Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Ну меня вот зацепило "Храброе сердце", "Ромео и Джульетта" старые, тот же "Титаник", это из того, что сразу вспомнил. Нет, "Аватар" в этом плане сильно уступает названым картинам.

Ну если уж на то пошло, вспомнила я таки, когда меня последний раз цепляло на фильмах это был "Белый плен" прошлой зимой, однако с ним Аватар как-то не сравнивается, все перечисленые вами тоже цепляли, но это опять таки говорит только о восприятии, а не о том, что Аватар хуже, так как эмоции это все-таки дело такое о чем спорить как-то глупо, еще раз повторюсь все люди разные, кого-то зацепило кого-то нет, однако это не значит, что можно незацепленых в чурбаны записывать, а запленых школотой обзывать.:)

 

Да, все так. Прямолинейность есть везде. Но, во-первых, Иллиаду-таки не трогайте - это фактически исторический памятник, и ее читают вовсе не за тем чтобы узнать, выиграли ли 'хорошие' (ну, или смотрят). А в Аватаре - соглашусь с Северус - он реализован плохо. Фиг с ними, с неожиданными повротами. Просто если это сказка, то здесь нет атмосферы фэнтези. О боги, никогда не думала, что скажу это, но даже у ВК атмосфера на порядок лучше. Если это фантастика - то, извините, очень сомнительная.

Скорее все-таки фантастика, почему я уже писала, но верно среди споров потерялось, но повторюсь, во всем, что касается Пандоры Кэм следует, теории, что жизнь на др. планетах не слишком отличается от жизни на Земле, а различия обусловлены собственно условиями, поэтому и сторит он Пандору не абы как, а вот так детально со всей биосферой, начиная от лошадок и заканчивая анимизмом На`ви.

 

Чесно говоря с трудом представляю человека,который будет рыдать над этим фильмом.Ну нету там серьезной драмы,НЕТУ. Может только 15 летняя девочка....

Зачем же так кричать я вас прекрасно понимаю, если вы не видите там драммы это еще не значит, что ее там нет, ага.;)

И спасибо за комплимент, только повторюсь больше никому, а то я еще шампанское на Новый год не припасла.

 

 

Да че там нападать.Люди правильно критикуют,когда есть за что.Это не тот Кемерон,который снимал Чужих и терминатора. И Аватар,именно как фильм но того уровня недотягивает.Так сказка со счасливым концом. Кому то нравится? Ваше дело,но не нужно выставлять ее как шедевральное кино. Это обьективно не так.Никто не мешает любить подобные фильмы,но закрывать глаза на их недостатки не стоит

Собственно вот пример услышанного звона, я к вашему сведению за шедевральное кино Аватар не выдаю, так как шедевр это все-таки кино проверенное временем. А вы что претендуете на полную объективность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, смерть Хорошего Человека обязательно нужна.

Ну вот так сказать и атрибут "простого как репка сюжета".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ленюсь тут все читать. Но в спор вступать нет никакого желания, ибо пустая трата времени. Вот, не поленитесь прочитать вот эту рецензию . Понравилось, как он о сюжете сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, потому как "Аватар" это впервую очередь фэнтези, так что сравнения не те.

District 9 очень похож. Мораль там практически идентичная Аватаровской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заметили, какой резонанс создал этот фильм? 8500 постов против максимум полуторы в любом топике к фильму из первой десятки... Вкупе с цифрами рейтинга и первыми результатами по сборам - получаем фильм всех времен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что "проткнули" стекло вертолета. Мне подсказали, что тогда, когда стреляли по самбикам первый раз (перед тем как дерево гавкнулось) стрелы от стекол отскакили ибо деревянные были. А потом, когда Джейк с Эйуой перетер - он всех надоумил железные наконечники прикрутить. И, понимая, что на Пандоре не все как у людей, думаю и наконечники не из простого железа получились, а из диковинного....

 

Надо еще раз просматривать, чтобы установить факт появления диковинных наконечников этих...

