Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

а вдруг так? Это ж фантастика е-моё :biggrin: Откудава знать, что там в будущем то? :roll:

Да элементарная логика, на планет люди как бы терпят потери и не могут справится с навишками, может подогнать чего нибудь посильнее двуногих роботов которые стрелами пробивают? На то это не просто фантастика, а якобы "продуманная" фантастика, научная, вот отсюда и придирки.

 

 

 

У Лукаса сколько эпизодов? :) Неудивлюсь если сейчас Кэм работает над внедрением аватаров в политику земли и скоро появится их партия специально для фанатов глубокополитических интриг :wow: На самом то деле интрига была одна -и то неглубокая, но тоже нашла своих почитателей и замечательно, что Лукас это сделал - интересно стало смотреть не только тем, кто любит картинку, но и любителям политических игрищ. Но почему то мишки напомнили мне мини-йоти :) У Кэма пока всё впереди. На самом то деле придумать своё очень сложно...А сейчас тем более. И плагиата полно в любой фантастике даже у Лукаса, хоть считаю его лучшим с своём деле :)

 

Да какая разница над чем он работает и что там впереди. Я говорю про конкретный первый Аватар, не цепляясь за продолжения.

И ещё я не касался интриги, а сказал про продуманность мира, который в ЗВ выполнен на высоком уровне, в отличии от Пандоры. Про плагиат я не говорил, просто ну обещали же новый мир, мы его получили? Нет, все это уже где то было.

 

К живности претензий не имею - опять таки придумать фауну, хоть как то отличную от земной сложно. Приведите мне пример фантастического животного в кино отличающегося от любого нашего земного :) Уверена это сделать будет оооочень сложно :) А придумать тем паче...Сравнивать мир Кэма и любимою мной Кин-Дза-Дзу в плане животного мира глупо. А вот "душевности" и "теплоты" в нашем много... потому и наш :)

 

Насчет животных которые отличаются, ну как бы большинство животных и инопланетян и вправду имеют сходство с земными прототипами, во всех фильмах, но не такое очевидное как в Аватаре. В аве токо этот Турук был немного оригинален, в остальном же, и народ, и зверье не отличается новизной. И ещё как замеченно выше, если снимаешь такое, не надо кричать "Новый мир", не было бы этого лозунга, я бы ваще к этому месту не придерался.

 

Да нет! Кому как, а мне в фильме ясно видно, как он постепенно все понимает и становится своим. Опять субьективное восприятие.

 

 

Опять за неимением аргумента "субьективное восприятие". Выше было отмеченно, и тобой и мной, что невидно почему и как племе так быстро принимает Салли в свои ряды. Про то что он ощущает себя своим, пусть ощущает, вопрос был почему На'Ви так быстро ощутили его своим.

 

Но там хоть поразнообразнее...

Ну да:), "Новый мир" "Заберите меня на Пандору" "Они убили свою мать" может даже инциклопедию по обожателям Аватара делать.

 

 

Все зверюшки по большому счету четкие представители земной фауны слегка пережившие косметическую операцию.

И что - это плохо? Эти самые зверюшки принесли фильму 2,5 миллиарда и огромную известность, что доказывает, что большинству зрителей они таки понравились, и большинство вполне увидело этот самый новый мир.

 

 

Ага. То есть будущее - это обязательно световые мечи и бластеры? Или, наоборот, тебе Т-34 не хватает?

имею ввиду что не хватает разнообразия

 

Это колония на планете, куда лететь надо шесть лет. Регулярных боевых действий там не велось. Откуда должно появиться много техники?

Как невелось? Когда Салли туда прилетел, там уже была война, и вместе с Салли прилетели солдатыми именно на войну, а значит с этими солдатами по логике должны были притарабанить и технику.

 

А летающие скаты не смущают? В играх они точно были, значит и в фильмах должны быть... И все инопланетные расы там отличаются от людей только внешним видом...

