Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Может бывает и такое. Встряхнуло его сердце. У людей и с каменным сердцем иногда пробуждаются чувства.

 

В такие моменты, надо полагать, особенно часто:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю до него дошло, что нужно было брать бронежилет:)

 

Вот чисто по мужски, а я и не подумала, что можно было взять бронежилет, и Куорич не сообразил тоже.

 

 

Представляю какие в нем пробудились чувства, после того как его нашпиговали стрелами почище чем Боромира:D

 

А помните , что говорил Боромир , нашпигованный стрелами? Ведь он был против того, что бы Арагорн стал правителем Гондора. А умирая признал Арагорна своим королем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю до него дошло, что нужно было брать бронежилет:)

 

 

 

 

Представляю какие в нем пробудились чувства, после того как его нашпиговали стрелами почище чем Боромира:D

 

 

 

 

Полковник пожалел, что не имел своего аватара. Так бы отделался легким испугом:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю до него дошло, что нужно было брать бронежилет:)
Я умИр:lol::lol::lol: Твоя правда, бедный полковник! Как мне его жалко было!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати' date=' как ты думаешь, почему Куорич с улыбкой на лице умирал(погибал)? Я решила, что он понял, что Любовь все-таки главное.[/quote']

 

А вы забыли что говорил полковник в начале фильма? Стрелы с нейротоксином, т.е. все логично, кайф от яда подхватил перед смертушкой :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, детство вспомнил:D

 

Рада. Но у людей может появиться чувство вины за содеянное, для этого необязательно, что бы его убивал заклятый враг.

Хлудов - из Бега.

Ахиллес - из Трои: - 'А ты готов уничтожать, отнимать жизни? Они все снятся , все , кого я убивал.'

 

А вы забыли что говорил полковник в начале фильма? Стрелы с нейротоксином, т.е. все логично, кайф от яда подхватил перед смертушкой :tongue:

 

Так, вполне вероятно, но мне больше нравится моя версия, что Куорич немного кое-что понял.

Изменено 17.12.2010 14:56 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада. Но у людей может появиться чувство вины за содеянное, для этого необязательно, что бы его убивал заклятый враг.

Хлудов - из Бега.

Ахиллес - из Трои: - 'А ты готов уничтожать, отнимать жизни? Они все снятся , все , кого я убивал.'

 

Врятли это применино к полковнику, у него мозги уже в край проржавели, ничего в нем человеческого не осталось :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада. Но у людей может появиться чувство вины за содеянное, для этого необязательно, что бы его убивал заклятый враг.

Хлудов - из Бега.

Ахиллес - из Трои: - 'А ты готов уничтожать, отнимать жизни? Они все снятся , все , кого я убивал.'

 

У полковника с НаВи другие отношения. Человек старой закалки. Он мнение не поменяет.

Изменено 17.12.2010 15:10 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего в нем человеческого не осталось

Он вполне человечный. В смысле мотивы и поступки у него вполне человеческие сообразно той должности и положения что у него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так' date=' вполне вероятно, но мне больше нравится моя версия, что Куорич немного кое-что понял.[/quote']

Такие как он умирают, но не сдаются :) Для него Нави - достойные истребления злобные ксеносы, а Джейк - предатель человеческой рассы. За пару предсмертных минут у него мировоззрение не перевернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вполне человечный. В смысле мотивы и поступки у него вполне человеческие сообразно той должности и положения что у него есть.

 

ну да, но убивать, убивать и еще раз убивать отнюдь не гуманные чувства, одним словом вояка :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, но убивать, убивать и еще раз убивать отнюдь не гуманные чувства, одним словом вояка

Преувеличиваете.:) В первом столкновении никого специально убивать не хотел, не постеснялся конечно, но и специально не мочил. Во втором превентивное нападение на сбор племен. Это уже война без всяких. "Если враг не сдается..."

А до этого еще и куча потерь и трудностей на планете.

