Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я - легенда (I Am Legend)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые киноманы. Спорить бессмысленно. Я не люблю читать книги, но данную книгу читал, и именно фильм вызвал у меня те эмоции, за которые я считаю его шедевром.

Ваще право считать фильм провальным или игру Смита унылой. Но для меня останется одна позиция - "Я-легенда" шедевр, Уилл Смит потрясающий актёр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный фильм. Блокбастер с душой, таких немного. И у Смита просто потрясающая роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые киноманы. Спорить бессмысленно. Я не люблю читать книги, но данную книгу читал, и именно фильм вызвал у меня те эмоции, за которые я считаю его шедевром.

Ваще право считать фильм провальным или игру Смита унылой. Но для меня останется одна позиция - "Я-легенда" шедевр, Уилл Смит потрясающий актёр!

 

Ну и хорошо) Шедевр лично для вас, согласитесь, вообще Легенда таковым не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо) Шедевр лично для вас, согласитесь, вообще Легенда таковым не является.

Ну и не на 5 из 10.

7 - его истинная оценка. Да и Смит сыграл хорошо. А вашь аргумент "кислый значит фигово" не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не на 5 из 10.

7 - его истинная оценка. Да и Смит сыграл хорошо. А вашь аргумент "кислый значит фигово" не катит.

 

Ну 5 это средне. На мой взгляд Легенда одноразовый фильм. В кинотеатрах. Посмотрел его в кино, и не пожалел о потраченном времени, но и смотреть снова не тянет. Ничем картина не запоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо) Шедевр лично для вас, согласитесь, вообще Легенда таковым не является.

 

Общественность его не признала, но свобода есть выбор, выбор есть свобода мнения, так что я никогда не буду вестись за большинством, для меня фильм Шедевр и останется таковым.

Ну 5 это средне. На мой взгляд Легенда одноразовый фильм. В кинотеатрах. Посмотрел его в кино, и не пожалел о потраченном времени, но и смотреть снова не тянет. Ничем картина не запоминается.

Кстати я смотрел его ещё 2 года назад, тогда я в кино особо не разбирался, и "Я-легенда" был для меня обычным фильмом. Но сейчас, когда я посмотрел достаточно картин, чтобы мог их адыкватно оценивать, и когда я стал понимать только в кино, я посмотрел его ещё раз и, о Боже, фильм гениален, в некоторые моменты у меня просто слёзы по щекам текли, извините но за такие эмоции я не могу ставит меньше 10-ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественность его не признала, но свобода есть выбор, выбор есть свобода мнения, так что я никогда не буду вестись за большинством, для меня фильм Шедевр и останется таковым.

 

Кстати я смотрел его ещё 2 года назад, тогда я в кино особо не разбирался, и "Я-легенда" был для меня обычным фильмом. Но сейчас, когда я посмотрел достаточно картин, чтобы мог их адыкватно оценивать, и когда я стал понимать только в кино, я посмотрел его ещё раз и, о Боже, фильм гениален, в некоторые моменты у меня просто слёзы по щекам текли, извините но за такие эмоции я не могу ставит меньше 10-ки...

 

Вообще то мог бы попросить обосновать что там такого гениального, но не люблю обсирать чужие любимые фильмы. Это неприятно. атк что останемся при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то мог бы попросить обосновать что там такого гениального, но не люблю обсирать чужие любимые фильмы. Это неприятно. атк что останемся при своём мнении.

 

Если хотите то можете почитать мой отзыв, он написан на предыдущей странице (или на препредыдущей) и выделен в спойлер. Спасибо за понимание =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто супер, после просмотра остались сильные впечетления. Смит тоже не подкачял, это лучшая его роль. Но собачку очень жалко:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Female
Я не могу вновь смотреть этот фильм.Незабываемая скукота овладела мною еще в предверии самого интересного.Против картины ничего не имею, но незнаю почему она мне не понравилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм слегка бредовый и в нем много несостыковок, а Уилл сыграл как всегда бесподобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как аутентичное произведение "Я - легенда" весьма неплох, хот и без недостатков. Но весь пост-продакшн создатели фильма ссылались на одноименную книгу, в связи с этим неизбежно сравнение первоисточника и самого фильма. В этом-то и кроется главная проблема "Я - легенды".

