Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Но судя по допам, интервью, Кэм сам был очень заинтересован в своем фильме. Он снимал фильм так, чтобы он сам ему нравился. А так же понравился и зрителям. Совпало так, что и Кэму снимать фильм было в каиф, это же его проект по его же сценарию. Большой денежный профит - результат его усердий. Угодил вкусам публики :)

Вряд ли Бэй или тот же Эммерих так относятся к своим Трансформерам и 2012.

 

четыре года подготовки. И два года съёмок. Это видно на экране. Сюжет конечно не айс в плане свежести (мягко говоря), но как я уже говорил - сам баланс сценария - как и всегда у Джима гениален. Структура рассказа очень гармонична вплетена в постановку. Вот пересмотрел расширенную версию. Оценка из-за этого не повысилась. но хотя бы укрепилась. И все же до сих пор меня раздражает "семейный" характер фильма. Ну тут наверное всем ясно, почему "семейный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре года подготовки. И два года съёмок. Это видно на экране. Сюжет конечно не айс в плане свежести (мягко говоря), но как я уже говорил - сам баланс сценария - как и всегда у Джима гениален. Структура рассказа очень гармонична вплетена в постановку. Вот пересмотрел расширенную версию. Оценка из-за этого не повысилась. но хотя бы укрепилась.

Я вот придерживаюсь абсолютно того же мнения :) Отлично прописанные персонажи, грамотно построенный сюжет (хоть и простой). Поэтому Аватарчик выделяется на общем фоне других блокбастеров. Не сомневаюсь, что с доп. сценами фильм похорошел - надо бы добраться наконец и пересмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий можно почитать - там все есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик:)

Отлично прописанные персонажи
Ты знаешь в сказке про Колобка тоже отлично прописанные персонажи, один колобок чего стоит мало того, что нам рассказали леденящую душу историю его появления на свет, дали внешние приметы, так мы ещё и наблюдали за его страшными приключениями. Делает ли это Колобок захватывающей сказкой? Ну года в 2-3 ага!:)

 

грамотно построенный сюжет (хоть и простой).
А могли бы и посложнее))

Поэтому Аватарчик выделяется на общем фоне других блокбастеров.

А вот на фоне фильмов самого же Кэма увы и ах. Пересмотрела недавно Бездну и в очередной раз восхитилась как же он умеет работать с актерами, ну зачем, зачем он это всё забросил???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела недавно Бездну

Но чем сюжет Бездны сложнее Авы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чем сюжет Бездны сложнее Авы?

 

Персонажами:) Посыл более близкий к исполнению.

Сколько там деталей у персов и в общем за 2 часа 40 мин и сколько у Авы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик:)

Ты знаешь в сказке про Колобка тоже отлично прописанные персонажи, один колобок чего стоит мало того, что нам рассказали леденящую душу историю его появления на свет, дали внешние приметы, так мы ещё и наблюдали за его страшными приключениями. Делает ли это Колобок захватывающей сказкой? Ну года в 2-3 ага!:)

 

 

ну я до сих пор руками в кресло в схватываюсь, когда смотрю колобка.

Потом тяп, прописанные персонажи ни как не связанны с захватывающем рассказом (ну конечно в данном случае). Если бы колобок одел броникостюм и сразился с дедушкой и с бабушкой - тут бы блокбастер "КолобоМэн" Аватару нос утер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажами Посыл более близкий к исполнению.

Т.е. сюжет таки не сложнее;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает ли это Колобок захватывающей сказкой?

Это чрезмерное утрирование - Аватар не Колобок :D

А могли бы и посложнее))

Нет предела совершенству. Но лично мне итоговый вариант нравится :) Включить туда все доп. сценки, так вообще шикарно было бы.

А вот на фоне фильмов самого же Кэма увы и ах. Пересмотрела недавно Бездну и в очередной раз восхитилась как же он умеет работать с актерами, ну зачем, зачем он это всё забросил???

