Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

про сюжет не должен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сюжет не должен

 

Но в принципе вы правы, "Аватар" задумывается как очень мощный проект, надеюсь и вправду не разочарует, но Кэмерон же ни разу не подводил, значит и сейчас не должен, а с современными технологиями тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, надеюсь спать не придется, как на ВК3. Думается, когда работаешь с большм объемом, может и крышка немножко отъехать и шде-то перегнуть. А то я под конец ВК3 уже замылился и не мог понять, когда же он кончится!

Тут главное быть в теме и чтоб был настрой, тогда скучно не будет. Я с удовольствием смотрю ВК, спокойно за день могу посмотреть 2 части сразу, если время есть свободное.

Тоже с Аватаром, если человеку нравится науч. фантастика, то, по крайней мере, скучно не будет. Вот я знаю, на что буду смотреть в фильме - на Землю нашу в 26(?) веке, на космические корабли, космос и планеты, на инопланетян конечно же, и т.п. Так что скучно мне точно не будет, если конечно все это будет в фильме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно год назад проходили тему природные ресурсы и на сколько их хватит. При нынешних потреблениях нефти и газа в 22 веке их быть не должно. А ведь потребление возрастает. Стало быть, до 26 сможем дожить на атоме, ну и альтернативные источники энергии никто не отменял. В Аватаре речь идёт о 26 веке. Тут возникает какая-то глупость. Жили себе жили 400 лет и, вдруг, решили пободаться с пандоровцами. Надеюсь Кэм придумает хорошую завязку. С одной стороны не хочется повторений, как в Чужих: злые корпорации чего-то там обнаружили и погнали... хотя тут Кэм сам говорил, что не хочет чтобы у зрителей возникали ассоциации с Чужими. С другой - ничего другого в голову не лезет...

Вообще, идея что не "злые инопланетяне" нападают, а мы - люди, очень сильно увлекает. + То что это всё таки Кэм. Надеюсь он сможет зацепить за живое зрителей.

Вот я знаю, на что буду смотреть в фильме - на Землю нашу в 26(?) веке...
Сильно сомневаюсь что покажут Землю. Хронометраж у фильма не резиновый и тратить время на показ Земли навряд ли будет. Хотя может будут флешбеки, где покажут как гг стал инвалидом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь что покажут Землю. Хронометраж у фильма не резиновый и тратить время на показ Земли навряд ли будет. Хотя может будут флешбеки, где покажут как гг стал инвалидом.

Если верить сценарию, то фильм начинается как раз с Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить сценарию, то фильм начинается как раз с Земли.
Ну и хорошо. А то достали современные фильмы со всякими флешбеками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Сегодня же предыдущая дата премьеры "Аватара" - 22 мая! Уууу-ааа! В день официальной премьеры, так у меня коленки наверное затрясутся от волнения :D

 

Компьютерная игра "Аватар" в жанре MMORPG вряд ли в ближайшем будущем послужит пиаром, поскольку появится "игрушка" скорее всего перед самой премьерой фильма, можно сказать в один период.

 

Что беспокоит, так это специально изобретённый собственный язык с алфавитом для инопланетян, а также хронометраж картины. "Титаник" снимали где-то 9 месяцев, продолжительность фильма составляет 3 часа. "Аватар" снимали на протяжении нескольких лет, так? Блин, неужели опять в три часа уложатся?

 

На счёт Земли, думаю её покажут для сравнения нашего угасающего мира с новым миром сохранившим прекрасный внешний облик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кстаити круто, что для инопланетян придумали собственный язык, даже с алфафитом. Потом наверняка на нем можно будет общаться и в реальной жизни, пользаваться так сказать иноплатетным сленгом:).

Насчет хронометража волнаваться наверно нестоит. Какой бы он не был, хоть 3 часа, наверняка будет не отрваться от экрана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет хронометража волнаваться наверно нестоит. Какой бы он не был, хоть 3 часа, наверняка будет не отрваться от экрана!

 

3D-формат не располагает к длительному просмотру. С одной стороны, к 3D эффектам быстро привыкаешь, с другой - у некоторых от него глаза болят(или как минимум устают). Что бы там Кэмерон не удумал, ему надо это учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D-формат не располагает к длительному просмотру. С одной стороны, к 3D эффектам быстро привыкаешь, с другой - у некоторых от него глаза болят(или как минимум устают). Что бы там Кэмерон не удумал, ему надо это учитывать.

ПОмойму под "некоторых" фильм подстраивать не будут), по крайне мере ту что в 3-D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерная игра "Аватар" в жанре MMORPG...
Слова что Кэм сам предложил Юбисофт создать это, наверняка поднимут интерес тем кому понравится фильм. Я же никогда не пёрся от "игр по фильмам".