Был вопрос про вини пухов, я ответил, но раз уж зашел разговор о ЗВ (коим обожателям я не являюсь и мне просто нравится данная лента) скажу что многое зверье там тоже было похоже на земные прототипы, но как то смотрелось органичнее. но это да имхо, все же все неприязни и цепляние к проработке Авы (повторяюсь в 100 раз) не от того что я видел кучу фильмов где было своеобразное зверье и куча техники, а от того что Кэмерон говорил, впоследствии вопили фанаты, про Новый уникальный мир, которого не свершилось.

 

Между прочим, там тоже "ходячие" роботы... И никакой особой проработанности я там не вижу - ну идет и идет... У меня, кстати, все время возникали сомнения относительно устойчивости и целесообразности робота на таких длинных ногах.

Дело не в могли или не могли, роботы в Аве встречались у того же Кэмерона в Чужих, а собачки (гигантскии роботы из Империя наносит ответный удар) были только у Лукаса, ровно как и бабочки (имперские звездолеты) и Тысячелетний сокол, и ещё куча всего.

 

"Предлагаю переименовать Республику в первую галактическую ИМПЕРИЮ!!!" - ты об этом, что ли?

Конечно там не прям уж сильно так были проработанны эти устройства, но все же были. Та же мулька с сепаратизмом и бюрракратией(постоянные ненужные собрания совета и тд).

 

Я не так давно тоже писал, что все кто тут выступают против Аватара это те, кого бесит не сам фильм, а факт, что кому то он нравится. :)

 

Вот честно скажи, по твоему Аватар не может искренне кому то не понравится?

 

PS

Я удалюсь на два часика, вы без меня не наговорите ещё 700 страниц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не от Вас ли мы слышали слово "революция"? Не с Вашей ли цитаты я начала свой первый пост об эпохах до Аватара и после? :roll:

 

Ваше дело. Я по моему уж точно на неиствующего и сумасшедшего фаната у которого в подполе алтарь Эйвы не тяну.

К слову неадекватные фаны и антифаны по больше части легко распознаются по километровым постам с кучей цитат и ответами на них, которыми они неприменно хотят показать всем, кто в интернете не прав.

А Аватар революция. В 3Д и спецэффектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто боготворить и биться в экстазе от фильма, который ничем не лучше, а во многом и гораздо хуже подобного себе же развлекалова - по меньшей мере глупо.

Что и требовалось доказать. Farjot таки прав.

 

Я по моему уж точно на неиствующего и сумасшедшего фаната у которого в подполе алтарь Эйвы не тяну.

Думаю, таких вообще нет, потому что настоящие фанаты разбираются в фильме и знают, что на Земле Эйвы нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я как НЕ киноман скажу?

Честно?

Меня даже картинка не восхитила.

Я не разбираюсь в спецэффектах, но есть фильмы и покрасивее, Фонтан тот же.

3Д был и до Аватара - поэтому не революция НИ РАЗУ.

Какие там фильмы-то после Аватара вышли, а? Много из них по технологии 3Д снято?

Снимите розовые очки.

Аватар забудут через год.

А тот же минималистический Догвиль - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматически отправляются лично мной на соответствующий уровень интеллектуального развития

А дело то все в эмоциях :) Эмоции движут такими людьми, а не разум, в отличие от вас.

Они вам о том, как там всё искренее и круто, как их проникло и зацепило, а вы - о шаблонности, вторичности, etc. В общем, это бесполезный и бессмысленный спор, потому что одни оперируют эмоциями и впечатлениями, а другие - найденными у фильма недостатками и раздражением от чувств фанатов.

Поэтому наверное половина этих 800 страниц - спор о том, шедевр Аватар или очередная пицифектная поделка. Обычный холивор. Но встречались и вполне интересные дискуссии (уходили даже в теологию), в которых я имел удовольствие принимать участие. К сожалению, народ в теме Аватара о таком спорить может редко и лучше будет с пеной у рта доказывать свою абсолютно положительную/отрицательную точку зрения. Вон опять по стопицотому разу "забудут через год, снимите розовые очки". Тьфу, надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот же минималистический Догвиль - никогда.