Он и тут с актерами работал :biggrin: Это же моу-кап. Тем более, ни вижу ни одного, кто бы здесь сыграл плохо - я даже помню тех морпехов, у которых экранного времени от силы пара минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сюжет таки не сложнее;)

 

Но в итоге фильм круче, как по мне в плане сюжета, повествования оного, деталей и тд. Персонажи все живые:cool: Ах да и сюжет не особо баян(я беру мир кино онли). Это тоже в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да и сюжет не особо баян(я беру мир кино онли). Это тоже в плюс.

Столкновение с пришельцами, часть землян хочет начать агрессивные действия часть пытается остановить\спасти пришельца. Вагон и маленькая тележка.

Но в итоге фильм круче, как по мне в плане сюжета, повествования оного

А это уже личная вкусовая оценка, которая поборется с такой же чужой(к примеру моей, что Бездна худший фильм Кэма) и разойдется.:)

деталей и тд

А вот это можно физически посчитать и тут Бездна проиграет.

Персонажи все живые

Спорный недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, соскучилась я по вам в этой темке, прям с ностальгией смахнула слезу!!!:roll:

 

ну я до сих пор руками в кресло в схватываюсь, когда смотрю колобка.
Я всегда знала, что ты оч ранимый мальчик!!!:)

Потом тяп, прописанные персонажи ни как не связанны с захватывающем рассказом (ну конечно в данном случае). Если бы колобок одел броникостюм и сразился с дедушкой и с бабушкой - тут бы блокбастер "КолобоМэн" Аватару нос утер)

А главное появился неожиданный поворот, чего нету ни в колобке ни в авике. Да и по финалу колобок утирает нос Авику. Неожиданный трагический финал - недаром детки рыдают!!! А в Авике, мне этого синего кота хотелось придушить за полковника)))))))))

Это чрезмерное утрирование - Аватар не Колобок :D
Ну как я и сказала финал у Колобка мощнее))

 

Нет предела совершенству.
Жаль, что Кэмушка затормозил))

Он и тут с актерами работал :biggrin: Это же моу-кап. Тем более, ни вижу ни одного, кто бы здесь сыграл плохо - я даже помню тех морпехов, у которых экранного времени от силы пара минут :)
Да, но того накала, того напряжения как в бездне, в Чужих иль в Термике я тут не испытала. Да у меня слезы лились, когда в Бездне даму таки откачал муж. Какой накал страстей, за душу брало. Или как он за бомбой спускался "Я знал, что это билет в один конец, Люблю тебя, жена." - слезы рекой!!! А тут бабахи и пучеглазые синие котеги-обезьянки, фу.:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкновение с пришельцами, часть землян хочет начать агрессивные действия часть пытается остановить\спасти пришельца. Вагон и маленькая тележка.

 

А это уже личная вкусовая оценка, которая поборется с такой же чужой(к примеру моей, что Бездна худший фильм Кэма) и разойдется.:)

 

А вот это можно физически посчитать и тут Бездна проиграет.

 

Спорный недостаток.

 

Но как все это преподнесено, ась?

Да, тут можем разойтись.

Детали в персонажах;) Вроде тех, что все проснулись-один нет и все пропустил интересное, или как в Авике было-когда все взлетали у одного шапка слетела от порыва ветра...вплоть до таких мелочей детали.

Да ну, какой спорный? В одном фильме персонажи лучше проработаны чем в другом-у какого из фильмов плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=a-6VI-OzAYI :lol: :lol: :lol:

Можно любить коня и дракона!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=a-6VI-OzAYI :lol: :lol: :lol:

Можно любить коня и дракона!!!!

