Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

В том-то и дело, что эта история как бы насущная. Еще не канули в историю завоевания конкистадоров в Южной Америке, ковбои и индейцы в Северной, Соединенные Штаты Пиндосии в Персидском заливе и Ираке, стремящиеся отвоевать миллионы нефти, ситуации может надоевшие и наболевшие и вместе с тем актуальные и их и будут обыгрывать.

 

А почему бы не оправдать поворот? Джейк за какую справедливость? За свою справедливость, вместе с кучкой сопливых ботанов. А предательство есть предательство, пусть даже нанимателей. Ему все объяснили, не скрывая с самого начала, что, если синезадые обезъяны не уйдут сами, то им помогут. А Джейку вернут ноги и дадут много денег. Был бы он справедливым и честным перед собой, отказался бы сразу, а так... предатель онsmile6.gif

 

Причем предатель не только своих непосредственных нанимателей, а еще и своей расы, какой бы плохой она не была.

 

Наверное, ключевое слово тема надоела эта просто:) А раса то при чем?

Он взялся за дело, потому что не знал что из себя НаВи представляют. Думал получится. А там уже один поворотик был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, ключевое слово тема надоела эта просто:) А раса то при чем?

 

Ну при том, что Земля как бы находится в полной заднице, а анаптаниум способен исправить дело и спасти человечество, вот при чемsmile6.gif

 

Он взялся за дело, потому что не знал что из себя НаВи представляют. Думал получится.

 

А что они из себя представляют? Обычные дикари по-сути. Ах ну да, они же очень духовны!

 

А там уже один поворотик был...

 

Ну да, увидел пару синих сисек и послал нафиг своих работодателей, а заодно всю свою цивилизацию... Ну... хотя, с другой стороны, мужику противостоять сиськам тяжелоsmile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при том, что Земля как бы находится в полной заднице, а анаптаниум способен исправить дело и спасти человечество, вот при чемsmile6.gif

А что они из себя представляют? Обычные дикари по-сути. Ах ну да, они же очень духовны!

Ну да, увидел пару синих сисек и послал нафиг своих работодателей, а заодно всю свою цивилизацию... Ну... хотя, с другой стороны, мужику противостоять сиськам тяжелоsmile6.gif

 

В фильме эту линию убрали-унобтаниум не спасет...

НаВи по Кэма умнее людей во многом, этим и зацепили...ну и сиске тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош оверпостить;) Правка же есть.

Человек ещё в наглую доказывает, что не в сосиску... Сперва напрягается, чтоб что-нить понять в фильме, в котором дети пятилетние разбираются, потом три поста подряд сформулировать мысль не может. Вот они, фанаты Начала и противники Аваторки. Предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме эту линию убрали-унобтаниум не спасет...

 

То есть как это не спасет? В фильме же говорилось, что анаптаниум способен вывести экономику Земли из кризиса.

 

НаВи по Кэма умнее людей во многом, этим и зацепили...ну и сиске тоже.

 

НаВи по Кэма зацепили благодаря тому, как они были представлены Кэмом - гламурные, стройные синие великаны, живующие среди неописуемых красот Пандоры в единении с природой, летающие в облаках на разноцветных гламурных птеродактилях - мечта, йоптsmile6.gif

 

Я не удивлюсь, если окажется, что по Кэму, они даже не какаютsmile2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это не спасет? В фильме же говорилось, что анаптаниум способен вывести экономику Земли из кризиса.

 

НаВи по Кэма зацепили благодаря тому, как они были представлены Кэмом - гламурные, стройные синие великаны, живующие среди неописуемых красот Пандоры в единении с природой, летающие в облаках на разноцветных гламурных птеродактилях - сказка, йоптsmile6.gif

Я не удивлюсь, если окажется, что по Кэму, они даже не какаютsmile2.gif

 

Где это в фильме говорилось, ась?)) Есть корпорация и все-это ее бабло. Просто еще одно классное топливо, но экономику из жопы унабтаниум не вытащит.

 

PS Какают...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какой Кэм, все-таки плагиатор!

Если что, Андерсона Кэм признал. Как и Вачовски "Привидение в ванной".

А тип Джейк, который перешел на сторону слабых, это не штамп, а просто обыкновенное предательство. Посмотри на это с такой стороны, что все его терзания и переживания, просто попытки оправдать свое предательство - и мы получаем достаточно неизбитый поворот в сюжете

Это как?:confused:

Ну при том, что Земля как бы находится в полной заднице, а анаптаниум способен исправить дело и спасти человечество, вот при чем

Чувствуется мне тут кое-какой стиль из одного стебного ЖЖ.:)

Если что ответы на тамошние аргументы

1. С какого перепугу Джек предает Землю? Корпорация=равно Земля? Почему она, а не допустим ученные, которые с её действием не согласны?

