Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Но ведь предположение, что это вселенная Аватара, где люди тупые и технически отсталые, объясняет всё одним махом! Женя, почему бы тебе не принять его и не закончить бессмысленный спор. Вот такой это мир. Такие люди. Аватары умеют строить, а генетическое оружие делать не умеют. Ружья умеют делать - а о том, что пули из них не пробивают шкурки пандорской фауны, - об этом не подумали.

Это же кино. Народу нравится. Плюс не надо фанбоев дополнительно огорчать, они и так расстроены Оскарами. Надо быть добрее к ним в такой печальной ситуации.

ну вот, вы опять ничего не поняли из моих доводов (и как же можно дискутировать, если вам неинтересно или сложно хотя бы читать доводы оппонента...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я и не фанбой и даже не фанледи- мне обидно за Аватара, но жаль Академиков,

Вот так же когда–то не признавали наши Академики импрессионистов.

В свете прошедших лет они, те Академики выглядят не очень далекими, но оочень упертыми

 

 

Так, для общего развития. Место "Аватара" не по мнению академиков, а кинозрителей всего мира. 64-е.

http://www.imdb.com/chart/top

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для общего развития. Место "Аватара" не по мнению академиков, а кинозрителей всего мира. 64-е.

http://www.imdb.com/chart/top

 

Это пока, со временем вообще вылетит, ну мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так же когда–то не признавали наши Академики импрессионистов.

В свете прошедших лет они, те Академики выглядят не очень далекими, но оочень упертыми

Да боже ж мой, неужели Аватар - такое новаторское и безнадежно непонятное для тупых академиков явление, что его так трудно признать, раз уж вы сравнили его с импрессионистами:eek:?.. М-да, веселый топик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока, со временем вообще вылетит, ну мне так кажется

 

 

Ну это-то безусловно, как и "Тайтаник", который 13 лет назад был провозглашен шедевром. Малолетками женского полу. Сегодня в списках не значится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это-то безусловно, как и "Тайтаник", который 13 лет назад был провозглашен шедевром. Малолетками женского полу. Сегодня в списках не значится..

 

Да и вообще в этом списке большинство находится тех, которые мне не нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже ж мой, неужели Аватар - такое новаторское и безнадежно непонятное для тупых академиков явление, что его так трудно признать, раз уж вы сравнили его с импрессионистами:eek:?.. М-да, веселый топик...

Да, веселятся здесь многие, кстати я не называла Акдемиков тупыми,

тупые и ограниченные немного разные понятия и не надо целиться на меня из пистолета, я Вас не боюсь, Вы нарисованная:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не называла Акдемиков тупыми,

тупые и ограниченные немного разные понятия

Но совсем немного - сказали вы тупые или ограниченные, все равно вы подразумевали, что им якобы недоступно оценить такой шедевр, как Аватар, для которого якобы еще нужно время, чтобы им проникнуться и оценить - да?...

и не надо целиться на меня из пистолета, я Вас не боюсь, Вы нарисованная:biggrin:

Это смешно?.. Чего-то как-то мне нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для общего развития. Место "Аватара" не по мнению академиков, а кинозрителей всего мира. 64-е.

http://www.imdb.com/chart/top

Так, для общего развития. Нынешний триумфатор церемонии в топ вообще не представлен по мнению кинозрителей всего мира.

А тот же чужой уже скока лет падает с 53 места? А титаник?

Из первой сотни вообще выпасть сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже ж мой, неужели Аватар - такое новаторское и безнадежно непонятное для тупых академиков явление, что его так трудно признать, раз уж вы сравнили его с импрессионистами:eek:?.. М-да, веселый топик...

По моему ИМХУ, в живописи к моменту появления импрессионистов сложилась в чем-то аналогичная нынешнему кинематографу ситуация – жанровый и стилевой застой, из которого тогдашние новаторы пытались выйти различными путями, мне вот больше нравятся прерафаэлиты, наверное это путь фэнтези, например ВК в кино, а были те, кто пытался выразить впечатление, картинку совсем грубо говоря- Аватар тоже Впечатление,

Почему сравнение неуместно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар тоже Впечатление,

Почему сравнение неуместно ?

