Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

с земли везут все, что разбирается и не очень дорого - это же корпорация, они нацелены на получение максимальной прибыли для них оборудование стоит денег, а персонал ничего не стоит, лучше уж назад увести не человека, а еще анобтаниума

завод

 

Они туда летали уже не один раз.

Если эта база по добыче так важна, то должны были везти все чтобы отбить атаку даже если вся фауна и флора сойдет с ума и пойдет в атаку.

А теперь получается, что база потеряна и если корпорация хочет её вернуть, то нужно тратится куда больше, чтобы собрать армию и отбить обратно базу, а еще и восстановить пр-во нужно.

 

кстати, может про бронестекло вспомним? :)

 

Хочешь в бан? Меня за "стекла" банили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаттлы и косм. корабль летают красиво и футуристично. Но они и сделаны на земле. Оборудование, аппаратура тоже привезенная. А железки все местные. Авто, экзоскелеты, вертолеты, оружие - местное потому и нашего уровня развития.

 

Почему они нашего уровня? Логика? К тому же 30 лет сидели на Пандоре и знали возможности месных обитателей.

Когда к примеру General Motors строит завод в Мексике или Китае по производству Бьюиков то какие по твоему машины они там производят? 50-60 годов?

Да и логично было бы применить какое биологическое или химическое оружие. Котиги бы сами сдохли за пару месяцев.

Но люди во вселенной Аватара клинические идиоты, этим всё сказано. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они туда летали уже не один раз.

Если эта база по добыче так важна, то должны были везти все чтобы отбить атаку даже если вся фауна и флора сойдет с ума и пойдет в атаку.

А теперь получается, что база потеряна и если корпорация хочет её вернуть, то нужно тратится куда больше, чтобы собрать армию и отбить обратно базу, а еще и восстановить пр-во нужно.

Хочешь в бан? Меня за "стекла" банили :D

Корпорация хотела анобтаниум и везла все для его добычи, а обратно только его. На полномасштабную войну, тем более такую, никто не рассчитывал. Защиты от диких животных было предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпорация хотела анобтаниум и везла все для его добычи, а обратно только его. На полномасштабную войну, тем более такую, никто не рассчитывал. Защиты от диких животных было предостаточно.

 

Полномасштабную войну выиграли как раз дикие животные, а не "умные" синие котята. Это если ты внимательно фильм смотрел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они нашего уровня? Логика? К тому же 30 лет сидели на Пандоре и знали возможности месных обитателей.

Когда к примеру General Motors строит завод в Мексике или Китае по производству Бьюиков то какие по твоему машины они там производят? 50-60 годов?

Да и логично было бы применить какое биологическое или химическое оружие. Котиги бы сами сдохли за пару месяцев.

Но люди во вселенной Аватара клинические идиоты, этим всё сказано. :lol:

1) разница в технологиях между амер. и китаем не такая как между землей и пандорой

2) в китае есть технологии, подсобная промышленность (сталь, например), а на пандоре полный нуль

3) в китай привезти оборудование как-бы полегче чем на пандору

4) и что, китайская сборка такая качественная?

Истреблять навийцев вообще никто не собирался. Теперь могут задуматься...

Полномасштабную войну выиграла как раз дикие животные, а не "умные" синие котята. Это если ты внимательно фильм смотрел. :)

Ну да, люди как бы этого ждали и готовились, что на них попрет все что движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они туда летали уже не один раз.

Если эта база по добыче так важна, то должны были везти все чтобы отбить атаку даже если вся фауна и флора сойдет с ума и пойдет в атаку.

А теперь получается, что база потеряна и если корпорация хочет её вернуть, то нужно тратится куда больше, чтобы собрать армию и отбить обратно базу, а еще и восстановить пр-во нужно.

