Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Valentine, то, что в ЗВ показано мало деталей миров, не говорит о том, что они плохо проработаны. Это условности сюжета еще.

 

Я наглядно сравнил концепции двух картин и их миров. Невооруженным глазом видно, что, как ни крути, а реалистичность, детализация и, разумеется, техническое совершенство - за "Аватаром". Логическое построение, в принципе, и там, и там на высоте. За ЗВ масштаб созданной вселенной, за Аватаром - качество пусть и не столь масштабной вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем, собственно, глупость? В том, что вселенная Аватара является более реалистичной, детализированной, продуманной, логичной и гораздо более технически совершенной? Суть была не только в том, чтобы показать устаревшую графику и визуальную концепцию. Это, кстати, касается не только старых, но и новых эпизодов.

 

Новые эпизоды во многом отдают дань старым, вплоть до причесок(3й эпизод вспомни). Конечно будет казаться более реалистичной и тд, ведь тут 1 место действия и всего 2 вида враждующих. В ЗВ же, сказать, что там менее детализировано не могу, ибо сюжет по долгу не стопариться на одном месте и то ясно, что проработка там на уровне, взять тот же Татуин или Корускант. Вот именно про техническое совершенство лишка;) Что в техническом плане круче фильм середины 70х или середины 90х?))

 

Я наглядно сравнил концепции двух картин и их миров. Невооруженным глазом видно, что, как ни крути, а реалистичность, детализация и, разумеется, техническое совершенство - за "Аватаром". Логическое построение, в принципе, и там, и там на высоте. За ЗВ масштаб созданной вселенной, за Аватаром - качество пусть и не столь масштабной вселенной.

 

ЗВ не ставили задачу быть реалистичными, вспомни...другая галактика!! Давным давно!!

Про детализацию и технические детали отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗВ не ставили задачу быть реалистичными, вспомни...другая галактика!! Давным давно!!

Про детализацию и технические детали отписал.

 

Если почитать выше, то мы с Валентином и пришли к выводу, что сравнение Аватара с ЗВ - не совсем корректное.

 

Этот пост был лишь стебом на сравнение. Неужели все так серьезно отреагировали на него?

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2285778&postcount=24451

 

Такое бывает. когда польз. не читает прежних постов и сразу актуализирует внимание на последнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать выше, то мы с Валентином и пришли к выводу, что сравнение Аватара с ЗВ - не совсем корректное.

Этот пост был лишь стебом на сравнение. Неужели все так серьезно отреагировали на него?

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2285778&postcount=24451

Такое бывает. когда польз. не читает прежних постов и сразу актуализирует внимание на последнем.

 

Я этот пост и прочел:) Тут порой по 10 страниц пишут, лень листать.

Вот и заострил на этом моменте. Конечно сравнение не в кассу ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдется не один десяток людей, которые скажут, что в "Начале" ничего, кроме вспомогательного материала нет, да и этот материал не очень.
там Ди Каприо хорошо играет, вот почему я досмотрел его до конца, и вспомогательный материал неинтересен, и сама идея фильма новаторскими никто не назовёт :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто скоро вопроса комп это или нет не будет вообще, чтобы это не было...через 30 лет точно, поверь;) Так же возможности проработать и нарастить деталями мир будет больше и легче.

 

да людей уже давно рисуют очень реалистично, но я это не приветствую. мультики через 2-3 года не будут отличаться от кино. все идет к одному - графика во всем, все на компе. Это не прогрес, а регрес кино.Что бы на живых актерв посмотреть будем в театры ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да людей уже давно рисуют очень реалистично, но я это не приветствую. мультики через 2-3 года не будут отличаться от кино. все идет к одному - графика во всем, все на компе. Это не прогрес, а регрес кино.Что бы на живых актерв посмотреть будем в театры ходить.

 

Тоже мысль.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы на живых актерв посмотреть будем в театры ходить.

Ничто не заменит живых актеров, потому что на них делаются деньги.

Про неживых людей статьей не напишешь, интервью у них не возьмешь, скрытых и обличительных фотографий не сделаешь, про отношения звезд и т.п. не напишешь...а все это влияет на кинематограф и приносит огромные деньги, так что от них никто не откажется.

 

Что касается "Аватар" в плане актреских работ, то ничего особенного, стандартная, ничем не примечательная игра. Отмечать в этой категории некого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не заменит живых актеров, потому что на них делаются деньги.

