Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

да я бы и рад рассказать, как вы выразились "отжечь" :) , но вы же не "увидели" фильма, а "научить видеть не может никто" , кроме того "это трудно наполнить чашу, которая полна" ,

p.s. а вы точно смотрели фильм то? :)

Вы меня решили замордовать метафорами и цитатами, чтоб я почувствовала какая я ничтожная личность и всю глубину скудности моей души?))) Не, я в принципе не в обиде, даже забавно:D Я просто не думала, что так сложно описать ну хоть чуток "подробности, сложности, нюансы, мелочи, проработанность персонажей, более интересные фантастические детали" , которые немножко бы углубляли картину и создавали не такой плоский и шаблонный вид. Видимо я ошиблась и зажечь вы не хотите. Ну...зато вы оч романтично настроенный молодой человек. Ой вспомнила ща фразу про романтику, лан не буду...)))

стоп стоп, как это "заканчивать" с шедеврами? шедевр - это и есть, то что человек, личность признает или нет и именно пропуская это через свою душу, а Вы даже поленились внимательно прочитать мой пост :( , где я достаточно подробно расписал, свое видение и, кстати, да для карапуза на данный момент развития куличик будет шедевром, а родители будут таки им гордится :)

Ну вот, зря на себя наговариваете, вы щас отожгли "это я табе голуба говорю как краевед"(с)yes.gif. То есть куличик это шедевр для карапуза, получается, что синий фильм своего рода шедевр для "карапузов"?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, аватар сделан таким образом, чтобы человек ненадолго вернулся в детство, стал таким наивным, доверчивым и счастливым как ребёнок, когда всё ясно и понятно) Когда человека ещё можно чему-то научить, донести наивные, прописные, банальные истины; когда добро и зло ещё строго разграничено...

 

Я был счастлив как ребёнок во время просмотра и некоторое время после) Но потом стал ввинчиваться разумом с "взрослой" позиции - ага, сюжет ненов, шаблонные персонажи, многое упрощено... И почувствовал, что постепенно блеск фильма пропадает... У ребёнка во мне в очередной раз отбирают мечту, смешивают её с грязью, грустно.

Для себя я решил, что не ко всему нужен такой подход, и оставил аватар в душе как детскую мечту, без посягательств критического взрослого циничного разума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прям как челябинские мужики))))) Эх, де мои шашнадцать лет.)))

Зрителей челябинской закалки Аватар не пробьет, это факт :D

Не, я романтику люблю, но без фанатизЬма, а тут видать не тронуло меня, как-то синюшные голозадики не впечатлили:D

Ну ладно тебе, какой фанатизм? Просто не тронуло, эх...как говорится, на вкус и цвет :)

Для себя я решил, что не ко всему нужен такой подход

Да, потому что когда фильм сильно цепляет - это глушит все недостатки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, аватар сделан таким образом, чтобы человек ненадолго вернулся в детство, стал таким наивным, доверчивым и счастливым как ребёнок, когда всё ясно и понятно) Когда человека ещё можно чему-то научить, донести наивные, прописные, банальные истины; когда добро и зло ещё строго разграничено...

 

Я был счастлив как ребёнок во время просмотра и некоторое время после) Но потом стал ввинчиваться разумом с "взрослой" позиции - ага, сюжет ненов, шаблонные персонажи, многое упрощено... И почувствовал, что постепенно блеск фильма пропадает... У ребёнка во мне в очередной раз отбирают мечту, смешивают её с грязью, грустно.

Для себя я решил, что не ко всему нужен такой подход, и оставил аватар в душе как детскую мечту, без посягательств критического взрослого циничного разума...

 

Только дети, хотят побыть на этой планете побольше. Но с вашим мнением согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоил "Аватар" без учета рекламной компании ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоил "Аватар" без учета рекламной компании ?