 

Для вас, может быть, уместно. А мне непонятно такое возвышение простого как пять копеек фильма (пусть и красивого, и душевного, и хорошего, и доброго - мне, кстати, он понравился для разового просмотра) и сравнение его с людьми, которые действительно искали новые пути в искусстве, новые способы выражения себя... Аватар не нов ни разу, кроме некоторых технических примочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но совсем немного - сказали вы тупые или ограниченные, все равно вы подразумевали, что им якобы недоступно оценить такой шедевр, как Аватар, для которого якобы еще нужно время, чтобы им проникнуться и оценить - да?...

 

Это смешно?.. Чего-то как-то мне нет...

 

Я не оценивала Аватар как шедевр, но это яркое и своеобразное зрелище, меня и еще очень многих людей он впечатлил а Академики как-то очень по-просту от него отмахнулись, что и обидно!

"Это смешно?.. Чего-то как-то мне нет...

"

 

И зачем бы мне Вас смешить, Но Вы же для чего-то выбрали именно этот Аватар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы же для чего-то выбрали именно этот Аватар?

 

Угу, конечно же, для того, чтобы других юзеров пугать!!!:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, конечно же, для того, чтобы других юзеров пугать!!!:lol::lol::lol:

Я вот так и подумала, да и суждения у Вас Авторитетные и категоричные - как выстрел в лоб! Простой Аватар как три копейки и все тут, что же топик такой длинный, трудно было все пренебрежение на первых страницах уместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для общего развития. Место "Аватара" не по мнению академиков, а кинозрителей всего мира. 64-е.

 

Ну я бы не сказал, что посетители сайта IMDB - это "кинозрители всего мира". :)

 

Можно еще на кассовые сборы "для общего развития" глянуть. Неплохой такой показатель мнения кинозрителей всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британское издание TIME опубликовало 4 причины, вследствие которых 7 марта прелюдно "убили" самый кассовый за всю историю фильм на глазах у самого Джеймса Кэмерона, у его команды и у многомиллионной аудитории, смотревшей трансляцию.

 

1. Возраст критиков. По мнению британского издания, первой причиной "убийства" на глазах многомиллионных фанатов "Аватара" является преклонный возраст большей половины киноакадемиков. Они предпочитают смотреть фильмы на дисках дома, поэтому просто не смогли оценить визуальные преимущества 3D фильма на широкоформатном экране в кинотеатре, как это сделали миллионы людей по всему миру. Поэтому они и не поняли, с чего такой шум!

 

2. Не формат самого фильма. Еще ни одна фантастическая картина в истории "Оскара" не побеждала в номинации "Лучший фильм". Кроме того, в последние годы киноакадемики предпочитают драмы с ясным социальным посылом. И хотя в "Аватаре" есть и тема экологии, и мощный пацифистский лозунг, критики оценили детище Джеймса Кэмерона лишь как обычное крупнобюджетное жанровое кино.

 

3. Ретро'градность мышления критиков. Провал "Аватара" – еще одно доказательство того, что большинство киноакадемиков просто не способно оценить новаторство режиссеров, считает британский Time. К примеру, в 1942 году киноакадемики оставили без наград фильм "Гражданин Кейн" Орсона Уэллса, в котором использовались абсолютно необычные для того времени флэшбэки и приемы использования камеры и освещения. А сегодня этот фильм входит в список величайших лент в истории кинематографа. Как и в 1942 году, в этом году академики не смогли оценить новые методы киносъемки и использование 3D, а также все то, что обеспечило "Аватару" рекордные кассовые сборы.

 