Хочешь в бан? Меня за "стекла" банили :D

а база и защищена вот, только никто в расчет Эйву то не принимал

кстати, если сейчас на нас (на нашей же планете) ополчится вся флора и фауна, человечество этого не переживет... фильм "Птицы" например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а база и защищена вот, только никто в расчет Эйву то не принимал

кстати, если сейчас на нас (на нашей же планете) ополчится вся флора и фауна, человечество этого не переживет... фильм "Птицы" например

Ага, "Птицы" - документальный фильм о полной победе пернатых над людьми, просто мировая закулиса замалчивала правду и мы 30 с лишним лет не знали, что такое случилось в реале? А если на нас ополчится Гарри Поттер с товарищами, Бэтмен и Человек-Паук, тогда всем нам хана полюбому. Спасибо, иду обдумывать способы геноцида бэтменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они нашего уровня? Логика? К тому же 30 лет сидели на Пандоре и знали возможности месных обитателей.

Когда к примеру General Motors строит завод в Мексике или Китае по производству Бьюиков то какие по твоему машины они там производят? 50-60 годов?

Да и логично было бы применить какое биологическое или химическое оружие. Котиги бы сами сдохли за пару месяцев.

Но люди во вселенной Аватара клинические идиоты, этим всё сказано. :lol:

по вашему до Мексики или Китая столько же сколько до Пандоры? :) боюсь разочаровать, но нет :)

еще раз для тех кто в танке, RDA совершенно не воспринимали Na'Vi в качестве угрозы - раз; у них была лицензия и ориентировались на добычу - это два; и ничего они не клинические идиоты, такие же, как и современные нам люди, показаны обычно (вы просто не знаете, как порой комплектуются командировки или экспедиции, приезжаешь на место работы, и выясняется, этого нет, того не положено) - это три

 

Ага, "Птицы" - документальный фильм о полной победе пернатых над людьми, просто мировая закулиса замалчивала правду и мы 30 с лишним лет не знали, что такое случилось в реале? А если на нас ополчится Гарри Поттер с товарищами, Бэтмен и Человек-Паук, тогда всем нам хана полюбому. Спасибо, иду обдумывать способы геноцида бэтменов.

ваш сарказм опять не в тему и не к месту (или вы и взаправду не понимаете меня, или нечего сказать), но это все не страшно, успокойтесь, не нервничайте - это вредно, выдохните, вдохните подумайте о чем то приятном ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а база и защищена вот, только никто в расчет Эйву то не принимал

кстати, если сейчас на нас (на нашей же планете) ополчится вся флора и фауна, человечество этого не переживет... фильм "Птицы" например

 

Там где птицы напали на маленький мирный населенный пункт? СильнАе сравнение. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где птицы напали на маленький мирный населенный пункт? СильнАе сравнение. :roll:

Вы цепляетесь к словам, а по делу сказать нечего.

Какой сарказм? Вы ж меня до ужаса напугали перспективой ужасной мести природы человеку путем вторжения киногероев в реальный мир. Я даже не могу придумать, как от такой беды уберечься. А если пандориане нападут на землю? Я же в их списках под номером 2, под №1 Растяпа. Судя по тому, что вы написали, мне реально следует опасаться за свою жизнь. Может, посоветуете, что мне делать, а то просто пугать - дело одно, но должен же быть и конструктив.

Вы в это не верите, и RDA тоже не верила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему до Мексики или Китая столько же сколько до Пандоры? :) боюсь разочаровать, но нет :)

еще раз для тех кто в танке, RDA совершенно не воспринимали Na'Vi в качестве угрозы - раз; у них была лицензия и ориентировались на добычу - это два; и ничего они не клинические идиоты, такие же, как и современные нам люди, показаны обычно (вы просто не знаете, как порой комплектуются командировки или экспедиции, приезжаешь на место работы, и выясняется, этого нет, того не положено) - это три

 

Дубль 2. :roll:

1) Ручное вооружение землян абсолютно неэффективно против местной фауны, т.е. если отправить парочку ученых в лес нюхать цветочки в сопровождении морпехов и на них нападет это здоровый волк, то всем хана.

