Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Нигде нет.

Никто и не писал что это было в "Аватаре" или каких-либо альтернативных концовках.

 

А если нигде нет. то почему у тебя такая негативная реакция на мои слова про ложь и додумки?

 

Эти сочинения тут начались еще на 300-х страницах треда, так как сам Кэмерон о многом решил не распространятся, но заметки на полях оставил.

Вот и изгаляемся придумывая всякое.

 

Вот потому и читать эту тему так неинтересно. Разумного капли, а всякого пустого трепа навалом. Но самое интересно, если начнешь какую нибудь реально интересную тему, вроде возраста нави, то любители трепа и ее превратит в бла бла бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не предал ,он поступил по совести . Или умыть руки, слинять ,но не выступать ни на той,ни на этой стороне. Если думать - я должен подчиняться приказу, даже плохому, никогда на Земле не будет порядка.

Я ,конечно,не солдат и что такое приказ - не понимаю,я смотрю с позиции,что есть правильно ,или неправильно. Делая выбор ,надо прислушиваться к голосу разума и сердца - обязательно. Разум - а действительно ли это принесет пользу. Сердце - а не принесет ли это боль и страдание другим. И об этом надо помнить всегда. Иначе ...

 

Так я что и говорю, что поступил лн по-моему правильно, хотя если бы данное кино было подано с точки зрения боссов РДА, то вы смотрели бы по другому. На Земле ресурсы кончились. Что бы жить нужны новые. Так, что выбирать: либо дохнуть либо немного потеснить На-ви, которые упрямо не хотят войти в положение землян. Вот подумал я с такой точки зрения и понял, что как подают, то зрители и думают. Был спор об объективности: вы в любом случае не говорите обьективно, а со стороны Салли. Я посмотрел со стороны РДА. Обьективность = сухие факты без размышлений кто прав, кто виноват.

Ну он типа понял и прозрел.

Поздно было, хотя присутствие полковника и его поведение давно могло дать понять что проиходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое интересно, если начнешь какую нибудь реально интересную тему, вроде возраста нави, то любители трепа и ее превратит в бла бла бла.

 

А что там интересного в определении возраста на'ви?

Проще простого: рубишь на'ви пополам и считаешь кольца на срубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Земле ресурсы кончились. Что бы жить нужны новые. Так, что выбирать: либо дохнуть либо немного потеснить На-ви, которые упрямо не хотят войти в положение землян.

 

В Аватаре про это ни слова. Денис уже писал, что там НИ СЛОВЕЧКА не сказано, что от унобтаниума зависит судьба Земли. Слушайте у меня уже де жавю.Да почитайте уже тему страниц 10 всего назад. :unsure:

Вы еще стрелы и стекла вспомните. Также свежо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что их и правда уничтожили сотнями и сжигали их поселения когда размещали нефтяные вышки? Где про это рассказывается? Ссылку на документ.

 

Для тебя только факт физического истребления с помощью напалма и газовых печей аргумент? А разрушение природы (тундры), разрушение традиционного уклада аборигенов (детей изымали из семей и отправляли в интернаты, потому что советский папуас (то есть манси) должен быть грамотным и выучиться на фрезеровщика или дантиста, - это типо так, можно? Между прочим, с нави вообще ничего не произошло, поскольку их вообще не существуют. Сжигались и взрывались только пиксели с гигабайтами. Но вот пикселям ты сочувствуешь, а когда я тебе про реальные трагедии людей пишу - ты сразу начинаешь корчить из себя демагога и требуешь доказательств. Если ты пользуешься благами цивилизации и при этом начинаешь обличать ее в пользу бедных дикарей, которые лучше, ты ведешь себя двулично. Или крест сними, или штаны надень, что ли. Не плюй в колодец, из которого пьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел со стороны РДА. Обьективность = сухие факты без размышлений кто прав, кто виноват.

 

Даешь "Avatar 2: Opposition Forces" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя только факт физического истребления с помощью напалма и газовых печей аргумент? А разрушение природы (тундры), разрушение традиционного уклада аборигенов (детей изымали из семей и отправляли в интернаты, потому что советский папуас (то есть манси) должен быть грамотным и выучиться на фрезеровщика или дантиста, - это типо так, можно?

