Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я - легенда (I Am Legend)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, анимационные короткометражки очень неплохи. Особенно понравилась та, что про китаянку, так же имеющий иммунитет, но не выдержавшей подобного одиночества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный фильм, очень нравится. Такой грустный, местами милый, страшноватый...

Великолепная роль Уилла Смита! Собачку так жалко было, я плакала...

Решила после очередного просмотра прочитать книгу, по которой снято было. Книга не понравилась совершенно, фильм для меня лучше намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила после очередного просмотра прочитать книгу, по которой снято было. Книга не понравилась совершенно, фильм для меня лучше намного.

 

Конечно, книга не понравится, потому что не попса, а классика американской фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, книга не понравится, потому что не попса, а классика американской фантастики.

 

Странный вы вывод сделали... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость inoplanetjanka
Кстати, анимационные короткометражки очень неплохи. Особенно понравилась та, что про китаянку, так же имеющий иммунитет, но не выдержавшей подобного одиночества.

А где их можно посмотреть? Подскажите?:)

 

Кстати, трогательный-альтернативный финал к фильм, но думаю имеющийся, более разумен!

Изменено 25.03.2011 12:10 пользователем inoplanetjanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев этот фильм в кинотеатре, по мню ещё долго вспоминал музыку из него, очень красивая.

Фильм я очень люблю, но вот пересматривать его мне совершенно не охота было, один раз всё таки пересмотрел, грустный, тяжёлый фильм, с мощной концовкой.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где их можно посмотреть? Подскажите?:)
Я лично смотрел на втором, бонусном диске с доп.материалами из лицензионного DVD-издания.

 

Посмотрите, не пожалеете, сделано очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила после очередного просмотра прочитать книгу, по которой снято было. Книга не понравилась совершенно, фильм для меня лучше намного.

 

Нуда, конечно, собачка погибает не так героически

да и не доктор там борется с "новым населением земли" которое ни разу не вампиры :D

 

ну а собственно чем лучше фильм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, очень нравится. Такой грустный, местами милый, страшноватый...

Великолепная роль Уилла Смита! Собачку так жалко было, я плакала...

Решила после очередного просмотра прочитать книгу, по которой снято было. Книга не понравилась совершенно, фильм для меня лучше намного.

 

Да, Уилл Смит в этой роли, выше всяких похвал! И, насчёт собачки, аналогично...Фильм, действительно, пробирает до глубины души...

Гибель семьи главного героя, потеря лучшего друга (собаки)...

Так хочется, чтобы он сам выжил...И такой трагический, но многообещающий конец...Очень проникновенный фильм!

Изменено 26.03.2011 17:24 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы вывод сделали... ;)

 

Странный?

Логичный, если сравнивать книгу и фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много было всяких рецензий, после которых решиться на просмотр довольно трудно. потом появилась версия с альтернативной концовкой, я посмотрел - и сразу пожалел что не сходил в кино.

с тех пор рецензии не читаю, пока не посмотрю фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный?

Логичный, если сравнивать книгу и фильм.

 

Ох, ну если в этом плане, то понятно. Вы книгу читали? Нет, я конечно понимаю, что сие произведение больше понравится мужской аудитории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы книгу читали?

 

Естественно.

Причем первый раз больше 20 лет назад.

 

Нет, я конечно понимаю, что сие произведение больше понравится мужской аудитории...

 

И я понимаю, что сей фильм от клипмейкера в основном на поколение МТВ заточен: красиво, поверхностно и эксплуатируя классику, так как своих идей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно.

Причем первый раз больше 20 лет назад.

 

 

И я понимаю, что сей фильм от клипмейкера в основном на поколение МТВ заточен: красиво, поверхностно и эксплуатируя классику, так как своих идей нет.

Ну вот я и говорю, что в основном это понравится мужской аудитории, книга жесткая, холодная и для меня сплошь пропитанная отталкивающими, негативными моментами, приводить примеры не буду, читала давно и вспоминать этот кошмар не хочеться. Но это опять же лично моё мнение, если Вам понравилось, рада за Вас.

 

Ой, да ладно Вам, хороший, а главное добрый фильм. Да еще и к МТВ приписали, как я и говорила выводы у Вас...