2) Уже сейчас созданы прототипы электромагнитного оружия, но тем не менее в 2150 году на вооружении оружие 60-ых, которое уже в наше время задумывают сменить. Отряд морпехов оказался беззащитным в финальной битве.

3) Раз анабтаниум так важен, то потерять базу смерти подобно, но всем пофиг, а еще и группа ученых отключила в финале защитные турели, военные на Пандоре полные придурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где птицы напали на маленький мирный населенный пункт? СильнАе сравнение. :roll:

это был просто маленький пример, жаль, что его не поняли, а точнее не захотели, но вернемся к теме

в плане защиты базы и боевых действий никто не могу предугадать вмешательства природы, а так все очень даже получалось у землян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы цепляетесь к словам, а по делу сказать нечего.

 

Вы же сами начали про то, если вся фауна Земли нападет на нас, то всем хана. Хана может будет паре тройке индийских/вьетнамских/африканских деревень. Цивилизованный мир опрыскает зверушек ядовитым составом и всё - победа. Так что ваш пример не в тему. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль 2. :roll:

1) Ручное вооружение землян абсолютно неэффективно против местной фауны, т.е. если отправить парочку ученых в лес нюхать цветочки в сопровождении морпехов и на них нападет это здоровый волк, то всем хана.

2) Уже сейчас созданы прототипы электромагнитного оружия, но тем не менее в 2150 году на вооружении оружие 60-ых, которое уже в наше время задумывают сменить. Отряд морпехов оказался беззащитным в финальной битве.

3) Раз анабтаниум так важен, то потерять базу смерти подобно, но всем пофиг, а еще и группа ученых отключила в финале защитные турели, военные на Пандоре полные придурки.

3-го в фильме нет.

Имеющееся оружие эффективно против 99% угроз. Если вы имеете в виду момент когда Джейк палил в тонатора, то он его только ранил (потому как в шоке палил куда не попадя), а в следующий момент тот увернулся.

Тонатор - крупнейший хищник, а значит их крайне мало.

А "носороги" и вовсе ни на кого не нападали.

Чем вас огнестрел не устраивает?

Или вы хотите как в районе 9 - нажал кнопку и мокрое место? Дык тогда сами же и закричите опять - не верю.

Вы же сами начали про то, если вся фауна Земли нападет на нас, то всем хана. Хана может будет паре тройке индийских/вьетнамских/африканских деревень. Цивилизованный мир опрыскает зверушек ядовитым составом и всё - победа. Так что ваш пример не в тему. :roll:

Собственно, mageM вам уже ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами начали про то, если вся фауна Земли нападет на нас, то всем хана. Хана может будет паре тройке индийских/вьетнамских/африканских деревень. Цивилизованный мир опрыскает зверушек ядовитым составом и всё - победа. Так что ваш пример не в тему. :roll:

 

ууу как все запущено, да вы неужто биологию не учили, цивилизованный мир загнется в момент, еще один верящий что человек - "царь" природы, увы, увы, но если против нас ополчится наша же биосфера максимум кто выживет, это те кто в бункерах укроется, вот только и тогда не уверен, а как же микрорганизмы... так что вы подумайте, подумайте в этом направлении, скорее всего поймете, что мы ватные цари

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у нас есть Уилл Смит боятся нечего. :D

Уилл Смит первым переметнется на сторону синих. Ему даже аватар не надо изготавливать, только рожу синькой покрасить - и готов новый истинный сын Оматикая. Так что на него нечего расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-го в фильме нет.

Имеющееся оружие эффективно против 99% угроз. Если вы имеете в виду момент когда Джейк палил в тонатора, то он его только ранил (потому как в шоке палил куда не попадя), а в следующий момент тот увернулся.

Тонатор - крупнейший хищник, а значит их крайне мало.

