Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

А почему бы его просто на натуре не снимать, в Новой Зеладнии есть столько чудейснейших мест

Потому что сюжет требует иного.

когда с шилом в одном месте скачет режиссёр и вопит о революциях

А где же ты видешь, что бы Кэмерон лично скакал и вопил о революции. Он всего в одном-двух интервью говорнул об этом. Остальное дело рук прессы и режиссеров коллег, с актерами.

P.S Что во "Властелине" что в "Кинг Конге" было столько огрехов, что мама не горюй. ;)

Огрехи может и были, но ничего подобного ты раньше и видеть не мог! Во всяком случае по масштабности и зрелищности. И потом огрехи, это дело рук не только самой студии по эффектам, а еще и режиссера. Джексон хоть и гигантоман, но все-таки Кэмерон в технических аспектах намного лучше разбирается и знает заведомо выигрышные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы его просто на натуре не снимать, в Новой Зеладнии есть столько чудейснейших мест, что оффигеть можно. Чем перья пушить, каждый актёр говорит что революция, что мы ничего такоко не видели. Моя шкала ожидания падает, дибилизмом попахивает, когда с шилом в одном месте скачет режиссёр и вопит о революциях. :( Печально. Будет кадр, если фильм не оправдает ожидания, какие на него возлогают. :D Вот то будем смеяться.

 

P.S Что во "Властелине" что в "Кинг Конге" было столько огрехов, что мама не горюй. ;) Защищать так яросто ещё рановато, посмотрите хотя бы трейлер/тизер.

Если не ошибаюсь, часть съемок и проходит на натуре.

Огрехи может и были, но где есть лучше? Хроники нарнии?... Для меня вообще ВК в визуальном плане идеальное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огрехи может и были, но ничего подобного ты раньше и видеть не мог! Во всяком случае по масштабности и зрелищности. И потом огрехи, это дело рук не только самой студии по эффектам, а еще и режиссера. Джексон хоть и гигантоман, но все-таки Кэмерон в технических аспектах намного лучше разбирается и знает заведомо выигрышные моменты.

 

Да никто не спорит, что "Кинг Конг" шикарен с визуальной точки зрения, но есть моменты, когда фильм очень сильно провисает. Именно из-за голимых и иногда до такой степени ненатуральных визуальных эффектов что хочется остановить просмотр и сказать себе: - "Как же так на 207 миллонов, прогореть" И их создавала так нахваливаемая Weta. ;)

 

Всё-таки согласись, что надо к фильму отнестьсь более прохладно. Вон что ведь Спилберг обещал, мол "Трансфоремеры" это что-то новое в жанре фантастики, и что вышло....

Если не ошибаюсь, часть съемок и проходит на натуре.

Огрехи может и были, но где есть лучше? Хроники нарнии?... Для меня вообще ВК в визуальном плане идеальное кино.

Почему "Хроники нарнии"? Пираты карибского моря. Отличнейший пример.

 

ILM и то пока что больше впечатляет, чем Weta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг меня мало интересует и признаться никогда особо не интересовал. Так уж вышло. И смешно, когда Спилберга с Кэмероном сравнивают.

А Вета на данный момент, чуть-ли не первая студия у которой лучше всего получается перфоркап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг меня мало интересует и признаться никогда особо не интересовал. Так уж вышло. И смешно, когда Спилберга с Кэмероном сравнивают.

А Вета на данный момент, чуть-ли не первая студия у которой лучше всего получается перфоркап

А никто не сравнивает, я лишь намекаю на то, что ненадо "бросаться" подобными выражениями в зрителей. Иначе может постигнуть жуткое разочарование.

 

Знаешь, Weta работала над "День, когда Земля остановилась" ничего сверхестественного там небыло, а ILM уже как 10 лет пашет над каждым крупным фильмом и получается огого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "Хроники нарнии"? Пираты карибского моря. Отличнейший пример.

Голлум наравне с Деви Джонсом, как в актерском плане, так и в визуальном, притом, что создан был раньше и экранного времени у него больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Weta работала над "День, когда Земля остановилась" ничего сверхестественного там небыло, а ILM уже как 10 лет пашет над каждым крупным фильмом и получается огого.

Знаю. Так же хочу сообщить, что весьма поверхностной была работа надо этим фильмом. Сейчас там все усилия на Аватаре (работает мой знакомый в компании, поэтому знаю). У ILM хватает своих "мелких" проектов.

