Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

ПС.

Кстати никто не знает, это официальные слухи, что Кэм собрался снимать "Запретная планета" в своем видении?

Впервые слышу... но это будет круто, если правда, сначала Аватар, потом Алита с Запретной планетой и я буду счастлив! Такой фантастики сейчас не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:50 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И...как-нибудь...по-русски...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

news

 

И...как-нибудь...по-русски...!

 

Да!! Пожалуйста, кто-нибудь переведите!!!... :ohmy:

Хотя бы в 2-х словах!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Кэмерон же, обещает в Аватаре иновационный подход к 3Д. К 3Д как с стерео точки зрения, так и с CG точки зрения. Если это в итоге получится так, как я себе представляю, то я буду безумно-безумно рад и после сего фильма люди будут помирать от скуки в 2Д театрах, вспоминая как сидели, а вернее попали в другой мир.

Насколько я знаю, Кэм будет использовать эту технологию. Соответственно, надо иметь ввиду, доедет ли до России 3D-версия, и где её будут крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!! Пожалуйста, кто-нибудь переведите!!!... :ohmy:

Хотя бы в 2-х словах!!!...

Ну, на счет, музыки, если я правильно понял - композитор James Horner совместит живую оркестровую музыку с электронными звукам - звуки, которые не возможно воспроизвести на фортепиано.

 

Ох, чувствую, будет, что-то необычное! Вообще, если я не ошибаюсь, это напоминает Вангелис'а.

Изменено 23.02.2009 21:13 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:50 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И...как-нибудь...по-русски...!

 

"Изображения "Аватара" прикрыты.

 

Джим на связи. Я убрал изображения "Аватара" (постеры/кадры) потому что - ну, потому что они не настоящие.Свезло-таки моему читателю, пославшему их мне, оперируя на логотипы "20 Век Фокс", как на доказательства подлинности. Так это - не так.

 

 

Стараясь обеспечить "Аватару" наилучшее прикрытие, я их немедленно удалил. Неважно, насколько круто они выглядели. Кстати говоря, они сделанны по схожей с "Аватаром" технологии, но не стоят того, чтоб вызывать путанницу."

 

 

Короче опять соорудили подделку - и Кэм позаботился о ее удалении, стораясь соблюдать полную секретность проекта, что как-то между прочим даже обидно: имеется ощущение кота в мешке. В этом преимущество живых фильмов - их "подделать" труднее.

 

"Музыка "Аватара": На сайте "Forces Of Geek" есть миленький пост Томми Пирсона о Глооивудских композиторах, и естественно речь шла о Джеймсе Хорнере. . Он - эксперт проникновения в "Аватар".

 

"Он работал с Камероном и раньше, естественно заметней всего на "Чужих" и "Титанике", сорвав два "Оскара". Это были весьма традиционные композиции, но к "Аватару" подход будет другой, набирающий самые разные экзотические и эллектрические звуки, совмещенные с оркестром - похоже такого на пианино не сыграешь (тонккая ирония, т.как Джэймс Хорнер автором статьи замещен в категорию "старомодных" композиторов, "играющих на пианино"). Так что Хорнер работает с цифрой, подключаясь к Джеймсу Камерону, чтобы тот помогал дать "Аватару" правельное звучание. Когда я с ним на эту тему беседовал, воздух был пропитан волнением, касательно того, что это - нечто новое, но в нем был и душок опасения. Результаты услышим в конце 2009-ого."

 

Примерно тоже самое использовал Джерри Голдсмит в "Гремлинах": совмещал оркестр, синтезатор и шумы. Вышло так круто, что Джерри пользовался данной техникой во многих своих последующих проектах.

 

Честно говоря, до сих пор считаю лучшей работой Хорнера - музыку к "Дорогой, я уменьшил детей" (где свинг идеально контрастировал со зловещим оргАном). Что касается "Чужих" - хрен знает, за что там "Оскар", ибо музыка предельно тупая. Что касается "Титаника" - больше всего радует хор на моменте общей панорамы тонущего (но не затонувшего) лайнера с паникующими пассажирами-муравьями (хор шел по схеме: "тадата-та-тадата-та-тадата-та-та БУМ БУМ - "бумкал" чугун на подобие "Терминатора"). Что будет на "Аватаре" - хрен знает, но надеюсь звучать будет прикольно, хотя у меня весьма своеобразные взгляды на музыку.

 

Далее идет про интервью с Нэвиллом Пейджом - типа оно есть на каком-то сайте, но ни одного отрывка от него, за исключением того, что Пэйдж видел эскизы "Чужих" и "Бездны". Нахрена "Ми-6" его вывел - неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Старье если честно:)

 

 

Старье, кстати - кино с двух проекторов (техника "АйМакс"). Собственно впервые я о ней услышал от мамы, когда она рассказывала о стерео-кино своего детства. Просто оно дает лучший эффект - через это, не без помощи компьютера, солидно развилось до нынешнего вида.

 

"РеалДи", если на то пошло - скорей "дешевая отмазка".

