Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Переплюнуть Титаник уже не возможно, с таким то подъемом кассовых сборов в США это смехотворно.

В год только два-три фильма пересекают $300 млн. отметку, а тут еще побить рекорд Титаника, полный лол.

Миллиард уже довно никто не соберал тоже.

В этом году только Звездным войнам удалось взять большой куш, да и Нарния тоже соберет $300 млн.

 

забавно читать сообщения 2006-х )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одна интересная заметка,одного пользователя вконтакте=)

"Привет всем, Это моя первая по настоящему напечатанная МНОЙ заметка, скорее всего завтра я её уже сотру, но если вы успели её прочитать не обессудьте...

 

Итак, я Игорь, нормальный парень, мне нравится всё рациональное, логичное, совершенное, или же крайне наоборот что-то безумное. Я люблю машины, мото, компьютеры, ну вообще технику, девушек люблю очень, ну в общем, я люблю жизнь, но сегодня(19.12.09) я увидел фильм Джеймса Кэмерона "Аватар". По началу, до выхода фильма на экраны, я просто ждал его как фильм, снятый отличным режиссёром, с хорошими актёрами, и с огромным капиталом вложенным в него.

И вот, я купил билет, в центре зала, что бы реально ощутить "классность" этого фильма и сначала я был под тем впечатлением которого в сущности ожидал, но когда наступила сцена поцелуя главного героя с девушкой с планеты Пандоры... я пожалуй впервые не столько был рад и, как бы это сказать, наслаждался этим моментом, сколько расстроился, ведь только после этого поцелуя я увидел тот мир, мир который до нас пытается донести режиссёр, мир идеальный, мир лишённый наших недостатков, "мир о котором я мог только мечтать". Некоторые из вас, к сожалению меня и в глаза-то не видели, не то что бы уж знать меня, но подобные мысли никак не свойственны мне, поэтому и только поэтому я захотел ими поделиться с вами. Я никогда не ощущал подобного... Как можно желать жить на Пандоре, жить без компьютеров, машин, нашей великой радости-прогресса??? Но знаете, я скорее всего поменял бы этот всеобъемлющий прогресс на то общество, тех существ и ту жизнь которую дала бы Пандора, будь она реальной... Это ужасно, ведь я вполне доволен своей жизнью, да, не идеальной, но тем и замечательной, ведь постоянно можно совершенствоваться, но это "болезнь"- жизнь на Пандоре, к сожалению меня зацепила, как бы это не было смешно, надеюсь это скоро пройдёт, ведь в реальности, всего того что есть на той планете, не я, никто-либо из вас не увидит, и это очень печально, т.к. жизнь тех высоких синих существ фактически есть та утопия к которой с самых первых лет, стремится человек и которую он сам же всегда и избегает. Вот, это мои мысли, забавно, контакт я выбрал местом для "размышления") ну чтож, спасибо если вы прочитали эту мою первую ступень к шизофрении) и пока."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про музыку здесь мало писали, а она великолепна!

Не подвел Джеймс Хорнер Джеймса Кэмерона!

Изменено 17.01.2010 12:14 пользователем Omega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый момент в саунде,это последняя минут композиции 10 - The Destruction Of Hometree...божественно,очень зацепило!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про музыку здесь мало писали, а она великолепна!

Не подвел Джеймс Хорнер Джеймса Кэмерона!

 

Подвел еще как! Наглое самокопирование! Смотрите фильм Троя(музыка Хорнера) Так что в Аватаре нет в этом плане уникальности!-Визитка всех его фильмов в плане музыки;) Хотя музыка да хороша-но блин это через чур когда ноты 1 в 1:sad:

 

На радость "критикам"))

 

Да и фанам в прикол=) Это же добрая шутка на тему...Не парьтесь)

 

забавно читать сообщения 2006-х )

 

Да даже в 2009 в декабре в 1ю неделю проката никто не знал что шансы обогнать Титаник огромны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал информацию, двд выйдет 11 фефраля, это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал информацию, двд выйдет 11 фефраля, это правда?

 

Где слышал?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал информацию, двд выйдет 11 фефраля, это правда?

 

100% не правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тольятти 20 января будет последний сеанс Аватара а говарили до марта крутить будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет самокопирования - был момент в фильме, когда отчетливо слышны аккорды из Чужих, но меня это не расстроило, а даже порадовало - такой привет от Чужих Аватару.

Насчет Трои ничего сказать не могу, фильм этот не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тольятти 20 января будет последний сеанс Аватара а говарили до марта крутить будут.

 

Ну это же Раша и Снг=) У нас не знают как можно рубить бабло;)

Свои фильмы перспективные тоже в мировой кинопрокат не выпускаем:D

Пример-Ночной дозор...результат Вантед;) На лицо так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тольятти 20 января будет последний сеанс Аватара а говарили до марта крутить будут.