Про неживых людей статьей не напишешь, интервью у них не возьмешь, скрытых и обличительных фотографий не сделаешь, про отношения звезд и т.п. не напишешь...а все это влияет на кинематограф и приносит огромные деньги, так что от них никто не откажется.

Что касается "Аватар" в плане актреских работ, то ничего особенного, стандартная, ничем не примечательная игра. Отмечать в этой категории некого.

 

До конца не заменит, они будут играть, но на экране будут аватары все чаще появляться;) Если мы о блокбастерах. А так, в более менее кино с умеренным бюджетом будут люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не заменит живых актеров

 

я надеюсь, но их станет меньше, не скоро, но станет.

Что касается "Аватар" в плане актреских работ, то ничего особенного, стандартная, ничем не примечательная игра. Отмечать в этой категории некого.

Уивер и Квотрич показали своих отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается "Аватар" в плане актреских работ, то ничего особенного, стандартная, ничем не примечательная игра. Отмечать в этой категории некого.

в фильмах Кэмерона всегда так и бывает - все на своих местах, всё убедительно и не вызывает возражений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца не заменит, они будут играть, но на экране будут аватары все чаще появляться;) Если мы о блокбастерах. А так, в более менее кино с умеренным бюджетом будут люди.

 

согласен. блокбастеры снимаются не для того, чтобы раскрывать таланты актерского мастерства. но и совсем бездарности тоже быть не должно. все в меру: непосредственная игра, достатоное кол-во компа)

 

в фильмах Кэмерона всегда так и бывает - все на своих местах, всё убедительно и не вызывает возражений.

 

:cool::plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не я начал сравнивать. Про всё остальное - слабо согласен. Объективно ведь - худшая работа Джеймса. Визуально красиво, да, но всё остальное хромает на обе ноги (СюжетАсобенно!)

 

Субъективно. Для меня "Аватар" на предпоследнем месте в фильмографии Джима, дальше - "Правдивая ложь". Но опять же - относительно. Денис как-то писал: то "худшее", что есть в фильмографии Кэмерона, стало бы лучшим у любого другого режиссера. Да, соглашусь про вторичный сюжет и слабоватый сценарий, но, тем не менее, все остальное на таком уровне, что в любом случае - шедевр. К слову, "Правдивая ложь" - вообще самый несерьезный и безбашенный фильм Джима, к тому же еще и пропитанный стебом, но ведь - шедевр комедийного боевика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. блокбастеры снимаются не для того, чтобы раскрывать таланты актерского мастерства. но и совсем бездарности тоже быть не должно. все в меру: непосредственная игра, достатоное кол-во компа)

 

Если бы все кинодеятели так думали, то кино давно бы вымерло.

В любом фильме важны все(!) составляющие картины, потому что вместе они образуют кино! А если в каком-то аспекте что-то не то, то это минус фильму вне зависимости от жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно. Для меня "Аватар" на предпоследнем месте в фильмографии Джима, дальше - "Правдивая ложь". Но опять же - относительно. Денис как-то писал: то "худшее", что есть в фильмографии Кэмерона, стало бы лучшим у любого другого режиссера. Да, соглашусь про вторичный сюжет и слабоватый сценарий, но, тем не менее, все остальное на таком уровне, что в любом случае - шедевр. К слову, "Правдивая ложь" - вообще самый несерьезный и безбашенный фильм Джима, к тому же еще и пропитанный стебом, но ведь - шедевр комедийного боевика!

 

:rolleyes:Можно отменить это и имхо нафиг. Тут никто объективно мыслить на 100% не может:) Денис лишка хватил, правда если он брал только нишу Кэма, то без вопросов. Игра актеров в Авике могла быть лучше, диалоги могли быть живее...Правдивая ложь может и круче Авика для меня:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдивая ложь может и круче Авика для меня:roll:

 

Дык и для меня лучше!

 

Авик счас держит марку "худшего фильма Камерона". Хоть это и не значит что фильм плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно сделаешь. :) Я уже не пожалела денег и купила коллекционое издание. Такое ощущение, будто впервые посмотрела фильм, хотя и смотрела расширенную версию в кинотеатре три раза.

 

Завидую . У нас еще не появилось. А так хочется посмотреть расширенную версию. Этот ДВД я засмотрела до дыр, ну это я к тому, что начинает зависать. И каждый раз я испытываю те же ощущения, что и в первый раз, хотя все знаю. Кстати, как ты думаешь, почему Куорич с улыбкой на лице умирал(погибал)? Я решила, что он понял, что Любовь все-таки главное.

