Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воспитание чувств (An Education)

Рекомендуемые сообщения

Ни то, ни другое я не говорила. Почитайте, пожалуйста повнимательней.

Я лучше процитирую:

1. Если героиня моложе почти на десять лет актрисы, сыгравшей её и самое главное это видно

2.В данном же фильме, мне сразу бросился в глаза реальный возраст актрисы и несоответствие экранному

3.Реальный возраст актрисы - он никуда не делся и это, увы, видно, при том что она старалась играть. И этот контраст реального возраста и экранного, в том то и дело, что заметен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я лучше процитирую:

 

Ну так в вашем то аргументе было написано о самой актрисе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, можно поставить галочку) сказать чтоб гениально,не скажу. Просто, но со вкусом. Присутствует некая атмосфера. Ну а вообще никаких эмоций не вызвал,ни трогательный,не драматичный, в общем на грани с никаким). Фильм о том,почему все мужики козлы,и почему женщины становятся феминистками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял вот этого:

 

 

зачем мужику надо было ей делать предложение? он мог бы спокойно и дальше спать с девчушкой в свое удовольствие, а потом *когда надоест* просто кинуть и завести другую. Ноу проблем

 

 

Нипанятна-) Какой-то странный сценарий в целом. Ну а так красиво, но жуткая мораль концовки kills everything =)

 

Но кино симпатичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял вот этого:

 

 

зачем мужику надо было ей делать предложение? он мог бы спокойно и дальше спать с девчушкой в свое удовольствие, а потом *когда надоест* просто кинуть и завести другую. Ноу проблем

 

Мифоман. Сконструировал действительность,

сам в неё поверил и решил соответствовать

созданному образу благородного джентельмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в модные нынче 60е ! :)

Из них нам шлет очередной привет несколько номинаций на оскар и другие премии и Лоне Шерфиг. Я не знаю что подтолкнуло снять этот фильм. Возможно воодушевление кого то из продюсеров книжкой, а возможно успех Безумцев (Mad Men)

На выходе. Типичный бабс...женский фильм с основным посылом "все мужики козлы", и плакса-Кэри Маллиган, которую, слава Богу, прокатили с оскаром, хотя то, почему номенировали - вообще загадко. Видно академики до сих пор восхищаются Мэрил Стрип в Крамер вс Крамер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! Легко и со вкусом, приятная светлая атмосфера съемки, общая мораль-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино сделано очень красиво. Актеры просто шикарно сыграли. Особенно Кэри Маллиган удивила, может быть и заметно, что ей не 17 лет, но для меня она была именно такой. Не первый фильм с нею вижу, но тут она просто блистает. Особенно хорошо это заметно на фоне невзрачного сюжета, который абсолютно не оригинален и не интересен. Наверное, это получилось из-за того, что фильм основан на реальной биографической истории. Тем не менее этот адаптированный сценарий был номинирован на Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно Кэри Маллиган удивила, может быть и заметно, что ей не 17 лет, но для меня она была именно такой. Не первый фильм с нею вижу, но тут она просто блистает.

 

На сегодняшний день для меня это лучшая ее роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял вот этого:

 

 

зачем мужику надо было ей делать предложение? он мог бы спокойно и дальше спать с девчушкой в свое удовольствие, а потом *когда надоест* просто кинуть и завести другую. Ноу проблем

 

 

Учитывая, что

его жена сразу узнала в девочке, якобы заблудившейся с уроком музыки, очередную жертву супруга, то у него, пожалуй, целая схема. Знакомится с юными музыкантшами, ужинает их, танцует, делает предложение. Возит с собой в багажнике кольцо для таких типовых "хэппи-эндов".

 

В общем, ритуал у него.

 

Кэрри Маллиган в роли Дженни меня очаровала. Я помню себя в 16-17 лет, и недостоверного в ее игре я ничего не заметила. Ее, конечно, прокатили по большому счету с наградами, но и Альфреда Молино тоже, а это уже совсем не дело! От его героя я в восторге :)

 

Лучший момент фильма, на мой взгляд, - это разговор с отцом через закрытую дверь спальни Дженни.