В кинофильме основной темой является поиск панацеи от глобальной эпидемии, что, мягко говоря, очень банально и вторично. В книге же поиск лекарства - лишь одна из побочных сюжетных линий, основная же тема заключается в изменении мировоззрения главного героя. Он как и Уилл Смит оказался обладателем иммунитета, когда как его семья погибла из-за болезни. Он считает себя представителем "нормальной" части населения, той которой когда-то процветала и правила миром. Теперь же остались только он и "другие" - выродки и мерзкие монстры. Но в конце-концов он понимает, что его время закончилось, что теперь уже он стал "другим", а выродки теперь являются естественным компонентом нового мира, то бишь, стали "нормальными".

В этом контексте последние слова главного героя - "Я - легенда..." - принимают совершенно другой, более глубокое смысл, чем совершенно тривиальный в фильме.

Изменено 14.07.2009 05:42 пользователем anomalous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас читаю книгу-совсем не то же самое,что фильм.не то чтобы хуже или лучше,но пока фильм мне нравится больше если честно.посмотрим что будет в конце конечно,но фильм более захватывающий что ли(имхо конечно))поэтому фильм я бы еще пару раз пересмотрела,а вот книгу,увы,не стала бы больше читать,эт факт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас читаю книгу-совсем не то же самое,что фильм.не то чтобы хуже или лучше,но пока фильм мне нравится больше если честно.посмотрим что будет в конце конечно,но фильм более захватывающий что ли(имхо конечно))поэтому фильм я бы еще пару раз пересмотрела,а вот книгу,увы,не стала бы больше читать,эт факт))

А вы дочитайте до конца, думаю ваше мнение изменится=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы дочитайте до конца, думаю ваше мнение изменится=)))

 

не отрицаю такой возможности) но пока впечатление такое)):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - реализация моей давней мечты, только с последующими осложнениями и жертвой. Каково это? Быть одному в пустом городе: с огромным количеством супермаркетов, цветастых дисплеев, пустых домов... Наверно, это очень круто... Но не тогда, когда этот самый город еще и кишит странными существами, которые так и норовят тебя сожрать.

 

После просмотра "Я-легенда" мое уважение к Смиту резко подскочило вверх, ведь именно он выносит этот фильм на себе, стараясь концентрировать ваше внимание на нем одном. Но это сложно, ведь так? А у Уилла это очень даже получилось

 

Степень испуга тут не определяется "уродством монстров"... По моему скромному мнению, после просмотра фильма все-таки начинаешь осознавать, как страшно одиночество и к чему оно приводит.

 

Интересное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как аутентичное произведение "Я - легенда" весьма неплох, хот и без недостатков. Но весь пост-продакшн создатели фильма ссылались на одноименную книгу, в связи с этим неизбежно сравнение первоисточника и самого фильма. В этом-то и кроется главная проблема "Я - легенды".

В кинофильме основной темой является поиск панацеи от глобальной эпидемии, что, мягко говоря, очень банально и вторично. В книге же поиск лекарства - лишь одна из побочных сюжетных линий, основная же тема заключается в изменении мировоззрения главного героя. Он как и Уилл Смит оказался обладателем иммунитета, когда как его семья погибла из-за болезни. Он считает себя представителем "нормальной" части населения, той которой когда-то процветала и правила миром. Теперь же остались только он и "другие" - выродки и мерзкие монстры. Но в конце-концов он понимает, что его время закончилось, что теперь уже он стал "другим", а выродки теперь являются естественным компонентом нового мира, то бишь, стали "нормальными".

В этом контексте последние слова главного героя - "Я - легенда..." - принимают совершенно другой, более глубокое смысл, чем совершенно тривиальный в фильме.

 

Хм, возможно. Как говорится "на вкус и цвет". В книге идеи, может быть, и получше развита, но вот эмоции, которые я получил от фильма, книга мне не дала...

 

сейчас читаю книгу-совсем не то же самое,что фильм.не то чтобы хуже или лучше,но пока фильм мне нравится больше если честно.посмотрим что будет в конце конечно,но фильм более захватывающий что ли(имхо конечно))поэтому фильм я бы еще пару раз пересмотрела,а вот книгу,увы,не стала бы больше читать,эт факт))

 

Да в фильме от книги осталось где-то 20-30% от сюжета...