Ну это мой, типично женский взгляд . Может быть ,Куорич понял, что этот мир, мир Пандоры - одна большая живая душа и каждый в этом мире есть часть другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как ты думаешь, почему Куорич с улыбкой на лице умирал(погибал)? Я решила, что он понял, что Любовь все-таки главное.

Ну это мой, типично женский взгляд . Может быть ,Куорич понял, что этот мир, мир Пандоры - одна большая живая душа и каждый в этом мире есть часть другого?

 

Забавно. Ну, с большой натяжкой эту гримасу может и можно назвать улыбкой. В фильме по-моему доходчиво дали понять, что понимать и думать-то ему как-то нечем.

А умирал с гримасой удивления оттого, что неожиданно получил п... Вдобавок, еще и от синей трехметровой женщины))

А вообще, таких как Куорич не переубеждают - невозможно. Такие люди до последнего верят в то, что делают. Только убить.

Изменено 17.12.2010 12:35 пользователем Valentine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как ты думаешь, почему Куорич с улыбкой на лице умирал(погибал)? Я решила, что он понял, что Любовь все-таки главное.

Ну это мой, типично женский взгляд . Может быть ,Куорич понял, что этот мир, мир Пандоры - одна большая живая душа и каждый в этом мире есть часть другого?

 

От

стрелы в грудь мнение

поменялось что ли?:biggrin:

Изменено 17.12.2010 14:38 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemphisRains и Valentine

 

Может спойлеры в помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Ну, с большой натяжкой эту гримасу может и можно назвать улыбкой. В фильме по-моему доходчиво дали понять, что понимать и думать-то ему как-то нечем. А умирал с гримасой удивления оттого, что неожиданно получил п... Вдобавок, еще и от синей трехметровой женщины)) А вообще, таких как Куорич не переубеждают - невозможно. Такие люди до последнего верят в то, что делают. Только убить.

Ну, гримаса, ухмылка, но все-таки подобие улыбки, чего-то человеческого.

И пусть трехметровая - но женщина, (не обезьяна, как считают некоторые) дала понять Куоричу, что Любовь - это главное; любовь к своему дому, к своей планете, к Любимому. Ведь Куорич Чужой на этой планете не потому ,что у него другое обличье, не потому, что с другой планеты, а потому , что у него одна цель - завоевать Пандору , даже если придется уничтожить все живое в этом мире. Вначале пытались что-то дать - но что значит рука дающего? Было бы то же самое уничтожение - в моральном плане. Превратили бы всех в быдло, и почувствовали бы жители Пандоры себя действительно синими обезьянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, гримаса, ухмылка, но все-таки подобие улыбки, чего-то человеческого.

И пусть трехметровая - но женщина, (не обезьяна, как считают некоторые) дала понять Куоричу, что Любовь - это главное; любовь к своему дому, к своей планете, к Любимому. Ведь Куорич Чужой на этой планете не потому ,что у него другое обличье, не потому, что с другой планеты, а потому , что у него одна цель - завоевать Пандору , даже если придется уничтожить все живое в этом мире. Вначале пытались что-то дать - но что значит рука дающего? Было бы то же самое уничтожение - в моральном плане. Превратили бы всех в быдло, и почувствовали бы жители Пандоры себя действительно синими обезьянами.

 

Глубоко. По женски. Но, тем не менее, не думаю, что до него что-то там дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стрелы в грудь мнение поменялось что ли?:biggrin:

 

Может бывает и такое. Встряхнуло его сердце. У людей и с каменным сердцем иногда пробуждаются чувства.

 

Глубоко. По женски. Но, тем не менее, не думаю, что до него что-то там дошло.

 

А если и дошло, то поздно.

Изменено 17.12.2010 14:33 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко. По женски. Но, тем не менее, не думаю, что до него что-то там дошло.

 

Я думаю до него дошло, что нужно было брать бронежилет:)

 

Может бывает и такое. Встряхнуло его сердце. У людей и с каменным сердцем иногда пробуждаются чувства.

 

 

Представляю какие в нем пробудились чувства, после того как его нашпиговали стрелами почище чем Боромира:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю какие в нем пробудились чувства, после того как его нашпиговали стрелами почище чем Боромира:D

 

ЖЖешь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...