4. Предвзятость. Последняя причина "убийства" "Аватара" - личные пристрастия киноакадемиков, утверждает издание. В Голливуде просто недолюбливают самого успешного режиссера в мировом кинематографе, умеющего как никто в мире"взрывать" кассовые сборы своими фильмами. Достаточно вспомнить, как критиками в свое время прохладно принимались уже легендарные на сегодняшний день фильмы "Бездна", "Терминатор", "Терминатор-2", "Чужие", единственный фильм, который был удостоен своевременного признания, был "Титаник". И то даже "Титанику" пожалели дать все 18 статуэток (получил 11). Далее, звезду на Голливудской Аллее Славы Джеймсу Кэмерону открыли только в конце прошлого 2009 года. Что само по себе смешно, потому что кого там только нет на этой Голливудской Аллее звезд! Ну и, конечно, здесь сыграла свою роль и обычная человеческая зависть. Некоторые киноакадемики в открытую говорили, что человек, заработавший только на последнем своем фильме 2.5 млрд.$, может обойтись и без оскаров или выплавить их сам хоть вагон. Короче, TIMES напоминает, что слухи о унижающем провале АВАТАРА вместе ожидаемого поклонниками и самим режиссером триумфа ходили давно. Просто все надеялись на чудо. Но добро побеждает зло только у Джеймса Кэмерона в его пацифистком "Аватаре"!

 

Источник: time.com

 

Если уже выкладывали, то сорри, но я согласен с этими пунктами на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые киноакадемики в открытую говорили, что человек, заработавший только на последнем своем фильме 2.5 млрд.$, может обойтись и без оскаров или выплавить их сам хоть вагон.

 

Вот тут действительно с ними согласен :)

 

Да и не думаю, что для Кэмерона так важен спортивный аспект в завоевании любви и признания академиков. Тем более что 3 статуэтки у него уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, вы опять ничего не поняли из моих доводов (и как же можно дискутировать, если вам неинтересно или сложно хотя бы читать доводы оппонента...)

Там всех доводов - одна ваша имха "и ничего они не клинические идиоты - эти люди из Аватара, - нормальные люди, такие же как я". Вы бы хоть сперва читали, на что ссылаетесь, а то вы мне меня напомнили. Я тоже люблю сказать про себя "и чего все трындят, что Трансформеры 2 - кино для дураков? Мне вот очень понравилось".

Объясните тогда популярно некоторые вещи:

1) почему люди не используют генетическое оружие против котиков, если у них имеются технологии, позволяющие это сделать?

2) почему люди не налаживают с котиками бартерный обмен "бусы, ружья и огненная вода на унобтаниум"? Нави с удовольствием используют гарнитуру для переговоров во время битвы. А Джейк-нави почему-то высокотехнологичному бронебойному луку из дерева эба предпочитает старый добрый ручной пулемет, и вместо того, чтобы бомбардировать вражеские вертолеты пометом своего турука, применяет архаичные лимонки. Значит, людям есть что им предложить. И?..

3) почему при наличии агрессивной фауны люди отправляют на первую вылазку в дорогостоящем аватаре новичка с никуда не годным оружием? Жадные люди из корпорации внезапно разучились считать денюжки? Почему?

3) почему люди вместо нормальной атаки на светодерево с воздуха начинают совершенно загадочную пехотную атаку по джунглям? Не так давно война НАТО с Милошевичем спокойно была выиграна одними бомбардировками, без использования пехоты, танков и всего такого. К 22 веку люди разучились использовать технологические преимущества в войнах?

Пока достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британское издание TIME опубликовало 4 причины, вследствие которых 7 марта прелюдно "убили" самый кассовый за всю историю фильм на глазах у самого Джеймса Кэмерона, у его команды и у многомиллионной аудитории, смотревшей трансляцию.

 

1. Возраст критиков. По мнению британского издания, первой причиной "убийства" на глазах многомиллионных фанатов "Аватара" является преклонный возраст большей половины киноакадемиков. Они предпочитают смотреть фильмы на дисках дома, поэтому просто не смогли оценить визуальные преимущества 3D фильма на широкоформатном экране в кинотеатре, как это сделали миллионы людей по всему миру. Поэтому они и не поняли, с чего такой шум!

 

2. Не формат самого фильма. Еще ни одна фантастическая картина в истории "Оскара" не побеждала в номинации "Лучший фильм". Кроме того, в последние годы киноакадемики предпочитают драмы с ясным социальным посылом. И хотя в "Аватаре" есть и тема экологии, и мощный пацифистский лозунг, критики оценили детище Джеймса Кэмерона лишь как обычное крупнобюджетное жанровое кино.