Голлум наравне с Деви Джонсом, как в актерском плане, так и в визуальном, притом, что создан был раньше и экранного времени у него больше

При всем уважении к Голлуму, сделан он по-проще, нежели Дэйви Джонс. Если смотреть сейчас, то в Гоолуме проследуется компьютерность(но на отличном уровне). Если смотреть сейчас на Дэйви Джонса, то он практически не отличим от реальности, в связи с чем, могу себе представить, что в Аватаре будет. Но Голлум и Джонс..все же разные временные периоды. А для CG это очень важно. Буквально года хватит на то, чтобы сделать по-другому один и тот же визуальный сюжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к Голлуму, сделан он по-проще, нежели Дэйви Джонс. Если смотреть сейчас, то в Гоолуме проследуется компьютерность(но на отличном уровне). Если смотреть сейчас на Дэйви Джонса, то он практически не отличим от реальности, в связи с чем, могу себе представить, что в Аватаре будет. Но Голлум и Джонс..все же разные временные периоды. А для CG это очень важно. Буквально года хватит на то, чтобы сделать по-другому один и тот же визуальный сюжет

Ну потому что Голлум был создан в 2000 году, а Джонс в 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, видимо и трейлер скоро подоспеет.

 

AVATAR Trailer Is In Front Of TRANSFORMERS 2! Pics!

 

**SAME DAY UPDATE #2: Trusted source number 2 backs up TRANSFORMERS 2 as the AVATAR trailer winner too. The pics? Fake. I am just about ready to pull them. Further - I am developing a story on something very interesting happening within the AVATAR camp. Might be too sensitive to post however - we shall see.

 

**SAME DAY UPDATE: Trusted source number 1 backs up the TRANSFORMERS 2 information but can't believe that is the titling for the movie. Another good point made by a reader is that why a 3D trailer version in front of a 2D movie? Unless they are showing this trailer on digital screens that will show both. It is very possible. Audiences would need 3D glasses for only the trailer obviously. Still waiting on further confirmation from other sources.

 

Jim here. Guys! I think this is it! I just got word from a source of mine in Europe - Can't say how he got it, but here are some photos of the Trailer disks and the trailer titling!!

 

Man that titling looks awesome! lol - I can't believe I am thrilled with just seeing titling - but there it is lol. We are finally going to see the AVATAR trailer and it is in front of TRANSFORMERS 2. I have heard that from multiple sources and while it seems that TERMINATOR: SALVATION was in the running, TRANSFORMERS 2 won out.

 

The length for Trailer A appears to be 2 minutes 41 seconds and this copy is a DTS 3D version.

box1.jpg.952401ea29f1336d2e66755b630591b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, теперь получается, трейлер выйдет еще раньше, чем ожидалось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим...тогда тизер еще раньше должен выйти. А потом все лето будут те 8 трейлеров показывать до самой премьеры...если они вообще есть и если вообще есть Кэмерон. Иногда сдается мне, что его украли инопланетяне, аж после Титаника, а сейчас прислан ими свой в оболочке Кэмерона, с косм. технологиями и снято все это на существующей планете, дабы предупредить и пропагандировать человечеству, мол "не лезьте твари на нашу планету"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, видимо и трейлер скоро подоспеет.

 

Смущает только 3D формат трейлера. Не будут же только ради ролика 3d-очки раздавать в кинотеатрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает только 3D формат трейлера. Не будут же только ради ролика 3d-очки раздавать в кинотеатрах...

 

Чем смущает, если фильм заточен в идеале под 3Д. Кэм не виноват, что массово кинотеатры не распрстранены. А трейлер будет и в 2Д кинотеатрах, но в обычном виде. Так что люди его по-любому увидят.

 

ПС. Кэм наверное Вим Вендерса про себя ругает матом, дабы тот решил снять драму в 3Д, когда Кэм хотел это сделать ранее в Дайве, доказав тем, что не экшеном единым сыто 3Д :)

По мне так Вендерсу делать нефиг, ничего не понимая в таких технологиях, да еще и свысока, называя "высокохудожественным" фильмом. Судя по всему чушь будет и 3Д там не нужно вовсе. Правильно тогда Кэмерон возмущался по поводу повального увлечения 3Д. Любая блошка, не понимая как делать, пытается этим пользоваться. Того глядишь Фон Триер со своих "сотовых телефонов" перейдет на тридэ.

Пардон за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что долгожданный трейлер мы увидим перед показом Трансформеров 2???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем смущает, если фильм заточен в идеале под 3Д. Кэм не виноват, что массово кинотеатры не распрстранены. А трейлер будет и в 2Д кинотеатрах, но в обычном виде. Так что люди его по-любому увидят.

 

Ну как и с "Вольтом".

 

ПС. Кэм наверное Вим Вендерса про себя ругает матом, дабы тот решил снять драму в 3Д, когда Кэм хотел это сделать ранее в Дайве, доказав тем, что не экшеном единым сыто 3Д :)

 

Ядрен-Батон, и Вендерс туда-же?