 

Ага, веселая тема:biggrin: И изменился наш герой-стал голубой:lol:

Все время синий, но не слышен перегар-это ять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданный трагический финал - недаром детки рыдают!!! А в Авике, мне этого синего кота хотелось придушить за полковника)))))))))

А мне хотелось немедленной смерти всех пришельцев в Бездне за нашу земную ПЛ «Монтана», но ведь собака так и не смог ни одного мутного убить. И вообще обосновать почему их нельзя убивать за нашу ПЛ.

Да, но того накала, того напряжения как в бездне, в Чужих иль в Термике я тут не испытала. Да у меня слезы лились, когда в Бездне даму таки откачал муж.

Так ведь откачал. Что самое печальное. Трагизму ноль.

Какой накал страстей, за душу брало. Или как он за бомбой спускался "Я знал, что это билет в один конец, Люблю тебя, жена." - слезы рекой!!!

И ведь соврал сволочь. Вернулся он. А в Аве погибли Уивер, Родригез и пара непоследних синих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда знала, что ты оч ранимый мальчик!!!:)

 

А то! Я сказку про колобка смотрю только в присутствие родителей)

 

А главное появился неожиданный поворот, чего нету ни в колобке ни в авике. Да и по финалу колобок утирает нос Авику. Неожиданный трагический финал - недаром детки рыдают!!!

 

Ну вот видишь, а говоришь дело в персонажах. Едиственное, в чем колобок трагичнее Джейка - у Джейка только ног нет, а у колобка...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хотелось немедленной смерти всех пришельцев в Бездне за нашу земную ПЛ «Монтана», но ведь собака так и не смог ни одного мутного убить. И вообще обосновать почему их нельзя убивать за нашу ПЛ.

 

Так ведь откачал. Что самое печальное. Трагизму ноль.

 

И ведь соврал сволочь. Вернулся он. А в Аве погибли Уивер, Родригез и пара непоследних синих.

 

Ты еще скажи, что Бездну не режиссерку смотрел, а обычную:lol:

Так сцена, хоть и откачал-отменная! Как и переписка)

Конечно надо чтобы кто то из добрых ласты склеил)) И так норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как все это преподнесено, ась?

В смысле если пришельцы утопленны в море это оригинально, то почему не счесть оригинальными инопланетных индейцев?

Детали в персонажах Вроде тех, что все проснулись-один нет и все пропустил интересное, или как в Авике было-когда все взлетали у одного шапка слетела от порыва ветра...вплоть до таких мелочей детали.

Не понимаю. В Бездне совершенно отвратительно проработанны военные, что хотят бомбу рвануть. Как и сама идея с бомбой. Такого уровня недороботок в Аве нет и близко.

Да ну, какой спорный? В одном фильме персонажи лучше проработаны чем в другом-у какого из фильмов плюс?

Ну, я допускаю ситуацию, что компьютерный персонаж может быть проработан лучше нормального актера. Потому мне это не очевидно. Вот бездновских военных в Аве нет, ни живых не компутерных. Что несомненный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле если пришельцы утопленны в море это оригинально, то почему не счесть оригинальными инопланетных индейцев?

Не понимаю. В Бездне совершенно отвратительно проработанны военные, что хотят бомбу рвануть. Как и сама идея с бомбой. Такого уровня недороботок в Аве нет и близко.

Ну, я допускаю ситуацию, что компьютерный персонаж может быть проработан лучше нормального актера. Потому мне это не очевидно. Вот бездновских военных в Аве нет, ни живых не компутерных. Что несомненный плюс.

 

Не просто пришельцы еще, а вода:) Потом цель пришельцев и что они тут делают. Волну над городом многокилометровую помнишь?)

С чего это отвратительно? Там чувак с ума сошел, если ты не забыл...

Какая именно идея с бомбой?) В Аве есть недоработанные военные;) Слишком простые-с морпехами из Чужих и рядом не валялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, переход на личности не уместен. Если хотите выяснять отношения с вашим оппонентом Аэлин - делайте это в личке или на досках друг у друга.