2. Говорят бесплатная нефть спасет мировую финансовую систему, давайте всю её США подарим, да еще сами за них добровольно воевать пойдём в Ирак там. Афган.:)

MemphisRains

Просто та же Матрица черпала идеи не с одной истории, а с десятка А тут с одной, двух. Дело не в том, что одному штампу 15000 лет другому 10, дело в том, как подано, надо было Кэму еще пяток идей задействовать было бы гуд.

Так ведь я что? Я ставлю вопрос в том не есть ли это дело вкуса на самом деле, а но не объективное положение дел? Ведь правил запрещающих сделать современный римейк старой идеи, вроде бы нет. Вон "Ромео и Джульета" с Ди, мягко говоря один из самых не новых сюжетов, и даже его осовременивание к тому моменту преретасканный штамп.:) Может имеет смысл поговорить что было бы оправданно и неоправданно? И во имя чего оправданно? Цель я думаю создать мир конфетку и органично обеспечить сюжет с "синей курткой". По моему задача была выполненна.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, от бронебойных стрел к предательству и вопросу о том какают синенькие, али нет...:biggrin: как приятно все-таки зайти в тему Авика и просто почитать.:roll::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это в фильме говорилось, ась?)) Есть корпорация и все-это ее бабло. Просто еще одно классное топливо, но экономику из жопы унабтаниум не вытащит.

 

Блин, точно не вспомню, в каком именно моменте это говорилось, но было такое, зуб даю!smile6.gif Просмторю еще раз фильм напишу по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, от бронебойных стрел к предательству и вопросу о том какают синенькие, али нет...:biggrin: как приятно все-таки зайти в тему Авика и просто почитать.:roll::lol:

 

А то! Вот, кстати, пример по этому поводу с одного сайта.

 

"Из наблюдения за одним из форумов:

— 200 страниц обсуждения,

 

— приведены ссылки на:

 

выписку из устава ООН,

сочинения Бенито Муссолини,

материалы Нюрнбергского Процесса,

учебник «Природоведение» за 5 класс

вузовский учебник по квантовой механике

План «Барбаросса» (на немецком языке)

Алиса в Стране Чудес

Наставление по боевому применению вертолета Ми-24

 

и всё для того, чтобы доказать, что «Аватар» - пустышка, и совершенно не стоит обсуждения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаВи по Кэма зацепили благодаря тому, как они были представлены Кэмом - гламурные, стройные синие великаны, живующие среди неописуемых красот Пандоры в единении с природой, летающие в облаках на разноцветных гламурных птеродактилях - сказка, йопт

Я не удивлюсь, если окажется, что по Кэму, они даже не какают

Не, точно;) http://kladun.livejournal.com/240186.html

Если что то это наверное самый стебный вариант наезда на Аву. И талантливый. Как говорит один небезизвестный человек "Моё почтение"(с):D

Но вот аргументы его спокойно в обе стороны работают. :roll::)

 

 

Оригинал

В сценарии "Аватара" прописано внедрение обобщённого псинобесия в мозг зрителя на эмоциональном уровне, и эту задачу Кэмерон успешно решает. Зритель проникается презрением к людям, полюбляет синерылых и хочет быть с ними против людей. Зачем это делается? А это на целую ступень поднимает пропаганду толерантности. Главный принцип толерантности гласит, что нет людей своих и чужих, но есть люди хорошие и плохие. Причём хорошие или плохие люди могут быть любой национальности, так что в этом смысле национальности перестают иметь значение, становятся как бы все одинаковые. Кэмерон же перевёл эту идею на один уровень вверх. Теперь неважно не только какой ты национальности, но и какого ты биологического вида. Даже на таком уровне нет своих и чужих, но есть лишь хорошие и плохие. А уж если на межвидовом уровне так, то на межчеловеческом и подавно. Нет ни эллина, ни иудея, ага, слышали.

Стеб

«В рецензии на "Аватар" прописано внедрение обобщённого синечуркобесия в мозг читателя на эмоциональном уровне, и эту задачу Свертыш успешно решает. Читатель проникается презрением к синерылым, полюбляет дельцов-олигархов и хочет быть с ними против синерылых. Зачем это делается? А это на целую ступень поднимает пропаганду фошизма и поцреотии. Главный принцип чуркобесия гласит, что нет людей плохих и хороших, но есть люди свои и чужие . Причём свои люди могут быть любой степени гнусности, так что в этом смысле принципы добра и зла перестают иметь значение, становятся как бы в дикарском племени, хорошо только то что делают люди моего племени и плохо то что делают чужие. Свертыш же перевёл эту идею на один уровень вверх. Теперь неважно не только лезть в чужие страны за тем что тебе понравилось, но можно делать это и на других планетах. Добро, когда я краду чужой скот, насилую чужих жен и съедаю врагов, и зло когда похищают мой скот, насилуют моих жен и едят меня, ага, слышали."

