприятности и забыв про сына, так и погибшего актера, который не мог смириться с тем, что дальше роли непобедимого мужчины в трико - кумира детей и предмета насмешек взрослых, он не ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Ривз был довольно известным актёром в свое время, а все благодаря своему лицу кинозвезды и роли в сериале про Супермена. Как раз его биография и легла в основу фильма, а именно, каковы предположительно были обстоятельства его смерти.

 

Смотрится достаточно интересно, привкус эпохи, костюмы, характеры. Бен справился (кстати, и раньше видела фотки его в костюме Супа, но думала - это прикол:confused::roll:). Но больше всего понравился Эдриан Броуди в роли детектива, что расследует это дело. И хотя Броуди очень сильно напоминал Майкла Мэдсена, все равно образ получился глубоким и интересным. Порадовало присутствие Робин Танни (прекрасно к ней отношусь).

Фильм с натяжкой можно назвать байопиком, слишком много отсебятины, скорее это всего лишь вариант - а как это могло быть. Во всяком случае, смотрится картина не скучно и заинтересовывает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...