 

Говорят различные цифры, но самые верные, это от 230 до 270 млн. долларов. Так вот они три раза менялись, сначала 270, потом 230, потом 237. Даже не знаю, чему верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу создаётся впечатление, что фильму недостаточно зацепить зрителя, чтобы быть шедевром, а ещё он должен нести в себе некое оправдание, почему мол зрителя проняло, а то ему стыдно будет...)

 

Если жюри оскара нужно будет оправдание, то не получит авик за лучший фильм (что скорее всего) - а жаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу создаётся впечатление, что фильму недостаточно зацепить зрителя, чтобы быть шедевром, а ещё он должен нести в себе некое оправдание, почему мол зрителя проняло, а то ему стыдно будет...)

 

Если жюри оскара нужно будет оправдание, то не получит авик за лучший фильм (что скорее всего) - а жаль(

 

Мы уже по-моему все догадались, кто будет лучшим фильмом на "Оскарах", Аватар там могут протащить только по "визуализационным" номинациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж, звук, монтаж звука - тут тоже все на уровне. Хотя на Оскаре существует тенденция давать тем фильмам, которые берут режиссера и фильм, целый мешок наград. Поэтому в этих трех номинациях я тоже практически потерял надежду на победу Аватара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж, звук, монтаж звука - тут тоже все на уровне.

 

Ну, тут-то да, но это уже не нам решать, а Американской Кино академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что сборы кое-что доказали, а именно:

1. Отличнейшая пиар-кампания.

 

Чёрную молнию и Книгу мастеров показывали в каждой кастрюле и какие же у нас "потрясающе высокие сборы"?

 

2. Фильм Кэмерона.

 

Милош Форман, Роб Маршал, Тони Скотт, Бруно Дюмон, Том Тыквер и т.д. имеют в фильмографии много хороших фильмов которые в прокате пролетели как фанеры над Парижем ( а фильмы от женщин режиссёров почти всегда провальны в прокате)

 

3. Прекрасный фильм (что бы ни говорили, если бы фильм был фуфлом столько денег он бы не собрал и так бы его не обсуждали).

 

Вторые трансформеры тоже собрали 800 млн. и имеют 350 страниц обсуждения на кинопоиске и ол-ла-ла 6 номинаций на Золотую малинку (включая худший фильм)

 

Так что мне кажется дело не в этом, а в том что все просто стосковались по фантастике от Кемерона, потому что эффекты хорошие, и потому что народу понравилась свежая идея где люди полные уроды, а то ведь обычно это злые инопланетяне к нам прилетают и начинают злобствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в недавно отстроенном у нас аи аймаксе. Весьма неплохой фильм! Про спецэффекты промолчу, все супер! Сюжет линеен, но это не портит картину. Если честно, складывается ощущение, что это чисто коммерческий продукт, но высочайшего уровня! Кино будущего можно сказать...мне понравилось, и неважно сколько фильм возьмет Оскаров , это прорыв , технологический в первую очередь. Приятно что деньги были потрачены не в пустую! Все профессионально!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в недавно отстроенном у нас аи аймаксе. Весьма неплохой фильм! Про спецэффекты промолчу, все супер! Сюжет линеен, но это не портит картину. Если честно, складывается ощущение, что это чисто коммерческий продукт, но высочайшего уровня! Кино будущего можно сказать...мне понравилось, и неважно сколько фильм возьмет Оскаров , это прорыв , технологический в первую очередь. Приятно что деньги были потрачены не в пустую! Все профессионально!!!!

 

Именно, что это прорыв только технологический, а все задвигают, мол, "Аватар" это эпохальный фильм. Ничего подобного. Красота-красотой, но не более. В общем-то Кэмерон, как-бы это помягче сказать - исчерпал себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что это прорыв только технологический, а все задвигают, мол, "Аватар" это эпохальный фильм. Ничего подобного. Красота-красотой, но не более. В общем-то Кэмерон, как-бы это помягче сказать - исчерпал себя.

 

По моему Камерон как раз себя и не исперчал. И после выхода "Аватара" доказал, что на сегодняшный день он самый успешный человек Голливуде, и заставил почухатся Брукхаймера и Спилберга, которые до этого бомбили всех хитами разной степени тяжести. А сам "Аватар" очень хороший(качественный) не меньше, но и не больше.