 

Для меня важен скорее факт умышленого прямого физического уничтожения людей и поселений как в Аватаре. Кстати машины у меня нет, на работу я чаще хожу пешком. Дома нет даже канализации. так что среди вас всех я наверное больше всего имею право считаться ближе к нави и природе.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аватаре про это ни слова. Денис уже писал, что там НИ СЛОВЕЧКА не сказано, что от унобтаниума зависит судьба Земли. Слушайте у меня уже де жавю.Да почитайте уже тему страниц 10 всего назад. :unsure:

Вы еще стрелы и стекла вспомните. Также свежо будет...

Там уже также стопицот раз говорилось о том, что летать так далеко и затевать такую дороготоящую кампанию можно только в тех случаях, когда добываемый ништяк жизненно необходим. Земля умирает - логично предположить, что столько бабла тратится ради выживания человечества, а не на добычу стразов для пошива летающих трусов от-кутюр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важен скорее факт умышленого прямого физического уничтожения людей и поселений как в Аватаре.

 

А там есть факт или все-таки придумка Кэмерона? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже также стопицот раз говорилось о том, что летать так далеко и затевать такую дороготоящую кампанию можно только в тех случаях, когда добываемый ништяк жизненно необходим. Земля умирает - логично предположить, что столько бабла тратится ради выживания человечества, а не на добычу стразов для пошива летающих трусов от-кутюр.

 

Было бы реально нужно-на Пандору не посылали бы ученых. это лишние затраты. а сразу бы послали войска тучами. Известное дело, что в блокаду Ленинграда никому не было дела до науки, сожрали даже засушенные экспонаты зерен и продуктов. Так что и тут никто на ученых в таким жизненно важном деле тратиться бы не стал. До Пандоры 15 лет летать. Всего значит 30. О каком срочном выживании может идти речь при таких сроках?

Людям понадобилось всего 15-20 лет на Земле сейчас чтоб пройти период от открывания первых нефтяных скважин до того, что они начали заканчиваться. А тут 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь "Avatar 2: Opposition Forces" :)

А что было б интересно :). А все смотрят с добренькой стороны простодушных морпехов, которая на первый раз кажется правильной.:)

Там уже также стопицот раз говорилось о том, что летать так далеко и затевать такую дороготоящую кампанию можно только в тех случаях, когда добываемый ништяк жизненно необходим. Земля умирает - логично предположить, что столько бабла тратится ради выживания человечества, а не на добычу стразов для пошива летающих трусов от-кутюр.

 

+++100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важен скорее факт умышленого прямого физического уничтожения людей и поселений как в Аватаре. Кстати машины у меня нет, на работу я чаще хожу пешком. Дома нет даже канализации. так что среди вас всех я наверное больше сего имею право считаться ближе к нави и природе.))
Отсутствие канализации в твоем доме скорее говорит в пользу того, что ты засираешь окружающую среду больше других. У людей с канализацией в доме есть надежда на работу очистных сооружений.

История колонизаций показывает, что так было всегда - колонизаторы приезжали, брали то, что им нужно, и оставляли после себя разрушенные экосистемы. Также это дело показывает ,что план покупки острова Манхэттен срабатывает везде и всюду. У дикарей все можно купить за бусы, красные шапки, айфоны, бентли и зажигалки - нефть, газ, черное дерево, золото и унобтаниум. Поведение военных и буржуев в Аватаре таково, будто люди в первый раз в истории колонизируют новый мир. Они ведут себя глупо, поскольку это спецраса киношных людей из Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы реально нужно-на Пандору не посылали бы ученых. это лишние затраты. а сразу бы послали войска тучами. Известное дело, что в блокаду Ленинграда никому не было дела до науки, сожрали даже засушенные экспонаты зерен и продуктов. Так что и тут никто на ученых в таким жизненно важном деле тратиться бы не стал. До Пандоры 15 лет летать. Всего значит 30. О каком срочном выживании может идти речь при таких сроках?

Людям понадобилось всего 15-20 лет на Земле сейчас чтоб пройти период от открывания первых нефтяных скважин до того, что они начали заканчиваться. А тут 30 лет.

