Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

На фанатах всё же далеко не уедешь сейчас :) И им нужна приличная отрада для глаз в данном случае...Вот и получился массовый успех из-за великого пиара, сплошной и довольно приличной графики, ну и 3д разумеется :) Эх...зрелищные блокбастеры его конёк :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аватар" имел под собой фанатскую основу. Имя режиссера, снявшего пару культовых фильмов (один из которых побил все кассовые рекорды на тот момент, "Титаник", ага) - Кэмерон был уже самым настоящим брендом. Снял бы "Аватар" кто-нибудь другой - такой шумихи и, соответственно, результата вряд ли можно было бы ожидать.

 

Ага весело. То та за первый уикенд слабовато как то пошло у Аватара по кассовым сборам.

 

Уже по первым (числа 25 дек.) результатам сборов Аватару предсказывали кассу не более 900 лямов.

 

И после 25 числа понеслась...

 

Режиссёрский бренд и реклама максимум может обеспечить одну/две недели хороших сборов - дальше всё зависит от фильма.

 

Бёртон тоже имеет фан базу, но его алиса не пошла по стопам аватара.

 

Кстати к Алисе был большой ажиотаж - экранизация скажем очень популярной сказки.

 

 

Поразительная вещь: Титанику предсказывали крах многие критики перед премьерой. Потом эти же критики говорили, что успех был просчитан. С Аватаром тоже самое (только краха не предсказывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База из фанатов произведения (фильма) и база фанатов писателя (режиссера) вещи совершенно разные. Ты так не думаешь? Я не отрицаю таланты Кэмерона, но зачастую перед показом фильма, снятого к примеру по нашумевшей книге, уже начинается ажиотаж. И экранизируя известную книгу, создатели практически стопроцентно ее окупят, потому что поклонники произведения пойдут смотреть фильм снятый по любимой книге. Аватар снимался с нуля и тем не менее его кассовые сборы превзошли все остальные.

Да ты вспомни трейлеры. От режиссера, который... и т.д. Кэмерон был лучшей рекламой своему творению. Плюс - у него за плечами был самый кассовый фильм. Народу просто было интересно, сумеет ли он превзойти сам себя. Плюс - 12 (или сколько там) лет ожидания. Все это сделало свое дело. А уж потом сарафанное радио + реклама, плюс ненормальный, просто-таки истерический ажиотаж.

Бёртон тоже имеет фан базу, но его алиса не пошла по стопам аватара.

Во-первых, Бертон режиссер довольно специфический, если говорить о его классических фильмах. Во-вторых, у него не было за плечами самого кассового фильма всех времен и народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База из фанатов произведения (фильма) и база фанатов писателя (режиссера) вещи совершенно разные. Ты так не думаешь? Я не отрицаю таланты Кэмерона, но зачастую перед показом фильма, снятого к примеру по нашумевшей книге, уже начинается ажиотаж. И экранизируя известную книгу, создатели практически стопроцентно ее окупят, потому что поклонники произведения пойдут смотреть фильм снятый по любимой книге. Аватар снимался с нуля и тем не менее его кассовые сборы превзошли все остальные.

 

Какой то день был признан днем аватара, в который показали 15тиминутный отрывок из фильма. Про аватар начали шуметь за годы до появления фильма. И это вы называете нет фанатской базы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то день был признан днем аватара, в который показали 15тиминутный отрывок из фильма. Про аватар начали шуметь за годы до появления фильма. И это вы называете нет фанатской базы ?

 

тоже верно.

 

Фан база есть. Я и не говорил, что нет её. Просто для 2,7 мало одной фан базы. Тёмный рыцарь в первый уикенд больше собрал, чем Аватар.

 

Если бы Аватар был плохим - ему бы не помогла ни реклама, ни режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже верно

 

Еще до премьеры Аватара тема была самой оживленной на форуме. Любой новый кадр или ролик отрывали с руками, а на Ютубе комментов к трейлерам было полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до премьеры Аватара тема была самой оживленной на форуме. Любой новый кадр или ролик отрывали с руками, а на Ютубе комментов к трейлерам было полно.

 

не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд рекламам даёт конечно много, особенно если она грамотная, но в любом случае дело не только в ней. Чтобы заставить людей ходить на фильм по несколько раз и держать его в прокате такое количество времени - одной рекламы недостаточно.

Тот-же самый Властелин колец, так и не смог приблизиться к рекорду Титаника, а ведь во время выхода третьей части все только о нём и говорили (там уже и реклама не нужна была, книга и первые две части обеспечили огромный ажиотаж).

Ну а фан-база крепнет с годами. Посмотрим что будет когда выйдет новая часть Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд рекламам даёт конечно много, особенно если она грамотная, но в любом случае дело не только в ней. Чтобы заставить людей ходить на фильм по несколько раз и держать его в прокате такое количество времени - одной рекламы недостаточно.

