Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Достопримечательности вашего города

Рекомендуемые сообщения

Del Изменено 29.07.2013 11:26 пользователем Live to tell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могу свой пост из подобной темы разместить (клик на каждой картинке - большое изображение):

 

И у нас есть чем похвалится:)

Надеюсь, понравится:

 

Современное:

 

Опера-символ города:081f8d242586t.jpg Интерьер Доминиканского собора 3303e5e59d0et.jpg Собор 9df881845b3ct.jpg

 

Львовский Университет 1b03f2dfd3d5t.jpg Городской транспорт:) 9a388affd26bt.jpg Черная камяница 6d324b26ecf9t.jpg

 

Площадь Рынок532856a706c7t.jpg Вид города с Ратуши 7cd18a7a3fe7t.jpg Палац Потоцких e99d574b01fdt.jpg

 

И немного ретро:

 

Ретро-фото кинотеатра 93ea65fdfa39t.jpg

 

Еще немного ретро 87de12bb0f03t.jpg и acae5d9add49t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около ази и консерватории до сих пор что-то делают. ну, и в ряде других мест, которые я щас не припомню. а... еще около к/т низами, картьера, манго и др. мест. в общем, косметические процедуры...

 

с консерваторией покончили в октябре, там даже занятия отложили, но как говорят люди творческие, консерватория напоминает теперь зал бракосочетания, а вот где АзИ точно сказать не могу, давно там не была, а в манго зайти невозможно, но в целом жить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу свой пост из подобной темы разместить (клик на каждой картинке - большое изображение):

 

не думала, что Львов такой красивый, честно сказать подумала, что европейская страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я родилась и еще как минимум полтора года буду жить в г. Железноводске, маленьком, но любимом мною городке, который является частью большого курорта под названием Кавказские Минеральные Воды. Железноводск находится в горнолесной долине, вокруг которой располагаются горы: Бештау, Медовая, Железная, Бык, Развалка...

Город располагается на склоне горы Железная, высота здесь колеблется от пятисот до шестисот метров над уровнем моря. Приблизительно одна третья часть города Железноводска является зеленой зоной.

Также город известен своими минеральными водами: Славяновской и Смирновской…и своими многочисленными санаториями, которых в городе 26...

Знаете, из достопримечательностей у нас практически одна природа, так что вот так...

 

В детстве я была в Железноводске раз 5 или 6, и грязи с мамой принимала, и ванны лечебные делала. И воду противную Славяновскую пила, на гору Железная до самой вершины доходила. И там на отвесной скале фоткалась. Фотограф профессиональный фотографии делал класные, ноги со скалы свешиваешь, а внизу город маленький-маленький.. Город необыкновенно красив. В начале мая уже весь зеленый (с Москвой еще не отошедшей как следует от снега сильный контраст) помню везде продавали пионы и сладкую вату, просто повсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думала, что Львов такой красивый, честно сказать подумала, что европейская страна

 

Город точно европейский:). Недаром ведь во Львове так много фильмов при Союзе снимали, где бы фигурировала Италия и Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И воду противную Славяновскую пила,

Наверно в детстве она всем противной кажется :)...

на гору Железная до самой вершины доходила.

А я уже и со счета сбилась сколько раз я на Железную гору поднималась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные достопримечательности моего города вы все видите каждый день на десятке. Красноярск очень гордится этим мостом и этой часовней.