"Аватар" снимали на протяжении нескольких лет, так? Блин, неужели опять в три часа уложатся?
Да хоть 30 часов. Затарюсь пиццей, пилюлями для дальнобойщиков и баночкой (чтоб в туалет далеко не ходить) и уставлюсь в экран!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 30 часов. Затарюсь пиццей, пилюлями для дальнобойщиков и баночкой (чтоб в туалет далеко не ходить) и уставлюсь в экран!

 

"Истина где-то рядом" (с) :D

Будет отчаянный ход, но надеюсь, что и для тебя, и для многих других это будет стоить того :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что беспокоит, так это специально изобретённый собственный язык с алфавитом для инопланетян, а также хронометраж картины. "Титаник" снимали где-то 9 месяцев, продолжительность фильма составляет 3 часа. "Аватар" снимали на протяжении нескольких лет, так? Блин, неужели опять в три часа уложатся?

Я буду только рад этому! Титаник на одном дыхании смотрю. Как же я рад своей выносливостью, в плане просмотра фильмов, ну и не только ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Титаник" снимали где-то 9 месяцев,

Сума сошел?:) Титаник за два года переваливает.

 

Кстати. Известно, что фильм будет прокатываться с 18 декабря 2009 года, до 5 марта 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сума сошел?:) Титаник за два года переваливает.

 

Кстати. Известно, что фильм будет прокатываться с 18 декабря 2009 года, до 5 марта 2010

Это вроде только в IMAX кинотеатрах.

 

А так, для обычного проката маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде только в IMAX кинотеатрах.

 

А так, для обычного проката маловато.

 

Вроде речь идет об общем прокате, во всех кинотеатрах.

Да и в любом случае, лично мне не важно, т.к. все равно в амймаксе смотреть буду....надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде речь идет об общем прокате, во всех кинотеатрах.

Да и в любом случае, лично мне не важно, т.к. все равно в амймаксе смотреть буду....надеюсь...

Как сообщает ресурс WorstPreviews, картина выйдет в прокат 18 декабря 2009 года и будет демонстрироваться в сети IMAX до 5 марта 2010 года, когда ей на смену придет фильм Тима Бертона "Алиса в стране чудес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Аватар снесёт башню как Титаник, фильм Бертона полюбой отодвинут ближе к лету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщает ресурс WorstPreviews, картина выйдет в прокат 18 декабря 2009 года и будет демонстрироваться в сети IMAX до 5 марта 2010 года, когда ей на смену придет фильм Тима Бертона "Алиса в стране чудес".

 

Аймаксов мало по сравнению с классикой. Так что это вполне нормально, что фильм будут долго прокатывать. Хотя все же сдается мне, что речь идет не только об аймаксовских кинотеатрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сума сошел?:) Титаник за два года переваливает.

 

Нет, с ума ещё не сошёл, но боюсь на премьере "Аватара" возможно это и произойдёт :biggrin:

 

А разве это не цитата самого Kэмерона что-то типа: "Титаник мы отсняли за 9 месяцев, на "Аватар" я в принципе потратил 7 лет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не цитата самого Kэмерона что-то типа: "Титаник мы отсняли за 9 месяцев, на "Аватар" я в принципе потратил 7 лет".
Может на Титаник ушло 2 года с учетом подготовки к съёмкам. Съёмочный процесс Аватара длился уже действительно давно. Кэм сам признавался что снимал пробники, которые теперь выглядят как-будто их топором вырубили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Сегодня же предыдущая дата премьеры "Аватара" - 22 мая! Уууу-ааа! В день официальной премьеры, так у меня коленки наверное затрясутся от волнения :D

 

Дожил :)

 

.

Компьютерная игра "Аватар" в жанре MMORPG вряд ли в ближайшем будущем послужит пиаром, поскольку появится "игрушка" скорее всего перед самой премьерой фильма, можно сказать в один период.

 

 

Ну я так - и сяк в нее рубиться не буду. А книга по "Аватару" выйдет?

 

 

Что беспокоит, так это специально изобретённый собственный язык с алфавитом для инопланетян, а также хронометраж картины. "Титаник" снимали где-то 9 месяцев, продолжительность фильма составляет 3 часа. "Аватар" снимали на протяжении нескольких лет, так? Блин, неужели опять в три часа уложатся?.

 

 

Да на язык, суть, никто внимания не обратит. Это - как лишний штрих. Хронометраж 3 часа - это для "3-ДЭ" СЛИШКОМ много, т.как к эффекту привыкаешь еще на 70-ой минуте.