 

Нави за три дня научились плавить руду и ковать железо? Или у Жейксулли в стрингах был припрятан какой-нибудь кузнечно-прессовый заводик, основанный на нанотехнологихя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж на то пошло, вспомнила я таки, когда меня последний раз цепляло на фильмах это был "Белый плен" прошлой зимой, однако с ним Аватар как-то не сравнивается, все перечисленые вами тоже цепляли, но это опять таки говорит только о восприятии, а не о том, что Аватар хуже, так как эмоции это все-таки дело такое о чем спорить как-то глупо, еще раз повторюсь все люди разные, кого-то зацепило кого-то нет, однако это не значит, что можно незацепленых в чурбаны записывать, а запленых школотой обзывать.:)

На самом деле, я вообще не понимаю, как можно спорить о субъективных вещах, коими, как мы понимаем, являются эмоции. Потому я считаю весь этот спор абсолютно бессмысленным. :) В оправдание себя. могу лиш сказать, что я ни с кем не спорю. Я только высказываю своё мнение на суд общественности :)

 

И кстати, crowe тут говорил, что Кэма кто-то пытается опустить. Ничего подобного тут не видел. По моему все говорят о фильме и его достоинствах\недостатках. О Кэмероне плохого сказано не было ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинкой только фильм цепляет, картинкой. Техническая сторона - супер, но для шедевра не достаточно только отличных эффектов и музыки... На самом деле фильм пуст, хотя и пытается показать обратное.

Я вообще смотрела в обычном кинотеатре без всяких 3д и вообще во всех этих новомодных технических выкрутасах ничего не понимаю, я видела просто фильм, который заставил меня переживать и привел в восторг. Спасибо тебе, Джеймс Кэмерон!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

District 9 очень похож. Мораль там практически идентичная Аватаровской.
В "Районе" больше упор на некие социальные вещи, неравенство там, испытай на своей шкуре что значит быть негром, просто это все под сай-фай соусом подано. Здесь же столкновение цивилизаций, природа-технологии, алчное узколобое человечество против гармнии НаВи-Пандора. Плюс божество, парящие скалы, полеты(а люди не летают) и т. д. В конце концов "Аватар" более похож на сказку чем "Район".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никого кроме меня не бесила вот такая операторская штучка: идет медленная панорамная сьемка динамичной сцены, и вдруг камера как бэ наводит автофокус и внезапно зуммирует? уж если на то пошло, то лучше было бы если съемки велись бы стандартно, а не выкидывались сомнительные операторские трюки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заметили, какой резонанс создал этот фильм? 8500 постов против максимум полуторы в любом топике к фильму из первой десятки...

Ну это только потому, что вышел он сейчас в современный технологический век Интернета, а не 10 лет назад))) Сумерки вон тоже много обсуждают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю обсуждалось это или нет, но Джейк не предатель. Вспомните, он прилетел для вселения в Аватар, чтобы помочь биологам (был их охранником). Только он сначала решил помочь и армии (из-за денег), а потом отказался. Он не подчинялся полковнику, он подчинялся Грейс. И все подчинялись Сэлфриджу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нави за три дня научились плавить руду и ковать железо? Или у Жейксулли в стрингах был припрятан какой-нибудь кузнечно-прессовый заводик, основанный на нанотехнологихя

 

А как же дерево, которое все знает? Тем более в ЕГО распоряжение попали знания безвременно почившей Сигурни.... Вообщем, трац-бац и уже наконечники. А как - об этом придумываемся сами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я вообще не понимаю, как можно спорить о субъективных вещах, коими, как мы понимаем, являются эмоции. Потому я считаю весь этот спор абсолютно бессмысленным. :) В оправдание себя. могу лиш сказать, что я ни с кем не спорю. я только высказываю своё мнение. на суд общественности :)

 

Собственно как и все за редким исключением,:) я тоже просто высказываю свое мнение и уж, конечно, на истину в последней инстанции не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! :(

Ну какие же вы бессердечные, прозрачные как медузы!

Камерон хотел вам показать красивую сказку, перенести вас из этого злого, серого мира в чудный, прекрасный мир Пандоры - а вы как противные котята коготками уперлися и все как один твердите с оскалом ""плохо-плохо, глупо, нету сюжета!"

 

Ничем вас не удивишь.. Люди старались, а вы... Тьфу на вас кому не понравилось!

j_summer, я с вами согласна во всем. Мне очень понравилось, такую крастоту давно хотелось увидеть в кино, как прекрасна Пандора!

