Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

А вообще, как сказали задолго до нас мудрые люди: "Все проходит, и это пройдет". Один эльф из числа самых оголтелых , даже написал в этой ветке примерно следующее: "мол, был уверен, что ни один кин и за 100 лет вперед, не затмит "Аватар", никогда , ни в жисть, и вот увидел "Как приручить дракона" (хехе, от меня) и понял,что этот мульт в сто раз круче "Авика".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос касательно внешности героев. Почему-то у Нейтири, единственной из всех навийских женщин и девушек, были круглые дырочки в ушах. Быть может, это отличие потомка вождя? Не понравилось также, как Джейк голову побрил в конце истории - это что, чтобы круче быть? Или там все мужчины брили голову?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты плакал при просмотре "Аватара" ?

ДА! И я этого не стесняюсь. История Салли меня сильно задела.

 

Не понравилось также, как Джейк голову побрил в конце истории - это что, чтобы круче быть? Или там все мужчины брили голову?

 

Может это знак воина на тропе войны? У него там еще какие то украшения плетенные на голове были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! И я этого не стесняюсь. История Салли меня сильно задела.

В каких сценах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты плакал при просмотре "Аватара" ?

 

Я плакала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! И я этого не стесняюсь. История Салли меня сильно задела.

Над чем рыдал? Объясни, я реально не понимаю.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких сценах?

Когда он после очередного пробуждения вылезает из камеры и перелезает в кресло. Хорошо видно его ноги.

Трудно обьяснить. Это поймут те, кто так же физически в чем то ущемлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар это все. Имхо...
А вот я согласна с тобой, канеш всё. Тута вам и красота неземная, в прямом смысле этого слова. Вечное лето, куча жратвы и птеродактелей которые дают...на себе покататься. Оч всё красиво сделано. Тут и добрый молодец, который вначале полная лошара, а потом косая сажень в синих плечах и длинная цохейла. Тут вам и прЫнцесса красоты невиданной, ничо что она синевата на личико, большеуха и хвостата, красавица! Канеш сразу любовь морковь, потому как лошара и прЫнцесса - что может быть естественней, благо по уму они рядышком. Ну и злой дядькО, аки ацкий сотона с помощником гнидкой - всё как в лучших традициях сказок. А уж когда Джейкушка дибилоид побеждает рать несметную силой извилины своей одной тут ваще особо впечатлительные приход ощущают. Венец! Канеш это Сумерки для мальчиков, главное бабахов малек побольше, дядькО позлее и краски поярче:roll: И смысил "слабых не обижать, а то накастыляЮть, природу беречь - мать вашу, и чтобы не было злых, надо добрым объединиться и поубивать всех злых!":roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он после очередного пробуждения вылезает из камеры и перелезает в кресло. Хорошо видно его ноги.

Трудно обьяснить. Это поймут те, кто так же физически в чем то ущемлен.

Это и вправду трогательная сцена, но она идет от силы несколько секунд. Вот если бы Джейк в конце все же задохнулся, тогда и вправду можно было над чем-то поплакать. :) А вот Хатико, кстати, очень жесткая слезовыжималка, настолько жесткая, что тот же Титаник кажется чем-то вроде "Терминатора 3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и вправду трогательная сцена, но она идет от силы несколько секунд. Вот если бы Джейк в конце все же задохнулся, тогда и вправду можно было над чем-то поплакать. :) А вот Хатико очень жесткая слезовыжималка, настолько жесткая, что тот же Титаник кажется чем-то вроде "Терминатора 3".

В конце тоже меня нехило тронуло, когда Найтири целует в глаза пустое тело Джейка. Потом его показали сверху. Маленькое, скорчившееся.

Все таки как это не трактуй, а это почти смерть. Смерть старого героя и рождение нового.

Интересно, как Джейк потом смотрел на свое старое тело? Его ведь похоронили наверняка по обычаям нави где нибудь в корнях. Что он испытывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты плакал при просмотре "Аватара" ?

 

Помню как в кинозале одна девка действительно рыдала, не плакала а именно рыдала (после падения дерева). Что до меня - до слёз не дошло но некоторые моменты реально задели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как в кинозале одна девка действительно рыдала, не плакала а именно рыдала (после падения дерева).

Согласна, сильная сцена, но я слезами обливалась при просмотре других эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажет, почему на ДВД фильм вышел в формате 1:78? А не в 2:35, как рекламировался?

Просто лично я знаю, что 1:78 - это формат для "АйМакс"-театров, но в остальных местах он вроде как в формате 2:35... А на ДВД 1:78 что, зрелищней что-ли:eek:? Или я не пойму...:unsure:

Ну тогда уж выпустили бы "3-ДЭ"- версию с очками, как остальные :).

А так, местами видно, что что-то не в фокусе, а где-то - как-то теряется рамка (отдельные эпизоды явно сняты на 2:35, а отдельные - на 1:78... но почему-то с явным расчетом на 2:35...)