Даже не знаю пойду ли я на второй "Аватар" в кинотеатр, но знаю точно, если Джеймс Камерон напишет книгу, о том как он заставил повереть всех, что Аватар шедевр и революция в кино, то я ее точно постараюсь купить, сколько бы она не стоила. Я думаю тому ажиотажу, который устроил Камерон вокруг своего проекта позавидовал бы даже Филип Котлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Камерон как раз себя и не исперчал. И после выхода "Аватара" доказал, что на сегодняшный день он самый успешный человек Голливуде, и заставил почухатся Брукхаймера и Спилберга, которые до этого бомбили всех хитами разной степени тяжести. А сам "Аватар" очень хороший(качественный) не меньше, но и не больше.

Даже не знаю пойду ли я на второй "Аватар" в кинотеатр, но знаю точно, если Джеймс Камерон напишет книгу, о том как он заставил повереть всех, что Аватар шедевр и революция в кино, то я ее точно постараюсь купить, сколько бы она не стоила. Я думаю тому ажиотажу, который устроил Камерон вокруг своего проекта позавидовал бы даже Филип Котлер

 

То есть по-вашему Кэмерон просто разбомбил представление Спилберга и Брукхаймера о блокбастерах? То-есть он этого и добивался? А ведь подобная книга уже есть, о "Пандоре" и переведена на русский язык. Не проще купить её и прочитать, чем тратить деньги на "Аватар", точнее на его поход в кино? По-моему студийные боссы уже зажрались доходами от проката и все еще выжимают последние деньги отовсюду, а ведь кое где "Аватар" уже стал божеством. Вопрос один: это просто фанаты, пропагандирующие творение Джеймса, или поклонники Пандоры? Боже.

Изменено 23.02.2010 13:23 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аватара ещё одно достижение это первый фильм появившийся в HD экранке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аватара ещё одно достижение это первый фильм появившийся в HD экранке :)

 

Зато по-моему люди впервые смотря экранку или DVDRip говорили "Идите в кинотеатр, там фильм лучше! Особенно в 3D!", вот это действительно достижение :)

 

То что "Аватар" шедевр неоспоримо, а любая "негативная критика" исключительно субъективна поскольку основана на "завышенных" ожиданиях некоторых лиц! И сколько бы эти "лица" не отписывались на форумах: мол "фильм г...", "Кемерон сдулся", "сюжет прост" их "мнение" ничего не стоит!

 

Разве мы так говорим? Разве люди не имеют права на свое мнение о фильме? Оно-же не должно соответствовать вашему, на вкус и цвет как говориться. Приведите мне один пример, где кто-то сказал что фильм "г...". И с чего вы взяли что негативное мнение ничего не стоит? А разве ваше тогда имеет смысл?

 

По моему Камерон разбомбил бокс-офисы, которые раньше в основном бомбили только два человека (Спилберг и Брукхаймер).

 

Когда я имел ввиду книгу, то имел ввиду не создание планеты, придумывание жывотных и т.д., а создание рекламной компании, промоушна картины. В даном случае меня "Аватар" интересует больше как бизнес проект, а не как кино про синих человечков.

 

Сам фильм интересен в первую очередь спецэффектами, а не историей, поетому, нет не проще.

 

Ну, Спилберг бомбит их прежде всего, интересуя зрителя и подкладывая им просроченную конфетку, Брукхаймер тоже не особо радует взор своими фильмами, хотя он и неплохие варианты выбирает под свое крыло.

 

Про книгу я отчасти понимаю, да, было-бы интересно узнать как создавался фильм, и все дальнейшие подробности, но мне кажется, что более половины было показано и рассказано в различных интервью, промо-роликах, о съемках и т.п.

 

Именно поэтому "Аватар" провозгласили революционным? За его визуализацию?