Хочу отметить одну вещь довольно важную про Пандору - то что все животные стали действовать за одно против захватчиков, когда планете стало больно - такого на Земле никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и в подтверждение вашей шутки: фильмы из первой десятки топа-250)))

Знаете, я никогда не была поклонницей топа-250, но разве фильмы в десятке грешат простым сюжетом? Хатико не смотрела, а остальные, по-моему, очень даже неплохи даже в сюжетном плане. Кроме того, мои любимые фильмы вообще сюжета как такового не имеют, я люблю их за атмосферу и визуальный ряд, но меня бесят рояли и банальности. Если вырезать это из Аватара и превратить его в созерцательное кино, пусть даже с таким концом, но без экшена, трансформеров и ножей, то было бы гораздо лучше.

 

Скорее все-таки фантастика, почему я уже писала, но верно среди споров потерялось, но повторюсь, во всем, что касается Пандоры Кэм следует, теории, что жизнь на др. планетах не слишком отличается от жизни на Земле, а различия обусловлены собственно условиями, поэтому и сторит он Пандору не абы как, а вот так детально со всей биосферой, начиная от лошадок и заканчивая анимизмом На`ви.

Фантастика предполагает хоть какую-то разумность, в отличие от фэнтези. Никаких мало-мальски рассудительных реалий я там не заметила - в Аватаре этих подробностей нет. С таким же успехом злые людишки могли прийти в Пандору через дыру в шкафу - тогда стало бы все ясно. (К слову - фэнтези - один из любимейших моих жанров, так что я б ниче не имела против.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, песня, которая на титрах пошла, - ну просто клон заглавной из Титаника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же дерево, которое все знает? Тем более в ЕГО распоряжение попали знания безвременно почившей Сигурни.... Вообщем, трац-бац и уже наконечники. А как - об этом придумываемся сами. :)

Хм, получается в таких темпах и до самострелов недалеко. Интересно что дальше? Навийский парламент и дележка на либералов и демократов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!! :(

Ну какие же вы бессердечные, прозрачные как медузы!

Камерон хотел вам показать красивую сказку, перенести вас из этого злого, серого мира в чудный, прекрасный мир Пандоры - а вы как противные котята коготками уперлися и все как один твердите с оскалом ""плохо-плохо, глупо, нету сюжета!"

 

Ничем вас не удивишь.. Люди старались, а вы... Тьфу на вас кому не понравилось!

А я, к примеру, миром насладился в полной мере :) Окунулся в него с головой. Но речь сейчас идёт не о мире уже. Спецэффекты мы все обсудили, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе еще процитировать кусочек из рецензии, предложенной teendance.

Кэмерон, по его словам, хотел сделать именно старомодное фантастическое приключение в джунглях, и он его сделал - с помощью новейших кинотехнологий. От старомодного приключения - элементы сказки, фантастического боевика и романтика. А также необходимый набор жанровых клише и сознательное отсутствие полутонов: главгад полковник, сисястая и юморная тетка-пилот, придурочный начальник, принципиальная ученая и так далее.

Так что обсуждайте, но не думайте, что сделали открытие: да вон же штампы! Если вас не устраивает данный подход к созданию кинофильмов, то Аватар просто не для вас. И Кэмерон скорее всего не ваш режиссер, если вы не захотели понять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Аватар Грейс лицом больше походил на человека, нежели на навийца? Немного удивил сей факт.

 

P.S.: слышал, что есть какой-то сайт, куда можно загрузить своё фото и сделать из него "Аватара". Правда ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, получается в таких темпах и до самострелов недалеко. Интересно что дальше? Навийский парламент и дележка на либералов и демократов?

 

Ну да.... Все, к чему прикасается рука человека (даже с четырьмя пальцами и голубого цвета) превращается в Землю... Кстати, неплохая завязка для второй части. :) Навийцы погрязли в "земных" проблемах и пытаются вернуть все обратно. Кровь, драма, расчлененка... И все противники этого фильма довольны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Аватар Грейс лицом больше походил на человека, нежели на навийца? Немного удивил сей факт. :)

 

Один знакомый отметил, что аватар Грэйс походит на Ингеборгу Дапкунайте..:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый страшный сон для поклонников этого фильма - Бондарчук покупает права на экранизацию сиквела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кэмерон скорее всего не ваш режиссер, если вы не захотели понять его.

 

Странно... В Терминаторах - поняли, в Титанике - поняли, хотя лично я Титаник не особо люблю, а вот с Аватаром как-то не сложилось... Так, может, причина не только в том, что не наш режиссер Кэмерон? Мы ж его почти всегда раньше понимали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...