Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воспитание чувств (An Education)

Рекомендуемые сообщения

Воспитание чувств / An Education

b76e9fdf3fc4.jpg

Год: 2009

Страна: Великобритания b35bfb8dcf2f.gif

Режиссер: Лоне Шерфиг

Сценарий: Ник Хорнби, Линн Барбер

Продюсер: Финола Двайер, Дуглас Хансен, Ник Хорнби и другие

Оператор: Джон де Борман

Композитор: Пол Инглишбай

В главных ролях: Эмма Томпсон, Доминик Купер, Розамунд Пайк, Питер Сарсгаард, Альфред Молина, Салли Хокинс и др.

Жанр: драма

Премьера в мире: конкурсная программа фестиваля Sundance; октябрь 2009 (США) - ограниченный прокат

Российская премьера: 11 марта 2010 года

О чём:

Дженни 16 лет, она способная ученица, талантливая виолончелистка и просто хорошая девочка. Она мечтает об образовании, и конкретно об Оксфорде. На дворе начало 60-х, а Дженни живет в сонной и скучной провинции. Оксфорд — ее шанс. И тут Дженни знакомится с обаятельным красавцем Дэвидом, который вдвое ее старше, но зато водит спортивную машину, носит модную одежду, знает о джазе и Равеле, арт-аукционах и закрытых клубах, уикендах в Париже и прочих шикарных вещах. После этого Оксфорд перестает казаться Дженни обязательным пунктом программы.

* Фильм основан на реальных событиях.

Трейлер

***

Фильм интересен, в первую очередь, отличным актёрским составом во главе с великолепной Эммой Томпсон и одной из главных фавориток нынешних кино-наград Салли Хоукинс. Неплохой сюжет, который воплотил в полноценный сценарий весьма известный писатель Ник Хорнби. Ну и, конечно, страна производитель тоже откладывает свой отпечаток. Хотя, лично я, к британскому кино дышу достаточно ровно.

1317176156_.jpg.58429db60a5bdf4187d5fc086b1a2838.jpg

2.jpg.ce7a368a08afcf1d4c8357b24b155633.jpg

3.jpg.37d208df1225129a788291595f4ba91c.jpg

4.thumb.jpg.6e17c26cf5776d4645b5a9a0fcc06f6c.jpg

Изменено 06.03.2010 10:17 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В первую очередь проект привлекает своим актёрским составом и сценаристом, который написал сценарии для классных фильмов.

Если попадётся фильм на руки посмотрю обязательно, а так не думаю, что до нас дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадётся фильм на руки посмотрю обязательно, а так не думаю, что до нас дойдёт.

 

Если отличится на Сандэнсе, то шансов на более широкую известность прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть этот фильм! надеюсь, у нас его все же покажут! Обожаю Розамунд, сходила бы на фильм только ради нее. А тут еще Эмма Томпсон и Кэри Маллиган так что посмотреть есть на кого=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть этот фильм! надеюсь, у нас его все же покажут! Обожаю Розамунд, сходила бы на фильм только ради нее. А тут еще Эмма Томпсон и Кэри Маллиган так что посмотреть есть на кого=)))

 

покажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть прежде всего из-за Кэри Маллиган, поскольку слышала много восторженных отзывов по поводу ее игры в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил стартовый пост. Появилось много новой информации - постер, кадры, трейлер, даты премьер. Фильм, кстати, выйдет в ограниченный прокат США прямо к оскаровской гонке.

 

Трейлер не произвел особенного впечатления, но просмотрел с любопытством. Всё же, думаю, неплохое кино получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлер так понравился. И подбор актеров отличный. Для себя отметила, обязательно посмотрю.

ой, сначала глянула премьерную дату на кинопоиске, а только потом в стартовый пост заглянула)) премьера аж в октябре.. думается мне, фильм оч хорошо пойдет под осеннюю погодку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли будут смотеть, так как ни актёры, ни синопсис не интересуют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился, даже очень. Только вот Салли я в нем что-то не разглядела ((, а это была главная причина для просмотра "Образования". Я в замешательстве...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно как нибудь посмотреть фильм сейчас качество язык не важен!

дайте пожалуста ссылку!

крайне задевающая тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, посмотрела раньше выхода фильма у нас. Мое ожидание того стоило. Фильм далек от классической Лолиты. Тема секса в нем не раскрыта, что очень приятно. Изменено 20.01.2010 06:23 пользователем Tender rubbish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень меня интересует этот фильм, поскольку нравится и Кэри Миллиган, и Питер Сарсгаард, да и трейлер симпатичный. Но сомневаюсь, что он докатится до российских кинотеатров, так что буду ждать dvd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские драмы я люблю. Англичане, они в этом жанре снимать плохо просто не умеют, да:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно жду фильм - очень люблю книги Ника Хорнби и хочется увидеть на что он способен в качестве сценариста. Питер Сарсгаард ещё один плюс. Трейлер порадовал - судя по всему фильм получится как минимум неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ажиотажа вокруг фильма (или все-таки Британского феста?): в понедельник днем не было ни одного билета на завтрашний сеанс (среда), при том, что фильм показывают уже во второй раз. Такие бы залы на Гая Мэддина на 2morrow...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав убойный, Англия, Ник Хорнби, Эмма Томпсон - хм, есть ли другие варианты, кроме как "смотреть обязательно"?!:) А еще очень хочется взглянуть на Альфреда Молину, по моему у него лучше всего получается работа на родине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм два раза показали на Фестивале Британского кино. Есть ли какие-то новости о дальнейшем прокате в России, dvd?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм привлекает прежде всего любимым писателем в сценаристах. Ну и конечно наимилейшей Кэрри Маллиган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких месяцев ожидания, наконец удалось посмотреть этот фильм. Довольна неимоверно - чудеснейшее кино: простое и лёгкое, но не лишённое смысла, доброе, но не приторно-радостное, жизненное, но не скучное, поучительное, но без лишнего морализаторства. Да к тому же отлично стилизованное под 60-е и наполненное неповторимым английским шармом...