Тот-же самый Властелин колец, так и не смог приблизиться к рекорду Титаника, а ведь во время выхода третьей части все только о нём и говорили (там уже и реклама не нужна была, книга и первые две части обеспечили огромный ажиотаж).

Ну а фан-база крепнет с годами. Посмотрим что будет когда выйдет новая часть Аватара.

 

Авик бы не выехал только на тех, кто смотрели несколько раз. Все равно была реклама, был ажиотаж, были громкие заявления. Даже у меня в городе билеты продавались за месяц. Кэмерон грамотно, порционно выпускал в свет трейлеры, кадры и тд, которые еще подогревали интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Аватар был плохим - ему бы не помогла ни реклама, ни режиссёр.

А аватар это хорошее кино ? Не думаю. Красивое - да. Но я бы не стал заходить так далеко и называть его хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авик бы не выехал только на тех, кто смотрели несколько раз. Все равно была реклама, был ажиотаж, были громкие заявления. Даже у меня в городе билеты продавались за месяц. Кэмерон грамотно, порционно выпускал в свет трейлеры, кадры и тд, которые еще подогревали интерес.

 

Есть ряд фильмов у которых были все эти составляющие, но в лучшем случае им удавалась собирать чуть больше миллиарда.

Хотя как я уже отметил хорошая реклама дорогого стоит и её то-же нужно уметь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аватар это хорошее кино ? Не думаю. Красивое - да. Но я бы не стал заходить так далеко и называть его хорошим

 

ВЫ не думаете. А другие люди, принесшие 2 млрд думают. Да и если бы даже плевались выходя из зала все равно они бы покупали билеты и приносили деньги.

Есть ряд фильмов у которых были все эти составляющие, но в лучшем случае им удавалась собирать чуть больше миллиарда.

Хотя как я уже отметил хорошая реклама дорогого стоит и её то-же нужно уметь делать.

 

Чуть больше миллиарда? А это разве мало. В Аватаре еще есть спецэффекты нового поколения, не надо забывать об этом. От трейлеров других фильмов так не удивлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аватар это хорошее кино ? Не думаю. Красивое - да. Но я бы не стал заходить так далеко и называть его хорошим

 

Будьте благоразумны и считайтесь с мнением других. Если такое количество людей любят этот фильм значит это не спроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ не думаете. А другие люди, принесшие 2 млрд думают. Да и если бы даже плевались выходя из зала все равно они бы покупали билеты и приносили деньги.

 

 

Чуть больше миллиарда? А это разве мало. В Аватаре еще есть спецэффекты нового поколения, не надо забывать об этом. От трейлеров других фильмов так не удивлялись.

 

Я ходил четыре раза и не плевался. Трейлер удивил? В трейлере показаны не самые зрелищные моменты. Да и фильм выглядит на все свои 237. Вы можете говорить, что фильм плохой, но вот то что в фильме бюджет весь на экране - это добросовестная работа.

 

Если я ходил 4 раза - значит я по вашему вообще идиот?

 

Пусть будет по вашему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше миллиарда? А это разве мало. В Аватаре еще есть спецэффекты нового поколения, не надо забывать об этом. От трейлеров других фильмов так не удивлялись.

 

Нет это не мало - но это не рекорд.

А спец эффекты удивляли всегда. Во время того-же Властелина Колец, общие планы массовых сражений заставляли замирать сердце многих. Хотя сейчас это уже не так сильно удивляет - но всё-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил четыре раза и не плевался. Трейлер удивил? В трейлере показаны не самые зрелищные моменты. Да и фильм выглядит на все свои 237. Вы можете говорить, что фильм плохой, но вот то что в фильме бюджет весь на экране - это добросовестная работа.

 

Если я ходил 4 раза - значит я по вашему вообще идиот?

 

Пусть будет по вашему)))

 

Я? Я вообще фильму 9 поставил, мне понравилось. Я отвечал на посты других пользователей. Фраза "Если бы" вас не смущает? Меня не трейлер, меня фильм удивил, такого я еще не видел. У меня просто нет обыкновения ходить на фильмы несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте благоразумны и считайтесь с мнением других. Если такое количество людей любят этот фильм значит это не спроста.

Я же не оскорбляю людей, что превозносят этот фильм до небес. ;)

ВЫ не думаете. А другие люди, принесшие 2 млрд думают. Да и если бы даже плевались выходя из зала все равно они бы покупали билеты и приносили деньги.