 

Вообще-то, я не вижу тут перехода на личности, да и пользователь Аэлин, собственно, не была как-то возмущена моим предположением.smile10.gif

 

Кстати, вы не Кэм и что Кэм понимает лучше юзера Аэлин - пусть они тоже выясняют между собой.

 

Какова вероятность подобного выяснения? Да и плюс, обращу ваше внимание на то, что предположение, что весьма успешный режиссер лучше знает как делать свое дело, чем обычный среденстатический любитель кино, вряд ли ошибочно.

 

А вы, пожалуйста, тоже говорите чисто за себя и не прикрывайтесь тем, что якобы товарищ Кэмерон с вами согласился бы. Это еще болшой вопрос, согласился бы или нет. Если хотите подтвердить свое мнение авторитетом Кэма - давайте пруфлинки на его интервью, а домыслы ваши тут не уместны.

 

Гм, а где собственно я сказал: "...вот Кэмерон со мной бы обязательно согласился..."?smile2.gif

 

От себя добавлю 5 копеек в пользу бедных синих котегов: Кэм вполне мог расчитывать на то, что кинопублика уже нафиг не помнит, что было в Покахонтас и Долине папоротников, что выросло новое поколение, которое этих фильмов не видело. Плюс на фоне Трансформеров-2 и много чего еще сценарий Авика смотрится вполне на уровне. Кэм гениальный кинобизнесмен, который знает кратчайший путь к карману зрителей. Он мог вообще не заморачиваться со сценарием, зная, что при техническом совершенстве фильма и упоительно красивой картинке прокатит и так.

 

Мама дорогая, а я что-то другое полагал? Или вы заметили в моей дискуссии с пользователем Аэлин только переход на личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это отвратительно? Там чувак с ума сошел, если ты не забыл...

Псих это очень удобное объяснение того почему он такой, а не иной, и Кэм за него спрятался. Ни в Аве, ни в Алиенах не пришлось. Какбе намекает на недоработки.:)

Какая именно идея с бомбой?

Да, вся.

Не просто пришельцы еще, а вода

???

Потом цель пришельцев и что они тут делают.

Которой нет? Во всяком случае в мной просмотренном её нет.

 

Волну над городом многокилометровую помнишь?)

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псих это очень удобное объяснение того почему он такой, а не иной, и Кэм за него спрятался. Ни в Аве, ни в Алиенах не пришлось. Какбе намекает на недоработки.:)

Да, вся.

???

Которой нет? Во всяком случае в мной просмотренном её нет.

Нет.

 

Я догадывался, 20 минут фильма прошли мимо тебя-в общем в театралке весь посыл фильма идет к черту:redface: А ты смотрел именно ее.

Там не просто псих, там объяснение что с ним. В Алиенах считай Берк был(утрируя).

 

Взгляни хотя бы это. http://www.youtube.com/watch?v=VD3vOduCwu0&feature=fvsr

 

Инопланетяне в Бездне это вода...Не полностью, но почти. И там так и не говорится прямым текстом инопланетяне это или еще кто...Лишь догадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадывался, 20 минут фильма прошли мимо тебя-в общем в театралке весь посыл фильма идет к черту А ты смотрел именно ее.

Посмотрю режиссерку, завтра.

Там не просто псих, там объяснение что с ним.

Ну так ведь все равно спрятался правильно? Ни рекомому Берку, ни Кворичу не пришлось.

В Алиенах считай Берк был(утрируя).

Не так, хоть утрированно, хоть нет. Он был мразью с понятной мотивацией. Вотличии от психа Коффи. Псих это не мотивация. Как и вообще довольно странно нахождение человека склонного к психопатии на такой работе.

Инопланетяне в Бездне это вода...Не полностью, но почти. И там так и не говорится прямым текстом инопланетяне это или еще кто...Лишь догадки...

Посмотрю, заценю. Верхоглядно достоинств такого решения не вижу. Тем более деталировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...