 

-Ах, теперь ты снова мой отец!

На самом деле, я уверена, позиция родителей многим знакома. Например, фраза "Вот с образованием-то как раз мы были правы: если бы ты была тупая, ты бы его не заинтересовала!"... :rolleyes:

 

 

А по морали "Воспитание чувст" напомнило "Няньку по вызову" или "Моего лучшего любовника":

 

Дженни решила для себя, что она теперь "встречается только с мальчиками. В тех двух фильмах тоже пришли к тому, что в любовных делах молодежь поторапливать не стоит, и взросление должно быть постепенным.

 

 

В целом, кино мне очень понравилось. Финал предсказуемый, потому что кто ж станет в 2009 году снимать про самодостаточных домохозяек сразу со школьной скамьи =) Но актеры были искренними, сюжет весьма даже небредовый, на мое мнение. Случай все еще повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, но наслаждаться исключительно видео оказалось скучно - ударилась в воспоминания. Картины (и стихи!) прерафаэлитов, "Джейн Эйр", книжки (и идеи!) экзистенциалистов, французский язык, локоны и чёлка, дружба с учительницей литературы, мамины вскинутые брови "неужели этот 30-летний мурый, и для меня-то старый, и есть парень моей дочери", выходные в Париже - даже неловко как-то от того, что на расстоянии четырех десятилетий и тысяч километров жизни всех 16-летних почти выпускниц дословно цитируют друг друга. Все повторяют, что я всё ещё слишком молода, чтоб скучать по прошлому, а почему-то, наблюдая подобных героинь, скучаю. Но где ж люди морализаторство увидели-то (позднего Льва Толстого вспомните и не дурите): классическая для всех (то есть не избежать в любом) девушек история с соответствующим финалом, даже если обошлась без штампа в паспорте у мч и возможных сексуальных экспериментов с бананом.

 

P.S. Молина - олимпийский посланник Диониса, покровителя театра.

P.P.S. Идиотское русское название, причём здесь бедняжка Флобер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к слову. Обычно мало что так старит душу женщины, как неудачный роман с мужчиной намного старше, но здесь закрадывается мысль, что и до того там романтики было немного... несмотря на всю любовь к французским булкам) как то все прагматично и серо

 

Вот и мне показалось, что романтики там как таковой никакой и не было. Не по годам умная и практичная девочка завязывает роман со взрослым "бизнесменом". Оба чего-то ждут от этих отношений. Она - легкой жизни на всем готовом (дабы не париться в университетах прежде, чем чего-то добьешься); он - ... ну, он, и так понятно, чего хочет :)... Кака така романтика?:eek: Каки таки чувства? :eek: Сплошной прагматизм. Романтично смотрелась только прогулка по Парижу (Париж всё ж, как никак)...

 

В результате оба стоят друг друга, хорошо, что девочка чего-то (кажется) поняла :)

 

Фильма в результате какая-то уж очень пресная получилась...

 

Моя ИМХА: 6 из 10 (за игру актеров и за красивые съемки в Париже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма в результате какая-то уж очень пресная получилась...

"Пресный" - совершенный эпитет, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я этот фильмец. Дабы увидеть насколько здесь прелестна, как многие говорят, Кэри Маллиган.

Ну что, фильм не впечатлил, начало скучноватое, потом зато наконец пошло хоть что-то, поперла драма, мне понравилось, а то я начинала думать, что там хэппи энд готовится.

Так вот. Больше всего меня поразила главная героиня! Боже ты мой! Это ж надо быть настолько слепой, наивной, глупой девахой! Она ж вроде умница, отличница, красавица, ёпрст. А тут выдала таакое! Не, ну я понимаю, что реально наивна и мала еще, многого в жизни не понимает, но неужели вот так она подумала все просто будет? Что это счастье блин привалило? Меня энтот тип в исполнении Питера Сарсгаарда ваще доверия никакого не вызывал. Скользкий, непонятный. А девочка такая наивная и доверчивая. При наличии то таких мозгов.