 

Фильм - реализация моей давней мечты, только с последующими осложнениями и жертвой. Каково это? Быть одному в пустом городе: с огромным количеством супермаркетов, цветастых дисплеев, пустых домов... Наверно, это очень круто... Но не тогда, когда этот самый город еще и кишит странными существами, которые так и норовят тебя сожрать.

 

После просмотра "Я-легенда" мое уважение к Смиту резко подскочило вверх, ведь именно он выносит этот фильм на себе, стараясь концентрировать ваше внимание на нем одном. Но это сложно, ведь так? А у Уилла это очень даже получилось

 

Степень испуга тут не определяется "уродством монстров"... По моему скромному мнению, после просмотра фильма все-таки начинаешь осознавать, как страшно одиночество и к чему оно приводит.

 

Интересное кино.

 

Вы поняли кино, поняли его главную мысль! :wow: А если совместить эту мысль с потрясающей игрой актёров и хорошим сюжетом, то для меня это становится шедевром =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, возможно. Как говорится "на вкус и цвет". В книге идеи, может быть, и получше развита, но вот эмоции, которые я получил от фильма, книга мне не дала...

Книгу не читал, но судя по твоему и некоторым другим мнениям, фильм ещё лучше увиденного в романе. Уилл Смит просто затмил всё и вся, хотя это очень сильно сказано, всё-же сыграл он великолепно, сделал замечательный образ спятившего одинокого человека.

 

Да в фильме от книги осталось где-то 20-30% от сюжета...

Даже при столь малых совпадениях с книгой, фильм вышел очень захватывающим, мне он понравился, ещё как, отличное кино, над которым и побывать в раздумъях не прочь, многие утверждают что слабая концовка, но как думаете, было бы лучше если бы герой был жив?

 

Вы поняли кино, поняли его главную мысль! :wow: А если совместить эту мысль с потрясающей игрой актёров и хорошим сюжетом, то для меня это становится шедевром =)

 

А для кого это не становится шедевром? Многим этот фильм показался отличным, многим шедевром, и лишь малой части провалом. В общем на вкус и цвет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-же сыграл он великолепно, сделал замечательный образ спятившего одинокого человека.

 

Главный герой выглядит спятившим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой выглядит спятившим?

 

Ну я лично не считаю его спятившим =) Чтобы не спятить он манекены расставил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что шедевральность фильмов признается с ходом времени, так и произойдет с Я-легенда. Пока шедевральность этого фильма можно оспорить... Дайте время людям, чтобы они поняли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, супер. Первый раз произвел на меня сильное, очень сильное впечатление... Но пересматривать его как-то не тянет.

 

P.S. Уилл Смит как всегда на высоте. В этом фильме снимался только он и Нью-Йорк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно нетривиальный. Может немного трудно понять, но в "Я легенде" есть изюминка, касающаяся не только борьбы с монстрами. Как многие уже писали - это тема одиночества главного героя, у которого есть только верная собака и все. Чтобы понять это, достаточно представить, что вы одни в городе, что никто не ходит по улицам, не слышны голоса людей...

Уилл Смит приятно удивил, кажется, он перерос ту стадию, когда снимался в основном в комедиях и постоянно смешил людей (что у него неплохо получалось), а творческое развитие - очень важно для любого стоящего актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just§Dina, возможно, увидим =)

Dikobraz, странно в 1-ый раз, когда я ещё кино не увлекался, просмотр ничего не оставил, а вот во 2-ой раз, когда кино заняло значимую часть в моей жизни, я понял его и признал шедевром.

N@TALY, я в своём отзыве как раз это и предложил сделать - представить себя на месте главного героя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой выглядит спятившим?

 

Я не так выразился, просто говорить с манекенами, это уже проявляет некий признак данного чувства. Я конечно понимаю, что от одиночества он это сделал, но он же их и перестрелял, и спрашивал у них - вы люди? Было же отчетливо видно, что нет. Да и это лишь моё скромное мнение.

 

Фильм, конечно, супер. Первый раз произвел на меня сильное, очень сильное впечатление... Но пересматривать его как-то не тянет.

 

P.S. Уилл Смит как всегда на высоте. В этом фильме снимался только он и Нью-Йорк.

 

Да, я согласен что Уилл на высоте, но снимали не Нью Йорк, снимали весь фильм в студии, только некоторые отрывки в нём. Остальное уже на компьютере. Хотя монтаж фильма тоже на высоте. Совместили всё здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...