Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Да нифига. Пример с "Иронией судьбы", опять же, показателен.

 

Ну и в том, что билеты на сеансы в 3д в два-три раза больше обычных. :)

 

50р разница.

А на счет маркетинга, то у аватара он как минимум 60млн. Но в России его рекламировали хреново, 15-го я увидел первый раз по телевизору, и то пару раз 20секундный трейлер.. Если в России хреного рекламировали, значит во всем мире так же..

 

То что Д.Кемерон известный плагиатчик и так ясно,у кого он только не воровал идеи. В том же Аватаре нет ничего нового,все это уже давным-давно было придумано до Кемерона.

 

И че? Кто до него делал такие красивые фильмы? Никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50р разница.

АЕсли в России хреного рекламировали, значит во всем мире так же..

 

 

 

 

У нас в России всегда хреного рекламировали с помните хранителей их вобше не рекламировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не несите бабуйню. аватар собрал за первые 17 дней один миллиард, причем 250 млн в первый викенд, качество фильма тут явно не при делах, просто 150 млн потраченных на маркетинг принесли результат.

 

Какой маркетинг??? У Аватара была ОБЫЧНАЯ рекламная компания, у той же Черной Волги рекламы больше было. Такой фильм не нужно рекламировать, большинство людей, которые делают кассу, узнали о нем не из рекламы, а от друзей.

А насчет Иронии Судьбы 2 - рассчитан на взрослую аудиторию, рекламировался на ОРТ в Новостях в 21.00... И кассу собрал он не из-за качества, а из-за его позиционирования в умах граждан, т.е. из-за правильного маркетинга.

Всем привет)

Спешу поделиться своими впечатлениями от фильма Аватар!

Я в восторге! Фильм поразил меня до дрожи, причём приятно поразил)

Вот кто делает кассу, а не ваша "реклама".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекламировался на ОРТ в Новостях в 21.00...

 

И че Аватар там тоже как бы рекламировали даже Камерон был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России всегда хреного рекламировали с помните хранителей их вобше не рекламировали.

 

Хранителей гораздо больше рекламировали... :) Вспомните про терминатор 4 и сравните терминатор 3, как их рекламировали... 3-ий за полтора месяца начали мусолить, 4-ый за 5 дней до премьеры:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не думаю что Д.К. Почитал книжки Стругацких и решил снять фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серии "Обмани меня 2.06" они герои шли по кинотеатру и там реклама "Автвара". Маразм блин.. куда еще эту рекламу запихнут? Карьеристы хреновы. Фильм-то хороший. Нормальный. Но эта реклама. Благодаря ей у меня появилось сильное отвращение к фильму. Потому что это уже так намозолило глаза, что тошнит от одного упоминания..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните про терминатор 4 и сравните терминатор 3, как их рекламировали... 3-ий за полтора месяца начали мусолить, 4-ый за 5 дней до премьеры:mad:

 

Правильно сколько продюсеры отстегнут денег на рекламу такая реклама и будет, я думаю наши просто берут деньги и забывают ,что надо то рекламировать а потом

уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серии "Обмани меня 2.06" они герои шли по кинотеатру и там реклама "Автвара". Маразм блин.. куда еще эту рекламу запихнут? Карьеристы хреновы. Фильм-то хороший. Нормальный. Но эта реклама. Благодаря ей у меня появилось сильное отвращение к фильму. Потому что это уже так намозолило глаза, что тошнит от одного упоминания..

 

Этому радоваться надо, а не отвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранителей гораздо больше рекламировали... :) Вспомните про терминатор 4 и сравните терминатор 3, как их рекламировали... 3-ий за полтора месяца начали мусолить, 4-ый за 5 дней до премьеры:mad:

 

В любом случае у Аватара самый мощный эффект сарафанного радио в истории, созданный впечатлениями и ощущениями людей от фильма. И никакой рекламой и маркетингом такого не добиться.

Изменено 08.01.2010 10:02 пользователем desmont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому радоваться надо, а не отвращаться
.

извиняюсь, чему тут радоваться? Мне от этой рекламы никакой пользы. А Д.К. я думаю, окупил свой фильм. Молодец. Так почему бы не сократить рекламу. Уже серьезно тошнит.. Понимаю, сделать ведерко для поп-корна, но вставлять афиши в другие фильмы.. мда.. маразм крепчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае у Аватара самое мощный мощный эффект сарафанного радио в истории, созданный впечатлениями и ощущениями людей от фильма. И никакой рекламой и маркетингом такого не добиться.

 

Вот это точно... Эффект Аватара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой маркетинг??? У Аватара была ОБЫЧНАЯ рекламная компания, у той же Черной Волги рекламы больше было. Такой фильм не нужно рекламировать, большинство людей, которые делают кассу, узнали о нем не из рекламы, а от друзей.

