Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Мне тоже интересно откуда такая инфа. Если "простым смертным" 3D не достанется этот фильм, то будет очень жаль.

 

Такого не будет. Кэмерон слишком долго трудился. Сам посуди не у каждого в стране (городе) есть IMAX, и таким образом значительно уменьшатся сборы. Что будет очень некстати. Так, что я уверен, что Аватара покажут везде. А если нет, то... То всегда есть два-дэ версия.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не будет. Кэмерон слишком долго трудился. Сам посуди не у каждого в стране (городе) есть IMAX, и таким образом значительно уменьшатся сборы. Что будет очень некстати. Так, что я уверен, что Аватара покажут везде. А если нет, то... То всегда есть два-дэ версия.:roll:

Мне кажется фильм будет показан только в IMAX залах и самых обычных, а вот в обычных 3D помоему нет, оборудование недоразвитое. Мне так кажется.

А-ха-ха. Как предсказуемо. Сморозив полную чушь и будучи застигнутым с поличным, отправляем оппонента погуглить и быстренько ретируемся. :lol:

Ты меньше смейся, а то тебя в серьёз мало кто воспринимать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фильм будет показан только в IMAX залах и самых обычных, а вот в обычных 3D помоему нет, оборудование недоразвитое. Мне так кажется.

 

 

То есть в обычных залах оборудование "доразвитое", а в 3-D нет:)? Нет, это вряд ли. Я думаю, если учесть слова Кэмерона о том, что его фильм будет хорош "в любом D", то Аватар пойдет во всех залах, просто эффект от просмотра будет, конечно, разный:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в обычных залах оборудование "доразвитое", а в 3-D нет:)? Нет, это вряд ли. Я думаю, если учесть слова Кэмерона о том, что его фильм будет хорош "в любом D", то Аватар пойдет во всех залах, просто эффект от просмотра будет, конечно, разный:).

Он имел ввиду то, что "Аватар", также как и "Трансы 2" покажут только в двух форматах: в обычном и для залов Имакс. Но Авик наверное первый фильм, который продемонстрируют во всех имеющихся форматах. А так, как я уже отмечал, это нововведение этого года, чтобы сразу в трёх форматах. К примеру, мульт "Вверх" показали в трёх форматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, сколько же постов на тему:

- А в каких кинотеатрах будут показывать фильм, а в каких не будут. ЧИТАЙТЕ ТЕМУ, ИЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ!!!

 

БУДЕТ ВО ВСЕХ КИНОТЕАТРАХ!!!!!!!!!

 

И в Аймаксе будете смотреть весь фильм в очках, и не в DMR формате будет, а в полном разрешении Аймакс! Небыло еще ни одного высокобюджетного блокбастера в 3дэ, и в полном Аймакс разрешении, и поэтому говорят что это первый фильм в настоящем 3дэ. Может сейчас повылазЯють люди с опровержением, типа на аймаксовские камеры долго нельзя снимать, пленка кончается. Я на это скажу, что уже появились цыфровые, донт вори.

 

Темный рыцарь например, замечали что там были в ставки 16:9, а потом обратно. Вот это как раз было снято аймакс камерам в полном разрешении. А вот Аватар полностью будет снят в полном разрешении, и будет соотношение сторон у него 16:9 для аймаксов, так как там экран не стандрный кинотеатральный, а вот в остальных кинотеатрах будет обычный широкоформатный фильм с соотношением сторон 2.39:1. Так как Кэм говорил. что не хочет что бы в обычных кинотеатрах люди наблюдали две полоски по бокам.

надеюсь я все разЪяснил, и вопросов по этому поводу не будет, а то реально засаряем постами тему.

Изменено 08.08.2009 23:40 пользователем Traf Edit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avatar-teaser-poster.jpg

 

Знаю, был похожий, но сильно контрастный.

А этот в самый раз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avatar-teaser-poster.jpg

 

Знаю, был похожий, но сильно контрастный.

А этот в самый раз :rolleyes:

 

Когда в первые увидел этот постер в нашем кинотеатре, то сильно обрадовался. Очень красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, очень не плохо....

Untitled-1.jpg.e5a2cd4c6f42a092af047fc22e69dba4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, может быть хватит издеваться над половинками лиц Джейка и Нейтири?

Зачем совмещать две одинаковые половинки, да ещё и в симметричной форме? Вы, наверное, не слышали о том, что в живой природе не существуют такого, чтобы две части единого целого были абсолютно идентичными. А то у вас прям снежная баба, какая-то получается :D

 

Хм..., хотя бы так, учитывая наклон и пропорции.

1253063269_.jpg.d8b1460a7419b0f41e63483ea8781379.jpg

975889893_.jpg.2b5e1b5b652e0e697df8d5c77f44974c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Аймаксе будете смотреть весь фильм в очках, и не в DMR формате будет, а в полном разрешении Аймакс! Небыло еще ни одного высокобюджетного блокбастера в 3дэ, и в полном Аймакс разрешении, и поэтому говорят что это первый фильм в настоящем 3дэ. Может сейчас повылазЯють люди с опровержением, типа на аймаксовские камеры долго нельзя снимать, пленка кончается. Я на это скажу, что уже появились цыфровые, донт вори.