 

Какой то фильм с Кидман вроде про то как девушку весь городок насиловал? Ну да. Достойный сюжет, чтоб его помнить вечно. Для маньяков. :D

 

Думаю, таких вообще нет, потому что настоящие фанаты разбираются в фильме и знают, что на Земле Эйвы нет.

 

Не факт..теория о том, что Земля живая планета все еще жива и у нее есть свои поклонники и почитатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. Farjot таки прав.

Думаю, таких вообще нет, потому что настоящие фанаты разбираются в фильме и знают, что на Земле Эйвы нет. :)

Просто нравится - это посмотрел и забыл.

Если посмотрел и не забыл, пересматриваешь, отмечаешь кучу мелочей - это уже как минимум не просто нравится. А как максимум - фанатизм.

Который мы здесь и наблюдаем.

Мне вот интересно - люди действительно так прутся от этого кино или просто "подводят доказательную базу" под ничем необъяснимые чувства-с? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нравится - это посмотрел и забыл.

 

Вам кино не понравилось. По идее вы должны были его тоже забыть.

Так зачем вы тут спорите. Признайтесь. Вас раздражаем все мы. Те кому фильм понравился. Бесим. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то фильм с Кидман вроде про то как девушку весь городок насиловал? Ну да. Достойный сюжет, чтоб его помнить вечно. Для маньяков. :D

 

Не факт..теория о том, что Земля живая планета все еще жива и у нее есть свои поклонники и почитатели.

 

Гхм, не буду спорить с Вами по поводу Догвиля, не стану уподобляться Вам ;) Да и оффтоп.

 

Да-да, и держится она на трех слонах, которые стоят на черепахе. А звезды прибиты к небесной тверди.

Ахахахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем вы ТУТ спорите? :) Вы ведь по идее должны были уже забыть про фильм.

Я-то забыла :wow:

Стыдно сказать - даже название этой планеты не помню, вообще ни одного имени из фильма не помню, кроме его названия :lol::lol:

Делать нечего, вот и спорю - по мне так лучше критиковать, чем розовые сопли в сотый раз лить по поводу чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки отделим мухи от котлет.

Djade, проблема ведь не в том, что этот фильм кому-то нравится. Он вполне может нравиться. Не может нравиться "Тупой и еще тупее", но это отдельный разговор.

Проблема в том, что он не просто нравится. А в том, что это "мегасуперпуперкрутой шИдевр", коего еще никогда не видел мировой кинематограф. Открытие, откровение, Евангелие, революция в мире кино. Вот именно те, кто так считает, кто бьется от него в экстазе - а таких ооооочень много о- автоматически отправляются лично мной на соответствующий уровень интеллектуального развития.

А так для своего развлекательного уровня он мне тоже понравился - на один разок в хорошей компании под попкорн и хорошую беседу.

Не более того.

А вы чем сейчас занимаетесь? :) Совершаете не менее глупость биением головы и отстаиванием строгодиаметрального мнения. И чья глупость меньше? :)

Не может нравиться "Тупой и еще тупее", но это отдельный разговор.

Почему не может? :) Может и глупо отстаивать тз что если мне не нравится значит и всем должно не нравится, а тем, кто нравится тот "против нас" и дурак. Глупость ж :lol:

 

А по сути ещё одно доказательство, что вас бесит не сам фильм уже, а его почитатели :) Не айс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то забыла :wow:

Стыдно сказать - даже название этой планеты не помню, вообще ни одного имени из фильма не помню, кроме его названия :lol::lol:

Делать нечего, вот и спорю - по мне так лучше критиковать, чем розовые сопли в сотый раз лить по поводу чего-либо.

 

Критиковать с такими познаниями это вы дома бабушке будите. А тут не выставляйте себя на посмешище.

Впрочем. вы уже выставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то забыла :wow:

Стыдно сказать - даже название этой планеты не помню, вообще ни одного имени из фильма не помню, кроме его названия :lol::lol:

Делать нечего, вот и спорю - по мне так лучше критиковать, чем розовые сопли в сотый раз лить по поводу чего-либо.