К сожалению я был одним из людей принесших ему 2 млрд. Просто касса это далеко не показатель некой "шедевральности" фильма. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я был одним из людей принесших ему 2 млрд. Просто касса это далеко не показатель некой "шедевральности" фильма. )

 

Тогда что для вас показатель "шедевральности" фильма? Я так понимаю награды и номинаци не покатят, опрос вверху страницы и одобрение критиков тоже, да? Я не хочу вам доказывать, что Аватар шедевр, хотя сам так думаю, но нельзя игнорировать такие вещи и говорить, что фильм плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что для вас показатель "шедевральности" фильма? Я так понимаю награды и номинаци не покатят, опрос вверху страницы и одобрение критиков тоже, да? Я не хочу вам доказывать, что Аватар шедевр, хотя сам так думаю, но нельзя игнорировать такие вещи и говорить, что фильм плохой.

 

Для таких людей есть только один показатель шедевральности: "мое мнение". И в принципе этот показатель важен для каждого из нас.

 

Лично по как раз вот этому показателю, Аватар - шедевр (для меня конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что для вас показатель "шедевральности" фильма? Я так понимаю награды и номинаци не покатят, опрос вверху страницы и одобрение критиков тоже, да? Я не хочу вам доказывать, что Аватар шедевр, хотя сам так думаю, но нельзя игнорировать такие вещи и говорить, что фильм плохой.

Давайте попорядку.. Награды и номинации. 2 самые популярные из киноНаград - это Глобус и Оскар. В глобусе аватар взял режиссуру и лучший фильм, а в Оскаре взял три технических номинации с двумя бы из которых я бы поспорил. На самом деле, я думал что все будет наоборот, что в оскаре аватар возьмет лучший фильм а в глобусе его отдатут кому нить другому, но получилось как получилось. И я был искренне счастлив когда лучший иностранный фильм в Сезаре получил дедушка Иствуд :)

Критики, тут ситуация складывается следущим образом. Все рецензии что я читал или смотрел, говорили о том, что фильм надо смотреть и желательно в кино, но не все признавали его шедевром. Пучков/Экслер например.

Ну вот нащет опроса вы пожалуй не ошиблись. Я сам проголосовал, посмеялся над результатами, и забыл про него :)

 

Правда в том, что аватар действительно стал революцией, как то приход звука или цвета. Но другое дело в лучшую ли сторону изменил он кинематограф. :) Да, пожалуй, на основе этой революционной инновации скорее всего можно назвать аватар шедевром. Но я это врядли когда сделаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики, тут ситуация складывается следущим образом. Все рецензии что я читал или смотрел, говорили о том, что фильм надо смотреть и желательно в кино, но не все признавали его шедевром. Пучков/Экслер например.

Не очень удачные примеры. :)

 

Правда в том, что аватар действительно стал революцией, как то приход звука или цвета. Но другое дело в лучшую ли сторону изменил он кинематограф. :) Да, пожалуй, на основе этой революционной инновации скорее всего можно назвать аватар шедевром. Но я это врядли когда сделаю ;)

Не сказал бы: теперь чуть ли не каждый киношник хочет делать свой фильм "ВТРИДЭ", невзирая на то, что фильм, может быть, просто комедия для семейного просмотра. А если ещё и компьютерные "мультяшки" будут заменять людей в каждом фильме (смотрел передачу по ТВ насчет этого, и она оставила не самые приятные впечатления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти приехали? Пересматриваем фильмы и всё становится понятно.

 

Ну если эти фильмы чему-то учат, то в сторону Аватора смотреть можно минимум на коленях и тока снизу вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы: теперь чуть ли не каждый киношник хочет делать свой фильм "ВТРИДЭ", невзирая на то, что фильм, может быть, просто комедия для семейного просмотра. А если ещё и компьютерные "мультяшки" будут заменять людей в каждом фильме (смотрел передачу по ТВ насчет этого, и она оставила не самые приятные впечатления).

 

Я в это не верю, считаю, что Аватар изменил кинематограф в лучшую сторону, подарил новые возможности и перспективы так сказать. Думаю фильмы всегда будут разными и нет ничего плохого в том, что современные технологии могут применяться в разных жанрах и направлениях. Если режиссер талантливый, то фильм все равно этим не испортит, только лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень удачные примеры.

Ну, это те популярные инет-критики которых я знаю :)

Не сказал бы: теперь чуть ли не каждый киношник хочет делать свой фильм "ВТРИДЭ", невзирая на то, что фильм, может быть, просто комедия для семейного просмотра. А если ещё и компьютерные "мультяшки" будут заменять людей в каждом фильме (смотрел передачу по ТВ насчет этого, и она оставила не самые приятные впечатления).

Да, я о том же. Я читал статью Лукьяненко во взгляде по этому поводу.

Кстате, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468189/ :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я о том же. Я читал статью Лукьяненко во взгляде по этому поводу.

Кстате, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468189/ :D :D :D

 

О Боже, вот на такой развод люди и ведутся. А потом будут плеваться на это 3 ДЭ, хотя может это шутка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...