 

Актёры прекрасны - и обаятельный, солидный персонаж Сарсгаарда, и глупенькая, поверхностная красотка в исполнении Пайк (я её, кстати, такой ещё не видела), и строгий папаша - герой Молины, и, конечно же, героиня Кэри Маллиган. После роли Дженни окончательно полюбила эту изумительную актрису.

 

"Воспитание чувств" однозначно вошло в число моих любимых фильмов и будет ещё не единожды пересмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, надо будет поискать. Люблю такие атмосферные фильмы, плюс Великобритания, плюс Эмма Томпсон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замечательный фильм! Смотрится на одном дыхании. Атмосфера Англии 60-х с очень определенными и четкими взглядами и главная героиня Дженни с ее вольными желаниями говорить на французском, слушать джаз и получать удовольствие от жизни. И вот она опускается в водоворот той жизни о которой мечтала благодаря обаятельному Дэвиду и все кажется идеальным. Но именно встреча с Дэвидом и станет для Дженни тем не оценимым опытом и уроком жизни, которым не стоит пренебрегать и который определит дальнейшую жизнь.

Кино прекрасно демонстрирует молодость девушки с ее мечтами, желаниями, первым впечатлениями о жизни, с первой любовью и с первым разочарованиями - все это становится фундаментом для будущей жизни и создатели фильма прекрасно это показали без излишек и не утрируя, но свежо и чувственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно понравился фильм! :plus:

Вроде бы, простой, но цепляет здорово.

Кэри Маллиган отлично сыграла. На Питера Сарсгаарда везде приятно полюбоваться :roll: В "Образовании" трудно устоять перед его обаянием (и обаянием его героя) вдвойне.

 

 

Даже несмотря на концовку.

 

 

*прекрасно понимаю Дженни - сама бы плюнула на все образование, если б такого мужчину встретила :D*

 

Англия 60-х показана так точно, что невольно переносишься в то время, в те места. Нет ни малейшего чувства, что это лишь декорации и костюмы. Все живо, все дышит.

 

А от сцен в Париже я покрылась мурашками с ног до головы. Этот кусочек просто хочется выдернуть из фильма и наслаждаться им отдельно, как бокалом хорошего вина. "Выдернуть" не потому, что все остальное плохо, совсем нет)) Просто этот момент в Париже какой-то особенный лично для меня.

 

И Дженни в период ее отношений с Дэвидом - как молодая Одри Хёпберн. Столько в ней шарма и элегантности, утонченности и свободы. А потом контраст - уже простая девчонка-школьница с распущенными волосами, в брючках и балетках :)

 

Понравилось все: сама история, прекрасно и необычно прописанные диалоги, игра актеров, атмосферность, саундтрек (от финальной песни, что в титрах, улетела в астрал). Во всем этом есть одно - неподдельная искренность.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что люблю британский кинематограф, дак за то что он не утонул в океане гламура и патоки. Кино получилось на редкость стильное и тонкое, не смотря на простоту и некоторую банальность сюжетной линии. Не менее важно, что создателям удалось обойтись без лишней нравоучительности.

 

История Дженни подана зрителю в выдержанном стиле и атмосфере 60-х годов, дух эпохи создателям передать удалось. Джаз, пабы, стильные интерьеры, утонченные одежды, частные школы - красотаа :roll:. Вот уж точно, героиня получила, определяющий ее жизнь, урок. Очень важно в жизни не доходить до крайностей, и часто все же приходится слушать голос разума. Так или иначе жизнь заставляет нас расставлять приоритеты.

 

Как же не отметить Альфреда Молину, образ шаблонный, но в руках прекрасного актера он заиграл новыми яркими красками. Молодую актрису Кэри Маллиган возьму на заметку, была очень грациозна и мила.

Изменено 16.04.2011 07:41 пользователем Lirka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм показался довольно поверхностным и одномерным, но не лишенным шарма и обаяния. Снято все мило и очаровательно, но меня эта история оставила совершенно равнодушной. Маллиган, по-моему, совершенно обыкновенная и невыразительная. Зато колоритные Пайк, Бирд (юный дружок Дженни) и Молина отлично отыграли. Молина вообще был фееричен!! Для меня его появления - лучшие сцены в фильме.

Сарсгаард- брррр...=) Но что самое обидное - это 5 секунд Салли Хокинс, а я ее так ждала, так ждала

Странно, что отец Дженни в начале фильма такой строгий и зацикленный на образовании своей дочери, не позволяющий даже музыку послушать, на виолончели лишний раз поупражняться и хоть на секунду забыть об учебе, совершенно спокойно реагирует, что 16-летняя дочь начинает встречаться со взрослым мужиком раза в 2 старше (!!!!), и всячески одобряет и поощряет их отношения. Дикий контраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...