Давненько в теме Горбатая Гора не разводили розовые сопли и свой фанатизм :wow: Опять таки одни эмоции и ничего по делу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение поклонника "Аватара": мне нравится этот фильм, я считаю его хорошим по определенным причинам.

Мнение того, кому "Аватар" неприятен: мне не нравится фильм, я не считаю его хорошим по опеределенным причинам.

Мнение недалекого человека, любящего пофлеймить: я докажу вам, что "Аватар" - шедевр/отстой, и плевать я хотел на ваши мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/802713/comment/706869/ вот нормальное мнение того, кому Аватар неприятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел такой мощной аргументации :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да элементарная логика, на планет люди как бы терпят потери и не могут справится с навишками, может подогнать чего нибудь посильнее двуногих роботов которые стрелами пробивают? На то это не просто фантастика, а якобы "продуманная" фантастика, научная, вот отсюда и придирки.

Что значит "Не могут справиться"? Им этой техники вполне хватало. И со времени посыла запроса на Землю до прибытия техники (а ее они, кстати, с собой не возят) пройдет лет одиннадцать...

 

Про плагиат я не говорил, просто ну обещали же новый мир, мы его получили? Нет, все это уже где то было.

Насчет животных которые отличаются, ну как бы большинство животных и инопланетян и вправду имеют сходство с земными прототипами, во всех фильмах, но не такое очевидное как в Аватаре.

Большинство таки получило новый мир.

 

 

Опять за неимением аргумента "субьективное восприятие". Выше было отмеченно, и тобой и мной, что невидно почему и как племе так быстро принимает Салли в свои ряды.

Не "не видно", а "не показано". Разные вещи, между прочим. А вот видно это или нет - это уже субьективно.

Лично против Джейка, между прочим, они с самого начала ничего не имели. Против людей - да, но Джейк своим поведением доказал, что не все люди - козлы. И не факт, что в момент принятия в племя его все так уж считали полностью своим. Цу'Тей, например, точно не считал.

 

Ну да:), "Новый мир" "Заберите меня на Пандору" "Они убили свою мать" может даже инциклопедию по обожателям Аватара делать.

Ну почему? Вот как минимум три типа:

1)"Фильм - ШЕДЕВР!!!!!!!! Кэмерон ГЕНИЙ!!!!!" (чокнутый фанат)

2)"Фильм поражает своей красотой. Хочется верить, что все это происходит на самом деле <..о красоте мира, показанного в фильме...> Мне жаль тех людей, которые не увидели того, что увидел я." (фанат-романтик)

3)"Фильм интересен своей идеей. Он как бы кричит нам "Люди, опомнитесь!" И в самом деле,.. <...об экологии...> (экофанат)

 

имею ввиду что не хватает разнообразия

То есть, если бы все вертолеты в войске полковника были уникальными, а все роботы тоже были бы разных моделей, тебе бы понравилось? Это уже было бы антинаучно...

 

Как невелось? Когда Салли туда прилетел, там уже была война, и вместе с Салли прилетели солдатыми именно на войну, а значит с этими солдатами по логике должны были притарабанить и технику.

Чего? Наемники нужны для охраны базы. А вся техника производится на месте (это официальная инфа).

 

Был вопрос про вини пухов, я ответил, но раз уж зашел разговор о ЗВ (коим обожателям я не являюсь и мне просто нравится данная лента) скажу что многое зверье там тоже было похоже на земные прототипы, но как то смотрелось органичнее. но это да имхо, все же все неприязни и цепляние к проработке Авы (повторяюсь в 100 раз) не от того что я видел кучу фильмов где было своеобразное зверье и куча техники, а от того что Кэмерон говорил, впоследствии вопили фанаты, про Новый уникальный мир, которого не свершилось.

Две выделенные фразы противоречат друг другу.

 

Дело не в могли или не могли, роботы в Аве встречались у того же Кэмерона в Чужих, а собачки (гигантскии роботы из Империя наносит ответный удар) были только у Лукаса, ровно как и бабочки (имперские звездолеты) и Тысячелетний сокол, и ещё куча всего.