Съёмка на цифровых камерах это выход из положения в деле с аймакс. Ну и само собой, 35-мм плёночная запись отдельно будет для широкоформатных кинотеатров.

 

Темный рыцарь например, замечали что там были в ставки 16:9, а потом обратно. Вот это как раз было снято аймакс камерам в полном разрешении. А вот Аватар полностью будет снят в полном разрешении, и будет соотношение сторон у него 16:9 для аймаксов, так как там экран не стандрный кинотеатральный, а вот в остальных кинотеатрах будет обычный широкоформатный фильм с соотношением сторон 2.39:1. Так как Кэм говорил. что не хочет что бы в обычных кинотеатрах люди наблюдали две полоски по бокам.

надеюсь я все разЪяснил, и вопросов по этому поводу не будет, а то реально засаряем постами тему.

 

Вроде бы, по технической характеристике в Тёмном рыцаре для современных кинотеатров использовался стандартный формат изображения (кадра) с соотношением сторон 2.35:1, размер плёнки фильма тоже стандартный 35 mm (Kodak). Тогда как для Аймакс размер плёнки составил 70 мм (Kodak Vision 2383) (IMAX DMR blow-up), при формате изображения 16:9.

 

В Аватаре формат изображения для кинотеатров в таком же стандарте 2.35:1, а для 3D версии 1.85:1. В аймаксе, как обычно размер плёнки 70 мм, формат изображения - 16:9.

 

Кстати, у "Монстров против пришельцев" соотношение сторон 1.44:1 (IMAX версия), для остальных кинотеатров 2.35:1. Также, как и Аватар в будущем, этот мульт был выпущен во всех форматах, включая Аймакс и D-cinema. "Вверх", оказывается вышел только для 3D и современных кинотеатров, с соотношением сторон 1.85:1, в Аймакс его не показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, по технической характеристике в Тёмном рыцаре для современных кинотеатров использовался стандартный формат изображения (кадра) с соотношением сторон 2.35:1, размер плёнки фильма тоже стандартный 35 mm (Kodak). Тогда как для Аймакс размер плёнки составил 70 мм (Kodak Vision 2383) (IMAX DMR blow-up), при формате изображения 16:9.

 

Это понятно все. Просто если кто не в курсе всего этого, Темный рыцарь в те моменты когда снимались кадры на аймакс камеры, изображение на экране аймакса было полностью занято, но в остальные части фильма которые были сняты на обычные камеры, на экране демонстрировались с полоской, не занятой изображением. Вы кстати могли это наблюдать, если скачивали фильм с торрентов. А в Аватаре будет на протяжении всего фильма экран занят поностью.:) Прям думаю эффект будет неимоверный:wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно все. Просто если кто не в курсе всего этого, Темный рыцарь в те моменты когда снимались кадры на аймакс камеры, изображение на экране аймакса было полностью занято, но в остальные части фильма которые были сняты на обычные камеры, на экране демонстрировались с полоской, не занятой изображением. Вы кстати могли это наблюдать, если скачивали фильм с торрентов. А в Аватаре будет на протяжении всего фильма экран занят поностью.:) Прям думаю эффект будет неимоверный:wow::wow:

 

Т. е. Тёмный рыцарь снят из двух разных камер? А полоски по бокам настолько заметны? Почему-то думал, что в аймакс показывают только фильмы снятые на специальные камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. Тёмный рыцарь снят из двух разных камер? А полоски по бокам настолько заметны? Почему-то думал, что в аймакс показывают только фильмы снятые на специальные камеры.

 

Да, Темный рыцарь снят с двух разных камер. Но полоски (их еще называют видеомусор) появляются не по бокам как в широкоформатном кинотеатре, а снизу и немного сверху как например на мониторе компьютера при просмотре широкоформатного кино, короче в аймаксе как на мониторе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Темный рыцарь снят с двух разных камер. Но полоски (их еще называют видеомусор) появляются не по бокам как в широкоформатном кинотеатре, а снизу и немного сверху как например на мониторе компьютера при просмотре широкоформатного кино, короче в аймаксе как на мониторе.:)

Я так понял, что фильм будет показываться только в IMAX залах и самых обычных, так ведь? Никто же "Тёмного рыцаря" в обычных 3D (Не IMAX) не показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Темный рыцарь снят с двух разных камер. Но полоски (их еще называют видеомусор) появляются не по бокам как в широкоформатном кинотеатре, а снизу и немного сверху как например на мониторе компьютера при просмотре широкоформатного кино, короче в аймаксе как на мониторе.:)

А, ну это значит, по бокам полоски возникают, когда в широкоформатном кинотеатре смотришь аймаксовскую версию фильма, и наоборот, вот только полоски уже бьют снизу и сверху ;) Не понятным тока становится, в Аймаксе же оборудование для проецирования изображения на большом экране расчитано только на 70мм плёнку? 35мм плёнка, как для других кинотеатров не катит, тогда как можно показывать фильм в Аймакс снятый на обычную кинокамеру с 35мм плёнкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что фильм будет показываться только в IMAX залах и самых обычных, так ведь? Никто же "Тёмного рыцаря" в обычных 3D (Не IMAX) не показывал.

