Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

"Низшая каста", что ли?

 

Фанбои :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Фанбои ж считают, что сюжет гениален, что более сложно построенный сценарий пошел бы фильму только во вред, и все такое. Оставить за роялем то же самое, сделать опять самую навороченную графику, нарисовать новых зверьков и устроить трах-бабах с уничтожением трех деревьев вместо одного, или с прилетом гигантского антропоморфного харвестера, который большими руками будет вырывать хоум-триз из земли, как сорняки из огорода. Пафосная трагическая музыка, огонь и дым, полк клонов доктора Манхэттена с дитями на руках бредет по пепелищу, и тут прилетает стая леоноптериксов со встроенными плазмоганами и они сжигают харвестер нафик, а потом поднимают его железный остов в стратосферу и скидывают на летающую скалу, на которой людишки устроили новую базу. Трах-бабах, скала рушится в горную реку, людишки вопят и пытаются цепляться за камни и корни, но спасенья нет! Зал аплодирует стоя, ту би континьюэд.

 

Забыла добавить, что за штурвалом харвестера должен сидеть Куорич и Джейк убъет его своей косичкой воткнув её полковнику в глаз. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, просто Кэм слишком склонился к демонстрации технической революции. Никто бы не ужасался от более интересного и сложного сюжета :) Он же не Миша Бэй в конце концов, поэтому не надо так скептически относиться к сиквелу, и вспомнить, что у него сиквелы выходят круче оригинала.

 

А сценарий к последующим частям уже написан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, что за штурвалом харвестера должен сидеть Куорич и Джейк убъет его своей косичкой воткнув её полковнику в глаз. :lol:

 

и тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанбои :roll:

 

Под "низшей кастой" я подразумеваю детишек лет 10-15, которые, можно сказать, "грабят" своих родителей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сценарий к последующим частям уже написан?

Кэмерон говорил, что есть идеи и направление, в котором будет развиваться сюжет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон говорил, что есть идеи и направление, в котором будет развиваться сюжет :)

 

А то можно было бы ему предложить-таки идею с антиподом Эйвы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, просто Кэм слишком склонился к демонстрации технической революции. Никто бы не ужасался от более интересного и сложного сюжета :) Он же не Миша Бэй в конце концов, поэтому не надо так скептически относиться к сиквелу, и вспомнить, что у него сиквелы выходят круче оригинала.

 

Так не сметь на Мишу Бэя наезжать :D

До того как Бэй попался в лапы зрелищного трахбаха в погоне за сборами, снимал отличное кино, чего только Скала стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все фильмы с бюджетами за 150 лямов снимаются прежде всего для народа от 8 до 40 лет. Т.е. для тех кому в реале может не хватать романтики, фантазии, приключений и т.п.

Кино изначально и служит всем этим целям. Пусть оно и гиперреалестичное, но это понорошку и зрители ходят в кино чтоб испытать, увидеть, посмеятся, подумать над тем чего в реале нет. Но это не означает автоматом бесполезность всего кинематографа. Зачем в кино тогда еще ходить? Где ты в реале нароешь себе приключений как в "Индиане Джонс"? Приезжай к нам, "Индианы" не будет, но приблеженно к "Бумеру" могу обещать. Надо оно тебе?

И про бюджеты. Есть миллиард баксов? Делай фильмы, жесткие, умные и с размахом, тебе на этом и многих дугих сайтах может быть и спасибо скажут, и то смотря как талантливо сделаешь. Вот только разоришься быстро. Голливуд не обитель матери Терезы, там люди работают чтоб деньги зарабатывать.

Все блокбастеры этого года соответствуют этой простой истине. Исключение только Хранители, но они показательно провалились.
И какой из этих фильмов добился впечетляющих кассовых успехов? "Бросок кобры", Т4 на которого уже права выставили на продажу? Трансы вторые, что было предсказуемо и очкарик-волшебник, и то в сранении с Авиком они курят в сторонке, по любому критерию. И не надо "Хранителей" приплетеь, уж слишком продукт спецефический. Студии создавая его огляывались на пример "Темного рыцаря" и культовый статус графического романа. Просчитались, быват
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наши вернутся мстить, то просто всех папуасов перебьют, без вариантов. И что это тогда будет за фильм?

 

Уж точно. Лучше пусть Куоритч воскреснет в виде Хексуса, либо у Джейка начнутся галлюцинации. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наши вернутся мстить, то просто всех папуасов перебьют, без вариантов. И что это тогда будет за фильм?