 

3. Ретро'градность мышления критиков. Провал "Аватара" – еще одно доказательство того, что большинство киноакадемиков просто не способно оценить новаторство режиссеров, считает британский Time. К примеру, в 1942 году киноакадемики оставили без наград фильм "Гражданин Кейн" Орсона Уэллса, в котором использовались абсолютно необычные для того времени флэшбэки и приемы использования камеры и освещения. А сегодня этот фильм входит в список величайших лент в истории кинематографа. Как и в 1942 году, в этом году академики не смогли оценить новые методы киносъемки и использование 3D, а также все то, что обеспечило "Аватару" рекордные кассовые сборы.

 

4. Предвзятость. Последняя причина "убийства" "Аватара" - личные пристрастия киноакадемиков, утверждает издание. В Голливуде просто недолюбливают самого успешного режиссера в мировом кинематографе, умеющего как никто в мире"взрывать" кассовые сборы своими фильмами. Достаточно вспомнить, как критиками в свое время прохладно принимались уже легендарные на сегодняшний день фильмы "Бездна", "Терминатор", "Терминатор-2", "Чужие", единственный фильм, который был удостоен своевременного признания, был "Титаник". И то даже "Титанику" пожалели дать все 18 статуэток (получил 11). Далее, звезду на Голливудской Аллее Славы Джеймсу Кэмерону открыли только в конце прошлого 2009 года. Что само по себе смешно, потому что кого там только нет на этой Голливудской Аллее звезд! Ну и, конечно, здесь сыграла свою роль и обычная человеческая зависть. Некоторые киноакадемики в открытую говорили, что человек, заработавший только на последнем своем фильме 2.5 млрд.$, может обойтись и без оскаров или выплавить их сам хоть вагон. Короче, TIMES напоминает, что слухи о унижающем провале АВАТАРА вместе ожидаемого поклонниками и самим режиссером триумфа ходили давно. Просто все надеялись на чудо. Но добро побеждает зло только у Джеймса Кэмерона в его пацифистком "Аватаре"!

 

Источник: time.com

 

Если уже выкладывали, то сорри, но я согласен с этими пунктами на все 100!

 

Да-да, вот тоже прекрасная ссылка

http://lurkmore.ru/Avatar#.D0.A1.D1.81.D1.8B.D0.BB.D0.BA.D0.B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optimus

Боянище

Ты способен понять эти пункты?

Прокомментируй 1-ый пункт плиз. Как ты его понимаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, вот тоже прекрасная ссылка

http://lurkmore.ru/Avatar#.D0.A1.D1.81.D1.8B.D0.BB.D0.BA.D0.B8

Вы считаете авторитетным издание, где в статьях фигурируют выражения "срачами", "Высирание кирпичей хомячками" и тому подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете авторитетным издание, где в статьях фигурируют выражения "срачами", "Высирание кирпичей хомячками" и тому подобное?

 

 

Ну в принципе на этой ветке по-другому давно уже не изъясняются:D Мне кажется, стиль общения фанатиков "Аватара" как раз примерно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось... Все что-то друг другу доказывают, портят друг другу настроение, спорят и так далее.

ЛЮБОЕ мнение субьективно. И истину оно почти никогда не отражает. Обьективное мнение - это среднее арифметическое всех субьективных мнений. Истину оно отражает чаще, чем субьективное. "Истинного мнения" в природе не существует, это бессмысленная игра слов. Для отражения обьективного мнения существуют различные голосования, хоть и они не всегда корректны. Голосование в самом верху этой темы дает нам приблизительное представление об обьективном мнении, а оно таково: "Аватар" - фильм отличный. Я не утверждаю, что это абсолютная истина (хотя сам так считаю). Но это обьективное среднее арифметическое мнение народа, которое имеет гораздо больше шансов оказаться истинным, чем мнение любого из написавших в этой теме. А абсолютная истина вообще недостижима. То, что происходит сейчас - это столкновение субьективных мнений различной степени демагогичности. Причем неконструктивщиков полно с обеих сторон.

И тем не менее все пытаются что-то друг другу доказать, кого-то в чем-то убедить... уже скоро на личности перейдут... беспросветный ужас, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе на этой ветке по-другому давно уже не изъясняются:D Мне кажется, стиль общения фанатиков "Аватара" как раз примерно такой.

Вы можете ответить на вопрос? Или о5 будите вилять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...