Изменено 23.02.2010 09:27 пользователем Gnost_96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что "Аватар" шедевр неоспоримо, а любая "негативная критика" исключительно субъективна поскольку основана на "завышенных" ожиданиях некоторых лиц! И сколько бы эти "лица" не отписывались на форумах: мол "фильм г...", "Кемерон сдулся", "сюжет прост" их "мнение" ничего не стоит!

 

Да никто и не говорит,что Кэмерон сдулся и что сюжет прост. Фильм как фильм, мне лично он ничем особым не запомнился. А господин Кэмерон- "пожизненный" революционер.Он без этого жить не может. Постоянно чем-нибудь удивить хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно...Совершенно верно,фильм снят, выпущен и занял своё место на чьей-нибудь полке в коллекции шедевров. А всё остальное... Мне просто непонятен такой ажиотаж вокруг этого произведения.Честное слово. Ну фильм, ну Кэмерон, ну спецэффекты... А дальше что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно...Совершенно верно,фильм снят, выпущен и занял своё место на чьей-нибудь полке в коллекции шедевров. А всё остальное... Мне просто непонятен такой ажиотаж вокруг этого произведения.Честное слово. Ну фильм, ну Кэмерон, ну спецэффекты... А дальше что?

 

Одно имя Кэмерона еще до премьеры вызвало бурю эмоций, плюс наличие довольно талантливого актерского состава. Поэтому ажиотаж вокруг фильма был оправдан. Хотя и отношусь я к "Аватару" негативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно имя Кэмерона еще до премьеры вызвало бурю эмоций, плюс наличие довольно талантливого актерского состава. Поэтому ажиотаж вокруг фильма был оправдан. Хотя и отношусь я к "Аватару" негативно.

 

Хвала продюссерам и Кэмерону, они сделали фильм сенсацией за долго до выхода, именно этим и обусловлены сборы.

А про актеров не надо. Талантливые там только Уорингтон и Уивер.

Старлетка Салтана которая только в 30 лет получила одну из главных ролей, да и ту синей компьютерной кисы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок) давайте более конструктивно. Почему Аватар называют мультиком? Кто может доходчиво объяснить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала продюссерам и Кэмерону, они сделали фильм сенсацией за долго до выхода, именно этим и обусловлены сборы.

А про актеров не надо. Талантливые там только Уорингтон и Уивер.

Старлетка Салтана которая только в 30 лет получила одну из главных ролей, да и ту синей компьютерной кисы. :D

 

Ну, зато мы можем узнать ее нос, уши и губы :)

 

ок) давайте более конструктивно. Почему Аватар называют мультиком? Кто может доходчиво объяснить?)

 

40% живой съемки и 60% компьютерной. Чем не мультик? Да к тому-же в этом фильме все строится только вокруг технической составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40% живой съемки и 60% компьютерной. Чем не мультик? Да к тому-же в этом фильме все строится только вокруг технической составляющей.

 

хм... Комп. графика в Аватаре на очень высоком уровне, лично я уже не замечу здесь разницы между графикой и живой съемкой. И если бы Вы не вычитали про эти 40% и 60%, сомневаюсь что определили бы это сами) Согласны? Можно понять где графика, а где нет только по той причине, что в живую такого просто не снимешь.

Почему качественный грим не называют мультяшным, но если это сделано на компьютере ТАК, что нельзя отличить грим это или графика, это называют мультяшностью? Я вот читал, что в некоторых моментах Кворича полностью заменяли графикой, при просмотре я этого не заметил... тогда в чем соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... Комп. графика в Аватаре на очень высоком уровне, лично я уже не замечу здесь разницы между графикой и живой съемкой. И если бы Вы не вычитали про эти 40% и 60%, сомневаюсь что определили бы это сами) Согласны? Можно понять где графика, а где нет только по той причине, что в живую такого просто не снимешь.

 

Ну, графика здесь не столь реалистична. Учитывая что большую роль тут сыграли особые технологии, уже можно сделать вывод, что это обычный мультфильм, пускай и красивый, пускай и реалистичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...