 

Ученые должны быть. Это планета с сохранной экосистемой. Ее нужно изучать - ведь можно понять, как восстановить разрушенную экоистему Земли, увидев, как живет природа девственной Пандоры. Также возможно ученые предложат дельные вещи по более эффективной колонизации Пандоры.

До Пандоры лететь 5 лет, а не 15. Учи матчасть. И плюс нигде не сказано, что пипец Земле настанет через 30 лет. Даже если он грозит настать через 500 или 1000 лет -

это веский повод оторвать задницу от дивана и начать что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы реально нужно-на Пандору не посылали бы ученых. это лишние затраты. а сразу бы послали войска тучами. Известное дело, что в блокаду Ленинграда никому не было дела до науки, сожрали даже засушенные экспонаты зерен и продуктов. Так что и тут никто на ученых в таким жизненно важном деле тратиться бы не стал. До Пандоры 15 лет летать. Всего значит 30. О каком срочном выживании может идти речь при таких сроках?

 

Во первых не 15 и 30, а 5 и 10 соответственно.

Во вторых ученые были необходимы для работы с Аватарами.

В третьих при таких сроках и дальностях полетов перекинуть целую армию туда невозможно, нужно хотя бы закрепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да. И как после такого любить людей? :)

 

Не люби, не общайся, удали акаунт на КП. Тут же тоже ненавистные тебе люди. Будь последователен. Ну, можешь еще убить себя, испортить карму и переродиться в корову или котега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плюс нигде не сказано, что пипец Земле настанет через 30 лет. Даже если он грозит настать через 500 или 1000 лет -

это веский повод оторвать задницу от дивана и начать что-то делать.

 

Ну да. Вот у нас Солнце через 100 миллиардов лет потухнет. Подними задницу с дивана и иди строить корабль лететь на Луну. :)

Нигде в фильме не говориться. что Земля вообще собралась дохнуть.Просто люди ее все выжали как лимон и щас им надо срочно другую планету и ее полезные ископаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люби, не общайся, удали акаунт на КП. Тут же тоже ненавистные тебе люди. Будь последователен. Ну, можешь еще убить себя

 

Есть и такие мысли, но это с другим связано. А Люди да. Мало что от них видел хорошего. В массе своей они все заслужили то. что имеют. Приедут в лес. так всегда нагадят, пойдут купаться. так горы мусора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Потрудитесь мне не тыкать, когда я с вами говорю на "вы". Это банальные правила общения в сети.

Не забывайте.

А если бы к тебе в дом явились люди и сказали бы вали отсюда, нам твой дом нравиться. Ушел бы?

А ДОМ и ПЛАНЕТА - это разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДОМ и ПЛАНЕТА - это разные понятия.

 

Планета это ВАШ дом. :) Это ВАША Родина. Если бы на ВАШУ Родину Землю прилетели бы Чужие с целью все тут у вас пожрать, кто первый бы организовал оборону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более. Вы чего еще не побежали строить корабль на ближайшую планету убивать котиков?

 

Так не нашли их еще.

Приходится пока на кошках... то есть на эвенках тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета это ВАШ дом. :)

 

Уже лучше:D. Дом, но есть же и почти не заселенные участки. На Пандоре их много судя по пейзажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лучше:D. Дом, но есть же и почти не заселенные участки. На Пандоре их много судя по пейзажам.

 

Но на Пандоре положили глаз именно на заселенный. Примерно как если бы Чужаки выбрали бы Москву и сказали бы всем жителям валите нафиг, нам нужен ваш город ибо тут под землей ценный для нас перегной.

Вы бы ушли куда вам прикажут или остались бы воевать за свою землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета это ВАШ дом. :) Это ВАША Родина. Если бы на ВАШУ Родину Землю прилетели бы Чужие с целью все тут у вас пожрать, кто первый бы организовал оборону?

 

Да и с котами они сначала ничего делать не хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с котами они сначала ничего делать не хотели.

 

Нет, ну войнушка там была.

Вялотекущая, правда, к приезду Джейка Сулли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с котами они сначала ничего делать не хотели.

 

Ага. "Всего лишь" устроили шахту и порубили ценные для них деревья. А по суди как если бы устроили Чужаки перегонный пункт в Подмосковье снеся там все колхозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...