А "носороги" и вовсе ни на кого не нападали.

Чем вас огнестрел не устраивает?

Или вы хотите как в районе 9 - нажал кнопку и мокрое место? Дык тогда сами же и закричите опять - не верю.

 

Это я в Аватаре кричу - не верю. А в Районе стандартная фантастика в которой по логике вещей оружие тараканов технологии которых позволили построить ТАКУЮ тарелку и прилететь на ней фиг знает откуда во много раз превосходит Земное.

 

Собственно, mageM вам уже ответил :)

 

Вы читали, что он написал? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я в Аватаре кричу - не верю. А в Районе стандартная фантастика в которой по логике вещей оружие тараканов технологии которых позволили построить ТАКУЮ тарелку и прилететь на ней фиг знает откуда во много раз превосходит Земное.

Что вам еще на данный момент не понятно?

Восстание природы на земле - всего лишь пример.

В аватаре вся фантастика в кои то веки реалистична и имеет логическое обоснование. А не сплошная гравицапа, как в том же районе 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я в Аватаре кричу - не верю. А в Районе стандартная фантастика в которой по логике вещей оружие тараканов технологии которых позволили построить ТАКУЮ тарелку и прилететь на ней фиг знает откуда во много раз превосходит Земное.

 

 

 

Вы читали, что он написал? :roll:

 

а вы читали, что я написал? ;)

так как пошел офтопик

 

 

в районе то как раз более не правдоподобно,

но тем не менее с вами все понятно, вы совершенно сознательно отказываетесь читать и воспринимать мои посты, отсюда вывод вы видимо троллите, а я похоже ведусь :(, а это не интересно, интересно когда есть собеседник, а не глухая стенка, будем ждать собеседника, пока

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам еще на данный момент не понятно?

Восстание природы на земле - всего лишь пример.

В аватаре вся фантастика в кои то веки реалистична и имеет логическое обоснование. А не сплошная гравицапа, как в том же районе 9.

 

Не понятно и не верю разные вещи.:roll:

В Аватаре все ясно и понятно. Тупые и злые людишки с допотопными технологиями vs Добрые и прекрасные Нави при поддержке тяжелой артиллерии Эйва.

А не верю, я в то что за 150 лет люди так деградировали в плане ведения боевых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в паблик насчет Района, многим будет интересно почитать вашу дискуссию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно и не верю разные вещи.:roll:

В Аватаре все ясно и понятно. Тупые и злые людишки с допотопными технологиями vs Добрые и прекрасные Нави при поддержке тяжелой артиллерии Эйва.

А не верю, я в то что за 150 лет люди так деградировали в плане ведения боевых действий.

А, ну тогда прощайте, мы вам привели уже кучу фактов, доводов, примеров, но вы глухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда прощайте, мы вам привели уже кучу фактов, доводов, примеров, но вы глухи.

 

Ваши факты и доводы - ИМХА, как в прочем и у меня. Свою точку зрения я выразил ясно и понятно. Вы с ней категорически не согласны и к конценсусу уже не придем, поэтому дальше незачем спорить по этому поводу. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь предположение, что это вселенная Аватара, где люди тупые и технически отсталые, объясняет всё одним махом! Женя, почему бы тебе не принять его и не закончить бессмысленный спор. Вот такой это мир. Такие люди. Аватары умеют строить, а генетическое оружие делать не умеют. Ружья умеют делать - а о том, что пули из них не пробивают шкурки пандорской фауны, - об этом не подумали.

Это же кино. Народу нравится. Плюс не надо фанбоев дополнительно огорчать, они и так расстроены Оскарами. Надо быть добрее к ним в такой печальной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я и не фанбой и даже не фанледи- мне обидно за Аватара, но жаль Академиков,

Вот так же когда–то не признавали наши Академики импрессионистов.

В свете прошедших лет они, те Академики выглядят не очень далекими, но оочень упертыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...