 

Темный рыцарь и небыл в 3д, и вставок ни каких небыло в 3д, просто были вставки с полным аймаксовским разрешением. Это оффтоп.

 

еще разок, для закрепления.

Аватар будет показываться во всех кинотеатрах, и во всех форматах IMAX 3D, digital 3D, digital 2D, и 35mm 2D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну это значит, по бокам полоски возникают, когда в широкоформатном кинотеатре смотришь аймаксовскую версию фильма, и наоборот, вот только полоски уже бьют снизу и сверху ;) Не понятным тока становится, в Аймаксе же оборудование для проецирования изображения на большом экране расчитано только на 70мм плёнку? 35мм плёнка, как для других кинотеатров не катит, тогда как можно показывать фильм в Аймакс снятый на обычную кинокамеру.

 

В широкоформатном кинотеатре не показывали аймаксовскую версию ни где и ни когда.

 

На счет расчитано под 70. Они же перед тем как отдать копию, ее конвертируют под 70 и потом уже показывают, все просто эта конветация грубо говоря, как рас и называется DMR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В широкоформатном кинотеатре не показывали аймаксовскую версию ни где и ни когда.

 

На счет расчитано под 70. Они же перед тем как отдать копию, ее конвертируют под 70 и потом уже показывают, все просто эта конветация грубо говоря, как рас и называется DMR.

Ну как же, а вставки формата 16:9?

 

Traf Edit, я уже запутался. Началось всё с двух полосок по бокам (про то, что Кэм говорил), затем полоски сверху и снизу, а теперь вообще ничего такого не было :D

 

Про технологию DMR я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, а вставки формата 16:9.

 

Traf Edit, я уже запутался. Началось всё с двух полосок по бокам (про то, что Кэм говорил), затем полоски сверху и снизу, а теперь вообще ничего такого не было :D

 

Вы когда нибудь смотрели фильм в обычном кинотеатре, когда по бокам от начала до конца были полоски (например "Война миров" Спилберга)? Теперь по порядку. Читайте внимательно:

 

Если Войну Миров, с соотношением сторон 16:9 сконвертировать под 70 мм, и показать в Аймаксе, то она займет весь экран Аймакса.

 

Вот и Камерон изначально снимает под формат 16:9, специально для Аймакса (смотрите кадры со сьемок, когда перед Кэмом два монитора)

 

В то же время Кэм не хочет нам портить впечатление, при просмотре в широкоформатном кинотеатре, что бы там по бокам были полоски, и вот поэтому он подготовил специально фильмы под Аймакс с отношением сторон 16:9, а для обычных широкоформатных кинотеатров будет версия с отношением сторон 2.39:1.

 

Я надеюсь понятно. А вот теперь и скажите, а не чудо человек Джеймс Камерон? Заботится о комфортном восприятия фильма во всех кинотеатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так пиплы.. Реклама аватар в московском имаксе (тот что кока кола а не нескафе)) уже появилась :wow: ..Правда про день аватара глухооо :(!

 

Но уже -> http://www.kinostardelux.ru/F004245.shtml<- хоть что то :D:roll:)))))) ..

 

P.S.

Продолжительность: 02:00 мин.

Всё таки обрезали :sad: ((((((((((((((((

Изменено 09.08.2009 15:52 пользователем fidgi-ssd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рановато говорить об окончательном хронометраже)

Думаю с выходом трейлера будет все известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронометраж - дело важное. Потому что сегодня вот поглядела я фильм в три-дэ про морских жителей, так у меня за 80 минут глазкам очень нехорошо стало. Конечно, я героически выдержу и 3 часа три-дэ ради "Аватара", но как бы в Голливуде не озаботились здоровьем наших глазонек и не порезали сильно это кино... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Изменено 17.07.2011 16:34 пользователем iG0R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, мне придётся тебя разочаровать: соотношение сторон в IMAX не 1.78:1, а 1.43:1.

 

Люди лучше понимают и знают 16:9, чем 1.43:1..(а это очень близко);)

Кэм снимает своими аймакс камерами не забывайте.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!

 

15-минутный футаж покажут в Москве в цифровом IMAX в Киностар Нью-Йорк Белая ДАча (во сколько и как туда попасть узнавайте сами), по поводу Петербурга ведутся переговоры.

 

Ссылку на источник могу скинуть в личку, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...