 

Там придумать много чего можно, я бы не стал нервничать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное до чего могут придраться антифэны Аватара это к сюжету. С момента выхода фильма...хотя нет,скорее еще ДО выхода фильма,начали обсуждать забитый сюжет. Я когда смотрел фильм,у меня сюжет вообще отошел на задний фон. Я видел мир придуманный Кэмероном, его обитателей,их культуру,экосистему,как все там связано. Да, Пандора местами напоминает Землю,но это было сделано не потому что у Кэмерона фантазии не хватило. И если кому то не нравится,что при просмотре сюжет фильма уже знаком,то могу посоветовать не смотреть перед походом в кино трейлеры, в которых хоть частично упоминается сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в целом весь фильм цепляет, но вот людей, привыкших смотреть один мэйнстрим, как-то не очень...

 

Ну как то так.

 

Вот Хранители под это описание не подходят, а Т2 вполне.

 

Рейтинг R в Т2, что обязывает. Да и не все дети 8-10 летнего возраста поймут, что да как в Т2, тем более они по возрасту не могли в момент премьеры посмотреть Т1. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие основания предполагать, что предсказуемого сюжета не будет, если первому фильму совершенно предсказуемый на каждом повороте сюжет не помешал порвать боксоффис, и более того - люди же искренне рады тому, что в Авике такой простой сюжет? Неужели Кэм решит обломать всех этих дико счастливых людей и напрячь их моск проработанным и интересным сюжетом, диалогами, хорошо прописанными персонажами? Тут вставлю одно из своих любимых выражений, к сожалению, не помню, чье оно: зачем менять что-то в конструкции станка, который так хорошо печатает деньги?

 

Сюжет может и останется простым, но главгерои даунами безмозглыми уже выглядеть не будут. Надеюсь.

 

Единственное до чего могут придраться антифэны Аватара это к сюжету. С момента выхода фильма...хотя нет,скорее еще ДО выхода фильма,начали обсуждать забитый сюжет.

 

Читайте внимательнее. Дело не в сюжете, а в недостаточном внимании к персонажам. И не нужно только тут говорить, мол что еще до выхода все были настроены скептически. Если бы я был настроен скептически, то не трезвонил бы в кинотеатр перед выходом каждые два часа в надежде достать билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг R в Т2, что обязывает. Да и не все дети 8-10 летнего возраста поймут, что да как в Т2, тем более они по возрасту не могли в момент премьеры посмотреть Т1. :)

Сейчас 10-летние и не такое смотрят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 10-летние и не такое смотрят :D

 

Ну это да, но не факт, что они понимают, что смотрят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, но не факт, что они понимают, что смотрят :)

В таком возрасте вряд ли кто-то вообще делает выводы после просмотра фильмов. А после Аватара есть над чем поразмыслить и какие моменты в фильме обсудить, поискать параллели с нашей историей и другими фантистическими произведениями, и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так почитай внимательно, или попробуй оспорить то что выше написано. Спрятаться за уводами в сторону не велика заслуга, особо когда ответить нечего. Так же как и заявить я пытаюсь понять почему фильм так успешен и любим, а на самом деле иронизировать над теме кто тебе приводит доводы в ответ. "Да я посмотрел и все понял, не надо мне тут чесать". Это называется кажется тролизм.

 

Я тоже фильм понял. Сюжет прост, легок, ненавязчив, без всяких там потаенных смыслов. Фильм для всех. Правильная попса, для всех слоев общества.

 

Потому что ты не одного поста в ответ на мой содержательного не написал, и еще ведешь беседу сразу с несколькими людьми, вот я предположил. Нравится наверное очень:)

 

Да мне нравится общаться на форму с людьми чьи увлечения совпадают с моими.

В этом есть что то криминальное? :roll:

 

Ну и к чему вот это?

 

К тому, что далеко не все посетители данного сайта знали про Хранителей до выхода фильма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без всяких там потаенных смыслов.

Смысл не потаенный, но присутствует же! Или типа, это круто, когда надо башку сломать, чтобы хоть какой-то верный вывод, основываясь на фильме сделать, и что его видят единицы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет может и останется простым, но главгерои даунами безмозглыми уже выглядеть не будут. Надеюсь.

 

 

 

Читайте внимательнее. Дело не в сюжете, а в недостаточном внимании к персонажам. И не нужно только тут говорить, мол что еще до выхода все были настроены скептически. Если бы я был настроен скептически, то не трезвонил бы в кинотеатр перед выходом каждые два часа в надежде достать билеты.