Больше всего тут понравились персонажи Доминика Купера и Розамунд Пайк. Ну и Альфред Молина хорош был, да. Кэри Маллиган смотрелась все так же мииило. Нормально сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, и история, знакомая многим, я думаю. Помню школьных подруг и некоторые как раз выбрали путь героини Маллиган, то бишь выйти замуж и к чему учебу. У некоторых получилось, у некоторых нет. Молодец она, что не пошла с дури искать приключений, а все-таки нашла в себе силы обратиться за помощью и начать все с начала.

 

Молина шикарен, впервые понравилась Маллиган, казалось бы роль для номинации простовата, но в его игре не увидела ни грамма фальши или наигранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетная линия фильма Воспитание чувств проста и однообразна местами даже скучна, главной изюминкой в самом же фильме можно считать талантливую красавицу-актрису Кэри Маллиган, чьи образы, наряды и прически самое красивое что есть в этом простеньком фильме. Не раскрывая тайн сюжета можно лишь сказать что выбор который приходится делать героине довольно банален и тот выбор который она сделала гораздо более очевиден и практически лежит на поверхности.

 

Среднее кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился.

Прочитав синопсис и пару рецензий на Кинопоиске, почему-то ждала историю разбитой жизни и мрачный конец. Рада, что в итоге все закончилось неплохо.

В целом, Дженни отделалась малыми жертвами, все могло бы быть намного хуже. Я почему-то считала, что ее впутают в какую-нибудь махинацию. А что касается неадекватного поведения Дэвида - предложение, тесные отношения с родителями, то логику мужчин порой понять бывает очень трудно. Думаю, он просто плыл по течению, не думая о последствиях. Тем более, что подобное ему уже не раз сходило ему с рук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре данной картины получалось любоваться глазами... сначала красивыми титрами, Англия 60-х, задорная улыбка и смех Дженни (К. Маллиган), уверенная стать и харизма Дэвида (П. Саарсгаард). Изысканные места, искусство, ощущение роскоши... среди которой как раз юная героиня и потеряла голову.

Но душевных струн фильм так и не затронул.

Спасибо Альфреду Молине за неоднозначный образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все никак не могу удалить этот фильм с D-диска. Мне нравится. Мне нравится эта избитая тема. Будь хоть 2050 год - молодые девушки все равно будут влюбляться во взрослых дядек, зачастую - уже женатых.

 

На самом деле, фильм смотрела ради Доминика Купера и категорически не согласна с теми, кто считает что на фоне Сарсгаарда его не видно. Видно-видно!:roll: Кстати, одной мне показалось, что милашечка Дженни ему нравилась?

 

P.S. Забавные эти сценаристы! В фильме героиня Розамунды не видит смысла в поступлении в Оксворд, а на концерте классической музыки сидит с круглыми от непонимания глазами. В то время как сама актриса играет на виолончели и закончила... Оксворд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино с фантастическими актёрскими работами на фоне старой как мир истории. Не удивительно, что эта роль сделала Кэри Маллиган звездой. Сыграно безукоризненно и все её награды - на 100% заслуженны. Остальные актёры также не отстают. 8/10 без вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм. Вроде ничего особенного, но смотреть интересно. Думаю вытянули актеры, по-моему очень хорошо подобранные на свои роли. Кэри Маллиган мне вообще сипатична, и здесь очень убедительна в роли умной но наивной школьницы. Но не Оскар, номинации вполне достаточно. Питер Сарсгаард действительно по типажу напомнил Колина Ферта, но все-таки было в нем что-то скользкое

 

и было понятно, что хорошо все не закончится. Я подозревала что Дженни вовлекут в какую-то криминальную аферу. Про женатость тоже думала, но после предложения, наивно отмела эту версию:)

 

 

Розамунд Пайк было забавно увидеть в роли милой пустоголовой блондинки (видела ее только в Исчезнувшей).