Это ты ведь сейчас докажешь, что единственный плюс ЗВ - это нескончаемый поток выливаемых на зрителя причудливых образов, которые берут именно количеством поступающей в мозг новой информации... Не надо этого доказывать...

 

Конечно там не прям уж сильно так были проработанны эти устройства, но все же были. Та же мулька с сепаратизмом и бюрракратией(постоянные ненужные собрания совета и тд).

А у Кэмерона - антиутопия на Земле (жаль, вырезали, но в режиссерке, говорят, будет) и утопия на базе родоплеменных отношений. Или тебе именно сенаторов не хватает?

 

Вот честно скажи, по твоему Аватар не может искренне кому то не понравится?

Судя по тому, что есть люди, которые ставят ему единицы - увы, может.

 

 

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/802713/comment/706869/ вот нормальное мнение того, кому Аватар неприятен.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "Не могут справиться"? Им этой техники вполне хватало. И со времени посыла запроса на Землю до прибытия техники (а ее они, кстати, с собой не возят) пройдет лет одиннадцать...

Раз привезли гигантские просто машины для сбора ресурсов, могли привезти и каких нибудь танков. корабль с Салли прибывает вместе с военными, готовыми к боевым действиям, а значит 6 лет уже война идет, и вместе с Салли, могли вполне подкинуть местным воякам пару более продуктивных игрушек, что б туземцам жизнь медом неказалось, а не то какими то стрелками бойцов убивают.

 

 

 

Большинство таки получило новый мир.

Большинство получило и шедевр вдобавок, я обосновал почему мир не новый, если не могли создатели выдумать чего то нового, то и не надо было кричать об этом.

 

 

 

Не "не видно", а "не показано". Разные вещи, между прочим. А вот видно это или нет - это уже субьективно.

Лично против Джейка, между прочим, они с самого начала ничего не имели. Против людей - да, но Джейк своим поведением доказал, что не все люди - козлы. И не факт, что в момент принятия в племя его все так уж считали полностью своим. Цу'Тей, например, точно не считал.

Я то говорил невидно в смысле непоказанно. Вот что будет если в каждое слово вкладывать свой смысл;) Но не о том щас. Имели имели, брат Нейтири даже пререзать его хотел, если бы она не вмешалась и не сказала про дуб, и матушка потом не подтвердила, его бы и прирезали. В том то и дело вернулись к началу, чем доказал? тем что оседлал птичку? Если так то вновь скажу, что прием "оседлаешь птичку и станешь своим" сильная натянутость, введенная заместа долгого, психологического и трудного приятия Салли как своего в племени. Разве не так?

 

Ну почему? Вот как минимум три типа:

1)"Фильм - ШЕДЕВР!!!!!!!! Кэмерон ГЕНИЙ!!!!!" (чокнутый фанат)

2)"Фильм поражает своей красотой. Хочется верить, что все это происходит на самом деле <..о красоте мира, показанного в фильме...> Мне жаль тех людей, которые не увидели того, что увидел я." (фанат-романтик)

3)"Фильм интересен своей идеей. Он как бы кричит нам "Люди, опомнитесь!" И в самом деле,.. <...об экологии...> (экофанат)

Ещё есть политофанат "Фильм затрагивает столь актуальную на сегодняшний день проблему коллонизации и импереализации", в любом случае таких примеров может и больше, но точно количество мизерное, по сравнению с теми кто такие фразы употребляет)

 

 

То есть, если бы все вертолеты в войске полковника были уникальными, а все роботы тоже были бы разных моделей, тебе бы понравилось? Это уже было бы антинаучно...

Разнообразия моделей, там помимо вертолетиков и роботиков пару танчиков или ещё чего нибудь в этом роде. В боевых действиях не по два вида техники участвует.

 

Чего? Наемники нужны для охраны базы. А вся техника производится на месте (это официальная инфа).

да пусть что хотят пишут в этой инфе где в фильме покажите мне? Где это в фильме? Солдаты прилетели на планету где Ковач им стал разъеснять что там жарко и идут боевые действия, те восприняли спокойно, значит знали что их ждет, а значит на земле понимали что там идет война, или боссы на земле свято верили что На'Ви полюбили дары земной цевилизации?