 

Разуйте глаза, не знаю как у вас, но у меня в городе синие рожи смотрят с каждого угла, по телевизору ( хотя я его впринципе то и не смотрю ) я и то много раз видел рекламу сего творения. По приблизительным подсчетам расходы на маркетинг составили 150 млн американских рублей, в первые викенд фильм собрал 250 (!) млн, то есть в те дни когда о "советах друзей" и речи быть не может. Смиритесь и не несите уж полную-то ахинею. Обычная рекламна компания блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Стругацкий: Создателей фильма «Аватар» я в плагиате не обвинял!

 

 

То что Д.Кемерон известный плагиатчик и так ясно,у кого он только не воровал идеи. В том же Аватаре нет ничего нового,все это уже давным-давно было придумано до Кемерона.

 

Борис Стругацкий: "Какой осел приписывает мне глупости, которых я не говорил?"

«Что за чушь собачья! Никогда ничего подобного не говорил. Фильма не видел, ничего о нем не знаю, кроме того, что действие там происходит на планете ужасных чудовищ под названием Пандора. Материала для плагиата, я бы сказал, немного. Чтобы назвать планету чудовищ Пандорой про Мир Полудня читать не обязательно, - достаточно вспомнить легенду о шкатулке Пандоры. Какой осел приписывает мне глупости, которых я не говорил? И зачем!?»

http://donbass.ua/news/culture/literature/2010/01/05/boris-strugackii-kakoi-osel-pripisyvaet-mne-gluposti-kotoryh-ja-ne-govoril.html

 

Что и требовалось доказать. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251733/ Эффект 3Д у всех падает, через месяца два фильм исчезнет с 3Д залов. И все спросят: "А за, что такую высокую оценку я поставил Аватару?" Пересмотрят на ДВД и поймут, что ничего сверхъестественного в фильме, кроме 3Д, не было. На КиноПоиске оценка все ниже и ниже...

И будет он смотрится все так же хорошо. Сам проверял, смотрел 2 раза в 2D и 1 раз в IMAX, и экранку отрывками, все отлично. Это вы там пока ждали фильм, нафантазировали себе не пойми чего и теперь разочарованы (не только ты The wither).

Изменено 08.01.2010 09:59 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы меня просто поражаете- Джеймс Кэмерон не создавал этой технологии! Она использовалась еще во ВК!

 

Уважаемый, повторюсь - впервые технология "захвата движения" была использована во втором "Терминаторе". То есть ее автор, хоть и не Кэмерон (хотя разработана она была на основанной им студии Digital Domain, и, подозреваю, что именно с идеи Джима), но именно наш бравый канадец ввел ее в обиход. А путевку в жизнь эта технология получила после кэмероновского же "Титаника", где многие персонажи на втором и третьем плане были сделаны с помощью "захвата движения".

Если не уверены в правоте своих слов, лучше промолчите, не выставляйте себя на посмешище.

Изменено 08.01.2010 10:54 пользователем AK1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас посмотрел новый ролик о создании фильма и так мне показалось там всё красочно, четко и ярко по сравнению с нашим 3D кинотеатром, я прям расстроился. Глупо говорить, что фильм держиться только на 3D эффекте, лично я жду теперь когда он выйдет на dvd, с вырезанными сценами:roll:. Кстати, никто не знает будет ли там вместе с фильмом и фильм о создании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о 3д, то филь очень хорошо смотрится и без него, чесслово. Это не тот фильм, где главный финт-спецэффекты. Я вообще смимаю очки, когда идут разговоры и никакого экшена, и пусть немного разплывчато, зато очки не мешают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 7 января. Российский актер и кинорежиссер Никита Михалков назвал нашумевший блокбастер «Аватар» современным «Конком-горбунком».

 

«Мне кажется, что это очень жанровая картина, наивная, трогательная, и такая должна быть, потому что это современный «Конек-горбунок», — высказался Михалков.

«Это фольклорный фильм, именно «Конек-горбунок», только современный, — подчеркнул Михалков. — Я поздравляю ребят, это очень достойная работа, она сделана в жанре, а это очень важно. Когда фильм сделан в жанре, это уже говорит о том, что люди понимают, что они делают».

вот опять людей в заблуждение вводят! я видел это интервью по тв и это Михалков сказал про "чёрную молнию" а не про "аватар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа))) Действительно тема без моего участия прям расцвела информативностью, опять куча пустых разговорах от 3дехах, плюсадины, маркетинги и какаясходилвкино500разимнепонравилось)))) Умереть не встать, скукотища, жуть. Это называется хоть о чем говорить, лишь бы тему заполнять.

 

Теперь по делу.

 

По поводу причитанного тут у кого оргазмического шока от игры Семена, та блиииин, чтож я всё на фильмы-то такие с ним попадаю, где ему играть по сути нечего, вот все кричат, что он актер отличный, а мне так не везет. Туточки, в Авике судить об игре актеров как-то смешно, я сейчас именно о синих. Никто не спорит, что это типа живые люди бегающие и прыгающие в костюмчике с лампочками, но во-первых никто не может сказать добавлена ли блестинка-слезинка в глазки компутером или актер так гениально сыграл, добавлена ли мимика на компутере или же опять это заслуга актера. Ну и просто потому, что сами роли у синих актеров просты как валенки, там играть нечего, повторяю, у Голума была шизофрения в стадии обострения, вот там было поле для игры, а тут - два притопа-три прихлопа и заходиться - ооо, какая гениальная игра, ну смешно, товарищи, смешно.