 

Очень странно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как в кинозале одна девка действительно рыдала, не плакала а именно рыдала (после падения дерева). Что до меня - до слёз не дошло но некоторые моменты реально задели.

А я читал комментарий, в котором девушка обливалась слезами при просмотре фильма "2012". По-моему такие гипер-эмоциональные люди плачут над всем, где прикажут создатели фильмов, в том числе и бразильских сериалов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как в кинозале одна девка действительно рыдала, не плакала а именно рыдала (после падения дерева). Что до меня - до слёз не дошло но некоторые моменты реально задели.

 

А по-моему этот момент, несмотря на весь трагизм, откровенно перенасыщен пафосом. Я тоже проникся в начале и даже какие-то нотки возмущения и праведного гнева почувствовал, но так как сцена неоправданно затянута, начинало складываться ощущение, что само дерево тебе уже кричит с экрана "Рыдай, засранец!!!! Все очень плохо! Ты должен рыдать!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар на ДВД плохая вещь. лучше покупать Блю Рей. Но и там тоже нет ни бонусов, ни особо каких то дорожек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце тоже меня нехило тронуло, когда Найтири целует в глаза пустое тело Джейка. Потом его показали сверху. Маленькое, скорчившееся.

Все таки как это не трактуй, а это почти смерть. Смерть старого героя и рождение нового.

Интересно, как Джейк потом смотрел на свое старое тело? Его ведь похоронили наверняка по обычаям нави где нибудь в корнях. Что он испытывал?

 

Да, действительно. Что бы он испытывал? Когда-то прозвучала мысль. что Джейк, вполне вероятно, захочет домой, на Землю, а Пандора - это только сон.

А я не могу удержаться от слез, когда слышу I See You.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Что бы он испытывал? Когда-то прозвучала мысль. что Джейк, вполне вероятно, захочет домой, на Землю, а Пандора - это только сон.

 

Захочет по любому. Воспоминания будут. О детстве. О юности. Возможно еще не раз пожалеет о своем выборе...

 

А я не могу удержаться от слез, когда слышу I See You.

 

Тоже хороший момент. Но скорее трогательный, чем слезливый. Я был очень рад, что Найтири его простила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажет, почему на ДВД фильм вышел в формате 1:78? А не в 2:35, как рекламировался?

Просто лично я знаю, что 1:78 - это формат для "АйМакс"-театров, но в остальных местах он вроде как в формате 2:35... А на ДВД 1:78 что, зрелищней что-ли:eek:? Или я не пойму...:unsure:

Ну тогда уж выпустили бы "3-ДЭ"- версию с очками, как остальные :).

А так, местами видно, что что-то не в фокусе, а где-то - как-то теряется рамка (отдельные эпизоды явно сняты на 2:35, а отдельные - на 1:78... но почему-то с явным расчетом на 2:35...)

 

Очень странно вышло.

Ну а как по-твоему лучше - смотеть фильм с (2:35) огромными черными полосками сверху и снизу или (1:78) без полос?

1:78 (ДВД/Блю-рей)

f1fb5f98544d.jpg

 

2:35

69446bd9847f.jpg

Изменено 03.05.2010 14:30 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу удержаться от слез, когда слышу I See You.

Меня клип к фильму растрогал сильнее чем сам фильм. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Воспоминания будут. О детстве. О юности. Возможно, еще не раз пожалеет о своем выборе..."

 

Согласна. Может и пожалеть. Считаю, нельзя перечеркнуть почти 30 лет жизни на Земле.

Конечно, вернуться обратно на Землю он смог бы. Но ЗАЧЕМ? Интересно, смог бы он там дышать как человек? Или пришлось бы маску надеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у тебя какие то скрины некачественные. Если это и правда с ДВД, то блю рей в 1000 раз лучше.

Качество просто уменьшил. Для примера и этого достаточно. Речь идет не о качестве, а о формате изображения, кстати которое на Блю-рейе такое же - 1:78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у тебя какие то скрины некачественные. Если это и правда с ДВД, то блю рей в 1000 раз лучше.

Он уже побежал покупать. Да что там - все уже побежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, вернуться обратно на Землю он смог бы. Но ЗАЧЕМ? Интересно, смог бы он там дышать как человек? Или пришлось бы маску надеть?

 

Зачем ему возвращаться? он уже не Джейк Салли. Он Турук Макто. Он уже не человек. Посадят в клетку и будут за деньги на ярмарке показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ему возвращаться? он уже не Джейк Салли. Он Турук Макто. Он уже не человек. Посадят в клетку и будут за деньги на ярмарке показывать.

 

Вот и у меня возникли такие мысли. Что будут в клетке показывать. На Пандоре - престиж, положение в обществе, Олоетукан как-никак, любимая женщина. А на Земле... Но все же это была ЕГО планета. Но Торук Макто - это только титул. А имя как было, так и осталось Джейк Салли. Ну Джейксулли, по-навийски. Но как ни назови, хоть горшком, а сущность уже не та. В смысле тело. Быть может, эйфория пройдет?

Изменено 03.05.2010 12:03 пользователем Ewa Braun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...