Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Такие люди, как Куортич если и помирают, то стараются забрать с собой как можно больше врагов. И помирая, он скорее всего думал: "Стерва (или ещё, что хужей), жаль не смог тебя замочить раньше!". По крайней мере я бы так думала))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие люди, как Куортич если и помирают, то стараются забрать с собой как можно больше врагов. И помирая, он скорее всего думал: "Стерва (или ещё, что хужей), жаль не смог тебя замочить раньше!". По крайней мере я бы так думала))))

А то! На его месте так каждый бы и подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! На его месте так каждый бы и подумал.

Ну как оказывается не каждый))) Вон кто-то перед смертью предлагает проникнуться великой силой любви и как хорошо жить на баобабе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон кто-то перед смертью предлагает проникнуться великой силой любви и как хорошо жить на баобабе)))

 

Этот кто-то всего лишь не такой как Куортич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кто-то всего лишь не такой как Куортич.

Да он добрый и с бааальшим сердцем как у теленка, и пронзенной стрелой подумает - какой я нехороший, напраслину на синих котегов возводил, вот и получил! Все рыдают, какой человек помер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он добрый и с бааальшим сердцем как у теленка, и пронзенной стрелой подумает - какой я нехороший, напраслину на синих котегов возводил, вот и получил! Все рыдают, какой человек помер!

Перед смэртю всякое магёт в голову взбрести. Ну, а слёзы лить ручьём и вовсе дело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед смэртю всякое магёт в голову взбрести.
Всякое, но не Куортичу, уверена))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое, но не Куортичу, уверена))

 

Чужая душа - потёмки, кто знает, может в глубине своей души он искренне питал к ним самые тёплые чувства. Однако, в силу своего имиджа он не мог их выразить, затюкали бы бедного. Поэтому он и подавлял в себе на корню все эти муси-пуси чувства. А перед смертью, его что называется прорвало и он покаялся и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужая душа - потёмки, кто знает, может в глубине своей души он искренне питал к ним самые тёплые чувства. Однако, в силу своего имиджа он не мог их выразить, затюкали бы бедного. Поэтому он и подавлял в себе на корню все эти муси-пуси чувства. А перед смертью, его что называется прорвало и он покаялся и всё такое.

Это шо щас было?)))) "Куортич, или как я сошел с ума" - сказка для синих котегов.))) Нет, полковник наш был настоящий полковник!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, полковник наш был настоящий полковник!:D

Кто знает, кто знает... Поведение полковника и его нездоровая любов к котикам заставляет задуматься был ли он на самом деле таким настоящим полковником, каким хотел казаться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, кто знает... Поведение полковника и его нездоровая любов к котикам заставляет задуматься был ли он на самом деле таким настоящим полковником, каким хотел казаться :biggrin:
Латентный котеголист?)))))))))) Ну у кого чего....:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляне всегда были агрессорами,ничего не поделаешь.Природа наша,земная.

 

Не всегда. И нет у нас такой природы. Нам дана полностью свобода выбора, и мы всегда с легкостью можем выбрать альтернативу. В этом-то и вся истина - нам дана полная Свобода, и никто никогда не вмешивался ни в нашу волю, ни в последствия сделанных нами выборов. Так что мир сейчас в таком состоянии, просто как результат наших выборов - тех, что мы сделали и тех, что нет. Мы творим, а не кто-то там... С нами... Так что здесь надо ставить вопрос не "не можем", а "не хотим".

 

Кэмерон красиво и талантливо показал альтернативу.Вам,я вижу,нравится.Мне-только как сказка-жить там(на Пандоре)-тоска.

 

Нравится. Стало быть, на Пандоре вы были бы всецело на стороне полковника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить там(на Пандоре)-тоска.

:eek: почему тоска, мне наоборот - кажется слишком хлопотно там жить, дома привык поспать, полежать, а там не очень-то полежишь, и другой аспект: они живут вроде как общиной, а я не очень люблю чьё-то общество, самому больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в этом дело, мне показалось, что индивидуализм там не поощряется. в древних культурах было такое наказание - изгнание из племени. и если бы кругом бананы росли круглый год и звероящеры не шастали, так я бы и сам ушёл, не стал бы повод искать чтоб выгнали. :tongue:

я это к тому, что на Пандоре не получилось бы скорей всего жить отдельно от общества, во всяком случае в той части, которую нам показали. были ведь и другие племена, может у них порядки отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, на Пандоре вы были бы всецело на стороне полковника?