DSC00066.JPG.f57bf5c51c992ba5c6dcc4d4b859706b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый высокогорный каток в мире Медео. Изменено 19.06.2009 06:03 пользователем CVery456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что самую главную достопримечательность моего Волгограда знают все-это статуя Родина-Мать:самая высокая в мире)))

Также хочу отметить метротрам(трамвай под землей):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдусь просто картинками. Про нас даже ёжики всё знают. :)

 

Железнодорожный вокзал

 

Novosibirsk%20foto.jpg

 

Часовенка

 

chasownja.jpg

 

Ну конечно же наш гвоздь программы

 

0_1bbf_91f2ad1a_orig

 

И всяки разные штуки-дрюки. :)

 

i-4646.jpg

21568972_Nsk3.jpg

s320x320

201.jpg

1073232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И всяки разные штуки-дрюки. :)

 

i-4646.jpg

 

 

Ваа..:wow: какой забавный! В Ростове тоже немало прикольных таких.. памятников, или как они там называются, но таких веселеньких нет:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваа..:wow: какой забавный! В Ростове тоже немало прикольных таких.. памятников, или как они там называются, но таких веселеньких нет:biggrin:

 

Да, даже светофор вниманием не обделили. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хдеж ледовая арена то.. ?

 

Да у меня пост ленивый, какие картинки попадались, те и выложил... :)

 

Арена что то как то вообще не попалась. Но вроде вот...

 

2850337_19092007.jpg

gallery_109586_29_31758.jpg

D80_ISO800_LDS.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думала, что Львов такой красивый, честно сказать подумала, что европейская страна

 

Так ведь и есть. Львов всегда был самым европейским городом Украины. То, что выложил Оранж, только вершина айсберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая достопримечательность нашего города: рухнувшая сцена на стадионе "Спартак", за несколько часов до фестиваля "Монстры рока". (Scorpions, все дела))

 

x_87d21b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина Мать)

 

Вот он-мой родной монумент!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же как и fleur de lis153, родился и живу в Баку! Всё важное про город уже написано, сложно что-то добавить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Центральная площадь города - прощадь Ивана Сусанина, а пятачек в центре именуется "Сковородкой" =)

6875073a4288.jpg

 

2. На Сковородке стоит копилка. Этот памятник псу Бобке подарен костромскими архитекторами городу, в частности центру передержки бездомных животных, и вот все деньги из копилки идут именно в этот центр! Сам шар-копилку уже украть успели, но потом вернули!

822a03fa36ab.jpg

 

3. Пожарная коланча

09d9f7e70fe5.jpg

 

4. Легендарный памятник Ленину, легендарен он тем что на самом деле постамент был сделан еще до революции и планировалось поместить на него семью Николая II, но пришла революция и на их место встал Ленин

196358c98db4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот памятник псу Бобке подарен костромскими архитекторами городу, в частности центру передержки бездомных животных, и вот все деньги из копилки идут именно в этот центр! Сам шар-копилку уже украть успели, но потом вернули!

822a03fa36ab.jpg

 

О! Теперь я понял где Бёртон снимал страну чудес. У него в фильме такие же собачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо горжусь местом где родился. Из достопримечательностей моего города Серова могу сказать только, что в нём родился Костя Цзю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Краеведческий музей

2) Арбитражный суд

3) Театр драмы

4) Органный зал

5) Пешеходная улица

6) Главная площадь

7) ПРивокзальная площадь

i.jpg.63c4e7adbb2bdf323f1155ffdcb18f58.jpg

453597115_.jpg.48428ed3f55a5ae010ed6554512e4b13.jpg

2055969589_.jpg.69fe82f050f9b75fa948f611de8c36dd.jpg

524195067_.jpg.f81174ab0cc4b14321811f5460833ef2.jpg

804831634_.jpg.daf48e68207eba273f364a4dbabaf156.jpg

306358796_.jpg.aad22bb722481c7566c88033683fee31.jpg

194064200_.jpg.300af89ba7a8515c66b6144a28afe886.jpg

Изменено 17.04.2010 06:32 пользователем marysya787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Москвичи, выручайте! Подскажие какие у вас тут в Москве путные кинотеатры есть? желательно чтоб в торговых центрах были и недалеко от станций метро. Вот еще где-тут можно погулять вечером после 8 часов вечера с девушкой? Где достать билеты в оружейную палату и алмазный фонд? Как пройти до Храма Христа Спасителя от красной площади? ЧТО еще посоветуете посетить? Буду признателен за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...