Не всегда классика обязательно должна не нравиться, а попса, как Вы выражались, нравиться! Или наоборот. Это я к Вашим выводам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга Матесона и сей фильм, как чай из пакетиков,один зеленый, другой черный,

схожесть только в одинаковых листьях чайного куста и то под наблюдением телескопа Хаббл,но все равно оба произведения

имхо продукт из пакетиков,фильм даже покрепче ,но не ароматней ,

пес в книге последняя недосягаемая но визуальная связь с последней Божьей тварью на планете

Пес в фильме самое дорогое существо со стертой гранью животное - человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно Вам, хороший, а главное добрый фильм.

 

Он неплохо сделан.

Первые 30 минут.

 

Хотя, ленность голливудская в снятии натуры уже начинает напрягать.

Ладно, виды покинутого Нью-Йорка, но когда в фильме стоимостью $150 млн не могут снять автомобильную сцену, заменяя машинки компьютерными моделями, а зомби (хотя почему здесь зомби?)ничем не лучше чем из фильмов лет 10-15 назад - вывод, халтура, которая рассчитана, что основная категория зрителей это схавает.

Им главное собачкой умирающей и плачущим Смитом мозг занять, на остальное они смотреть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он неплохо сделан.

Первые 30 минут.

 

Хотя, ленность голливудская в снятии натуры уже начинает напрягать.

Ладно, виды покинутого Нью-Йорка, но когда в фильме стоимостью $150 млн не могут снять автомобильную сцену, заменяя машинки компьютерными моделями, а зомби (хотя почему здесь зомби?)ничем не лучше чем из фильмов лет 10-15 назад - вывод, халтура, которая рассчитана, что основная категория зрителей это схавает.

Им главное собачкой умирающей и плачущим Смитом мозг занять, на остальное они смотреть не будут.

 

Что, реально сцена с машиной не настоящая? :eek:

Вот уж я то как удивилась, когда узнала, что в книге вампиры ж они, а в кино я была уверена, что зомби это! :) Единственная схожесть если только то, что орудуют по ночам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж я то как удивилась, когда узнала, что в книге вампиры ж они, а в кино я была уверена, что зомби это! :)

 

А то что в фильме они умирают на свету не насторожило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что в фильме они умирают на свету не насторожило?

 

Вообще ни к чему! Я про вампиров даже не думала! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга Матесона и сей фильм, как чай из пакетиков,один зеленый, другой черный,

схожесть только в одинаковых листьях чайного куста и то под наблюдением телескопа Хаббл,но все равно оба произведения

имхо продукт из пакетиков,фильм даже покрепче ,но не ароматней ,

пес в книге последняя недосягаемая но визуальная связь с последней Божьей тварью на планете

Пес в фильме самое дорогое существо со стертой гранью животное - человек

я бы сравнивал в данном случае чай из пакетиков(фильм) и чай настоящий, который заваривается, настаивается(книга). Ибо кроме как помоями чай из пакетиков не назовешь.

 

Ну вот я и говорю, что в основном это понравится мужской аудитории, книга жесткая, холодная и для меня сплошь пропитанная отталкивающими, негативными моментами, приводить примеры не буду, читала давно и вспоминать этот кошмар не хочеться. Но это опять же лично моё мнение, если Вам понравилось, рада за Вас.

а фильм, если он снимается ПО книге должен получиться таким же, не? Я надеюсь старик Мэтисон этого убожества не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно скучный! Всё выглядит однотипно, хочется что ли развлечений? Но так как мне нравится Уилл Смит то конечно фильм мне в каком то роде понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя в книге интрига вокруг вируса поинтересней закручена, фильм тем не менее понравился.

Единственный жирный минус фильма ИМХО- жутко компьютерные зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильм, если он снимается ПО книге должен получиться таким же, не? Я надеюсь старик Мэтисон этого убожества не видел.

 

В том то и дело, что должен был вроде как получиться по книге, но оказалось не совсем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что должен был вроде как получиться по книге, но оказалось не совсем. ;)

вот именно

он ни разу не соответствует тому уровню, что задала книга, на деле являясь лишь приторными соплями об уилле смите и его бедной собачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...