Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Что однако не делает полет к дереву экономической операцией))

 

В бумагах я так полагаю все это потом бы значилось именно как экономическая стратегия под названием "Упрощение доступа к ресурсу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бумагах я так полагаю все это потом бы значилось именно как экономическая стратегия под названием "Упрощение доступа к ресурсу".
Причем тут, что значилось бы в бумагах? Мож в бумагах у них в это время бал маскарад на базе проходил и полковник изображал прЫнцессу. Я говорю, чем это являлось по факту, а по факту летели снести баобаб к чертовой бабушке и если дикари начнут выкоблучиваться, снести и их. Что и получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит то, что хочет. Больше и не возразишь.

 

После газовой атаки, Куотрич говорит: " - До них как-то медленно доходит! Придётся добавить жару! Готовь зажигательные! Огонь!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту летели снести баобаб к чертовой бабушке и если дикари начнут выкоблучиваться, снести и их.

 

Ага..у нас уже "снести баобаб" это военная операция... :roll:

Когда сносят дом, чтоб добраться до сокровищ в подвале это тоже военная операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут, что значилось бы в бумагах? Мож в бумагах у них в это время бал маскарад на базе проходил и полковник изображал прЫнцессу. Я говорю, чем это являлось по факту, а по факту летели снести баобаб к чертовой бабушке и если дикари начнут выкоблучиваться, снести и их. Что и получилось.

 

"Если кто-то владеет тем, что тебе нужно, - объяви его врагом. И отбирай". Без копирайта, за точность не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..у нас уже "снести баобаб" это военная операция... :roll:

Когда сносят дом, чтоб добраться до сокровищ в подвале это тоже военная операция?

Как там Америка называет свои операции, чтобы до нефти добраться?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у вас спор: ну, летели снести дерево, с минимальными потерями среди автохтонного населения. Понтяно, что целью военных не было уничтожить каждого представителя туземцев поголовно. Предположим, стая шимпанзе мешает людям заселить какой-то участок земли (я не эксперт по приматам и не знаю, возможно ли такое, но для примера, предположим). Что сделают люди: постреляют, при необходимости, уничтожат пару особей, обратят стаю в бегство. Всё, mission accomplished. Кто же из здравомыслящих homo sapiens допустит мысль, что шимпанзе объединятся с какими-нибудь гориллами и выкурят "венца творения" с занятой территории. Логично, что люди не стали добивать На'Ви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..у нас уже "снести баобаб" это военная операция... :roll:

Когда сносят дом, чтоб добраться до сокровищ в подвале это тоже военная операция?

И зачем я тебе отвечаю, ты хуже семечек))) Ну да, у нас же сносят дом военные вертолеты, для начала разогнав проживающих там слезоточивым газом, а потом ракетами с напалмом, каждый раз так, одно и тоже - концерт, у нас вообще гастарбайтеры хорошо укомплектованы, короче Марк не включай дурку, мне уже не смешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный спор: ну, летели снести дерево, с минимальными потерями среди автохтонного населения. Понтяно, что целью военных не было уничтожить каждого представителя туземцев поголовно. Предположим, стая шимпанзе мешает людям заселить какой-то участок земли (я не эксперт по приматам и не знаю, возможно ли такое, но для примера, предположим). Что сделают люди: постреляют, при необходимости, уничтожат пару особей, обратят стаю в бегство. Всё, mission accomplished. Кто же из здравомыслящих homo sapiens допустит мысль, что шимпанзе объединятся с какими-нибудь гориллами и выкурят "венца творения" с занятой территории. Логично, что люди не стали добивать На'Ви.

 

Именно поэтому глупо смотрятся утверждения что у людей против нави была война.

Ведь это Война людей против шимпанзе по сути. :D

 

И зачем я тебе отвечаю, ты хуже семечек))) Ну да, у нас же сносят дом военные вертолеты, для начала разогнав проживающих там слезоточивым газом, а потом ракетами с напалмом, каждый раз так, одно и тоже - концерт, у нас вообще гастарбайтеры хорошо укомплектованы, короче Марк не включай дурку, мне уже не смешно)))

 

Ты мне отвечаешь, потому что терпеть не можешь, когда последнее слово в любом споре не за тобой. :)

Если снесут дом в Ингушетии это не означает, что против Ингушетии и самих ингушей идет война. Понимаешь? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не относились к ним как к животным! Изначально же это была "дипломатическая миссия". Да и постройка школы доказывает, что разум людьми был признан. Неуместное сравнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь это Война людей против шимпанзе по сути. :D

 

С точки зрения людей, следует добавить, ибо, хотя куотричи и селфриджи едва ли согласились с подобной идеей, интеллект у туземцев был более развит, чем у земных приматов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снесут дом в Ингушетии это не означает, что против Ингушетии и самих ингушей идет война. Понимаешь? Или нет?

