Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Да, представляю удивленное лицо Кэма, когда вы предлагаете ему услуги репетитора. :lol:

 

С чего это я должен ему что-то предлагать? Это он за мной еще бегать должен и слёзно упрашивать дабы я соизволил провести сеанс ликбеза .-)

 

Цитирую:

 

Кто же это сказал?..

 

И? Где слова "хороший-плохой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, и тогда она станет осмысленной ?

Да. Так как фраза "плохой по моему мнению" имеет немного смысла, в отличие от фразы "плохой", которая смысла не имеет.

 

И? Где слова "хороший-плохой"?

*терпеливо, в надежде, что собеседник все-таки не тролль* Выражение "ниже плинтуса" в большинстве случаев является синонимом к "очень плохой". Если же воспринимать его в другом смысле, то оно тоже не становится осмысленным.

Изменено 31.05.2010 17:53 пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Так как фраза "плохой по моему мнению" имеет немного смысла, в отличие от фразы "плохой", которая смысла не имеет.

 

Пардон, что вклиниваюсь, но больше всего меня забавляет использование этого слова-паразита. Вернее, люди, так усердно на него уповающие. Если человек что-либо говорит, он говорит это от своего имени, а не от общества анонимных алкоголиков. В противном случае, всегда дается ссылка на ресурс или же на того, чье мнение озвучивается. Потому о приставке "имхо" можно потихоньку забывать, потому как она лишь свидетельствует о недальновидности автора.

 

 

*терпеливо, в надежде, что собеседник все-таки не тролль* Выражение "ниже плинтуса" в большинстве случаев является синонимом к "очень плохой". Если же воспринимать его в другом смысле, то оно тоже не становится осмысленным.

 

Угу, тролль. Эльф, мать вашу .-)

Ты серьёзно не врубаешься или только вид делаешь? .-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это же очевидно, "Это их дом, мать твою". :D Вот и все, и никакой димогогии, которая понятна 5ти-летнему ребенку. ;)

 

 

если бы так и было в фильме - тогда бы точно Аватар окрестили фильмом для дебилов.

 

Такие фразы наподобие "Это их дом, мать твою" - есть во многих тупых голливудских фильмах.

 

Мне теперь стало ясно, что для вас является очевидным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можно долго говрить про копирку с типичных сюжетов (особенно с Пакахонтас), про использоавние проверенных классических штампов и пр. и пр., но вот за то, что Кемерон на 3и часа сумел погрузить в идеальную сказку, которая при этом не выглядит тупым набором соплей, а смотрится каким-то искренним порывом, несет в себе простой, но понятный и замечательный мессадж, за это я этот фильм полюбила. Смотреть надо конечно на большом экране, дабы "пожить" в этом волшебном мире Пандоры (символичный такой отсыл к мифологии=)). Настолько тонкой и качественной визуализации мне не доводилось видеть. И вот отличительная черта Кемерона- каждый его фильм несет какое-то тепло(как бы не банально звучало), в отличие от того же Спилберга, где все буквально пропитанно расчетом).

 

пс. Джейк Салли- симпатяга, конечно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы определил так: закос под некую жизненную проблему, при очень плохом или даже попсовом ее выражении. :)
вы сможете привести пример, где выражение жизненной проблемы излогается в хорошем не попсовом виде?

 

мне бы очень хотелось узнать...

имелось в виду что упоминание пива и джинсов не является откровением, это не более чем ораторский приём. Причём примитивный т.е. демагогия. И если Кэмерон посредством фильма высказывает свои мысли столь топорными фразами - чести это ему не делает (и фильму тоже).

 

Пример: тоже самое (по смыслу) вещал в прошлом годе патриарх Кирилл в Донецке. При этом размахивал часами на руке за полтора миллиона рублей.

 

И эти же слова вполне уместны в исполнении генсека КНДР.

