Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Да, было бы неплохо, если окажется, что один из спутников Пандоры - LV-426.

Возможно, но не обязательно и было бы не совсем лоично. Заниматься терроформированием планеты в системе где есть Пандора не осмысленно. Достаточно совместить это через корпорацию. Что мол на 426 и на Пандоре действует одна и та же контора, а на каком нибудь из других спутников или планет системы идет продолжение проекта "Алиен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, в чем разница, можно представить в фильме 30 или 80 планет и продумать их от части, а можно лишь один город предъявить зрителю, но при этом продумать технические, логические и визуальные аспекты этого города так, что это будет гораздо сложнее, чем реализовать всю (вскользь) галактику.

Согласен. Тут дело вкуса, мне бы понравилось к примеру один детальный ключевой мир, и два три мира менее детальных, + еще что-то мельком. Красок бы добавило. А это уже в двух дополнительных частях реализовать можно. Пандору подробно мы уже увидели в первой части, в других на это вновь смотреть будет не так круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, в чем разница, можно представить в фильме 30 или 80 планет и продумать их от части, а можно лишь один город предъявить зрителю, но при этом продумать технические, логические и визуальные аспекты этого города так, что это будет гораздо сложнее, чем реализовать всю (вскользь) галактику.

 

Верно. На мой взгляд, это и есть основное отличие Аватара от ЗВ.

kinopoisk.ru-Star-Wars_3A-Episode-VI-Return-of-the-Jedi-220461.jpg.70e1b03f600994946ada0bef81de7820.jpg

44caf785a3b6d49b6be349e630a3ec57.jpg.f7ee8f79bcf45921e8e6e529a34c9509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь абсолютно согласен. Хотя не думаю, что Кэмерон расширит вселенную "Аватара" настолько, чтобы было сопоставимо с масштабом ЗВ. Это кино другого плана. Думаю, на первый план выйдут так же предельная реалистичность, детализация, углубление и развитие созданной альтернативной реальности, но все это будет в пределах Пандоры.

 

Кэмерон так и говорил, что ограничится только Пандорой.

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2273574&postcount=24205

 

Буду надеяться, что так и будет, как говорит Кэмерон (то, что выделено жирным шрифтом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. На мой взгляд, это и есть основное отличие Аватара от ЗВ.

 

Ну, или так

 

Выглядит, как сравнение компьютерного мультфильма с игрушечным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, или так

 

-) жестко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, или так

 

Офигеть:lol: Можно я через 30 лет тоже сравню Авик с фильмами, где спецэффекты 2040г?

И по разнообразию тогда думаю тоже можно будет, агась...когда такие как Аватар за месяц клепать будут и это будет би муви в плане графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть:lol: Можно я через 30 лет тоже сравню Авик с фильмами, где спецэффекты 2040г?

 

Думаешь сильно изменяться? Переворот он с 86 по 99, дальше сильных отклонений не вижу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь сильно изменяться? Переворот он с 86 по 99, дальше сильных отклонений не вижу.:)

 

Изменятся...Трансформеры и ВК, Аватар не сильные значит?)) А еще Бегущий Ридли 1982 года был кстати. Все меняется, мощности компов на месте не стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменятся...Трансформеры и ВК, Аватар не сильные значит?)) А еще Бегущий Ридли 1982 года был кстати. Все меняется, мощности компов на месте не стоят...

 

 

Антон, я ж тебе года привел, вот тебе 99 "Матрица", по эфектам уступает только "Аватару", но переконвертируй щас Матрицу" под тридэ - и будет не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я ж тебе года привел, вот тебе 99 "Матрица", по эфектам уступает только "Аватару", но переконвертируй щас Матрицу" под тридэ - и будет не хуже.

 

Будет хуже. Будет хуже многих. Она не уступает по подаче. Спецэффекты же видны хорошо! И Трансформерам уступает и новой трилогии ЗВ. Я именно о пецифектах(комп графика), а не о подаче(крутые пролеты камеры, драки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет хуже. Будет хуже многих. Она не уступает по подаче. Спецэффекты же видны хорошо! И Трансформерам уступает и новой трилогии ЗВ. Я именно о пецифектах(комп графика), а не о подаче(крутые пролеты камеры, драки)

 

масштабность в обьеме - да, увеличелась, но качество - нет, много стало, графика стала модная, деньги на ее не жалеют, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масштабность в обьеме - да, увеличелась, но качество - нет, много стало, графика стала модная, деньги на ее не жалеют, это да.

 

Качество в плане?)) Прорисовка круче, реалистичнее...Опять же мы не о подаче материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорисовка круче, реалистичнее...