 

Две выделенные фразы противоречат друг другу.

Читать надо внимательней, имхо относится только к фразе "Зверюшки в ЗВ смотрелись как то органичнее" остальное уже другая мысля.

 

Это ты ведь сейчас докажешь, что единственный плюс ЗВ - это нескончаемый поток выливаемых на зрителя причудливых образов, которые берут именно количеством поступающей в мозг новой информации... Не надо этого доказывать...

Да я ничего не доказываю, разговор зашел на ЗВ, я и показал преимущество в плане разработки мира над Аватаром (повторюсь не фанат ЗВ). Хочешь можем далее не обсуждать фильм Лукаса, и без него есть что сказать?

 

у Кэмерона - антиутопия на Земле (жаль, вырезали, но в режиссерке, говорят, будет) и утопия на базе родоплеменных отношений. Или тебе именно сенаторов не хватает?

Об этом я уже сказал в отзыве, кажется что даже никто его не читал, а только искали к чему бы придраться. Крякнул Кэм, брякнул а тему не раскрыл. Сказать что на земле плохая экология (об этом было две фразы) это ещё не раскрыть тему. Или достаточно в фильме сказать одно слово "Они убили свою мать" и этим все? Не надо снимать целые картины посвещеннные одной проблеме?

 

Судя по тому, что есть люди, которые ставят ему единицы - увы, может.

некоректный как то ответ. есть ли люди которым Аватар может искренне не понравится? Да или нет, больше не надо слов.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/802713/comment/706869/ вот нормальное мнение того, кому Аватар неприятен.

 

Про Гарри отзыв у него помоему шедевриальнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько в теме Горбатая Гора не разводили розовые сопли и свой фанатизм :wow: Опять таки одни эмоции и ничего по делу :)

 

Аргументы в стиле "сам дурак" Вас не красят :D

Видимо, сказать больше нечего.

Ладно, и вправду, чего это я количество страниц тут набиваю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдаты прилетели на планету где Ковач им стал разъеснять что там жарко и идут боевые действия,

 

Вообще то я сомневаюсь, что шрам Куоричу нанесли нави. Скорее всего он полез в лес и налез там на хыщников и получил соответственно по кумекалке, с чего и решил, что ВЕСЬ животный мир Пандоры ему личный враг.

Был прочем недалек от правды, хотя сам наверняка это не подозревал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз привезли гигантские просто машины для сбора ресурсов, могли привезти и каких нибудь танков.

Еще раз повторяю: машины производятся на месте.

 

корабль с Салли прибывает вместе с военными, готовыми к боевым действиям, а значит 6 лет уже война идет, и вместе с Салли, могли вполне подкинуть местным воякам пару более продуктивных игрушек, что б туземцам жизнь медом неказалось, а не то какими то стрелками бойцов убивают.

Еще раз повторяю: наемники нужны для охраны. А на Пандоре у них работа довольно тяжелая, поэтому они все такие крутые.

 

Большинство получило и шедевр вдобавок

Именно :)

 

я обосновал почему мир не новый, если не могли создатели выдумать чего то нового, то и не надо было кричать об этом.

То, что зверушка похожа/не похожа на то, что мы видели раньше, не делает мир новым/не новым.

 

Имели имели, брат Нейтири даже пререзать его хотел, если бы она не вмешалась и не сказала про дуб, и матушка потом не подтвердила, его бы и прирезали.

Во-первых, он ей не брат. Во-вторых, я уже говорил: против Джейка они ничего не имели. Против людей - да, а против Джейка - нет. Поэтому, когда он три месяца вел себя как свой, к нему вполне привыкли. И вообще, как, по-твоему, можно стать своим?

 

Ещё есть политофанат "Фильм затрагивает столь актуальную на сегодняшний день проблему коллонизации и импереализации", в любом случае таких примеров может и больше, но точно количество мизерное, по сравнению с теми кто такие фразы употребляет)

Но у антифанов-то меньше таких типов...