 

Сверхпроводники могли бы иметь массу применений, беда лишь в том, что они существуют только при очень низких температурах. В фильме же показано, что унобтаниум является сверхпроводником при комнатной температуре. Такой материал открывал бы поистине колоссальные возможности. Его применение позволило бы двинуть весь технический прогресс на новый уровень. А ведь на Земле в то время был, похоже, экономический кризис - в фильме на это вполне себе намекалось. Очевидно, унобтаниум помог бы вытащить экономику из задницы, в которую она съехала. Стало бы меньше умирать людей, не имеющих возможности заплатить за лечение. Снизилась бы преступность, потому что нищета перестала бы толкать людей на преступления. Но это ведь всё плохо. Для этого же надо срубить целое дерево на планете Пандора, а там этих деревьев очень мало - всего-то триллион. Срать на подыхающих людей, гораздо страшнее огорчить срубленным деревом пару сотен синерылых хвостатиков - вот это была бы подлинная трагедия.

 

«Нефть имеет массу применений, беда лишь в том, что её требуется очень много и желательно бесплатно. Такой материал открывал бы поистине колоссальные возможности. Его наличие позволило бы двинуть весь технический прогресс на новый уровень. А ведь в Америке в то время назревал, похоже, экономический кризис - в реальности на это вполне себе намекалось. Очевидно, бесплатная нефть помогла бы вытащить экономику из задницы, в которую она съехала. Стало бы меньше тосковать водителей, не имеющих возможности заплатить за сотню литров бензина. Снизилась бы преступность, потому что нищета перестала бы толкать водителей на преступления. Но это ведь всё плохо. Для этого же надо завалить целого диктатора на Ближнем Востоке, а там этих диктаторов очень мало - всего-то в каждой стране то ли диктатор, то ли монарх или пожизненный президент. Чихать на несчастных автомобилистов, гораздо страшнее огорчить бомбежками двадцать миллионов арабских обезьян - вот это была бы подлинная трагедия.»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, точно не вспомню, в каком именно моменте это говорилось, но было такое, зуб даю!smile6.gif Просмторю еще раз фильм напишу по этому поводу.

 

Твой зуб is mine:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! Вот, кстати, пример по этому поводу с одного сайта.

 

"Из наблюдения за одним из форумов:

— 200 страниц обсуждения,

 

— приведены ссылки на:

 

выписку из устава ООН,

сочинения Бенито Муссолини,

материалы Нюрнбергского Процесса,

учебник «Природоведение» за 5 класс

вузовский учебник по квантовой механике

План «Барбаросса» (на немецком языке)

Алиса в Стране Чудес

Наставление по боевому применению вертолета Ми-24

 

и всё для того, чтобы доказать, что «Аватар» - пустышка, и совершенно не стоит обсуждения"

 

:lol::lol::lol:

Н-да, удивительное дело, тема прям не хочет увядать, не смотря на то, что с выхода фильма прошел уже год, все косточки героям, создателям и антифанатам (фанатам) перемыли, сюжет расхвалили (обгадили), на личности переходили, до банов договаривались. Что-то все-таки в фильме Кэма есть, мобыть даже и шедевром его не зря некоторые называют.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! Вот, кстати, пример по этому поводу с одного сайта.

 

"Из наблюдения за одним из форумов:

— 200 страниц обсуждения,

 

— приведены ссылки на:

 

выписку из устава ООН,

сочинения Бенито Муссолини,

материалы Нюрнбергского Процесса,

учебник «Природоведение» за 5 класс

вузовский учебник по квантовой механике

План «Барбаросса» (на немецком языке)

Алиса в Стране Чудес

Наставление по боевому применению вертолета Ми-24

 

и всё для того, чтобы доказать, что «Аватар» - пустышка, и совершенно не стоит обсуждения"

На литфорумах и покруче отжигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь я что? Я ставлю вопрос в том не есть ли это дело вкуса на самом деле, а но не объективное положение дел? Ведь правил запрещающих сделать современный римейк старой идеи, вроде бы нет. Вон "Ромео и Джульета" с Ди, мягко говоря один из самых не новых сюжетов, и даже его осовременивание к тому моменту преретасканный штамп.:) Может имеет смысл поговорить что было бы оправданно и неоправданно? И во имя чего оправданно? Цель я думаю создать мир конфетку и органично обеспечить сюжет с "синей курткой". По моему задача была выполненна.;)

 

Фильм в первоначальной версии последствии, когда я остыл-не оправдал к примеру для меня, количество деталей-больно все просто, история баян и уже надоевший...Ну а для создателей фильм вроде все оправдал:rolleyes:

Не ждал я просто такого забаянистого от Кэма.