Понравилась песня в конце.

Хотелось бы побольше драматичности, история совсем простенькой получилась,

 

еще и с хэппи-эндом

 

 

Ну да ладно, 7/10 поставлю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный фильм, приятный в своей простоте, изящный.

Похож на "Улыбку Моны Лизы" с Джулией Робертс, но попроще.

Героине повезло с невероятно трогательными и понимающими родителями и чудесной преподавательницей.

 

Забавно было увидеть Розамунд Пайк, выпускницу Универа и виолончелистку, знатока нескольких языков, в роли тупоголовой, необразованной красотки.

Герой Купера приятный и, как ни странно, гораздо более честный тип, чем его скользкий друг.

 

Маллиган тут и правда очаровательна, хотя красоткой ее не назовешь. Тут, скорее, очарование юности. Ей удалось его передать. Получилось мило и свежо.

 

Когда я училась в МГУ и перебивалась с хлеба на воду, мне тоже говорили, что, вон Машка учится в каком-то халявном техникуме, зато работает менеджером, много получает, с богатыми парнями гуляет, а в чем смысл твоего обучения с утра до ночи?

 

Позднее я случайно познакомилась с несколькими богачами-авантюристами, но быстро поняла, что они из себя представляют, так что умница Маллиган, очарованная скользким героем, вызывает недоумение, но, видимо, любовь затмила ей очи. Она была наивна, а опыт и цинизм он же постепенно приходит вот как раз после столкновений с такими ловеласами. Это как прививка на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный кин, правда финал как-то совсем простенький. Не в смысле сюжета (я, разумеется, не ждал твиста а-ля "Бойцовский клуб"), а в смысле, что снято ну как-то совсем схематично и чуть ли не обрублено. Нельзя так.

 

Главгероине невероятно повезло, что 1) мужчина оказался женатиком, который её очень долго обманывал - очень понятный и легкий повод для мгновенного разрыва 2) она не успела сжечь все образовательные мосты. А если бы успела?

Ну тогда был бы сиквел, где она, отчаявшись как-то прилично устроиться в Англии, едет в ЮАР, где вступает в ряды южноафриканской разведки и под личиной борца с апартеидом внедряется в Африканский Национальный Конгресс. 60-е всё-таки, тогда это был более-менее единственный карьерный вариант.

И я так и не понял суть аферы с чёрными людьми. Они въезжают в многократирный дом, старые жители их боятся и готовы продать квартиру в доме по дешёвке (ибо только по дешёвке и выйдет, ибо черные соседи) лишь бы съехать, и тут как тут объявляется скупщик, который специально заселил черных в дом, чтобы вынудить хозяев продать ему квартиру по дешёвке. ОК, но каким образом скупщик заселил черных в дом в самом начале? Стёр хозяев одной из квартир из бытия волшебным ластиком? Фильм совершенно не поясняет этот вопрос, а ведь подчеркивается, что эту схему проворачивают всё время и с большими прибылями.

И если бы я увидел нижеследующий кадр вне контекста фильма, я бы решил, что это кино про гендерноравную команду красивых и обаятельных con artists в сеттинге шестидесятых. И умолял бы о просмотре.

P.S. Этот кадр просто требует себе постер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно было увидеть Розамунд Пайк, выпускницу Универа и виолончелистку, знатока нескольких языков, в роли тупоголовой, необразованной красотки.

 

Мне показалось, что это был милый стеб, и красотка не такая уж тупоголовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм Лоне Шерфиг.

Атмосфера Англии 60х передана замечательна, но сюжет чуть сыроват и прямолинеен.

Кэри Маллиган очаровательна, это одна из первых ее работ. Альфред Молина хорош, но ему не дали сильно раскрыться сценарно.

Также в ролях интересные: Питер Сарсгаард, Доминик Купер, Розамунд Пайк и в эпизодах Эмма Томпсон, Оливия Уильямс.

В целом, кино можно посмотреть, но не стоит от него ждать сверхвысот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...