 

За что мой отдельный плюс Кэму. Полкан и эффективный менеджер просто люди с человеческими поступками и мотивами и своим внутреним стержнем и действуют сообразно этому без излишнего усердствования в остальном. Поступают так как с их точки зрения целесообразно. Синие дикари тоже. И все приводит к тому конфликту что мы видим. Грамотно показанный конфликт цивилизаций.

Изменено 17.12.2010 15:45 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что мой отдельный плюс Кэму. Полкан и эффективный менеджер просто люди с человеческими поступками и мотивами и своим внутреним стержнем и действуют сообразно этому без излишнего усердствования в остальном. Поступают так как с их точки зрения целесообразно. Синии дикари тоже. И все приводит к тому конфликту что мы видим. Граммотно показанный конфликт цивилизаций.

 

Да, но вот почему Я был просто уверен, что Так просто миром это Все не кончится, и дипломатическая миссия Джека должна увенчаться успехом?Жалко, что до сих пор верю в сказки. Зато увидел красивый финальный Battle в "Аватаре". Тоже, в принципе, плюс. Кэму в любом случае, можно ставить плюс, на то он и Кэм. Снимает ли он PG-13 или нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэму в любом случае, можно ставить плюс, на то он и Кэм. Снимает ли он PG-13 или нет.

Это да. Не заложал бы он продолжение. Опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Не заложал бы он продолжение. Опасаюсь.

Так, а продолжение же истории первого Фильма больше же не обещают... "Аватар" резко берет новый поворот и как...

Кэмерон отметил, что фильм-продолжение будет носить более философский и серьезный характер. Первая лента изначально задумывалась как зрелищный боевик, ведь задача была в завоевании зрительского внимания. В сиквеле при наличии экшена больше внимания будет уделено душе. Знаменитый режиссер также подтвердил, что, скорее всего, он будет осуществлять общее руководство производством сиквела, доверив постановку другому. Впрочем, Кэмерон не исключил полностью вероятность того, что сам поставит продолжение «Аватара» - окончательного решения по сему поводу еще не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон отметил, что фильм-продолжение будет носить более философский и серьезный характер.

Это понятно, в сиквеле не получится сделать хорошо просто показом пандорских красивостей. Либо накрученный сюжет, либо философия, либо красивости других планет. Но так что бы не завалить впечатления от первой части должно быть очень сильно. Это сложно. Даже Кэму не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основное моё желание - чтобы не воскрешали тех кто помер :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основное моё желание - чтобы не воскрешали тех кто помер

Ну есть вещи где это смогли сделать более менее естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основное моё желание - чтобы не воскрешали тех кто помер :D

А тех, кто не совсем помер? Грейс, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильму год исполнился. С днём варения!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь, что продолжение будет "ещё хуже" :wow:

очень надеюсь,что продолжения не будет,вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь,что продолжения не будет,вообще.

 

Его не будет лишь в одном случае, если Кэмерон помрет, а так не дождетесь :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не будет лишь в одном случае, если Кэмерон помрет, а так не дождетесь :tongue:

 

Не знаю, я вот например не горю от восторга от идеи продолжения - история выглядит самодостаточной и законченной. Здесь нет такого открытого финала, как в первом Терминаторе. Хотя если у режиссерского штурвала будет Джим - качество во всех смыслах гарантировано. Но в принципе история, расказанная в первом фильме, в продолжении не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я вот например не горю от восторга от идеи продолжения - история выглядит самодостаточной и законченной. Здесь нет такого открытого финала, как в первом Терминаторе. Хотя если у режиссерского штурвала будет Джим - качество во всех смыслах гарантировано. Но в принципе история, расказанная в первом фильме, в продолжении не нуждается.

 

Я то согласен, по мне так уж и первого лучше не было и никто бы ничего от этого не потерял :roll:

 

Но продолжение будет, и как я уже говорил раньше, надеюсь он будет лучше первого фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не будет лишь в одном случае, если Кэмерон помрет, а так не дождетесь :tongue:

 

Я только ради искусства.Снимет лучше-буду хвалить,хуже-тоже хвалить,но чуть меньше.Аватар,как отдельный фильм,мне весомее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...