"Аватар", кстати, снимали в течении 2-х (ДВУХ) месяцев. Далее его просто дорабатывали/дорисовывали. Это тебе не "Обитаемый Остров".

 

Для сравнения: Пит Джексон "Дурной Вкус" снимал 3 года - фильм длится 80 минут;).

 

 

 

 

На счёт Земли, думаю её покажут для сравнения нашего угасающего мира с новым миром сохранившим прекрасный внешний облик.

 

 

И это - тоже;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я с расчетом на то, что Кэм увтерждает показать стерео 3Д - правильным.

 

Любопытно, что-же для него "правильно"?

 

 

Я вобщем-то с ним соглсен, по поводу затмивания развтия технологии, если ее не правильно подавать. Иными словами, хочу посмотреть, что он имел ввиду под "правильным". И плюс уверен, что Вендерс о 3Д только вчера узнал, так что сомневаюсь, что следует чего-то толкового ждать. Но пусть снимает...мне не жалко:)

 

Повторюсь, "3-Дэ" - оно как "Долби Диджитал".

 

 

Какой?:) Меня до Кэма в свое время Одиссея 2001 сразила. Но я в детстве ее не понял, только потом... Про особо сложное, не знаю. Вот выйдет Аватар, сделаю вывод. Раз утврждает, что 3Д до этого не так эффектно снималось, значит велика вероятность правды.!

 

Мне лень искать твое сообщение про твой поход в "3-Дэ" кинотеатр на просмотр не-то фильма про посадку на Луну, не-то фильм про станцию "Мир", но фильм про космические полеты, снятый в формате "3-Дэ".

 

Велика вероятность того, что Кэм изначально не расчитывал, что "3-Дэ" окажется настолько популярным еще до "Аватара" (припомни, когда он его снимать только начал). Вот и бесится:D. А касательно того, что было снято ранее - это он наверно про "Детей шпионов-3".

 

 

Кстати, надеюсь спать не придется, как на ВК3. Думается, когда работаешь с большм объемом, может и крышка немножко отъехать и шде-то перегнуть. А то я под конец ВК3 уже замылился и не мог понять, когда же он кончится!

 

Если оно будет длиннючим, то никакой "3-Дэ" не поможет. Останется лишь надеяться, что устроенно будет, как "Титаник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Известно, что фильм будет прокатываться с 18 декабря 2009 года, до 5 марта 2010

 

М-да. Рождество заграбастает себе, плюс чуток от весеннего периода. Похоже кино будет романтическое:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что-же для него "правильно"?

Без понятие. Вот и посмотрим.

 

Мне лень искать твое сообщение про твой поход в "3-Дэ" кинотеатр на просмотр не-то фильма про посадку на Луну, не-то фильм про станцию "Мир", но фильм про космические полеты, снятый в формате "3-Дэ".

Да. "Космическая станция". А Аватаре, вроде будет 15-ти минутная сцена от первого лица. При правильной съемки, в 3Д это выглядит очень круто, чего не скажешь про 2Д (ну не люблю я в 2Д такой подход и все тут :) ). В Косм. стнции, начало фильма начиналось с космонавта, ползущего по кораблю и вид был от первого лица. Признаю, впечатляет. Так что, сдается, если Камерон это круто сделает, да еще и по иной планете, то люди опупеют. Кстати, могу предположить, что эта 15-минутная сцена, одна из мощных погонь в фильме, как это было, допустим в Терминаторе 2, когда Джон на байке убегал от Т1000 на грузовике.

 

Велика вероятность того, что Кэм изначально не расчитывал, что "3-Дэ" окажется настолько популярным еще до "Аватара" (припомни, когда он его снимать только начал). Вот и бесится:D.

Это знаешь...до Титаника тоже были фильмы, с комп. эффектами, но не в таком масштабе и подаче. Т.е. тут может быть аналогичная ситуация. Вобщем возвращаясь к "правильному" Кэмероновскому 3Д, надо только ждать и заценить, что же он имел ввиду под "правильным".

Если оно будет длиннючим, то никакой "3-Дэ" не поможет. Останется лишь надеяться, что устроенно будет, как "Титаник".

Если будет классный сюжет, то почему бы и длиннючим не быть. В любом случае, если и впрям забудешь о 3Д, может занятнуть сюжет и прочее. Ничего не могу сказать по поводу протяженности, т.к. не смотрел длинных 3Д фильмов. Но на той же Косм. станции я особо не привыкал. Во всяком случае привыкания и восприятия, как обычного 2Д небыло.

В каком смысле "устроено, как Титаник"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...