 

не знаю как тебе, но "круче" - мне уже приелось, везде крутость в спецэфеектах,но она не дает эфекта, который давала когда то, то же самое наоедает, без душы как то. Щас я уже не охаю от спецэфектов и графки, так как я это делал на просмотрах в кинотеатрах "матриц" всех, "Блэйда 2", "Ван Хельсинга". Ушел азарт, утомился от сегодняшнего однообразия спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как тебе, но "круче" - мне уже приелось, везде крутость в спецэфеектах,но она не дает эфекта, который давала когда то, то же самое наоедает, без душы как то. Щас я уже не охаю от спецэфектов и графки, так как я это делал на просмотрах в кинотеатрах "матриц" всех, "Блэйда 2", "Ван Хельсинга". Ушел азарт, утомился от сегодняшнего однообразия спецов.

 

А я вот никогда не охал, потому что для меня спецэффекты есть и будут вспомогательным материалом. А когда я смотрю "Аватар", то вижу, что кроме вспомогательного материала, больше ничего там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как тебе, но "круче" - мне уже приелось, везде крутость в спецэфеектах,но она не дает эфекта, который давала когда то, то же самое наоедает, без душы как то. Щас я уже не охаю от спецэфектов и графки, так как я это делал на просмотрах в кинотеатрах "матриц" всех, "Блэйда 2", "Ван Хельсинга".

 

От эффектов и графики "Аватара" было оханье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как тебе, но "круче" - мне уже приелось, везде крутость в спецэфеектах,но она не дает эфекта, который давала когда то, то же самое наоедает, без душы как то. Щас я уже не охаю от спецэфектов и графки, так как я это делал на просмотрах в кинотеатрах "матриц" всех, "Блэйда 2", "Ван Хельсинга". Ушел азарт, утомился от сегодняшнего однообразия спецов.

 

Ну вот ты и слился. Я же не говорил, что Начало с его пецифектами круче Матрицы-нет. Я говорил, что сейчас картинка именно в комп части сильнее.

Нам тут сравнивали Эвоков из ЗВ-27 летней давности и персонажей Аватара, пытаясь что то показать. На глупость сего я и указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От эффектов и графики "Аватара" было оханье?

 

не в тридэ смотрел впервые, но что там немного богаче, а особенно сами Нави, их движения, мимика - это конешно класно, но похожую детализацию лиц и движений, почти как человеческих, я видел раньше, робот Санни из фильма Прояса, Горлум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никогда не охал, потому что для меня спецэффекты есть и будут вспомогательным материалом. А когда я смотрю "Аватар", то вижу, что кроме вспомогательного материала, больше ничего там нет.

 

Это мы уже проходили. Это Кащенко. Здесь, я думаю, найдется не один десяток людей, которые скажут, что в "Начале" ничего, кроме вспомогательного материала нет, да и этот материал не очень. Зачем писать подобный бред вместо того, чтобы уйти от тупорылого упрямства и фанатичного максимализма, и признать, что и "Аватар" и "Начало" могут являться достойными эталонами фантастики и не только, пусть и совсем разными, и, безусловно, их можно назвать работами очень яркими и очень высокого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentine, то, что в ЗВ показано мало деталей миров, не говорит о том, что они плохо проработаны. Это условности сюжета еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты и слился. Я же не говорил, что Начало с его пецифектами круче Матрицы-нет. Я говорил, что сейчас картинка именно в комп части сильнее.

Нам тут сравнивали Эвоков из ЗВ-27 летней давности и персонажей Аватара, пытаясь что то показать. На глупость сего я и указал.

 

в смысле слился? а толк что компграфика лучше? куда дальше? с трехмерного в еще глубже? от тридэ кайфа не ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле слился? а толк что компграфика лучше? куда дальше? с трехмерного в еще глубже? от тридэ кайфа не ловлю.

 

Нет, просто скоро вопроса комп это или нет не будет вообще, чтобы это не было...через 30 лет точно, поверь;) Так же возможности проработать и нарастить деталями мир будет больше и легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы уже проходили. Это Кащенко.

 

В бан тебе дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тут сравнивали Эвоков из ЗВ-27 летней давности и персонажей Аватара, пытаясь что то показать. На глупость сего я и указал.

 

В чем, собственно, глупость? В том, что вселенная Аватара является более реалистичной, детализированной, продуманной, логичной и гораздо более технически совершенной? Суть была не только в том, чтобы показать устаревшую графику и визуальную концепцию. Это, кстати, касается не только старых, но и новых эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...