 

Разнообразия моделей, там помимо вертолетиков и роботиков пару танчиков или ещё чего нибудь в этом роде. В боевых действиях не по два вида техники участвует.

 

да пусть что хотят пишут в этой инфе где в фильме покажите мне? Где это в фильме? Солдаты прилетели на планету где Ковач им стал разъеснять что там жарко и идут боевые действия, те восприняли спокойно, значит знали что их ждет, а значит на земле понимали что там идет война, или боссы на земле свято верили что На'Ви полюбили дары земной цевилизации?

Аргх... Объясняю еще раз по порядку:

1)Война НЕ идет.

2)Конфликты есть, но местные жители ничего не могут сделать с людьми, а наемники вполне с ними (с местными) справляются.

3)Наемники нужны для охраны. Полковник ничего не говорит про войну.

4)ВСЯ техника производится на месте в соответствии с нуждами колонии. Вертолетов два типа - боевой (занимается охраной) и транспортный.

5)Ни в каких излишествах, а уж тем более в танках, нужды нет, поэтому их и не производят.

6)Даже с этими вертолетами полковник размазал бы армию Джейка, если бы не Эйва.

 

Читать надо внимательней, имхо относится только к фразе "Зверюшки в ЗВ смотрелись как то органичнее" остальное уже другая мысля.

Помнишь, что я говорил про субьективность восприятия? На самом деле, все, что ты доказываешь - одно сплошное имхо. Я об этом все время говорю.

 

Да я ничего не доказываю, разговор зашел на ЗВ, я и показал преимущество в плане разработки мира над Аватаром (повторюсь не фанат ЗВ). Хочешь можем далее не обсуждать фильм Лукаса, и без него есть что сказать?

А я показал, как все твои "показания" легко представляются в виде доказательства преимущества Аватара - вместо кучи неясных образов одна четко проработанная планета. Хотя на самом деле, я не собираюсь всерьез сравнивать эти два фильма.

 

Крякнул Кэм, брякнул а тему не раскрыл. Сказать что на земле плохая экология (об этом было две фразы) это ещё не раскрыть тему. Или достаточно в фильме сказать одно слово "Они убили свою мать" и этим все? Не надо снимать целые картины посвещеннные одной проблеме?

Субьективность. Тебе недостаточно - остальным хватило. Тебе "не раскрыл" - остальным, опять же, хватило. Тебе две фразы - остальным весь фильм.

 

некоректный как то ответ. есть ли люди которым Аватар может искренне не понравится? Да или нет, больше не надо слов.

Увы, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю: машины производятся на месте.

Где где где это было сказанно в фильме? Конкретный момент конкретная секунда. И если даже так, трудновато на месте произвести что то более эффективное чем вертолетики?

 

 

Еще раз повторяю: наемники нужны для охраны. А на Пандоре у них работа довольно тяжелая, поэтому они все такие крутые.

И скажите на Земле никто не знает что отношения между голубозадыми и людьми малость напряжены? А Салли прилетел и сразу война начилась, до этого На'Ви с радостью пили кока колу и кушали в макдональдсах, пока не узнали что люди в это время воротят их планету.

 

Именно :)

Я не получил.

 

То, что зверушка похожа/не похожа на то, что мы видели раньше, не делает мир новым/не новым.

Мир Аватара вообще ничего не делает новым, ни зверюшки ни машинки, ни цветочки

 

Во-первых, он ей не брат. Во-вторых, я уже говорил: против Джейка они ничего не имели. Против людей - да, а против Джейка - нет. Поэтому, когда он три месяца вел себя как свой, к нему вполне привыкли. И вообще, как, по-твоему, можно стать своим?

Возможно перепутал, извиняюсь. Против людей имели, а Джейк то кто, обезьяна? Он для них человек, человеки враги. Получается логика, я конкретно против алкоголя и считаю что пить его нельзя, но ничего не имею против конкретно этой бутылки водки, поэтому ваше здоровье.

 

 

 

Аргх... Объясняю еще раз по порядку:

1)Война НЕ идет.

2)Конфликты есть, но местные жители ничего не могут сделать с людьми, а наемники вполне с ними (с местными) справляются.