Приказы принято выполнять, а не обсуждать. Нравится тебе это или нет, приказали - будь добр исполнить. К слову, в армии этому как раз и учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказы принято выполнять, а не обсуждать. Нравится тебе это или нет, приказали - будь добр исполнить. К слову, в армии этому как раз и учат.

 

Я служил в армии - чрез месяц понял, что свое "Я" нужно засунуть куда по-дальше, НО...

 

Те, приказы, которые противоречат моим культурным традициям - я старался обходить. Приказы приказам - рознь. Допустим, мой старшина меня гнобил за то, что я не напрягаю духов (хотя я напрягал духов, но только по делу - там за уборку и т.п. но деньги я никогда не брал с них). В "RDA" были все же разные люди, и большинство (In My HUMBLE Opinion) не имели своего "Я" вообще.

 

Другое дело, если нави были бы захватчиками - я бы без всякого приказа им бы ломиком по башке настучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, если нави были бы захватчиками - я бы без всякого приказа им бы ломиком по башке настучал.

 

Дилемма. Как человек гражданский я поддерживаю поступок пилота, как человек военный - нет. В подруге гражданский долг оказался сильнее, за что она и поплатилась в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилемма. Как человек гражданский я поддерживаю поступок пилота, как человек военный - нет. В подруге гражданский долг оказался сильнее, за что она и поплатилась в полной мере.

 

Так легко говорить. Если я, как гражданский, то я... а если военный, то...

 

Здесь нужно тогда задать себе вопрос - Кто я?

 

На счет гражданства, ты тоже промахнулся. По твои словам, если бы гражданский пилот (в подобной ситуации) пошел в обратку, то он бы был плохим гражданином.

 

Я понял, что ты хотел сказать, но в данном случае формулировка "военный\гражданский" - все же примитивна (In My HUMBLE Opinion). Тут скорее с одной стороны есть человек со своими нравственными устоями и с другой стороны - все то, что его окружает. Вот человек и ищет баланс в той дисгармонии, которая обречена для него с самого рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, на Пандоре вы были бы всецело на стороне полковника?

 

На Пандоре я с удовольствием служил бы в команде полковника.

Крутой мужик,хоть и погиб.В страшном сне не пошел бы на поводу у чокнутых ученых.

 

В этом и талант Кэмерона-фильм нравится самым разным слоям общества.

Изменено 19.12.2010 10:11 пользователем soldat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat, во-первых спойлер в помощь.

 

Во-вторых правильно подметил. Здесь как раз и нет той дилеммы на черное и белое, тут все же больше цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пандоре я с удовольствием служил бы в команде полковника.Крутой мужик,хоть и погиб.

 

Кончили бы плохо - либо завалили бы, либо обратно на Землю - то бишь, сюда, к нам)

 

В страшном сне не пошел бы на поводу у чокнутых ученых.

 

И в чем же заключалась их чокнутость? В умении обосновать и принять очевидные истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончили бы плохо - либо завалили бы, либо обратно на Землю - то бишь, сюда, к нам)

 

 

 

И в чем же заключалась их чокнутость? В умении обосновать и принять очевидные истины?

Солдаты иногда гибнут-не так ли? Выше писал,не смог бы жить на Пандоре-тоска! А ученые,настоящие ученые,-всегда немного чокнутые.Их нужно держать в ежовых руковицах,чтобы беды не натворили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ученые,настоящие ученые,-всегда немного чокнутые.Их нужно держать в ежовых руковицах,чтобы беды не натворили.

 

Здесь не тот случай. Чужой-4: ученые чокнутые на всю голову, а военные там же еще более невменяемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно структуры, призванные держать учёных в "ежовых рукавицах", начинают требовать от своих подопечных что-нибудь вроде водородной бомбы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...