 

А какое внимание нужно было уделить персонажам? И почему они дауны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте вряд ли кто-то вообще делает выводы после просмотра фильмов. А после Аватара есть над чем поразмыслить и какие моменты в фильме обсудить, поискать параллели с нашей историей и другими фантистическими произведениями, и т.п. :)

 

Тут не поспоришь, согласен. :roll: Но такое желание возникает после просмотра любого добротного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранители отличаются интересным сюжетом и персонажами, но фильм не цепляет, не захватывает массового зрителя. В отличие от всех творений Кэмерона например. Сравните Хранителей с Т2 и вы поймете.

Это идет в плюс Хранителям и в минус массовому зрителю. Или миллионы леммингов не могут быть неправы? Прогибание под этого зрителя идет на пользу боксоффису, но... Короче, мы же не считаем, что в Макдональдсе продается самая лучшая в мире и самая вкусная еда? А Дарья Донцова пишет самые интересные в мире книжки? Короче, крутость Голливуда показывает не только то, что они выдают на-гора Аватары с Титаниками, и Гарри Поттеров с Человеко-Пауками, но и то, что индустрия в принципе способна рисковать и давать добро таким фильмам, как Хранители. Речь не идет о противопоставлении мэйнстрима и артхауса. Хранители - это тоже мэйнстрим и ниразу не артхаус.

 

Ну если вы ставите эти фильмы в один ряд, то тут уже бессмысленно спорить :roll:

Да, Аватар из того же ряда кино, что и БК, и Трансформеры. Просто Кэмерон крут и может давать мастер-классы по теме "как сделать мега-успешный попкорн-флик", и Соммерс с Бэем рядом с ним сынки.

 

Ну да, он предал злобного Скайнета, который ему жизнь подарил, и убежал к правильным людишкам :) В Аватаре все практически так же)

Маркус - не конформист. Он выбирает не ту сторону, где ему лично будет лучше, а выбирает свое человеческое "я" - и он готов пожертвовать всем за это. Он предпочитает страдать, простить тех, кто его пытал - но умереть человеком, и выбирает он не между скайнетом и сопротивлением, а между собой и собой. А Джейк переходит на сторону, где ему лучше и прикольнее живется, он такой герой сферы потребления. Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. И все равно - Маркус переходит на сторону человечества, а не не-людей. Джейк - на сторону не-людей.

Люди в Т4 не показаны белыми и пушистыми, они те еще сукины дети, кстати. Тем не менее.

Можно сколько угодно говорить, что люди в Авике - это те же роботы в Т, но мы же все равно невольно примеряем фильм где-то на себя, мы же люди, а не сферические кинозрители в вакууме. И тема "есть люди - и есть не-люди" никуда не девается, сколько ее не игнорируй. А мы все-таки люди, а не синие котоэльфы. Или нет? У кого из нас есть вообще основания ассоциировать себя с нави? Кто-то синий? С хвостом? Живет на Пандоре? Или хотя бы обитает в лесной избушке, гармонируя с природой и интимно общаясь с конями и коровами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такое желание возникает после просмотра любого добротного фильма.

Не всегда...ну вот например СтарТрек, вполне добротный фантастический фильмец, но обсуждать и разбирать его меня не тянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже фильм понял. Сюжет прост, легок, ненавязчив, без всяких там потаенных смыслов. Фильм для всех. Правильная попса, для всех слоев общества.
Во это уже больше на разговор похоже. Плохо что фильм универсален? Пример мне приведи сложного фильма от Кэма. Можешь? Все его фильмы попса?

Да мне нравится общаться на форму с людьми чьи увлечения совпадают с моими.

В этом есть что то криминальное? :roll:

Нет конечно, ну как бы ты не забывай что если высказываешь фи тебя может кто нить за него попросить ответить. В этом есть что-то криминальное?

К тому, что далеко не все посетители данного сайта знали про Хранителей до выхода фильма. :)
И это что в минус Аватару. Были и статьи в журналах и трейлеры и тема соответствующая. А комиксы у нас вообще штука весьма не популярная, так что знали о первоисточнике единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого из нас есть вообще основания ассоциировать себя с нави? Кто-то синий? С хвостом? Живет на Пандоре? Или хотя бы обитает в лесной избушке, гармонируя с природой и интимно общаясь с конями и коровами?

 

а зачем ассоциировать? можно просто их понять. а сентенция об обитании неуместна, эволюция свое дело делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...