 

А че ему Вина ругать матом - переписывать сценарий надо по-быстрому, чтоб актуальней вышло;)

 

 

По мне так Вендерсу делать нефиг, ничего не понимая в таких технологиях, да еще и свысока, называя "высокохудожественным" фильмом. Судя по всему чушь будет и 3Д там не нужно вовсе.

 

Ну раз он взялся - так пусть берется. Эвон, в 1989-ом Кэм попробовал комп.графику - так ею щас пользуется все, причем качество самое разное.

Я не вижу в "3-Дэ" формате особых тонкостей: это - как "Долби Диджитал" звук. Ну есть "Долби Диджитал" в других фильмах Вендерса - так почему бы и "3-Дэ" не впихнуть, раз оно щас в моде (тем более, что "Долби Диджитал" звук делается куда сложнее, чем "3-Дэ" изображение).

 

 

Правильно тогда Кэмерон возмущался по поводу повального увлечения 3Д. Любая блошка, не понимая как делать, пытается этим пользоваться. Того глядишь Фон Триер со своих "сотовых телефонов" перейдет на тридэ.

Пардон за оффтоп.

 

Злился он скорее потому, что с таким увлечением, его фильм может потерять часть эффекта (если регулярно вылезают "3-Дэ" - киношки, то эффект уже не так поражает). Что касается "любой блошки" - это ты СИЛЬНО загнул. "3-Дэ" по сути - не спец.эффект, а формат. Требующий определенную композицию, как и всякий формат. Но на то и полагается оператор - и все :). До Кэма тебя вот сразил какой-то фильм про космический полет - значит ничего особо сложного в обращении с "3-Дэ" нет: оно не мудреней анаморфных линз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З-де трейлер? Вы чего?))))

 

Ну хоть стало известно когда трейлер выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну хоть стало известно когда трейлер выйдет!

 

И когда же? Дату я чёто не видел, даже примерную... :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то будет логичнее и разумнее, если в ближайшее время никакого появления трейлеров не ожидать, ведь до премьеры почти полгода, тем более речь идёт не об очередном попкорновом блокбастере, а, как обещают создатели, о революционных находках в манере повествования.

 

Кстати, была ещё такая новость, что Джеймс Кэмерон договорился с «Ubisoft» о создании MMORPG Avatar, выход которой запланирован на май 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получается, что мы сможем побывать на Пандоре раньне выхода самого фильма и получить пару квестов от Сэма Уорингтона:).

Скорее всего игра выйдет после премьеры фильма или вместе с ней, а то не порядок какой-то получается.

По аватару еще ни одного кадра не видили, а тут тебе целая MMORPG по вселенной этого фильма. И уже в мае 2009 года.

Кстати вот еще небольшая информация о грядущем творении Кэмерона http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1861326

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или вместе с ней

 

Скорее всего так, вместе с премьерой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не важно, когда выйдет трейлер. Думается, что в любом случае, летом. После приезда Кэма в Москву...если конечно приезд осуществится.

А эти офисные MMORPG я недолюбливую, т.к. это не то, не се. Единственное преимущество, это онлайн! В принципе неплохой пиар ход, сделать онлайн игру перед премьерой, дабы в нее все порубились бесплатно, или за не большие деньги, т.к. покупать доселе неизвестную игру в жанре шутера или экшена, никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я уверен, трейлер/тизер выйдет не раньше премьеры Лендикового периода 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или после премьеры самого Аватара ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь Джеймс Кэмерон во всей этой суете со спецэффектами не забудет и про нормальный сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "любой блошки" - это ты СИЛЬНО загнул.

Это я с расчетом на то, что Кэм увтерждает показать стерео 3Д - правильным.

Я вобщем-то с ним соглсен, по поводу затмивания развтия технологии, если ее не правильно подавать. Иными словами, хочу посмотреть, что он имел ввиду под "правильным". И плюс уверен, что Вендерс о 3Д только вчера узнал, так что сомневаюсь, что следует чего-то толкового ждать. Но пусть снимает...мне не жалко:)

До Кэма тебя вот сразил какой-то фильм про космический полет - значит ничего особо сложного в обращении с "3-Дэ" нет: оно не мудреней анаморфных линз.

Какой?:) Меня до Кэма в свое время Одиссея 2001 сразила. Но я в детстве ее не понял, только потом... Про особо сложное, не знаю. Вот выйдет Аватар, сделаю вывод. Раз утврждает, что 3Д до этого не так эффектно снималось, значит велика вероятность правды.

 

Кстати, надеюсь спать не придется, как на ВК3. Думается, когда работаешь с большм объемом, может и крышка немножко отъехать и шде-то перегнуть. А то я под конец ВК3 уже замылился и не мог понять, когда же он кончится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...