 

Итого - одно и тоже из уст:

а) Синеватого индейца на птеродактиле

б) генсека компартии КНДР

в) патриарха Всея Руси

 

если одно и тоже могут сказать трое людей абсолютно разных убеждений то это как раз и является "закос под некую жизненную проблему, при очень плохом или даже попсовом ее выражении" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ze-dan, ну, и где пример, где выражение жизненной проблемы излагается в хорошем не попсовом виде? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сколько угодно пытаться поносить "Аватар")

Просто гляньте на статистику))

 

1378 (хороший фильм) vs. 200 (плохой фильм)

 

Я рад, что вас, дорогие "аватаропоносцы" не так уж и много ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сколько угодно пытаться поносить "Аватар")

Просто гляньте на статистику))

 

1378 (хороший фильм) vs. 200 (плохой фильм)

 

Я рад, что вас, дорогие "аватаропоносцы" не так уж и много ;)

 

А то, миллионы мух не могут ошибаться. :)

 

Как раз таки именно здесь есть люди, с которыми приятно обсудить фильм. Но я встречал и таких, что от "овотара" впадали в глубокую совершенно непонятную ярость, хамство и троллинг. И что же таких бесит в этом шедевре? Хотя, все шедевры были когда-то окритикованы современниками, осталось только доказать "Аватару" свою шедевральность проверкой временем. А он её обязательно докажет. Трилогия будет. И я её жду.

 

Но шедевр - понятие субъективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру мне не нравится фильм "Инопланетянин 1982г" - для меня это скучный семейный фильм, НО заходить на форум этого фильма и доказывать всем своё мнение - это глупо. Да и потом я понимаю объективно, что этот фильм шедевр (т.е. есть плюсы: смысл, эффекты, культовость и.т.д.), но если смотреть субъективно - этот фильм не шедевр.

 

Какой для вас смысл заходить сюда и говорить, что Аватар лажа и у нас у всех есть заблуждение в которое мы сепо идём?

Т.е. глупо защищать свое мнение ? А что же делал Джейк (я только сейчас узнал как его звали) он отстаивал позицию, помогая своим синим друзьям :D В любом случае, вы сейчас даже себя обозвали глупцом, ибо доказываете свое мнение. Полистайте тему назад, и увидите, что я назвал причину, почему аватар в принципе можно назвать шедевром, но уж слишком неоднозначна эта причина :)

 

Сначала Джейк был солдат и выражался: "Охренеть", "Лягушек резал" и.т.п. Но спустя три месяца он изменился (люди бывают за один день меняются) и все слова его тоже притерпели изменения.

Да, он превратился в большую синюю соплю :D слава богу такого не случилось в Танцующем С Волками. Хотя чего сравнивать, там фильм совершенно на другом уровне.

 

Ну есть такие плюсы у фильма, из-за чего просто не допустимо считать Аватар плохим (ну средним фильмом можно назвать ИМХО)

Так и есть, для меня аватар не более чем средний фильм:

Помоему кроме красивой картинки и игры Сигурни Уивер, а ну еще неплохого звука в фильме ничего нет. Вообще не впечатлило

6 из 10

 

Давайте сыграем в игру: вы называете мне достоинство в Аватаре, а я наоборот - недостаток. И так по кругу. Только нужно быть честным и стараться друг друга выйграть.

 

Я к тому, чтобы вы не думали, что я упёртый или предвзято отношусь к творчеству Кэмерона.

 

Ну конечно играть будем только с вашего согласия))) Если нет - значит нет.

 

И я постараюсь вас выйграть! Ибо доказать вам, что вижу не только милую, сладкую и розовую пандору.

Не вижу в этом смысла. ;)

 

О боже, я вас ни в коем случае не аставляю думать, что Аватар это шедевр! Просто, что вы пока привели мне в пример - это показывает ваш вкус и не более. Но не было пока ни одно аргумента с вашей строны - где есть действительно недостаток не только для вас, но и для меня.

Сколько людей столько и мнений ;) каждому не нравится свое и обратное тоже можно сказать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж кого, а мнение Кустурицы и его отношение к Аватару и Кэму, меня меньше всего интересует, а прислушиваться тем более. Кустурица вообще не туда махнул. Абсолютно два разных мира и человека. Это все-равно, что Микеле Плачидо обвинил бы Арни Шварца в его изобилии сверкающих мышц на экране
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Кемерон обещал что люди тоже появятся во второй части, чтож надеюсь надеюсь там они будут получше а то в первой части всех выставили ну совсем кончеными злодеями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Кемерон обещал что люди тоже появятся во второй части, чтож надеюсь надеюсь там они будут получше а то в первой части всех выставили ну совсем кончеными злодеями.