 

 

 

 

 

Ага...Кэм умеет сказать, в каком направлении надо двигаться, т.к. музыка в его фильмах оболденна.

 

В "Чужих" - не очень:)

 

Начиная с Терминатора(кстати, в первой части много фортепиано), заканчивая Титаником.

 

В части первой, кстати, фортепиано нет - есть лишь синтезатор, это самое фортепиано изображающий (наметонное ухо;)).

 

 

Так что звуко/музыку я надеюсь мощной услышать!

 

Звук будет мощным. Музыка... ну, тут у нас с тобой критерии разные...

 

Кстати чего не хватает в последних фильмах. Не знаю куда смотрят режиссеры, но я практически во всех последних фильмах не слышу саундтрека.

 

Примеры! Народ требует Примеры!!! Я такое впервые слышу - и хочу разобраться (если оффтоп - то давай в личку ;))

 

Напр. в Терме2, саундтрек идет воедино с фильмом, что придает суперскую атмосферу. Одна тема It's over чего только стоит...))

 

Меня лично больше прет саунд со сцены, где Т-1000 бегал за Джоном - а потом запрыгнул в грузовик. Динамика экшна передается мощно, но все еще и от композитора зависит. Тут не Брэд Фидэль, а Джеймс Хорнер. Они работают немного по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснился сон, что на КП к "Аватару" появился официальный тизер. Когда я его с дрожащими руками запустил, интернет пропал, и буферизация остановилась, едва начавшись :( Но первые кадры все же появились - внеземная зеленая красивейшая панорама с высоты птичьего полета - примерно как во втором "Хищнике" в самом начале :) Но какая это была нереально слепящая красота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:50 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, коль такой профи...:)не спорю, хотя есть сомнения.

 

Чего плохого в синтезаторе? Просто нахрена фортепиано, когда синтезатор есть (дешевле, а деньги - на экшн и спец.эффекты). Плюс "фортепианный" звук в фильме вышел плоским. Как бы это сказать, у меня музыкальная практика уже 4 года (играю на пианино, да ;)) - настоящее фортепиано звучит по-объемней.

 

Сарказам или буквальное воспритятие моей фразы?:) Под мощным, я имел ввиду красивым, интересным и трогательным.

 

Под "звуком" я имел ввиду работу звукорежиссера. Ну там - качественное громыхание, зверские рычания и чавканье лопающихся глаз...:).

Если ты под "звуком" имел ввиду музыку, то так и говори - "музыка", а то я тебя могу не так понять;)

 

 

 

Чего примеры? Я привел пример Терминаторов и считаю, что в Аватаре будет интересные звуки/музыка.

 

Имелось ввиду примеры фильмов, в которых, по твоему убеждению "саундтрек отсутствует". Предполагалось, что ты мне их назовешь, а я попробую это самое "отсутствие" оправдать.

 

 

 

Ну может быть, меня там много чего прет. В основном it's over, main theme, sarahs dream (когда у нее видения) и еще ближе к концу, когда идет драка между т1000 и т800.

 

Ну незнаю, оно там какое-то тягучее и пафосное. Мне больше нравится ритмичный экшн. Хотя опять, Фидэль и Хорнер - абсолютно разные композиторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:49 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть фотку,где дерево или куст показан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть фотку,где дерево или куст показан?

Где-то здесь, на старницах.

Изменено 01.03.2009 12:38 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:49 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гиганское банановое дерево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, правду говорят, будто тизер должен быть с "Монстрами против пришельцев" ??...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:49 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник, который никак нельзя считать доставерным, контакт... ;-) Там я прочитал, что
Тизер должен быть с "Монстрами против пришельцев", а полноценный трейлер с "Ледниковым периодом 3"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 16:09 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так. Если кто пойдет в кино на Монстров и перед ним увидет тизер, отпишитесь тут, если не трудно.:)

Потдерживаю.

В любом случае если ролик будет, то мы об этом сразу же узнаем, ведь он тут же появиться в инете (экранка-ли это будит, или HD не так уж важно, главное, что мы узнаем, был-ли показан ролик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 16:09 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хотя я сомневаюсь, что его покажут.

Предпологаю, что тизер могут показать в начале лета, а в середине, или даже в конце осени покажут трейлер, потом наверное второй и т.д.

 

А я, так и вообще практически уверен, что это очередная утка. ;) Ведь сначала то должны появиться кадры (из фильма, а не со съёмочной площадке ;)), потом официальный постер, синопсис (тоже официальный ;)),а уж только потом тизер и трейлер.

 

mi6 Если я ничего не путаю, то о том, что ролик Аратара выйдет перед "Ледниковым периодом 3" писали на этом форуме пару страниц назад, только там писали, что это будет тизер, не более информативный чем тизер ТФ 2.

 

P.S. Хотя если вдуматься то это (запуск тизера перед "Монстрами против пришельцев") не лишено смысла, ведь мультфильм-то выходит в 3D...

Изменено 07.03.2009 07:43 пользователем Массаракш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...