3)Наемники нужны для охраны. Полковник ничего не говорит про войну.

4)ВСЯ техника производится на месте в соответствии с нуждами колонии. Вертолетов два типа - боевой (занимается охраной) и транспортный.

5)Ни в каких излишествах, а уж тем более в танках, нужды нет, поэтому их и не производят.

6)Даже с этими вертолетами полковник размазал бы армию Джейка, если бы не Эйва.

1. А что это, обмен любезностями? Называйте как хотите, люди добывают ресурс на Пандоре, коренные жители против и убивают людей, люди отстреливаются в ответку. ЧТо это получается?

2. Как это не могут, Курц говорит новобранцам что все что они видели до Пандоры цветочки. Значит дела у людей не айс.

3. Полковник говорит что будет жарко, что будут нападения и местные жители относятся к людям не добродушно.

4. см 1 пункт этого поста

5. Исходя из пункта 3 и 1 война все же идет, и не пытайся это отрицать, людям нужны ресурсы На'Ви свобода от людей, за это они убивают друг друга, а если идет война значит нужно побольше прибамбасов нежели чем для охраны.

6. Размазал бы но как видно из фильма, с трудом, у людей не было гарантии что они победят На'Ви. А вообще более весомый аргумент в пользу технике см пунк 5

 

Помнишь, что я говорил про субьективность восприятия? На самом деле, все, что ты доказываешь - одно сплошное имхо. Я об этом все время говорю.

Ты мне этого ещё не доказал, через раз бросаешь натянутые аргументы, а через раз за отсутствие их говоришь мне "Имхо" "субьективно" и тп.

 

А я показал, как все твои "показания" легко представляются в виде доказательства преимущества Аватара - вместо кучи неясных образов одна четко проработанная планета. Хотя на самом деле, я не собираюсь всерьез сравнивать эти два фильма.

 

 

Субьективность. Тебе недостаточно - остальным хватило. Тебе "не раскрыл" - остальным, опять же, хватило. Тебе две фразы - остальным весь фильм.

Ещё один мего аргумент. Субьективность. Я поставил четкий вопрос раскрывает одна фраза "Они убили свою мать" серьёзную проблему экологии? Если да то что она новое привносит в эту проблему, чем придлагает её решить и т.д.

 

Увы, да.

Уже что то. Так почему я троль и выпендрежник?

 

Вообще то я сомневаюсь, что шрам Куоричу нанесли нави. Скорее всего он полез в лес и налез там на хыщников и получил соответственно по кумекалке, с чего и решил, что ВЕСЬ животный мир Пандоры ему личный враг.

Был прочем недалек от правды, хотя сам наверняка это не подозревал. :D

 

А мне кажется что Салли жил на планете злых пиратов и был злым пиратом, пока не посмотрел горбатую гору и стал голубым, после чего на планете пиратов его так изнасиловали что у него отказали ноги. В панике он покинул планету и прилетел на Пандору, а за миссию взялся что бы произвести впечатление и охмурить Ковача, а в Нейтири влюбился так как увидел здоровый мужской половой орган под набедренной повязкой. Следовательно Салли не герой, а просто бывший злой пират, ныне ищущий любовника.

Будем бросатся такими супердовадами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне кажется что Салли жил на планете злых пиратов и был злым пиратом, пока не посмотрел горбатую гору и стал голубым, после чего на планете пиратов его так изнасиловали что у него отказали ноги. В панике он покинул планету и прилетел на Пандору, а за миссию взялся что бы произвести впечатление и охмурить Ковача, а в Нейтири влюбился так как увидел здоровый мужской половой орган под набедренной повязкой. Следовательно Салли не герой, а просто бывший злой пират, ныне ищущий любовника.

Будем бросатся такими супердовадами?

 

у кого что болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого что болит...

 

Ну ты написал какой то бред, я сходу ответил таким жи бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты написал какой то бред, я сходу ответил таким жи бредом.

 

Я тебе как нормальному написал о своей версии происхождения шрама от трех когтей на голове Куорича.

Как нормальному..Не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...