Нет, это будет антитеррористическая операция против граждан засевших в доме, если против них будет применено оружие. Не слышала я в новостях: "сегодня в ходе экономической операции по сносу дома и последующей постройке на его месте собачьей будки в Ингушетии было уничтожено семь террористов, засевших в нем":lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения людей, следует добавить, ибо, хотя куотричи и селфриджи едва ли согласились с подобной идеей, интеллект у туземцев был более развит, чем у земных приматов :).

 

По мне так Куорич мало чем отличается от каких нибудь Кортесов. Для него перебить тузамцев и отобрать золото не война, а мелкие помехи про отниме добычи. Война и военные операции слишком громкое слово, когда имеется ввиду противостояние цивилов и туземные племена. С точки зрения туземцев это война, с точки зрения цывилов мелкие разборки с кучкой жалких дикарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так Куорич мало чем отличается от каких нибудь Кортесов. Для него перебить тузамцев и отобрать золото не война, а мелкие помехи про отниме добычи. Война и военные операции слишком громкое слово, когда имеется ввиду противостояние цивилов и туземные племена. С точки зрения туземцев это война, с точки зрения цывилов мелкие разборки с кучкой жалких дикарей.

 

Но тем не менее атака дерева это военная операция как ни крути, т.к. была задействована военная техника и солдаты, а также применено огнестрельное оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Если отношение к На'Ви у людей строится по принципу равенства, то каким образом согласовывается с международными нормами (или межпланетными) право начальника вневедомственной охраны (!) объявлять войну инопланетному населению? Какая же это, к чёрту, военная операция? Если работники российского охранного агентства нападут на воинскую часть, к примеру, Грузии, это будет означать объявление Россией войны что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее атака дерева это военная операция как ни крути, т.к. была задействована военная техника и солдаты, а также применено огнестрельное оружие.

 

Ну тогда и поездка в деревню на танках за водкой военная операция. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Если отношение к На'Ви у людей строится по принципу равенства, то каким образом согласовывается с международными нормами (или межпланетными) право начальника вневедомственной охраны (!) объявлять войну инопланетному населению? Какая же это, к чёрту, военная операция? Если работники российского охранного агентства нападут на воинскую часть, к примеру, Грузии, это будет означать объявление Россией войны что ли?
Чаво????? Слушайте, ну вы как два разных человека, насколько умные посты пишите в УС-2, аж зачитаисся, настолько мосх тут у вас срывает, вот что делает с людьми аватар животворящий))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компания принадлежит напрямую государству, то это можно расценивать как военные действия. Я не знаю, корпорация была частная и государственная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компания принадлежит напрямую государству, то это можно расценивать как военные действия.

 

То есть если филиал Лукойла в Иране перебьет нескольких местных арабских в разборках. то это объявление войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и поездка в деревню на танках за водкой военная операция. :)

 

Нет это операция по захвату жизненно важных ресурсов. :lol:

Поездка на танках в деревню за водкой не сопровождается ничьей гибелью, разрушением этой самой деревни и стрельбой подкалиберными :)

Вот если бы Куорич поехал на бульдозере валить дерево, то это была бы не военная операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня просто мосх пухнет, не думала я, что по поводу этой операции разгорятся такие споры, летят военные прогонять местных жителей при помощи оружия - это как бы и есть военная операция))) Кто говорит о войне? Операция и война две большие разницы вапщета! А тут и экономику вспомнили и вневедомственную охрану - моя плакаль, правда. Куортич охраник, неплохо он прибарахлился однако для охранника, маладэц:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это операция по захвату жизненно важных ресурсов. :lol:

Поездка на танках в деревню за водкой не сопровождается ничьей гибелью, разрушением этой самой деревни и стрельбой подкалиберными :)

 

А вот это не всегда..Бывает и избы рушат. Слышал я такое.:)

Бывает и стреляют. И с местными деруться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если филиал Лукойла в Иране перебьет нескольких местных арабских в разборках. то это объявление войны?

 

У вас все в один салат) Лукойл не гос. компания, а частная. И мы говорим не об объявлении война, а о военной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все в один салат) Лукойл не гос. компания, а частная. И мы говорим не об объявлении война, а о военной операции.

 

Насчет Лукойла не знал, но пусть к примеру будет какая иная. Значило бы это военную операцию, когда по сути это лишь местные разборки за ресурсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значило бы это военную операцию, когда по сути это лишь местные разборки за ресурсы?

Да, подобное можно было трактовать как военную операцию, потому что тут не просто коммерческие интересы, а политические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...