 

А если не появятся, то о чем там показывать? О совместной семейной жизни Нейтири и Джейка? Устроить такую соц. драму о трудовых буднях обычной Пандорской семьи? :roll:

Не можно конечно похвантазировать, типа прилетят злые Зерги из Старкрафта и начнут колонизировать Пандору, но в конце прилетят Трансформеры, объединятся с Нави и всех победят. Так можно и без людей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из такой логики можно сделать вывод: Все передачи по Дискавери и Энимал плэнет поднимающие эту самую нашу любимую проблему шедевры. :roll:

Снова выделяем непонравившиеся слова?)

Утрируете, хосподин)

В "Аватаре" поднимались актуальные политические мировые проблемы.

А программы Дискавери и др. оцениваются по совсем другой шкале же. Они есть телевизионные передачи)

А оценивать насколько они есть шедевр среди телевизионного океана, я не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не появятся, то о чем там показывать? О совместной семейной жизни Нейтири и Джейка? Устроить такую соц. драму о трудовых буднях обычной Пандорской семьи? :roll:

Не можно конечно похвантазировать, типа прилетят злые Зерги из Старкрафта и начнут колонизировать Пандору, но в конце прилетят Трансформеры и всех спасут. Так можно и без людей. :D

 

Не Кемерон обещал что буду и люди и навийцы и ещё какие то нове миры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не появятся, то о чем там показывать? О совместной семейной жизни Нейтири и Джейка? Устроить такую соц. драму о трудовых буднях обычной Пандорской семьи? :roll:

Не можно конечно похвантазировать, типа прилетят злые Зерги из Старкрафта и начнут колонизировать Пандору, но в конце прилетят Трансформеры и всех спасут. Так можно и без людей. :D

 

Аха, без людей совсем уж скучно будет)

Мне игра Сэма в коляске нравилась намного больше, чем его в теле аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Кемерон обещал что буду и люди и навийцы и ещё какие то нове миры

 

Точно, Хищей туда, причем на стороне людей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно.

А с чего ты взял, что я к Аватару плохо отношусь? Хороший такой фильм, но ничего нового кроме пецэфектов там нет.

 

Абсолютно всё новое есть забытое старое)

Сюжет 90-х? Ну и что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова выделяем непонравившиеся слова?)

Утрируете, хосподин)

В "Аватаре" поднимались актуальные политические мировые проблемы.

А программы Дискавери и др. оцениваются по совсем другой шкале же. Они есть телевизионные передачи)

А оценивать насколько они есть шедевр среди телевизионного океана, я не берусь.

 

А какие там политические мировые проблемы подняты? Я чет подзабыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Хищей туда, причем на стороне людей. :D

 

Ну вы ещё бы 3PO и Чубаку бы вспомнили, одного боюсь что новые персонажи будут зелёными или белыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там политические мировые проблемы подняты? Я чет подзабыл.

Как минимум.

Искоренение коренного населения.

Развязывание войны из-за чужих природных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы ещё бы 3PO и Чубаку бы вспомнили, одного боюсь что новые персонажи будут зелёными или белыми.

 

И магистра Йоду ещё хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

художественный фильм, уповающий исключительно на визуализацию, не представляет никакой ценности, если его содержательный компонент находится на уровне ниже плинтуса.
Ой ой ой, хорошо что есть Кэмерон, а не только Кселевский, лол омг прррр:wow: ценности на то и ценности, а не то во что и как запудрено они поданы, омг лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы ещё бы 3PO и Чубаку бы вспомнили, одного боюсь что новые персонажи будут зелёными или белыми.

 

Не Хищей туда, они быстро порядок наведут. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там политические мировые проблемы подняты?

А про намеки на Ирак, что, забыл уже? :roll: Это же такой "простой" фильм, как ты мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...