 

до марта только Аймаксы будут крутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до марта только Аймаксы будут крутить!

 

Обычные на западе и в других странах продлевают если есть реально бабло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух не знаю как вам ребята, но лично у меня мурашки по коже каждый раз когда слышу этот отрывок The Destruction Of "Hometree" начиная с 05-25!

Великолепная мелодия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух не знаю как вам ребята, но лично у меня мурашки по коже каждый раз когда слышу этот отрывок The Destruction Of "Hometree" начиная с 05-25!

Великолепная мелодия!

 

неного выше,я именно об этом отрывке и написал=))Мой любимый момент в саунде,а в сочетании с картинкой вообще божественнО!

П.С. только,что посмотрел интервью Кэмерона и Уивер на программе "Время" ОРТ,очень приятно и интересно его слушать,так же как и Уивер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до марта только Аймаксы будут крутить!

 

ну примерно я слышл вроде до середины марта, так что DVD не раньше чем в апреле-мае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, не заметил сорри!=)

Странно, что так мысли совпали.

 

Кстати кто знает как называется момент когда ночью все НаВи сидят у дерева держась за руки?

 

п.с. Shutting Down Grace's Lab (начиная с середины), тоже весьма сильный отрывочек! А в сопровождении картинки вообще бесподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый ролик Behind the scenes:

http://www.youtube.com/watch?v=o47vlm603QM

этого момента я не припоминаю. наверное РВ:

ec0e7cc8d200t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно читать сообщения 2006-х )

 

Сами-то в 2006 году об Аватаре хоть что-нибудь слышали? Или за полгода до премьеры только узнали, как большинство так называемых поклонников Кэмерона здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Анабтаниум даже толком не объяснили, его введение в фильм настолько исскуственно, а объяснение для чего он нужен вообще анекдотично. Ну сами подумайте, пишут что он нужен для создания электромагнитного поля в котором хранится антивещество на звездолете, типа он работает при комнатной температуре. Да вот незадача, в космосе почти абсолютный 0 , ну на 1-2 градуса всего выше. То есть и охлаждать то электромагнитные катушки особо и не надо. Катушки в условиях космоса и так практически сверхпроводимы. Скорее чуток заэкранировать и теплоизолировать и все.

 

А ввел этот самый анобтаниум Кэм, только для того чтобы обосновать конфликт между аборигенами и землянами. Больше он в фильме особо не нужен, это такой очередной рояль в кустах.

На вот, почитай про температуру космоса и не пори чушь, ничё там быстро не охлаждается http://rumbur.ru/rubrics/space/432/

 

Времени не было объяснять подробно, для чего анабтаниум нужен. Если б IMAX принимал фильмы длиннее 165 минут, вышла бы 4-часовая версия фильма с полным описанием, а так, кто ищет - обрящем, хотя б и в Пандорапедии.

 

Ух не знаю как вам ребята, но лично у меня мурашки по коже каждый раз когда слышу этот отрывок The Destruction Of "Hometree" начиная с 05-25!

Великолепная мелодия!

 

Плюс моменты из других треков, где есть этно-вставки голосов.

 

Хехе, не заметил сорри!=)

Странно, что так мысли совпали.

 

Кстати кто знает как называется момент когда ночью все НаВи сидят у дерева держась за руки?

 

п.с. Shutting Down Grace's Lab (начиная с середины), тоже весьма сильный отрывочек! А в сопровождении картинки вообще бесподобно.

Визуально похоже на кусок из фильма "Барака", где тоже какое-то племя таким макаром то ли молилось, что ли медитировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сегодня на однои форуме:

l1048753975.thumb.jpg.ebac3d30b0ee868811d93d6ecb181987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поклонником Кэмерона считается только тот, кто видел Терминатора в год его выхода?

Нельзя стать поклонником, увидев Аватар?

 

Нет нельзя;) Ты поклонник этого фильма в данном случае не более...Поклонник Кэма-тот кто все его фильмы видел;) И которому они нравятся-сказал бы все:) Но в разных пропорциях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя;) Ты поклонник этого фильма в данном случае не более...Поклонник Кэма-тот кто все его фильмы видел;) И которому они нравятся-сказал бы все:) Но в разных пропорциях)

 

бред какой-то...достаточно одно картины,чтоб стать поклонником художника,почему же это не может произойти и с фильмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то...достаточно одно картины,чтоб стать поклонником художника,почему же это не может произойти и с фильмом?

 

Ну ты же все знаешь про Кэма или хуожника;) В этом плане ты поклонник его работы! Но не его самого не так ли?;) Чтобы полностью ценить художника или режиссера смотрят не 1 фильм;)

1 раз и холостое ружье стреляет-понимаешь? Даже у некчемного человека может выйти что то эдакое) Но гением он не станет...

Под поклоником художника или режжисера я понимаю-поклонника его творчества-это не 1 фильм и не 1 картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...