Мне кстати нравится переделка Ромео, выигрывает во многом за счет как раз уже подачи и деталей;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет не точноsmile2.gif Про стебную ЖЖ-ешечку направление мысли было правильное, но не тот блогsmile2.gif

 

Правда скрывается вот тутsmile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Что-то все-таки в фильме Кэма есть, мобыть даже и шедевром его не зря некоторые называют.:roll:

 

Однозначно шедевр, я считаюsmile6.gifsmile6.gifsmile6.gif Пускай без какого-то замудренного сюжета с хххитросплетениями, а благодаря своей картинке, где количество спецэффектов на квадратный пиксель просто зашкаливает! Ведь кино в конце-концов это не только сюжет или глубокий смысл, а в первую очередь визуализация - так было изначально, а те, которые, так не считают, могут покурить бамбук и идти читать умные книжкиsmile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узднег Совезди

 

Ты еще слушаешь тех, кто говорит, что сюжет банален? Не обращай внимание.

 

Есть те кто посмотрел три раза, а потом поливает его грязью.

 

Да и сюжет то нисколько не банален и прост. Будь он немного сложнее и навороченее, не было бы той атмосферы и красоты что получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно шедевр, я считаюsmile6.gifsmile6.gifsmile6.gif Пускай без какого-то замудренного сюжета с хххитросплетениями, а благодаря своей картинке, где количество спецэффектов на квадратный пиксель просто зашкаливает! Ведь кино в конце-концов это не только сюжет или глубокий смысл, а в первую очередь визуализация - так было изначально, а те, которые, так не считают, могут покурить бамбук и идти читать умные книжкиsmile6.gif

Что называется ППКС, и да, именно так крупными буквами, только вот я все-таки остановилась на "отлично", "шедевром" назвать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда скрывается вот тутsmile6.gif

 

Посмеялся от души:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда скрывается вот тутsmile6.gif

 

Весело, очень. Прям настроение поднялось перед трудовой неделей.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялся от души:D

 

Лучше почитай обсуждение той статьи. Намного интересней. Например:

-Как понятие "предатель Человечества" соотносится со мнением большинства?

 

-Мнение большинства - в данном случае наилучшее доступное приближение к ЕДИНОЙ позиции по некоторому вопросу.

 

-В данном случае "единая позиция" "большинства" не имеет никакого значения.

 

-Это твоя, одинокий анон, позиция не имеет никакого значения. А вот позиция большинства - имеет.

 

-Аргументируй.

 

-Отсоси.

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда скрывается вот тут

Часть мыслей оттуда перекочевали туда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что вы как взрослый человек должны отдавать себе отчет в том, что Кэмерон, снявший не один и не два блокбастера, лучше вас понимает, какой сценарий будет более уместен, не так ли?
Вообще, переход на личности не уместен. Если хотите выяснять отношения с вашим оппонентом Аэлин - делайте это в личке или на досках друг у друга. Кстати, вы не Кэм и что Кэм понимает лучше юзера Аэлин - пусть они тоже выясняют между собой. А вы, пожалуйста, тоже говорите чисто за себя и не прикрывайтесь тем, что якобы товарищ Кэмерон с вами согласился бы. Это еще болшой вопрос, согласился бы или нет. Если хотите подтвердить свое мнение авторитетом Кэма - давайте пруфлинки на его интервью, а домыслы ваши тут не уместны.

От себя добавлю 5 копеек в пользу бедных синих котегов: Кэм вполне мог расчитывать на то, что кинопублика уже нафиг не помнит, что было в Покахонтас и Долине папоротников, что выросло новое поколение, которое этих фильмов не видело. Плюс на фоне Трансформеров-2 и много чего еще сценарий Авика смотрится вполне на уровне. Кэм гениальный кинобизнесмен, который знает кратчайший путь к карману зрителей. Он мог вообще не заморачиваться со сценарием, зная, что при техническом совершенстве фильма и упоительно красивой картинке прокатит и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по допам, интервью, Кэм сам был очень заинтересован в своем фильме. Он снимал фильм так, чтобы он сам ему нравился. А так же понравился и зрителям. Совпало так, что и Кэму снимать фильм было в каиф, это же его проект по его же сценарию. Большой денежный профит - результат его усердий. Угодил вкусам публики :)

Вряд ли Бэй или тот же Эммерих так относятся к своим Трансформерам и 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...