 

Ну и вот тут не понимают претензий как это синие не реальные, как это не видят как четко они прорисованы. Ребятушки, дык видим, но вы не о том думаете, есть такая веСчь, как моторика человека, его движения, скорость и порывистость этих движений, манера захвата рукой той же палки. И как бы не были сейчас совершенны компутерные технологии, видно, что изображения оцифрованы, моторика не человеческая, кукольная, мультяшная, шрековская. Глядишь лет через 10-20 и добьются полного слияния в этом вопросе, а пока увы. Вот это имено и не позволяет полностью погрузиться "в чудесный мир Пандоры", потому что в той же Планете обезьян был грим, маски, да пусть не такой совершенный, как компутерные лица синепузых, но в движении, в моторике было видно, что существо живое, а тут мультяшное.

 

И последнее мир Пандоры канеш красивый, но на мой взгляд Кэм переборщил с конкретными ядовитыми красками, от этого ещё более нереальным всё смотрится, для человеческого глаза всё же это буйство кислотных красок чересчур, надо было побольше оттенков и полутонов, это я как имеющий малек и художественное образование говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motion Capture используется давно.

В Аватаре использовалась модифицированная технология Motion Capture. Ее иногда называют Emotion Capture. Отличие модификации в том, что она захватывает кроме мимики еще и движение глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не знает будет ли там вместе с фильмом и фильм о создании?

 

Вроде обещают стандартное издание - 1 диск с фильмом, второй с доп материалами, в том числе и фильмом о создании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас посмотрел новый ролик о создании фильма и так мне показалось там всё красочно, четко и ярко по сравнению с нашим 3D кинотеатром, я прям расстроился. Глупо говорить, что фильм держиться только на 3D эффекте, лично я жду теперь когда он выйдет на dvd, с вырезанными сценами:roll:. Кстати, никто не знает будет ли там вместе с фильмом и фильм о создании?

 

Да, на компьютере смотрится очень красиво (может у меня монитор слишком большой:D) и красочно, нежели в кинотеатре, который 3д. Двд с вырезками и оригинальной звуковой дорожкой - мечта:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездные войны и получше делали вещи.

 

Ну да конечно, у тех был бюджет 130млн при этом снять про космос это самое простое. Вспомни как гунганы в первой части двигались? Это смех, а когда джедаи прыгали? Не надо говорить о том, что в зв было лучше. Стар ворс конечно мой самый любимый фильм, но по графике они аватару уступают намного.

 

Щас о сьемках посмотрел, был приятно удивлен. Те кто до сих пор считают что актеры нихрена не делали, посмотрите вот это http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/251733/trailer/45128/ Если это вас не убедит то вы.. Промолчу :)

 

Ага, учитывая что Лукас признался, что Кэм снял фильм лучше, чем он сам когда либо смогбы

 

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наткнулся на хороший пост в каком-то жж

 

 

 

Сам я, старый любитель фантастики ещё с сопливых лет, где-то после трети фильма вдруг ощутил погружение в атмосферу старого доброго НФ, что-то из англо-американской классики, годов наверное с 50-60-х, может быть немного из нашей... Причём, настолько неуловимо, что нельзя сказать: "да он передрал то-то и то-то", а некий флёр, атмосферность. Тут и Роберт Янг ("Срубить дерево") вспоминается, хотя конкретно сюжет там совсем другой, и Гаррисон. Если покопаться, то и из Шекли что-нибудь подзабытое можно найти. Люди, вон, Урсулу Ле Гуин вспоминают, Пола Андерсона (сам я этих вещей не читал), то есть - самый жир золотого века НФ.

Причём, повторюсь, воспринимается это не как лоскутное передиралово, этакий гомункул Франкенштейна, а, скорее, как трибьют всем этим мастерам и их мирам.

Лично я ощутил такое чувство, будто вдруг вошёл в этот совокупный мир грёз и представлений, формировавшийся в моём воображении при чтении всех этих произведений, будто все эти фантазии ожили и сфокусировались в одном конкретном сюжете. Ни в Звёздных Войнах, ни, тем более, в других НФ-фильмах я ничего подобного не ощущал. Мне представляется, что Кэмерон поймал за хвост то очарование классической книжной НФ, которое десятилетиями заставляло бредить мальчишек всего мира и никаким экранизациям до сих пор не давалось.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н Стар ворс конечно мой самый любимый фильм, но по графике они аватару уступают намного.

 

 

 

 

 

 

Ну и сравнил тоже, конечно аватар круче но выйди он в 2005 с последней части Стар ворс то кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...