Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:50 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, судя по всему действие фильма будет происходить не на 100 лет в будущем, как по старому сценарию, а аж в 26 веке:)...ухх..круто!!!

Да ладно? Нифига себе!! От куда инфа? Надеюсь это правда, кстати в Алите тоже 26 век...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:50 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Алиту я тоже уже давно думаю...что-то мне все же подсказывает, что Аватар своеобразная липа. В то же время я не думаю, что будет просто Алита. Возможно в итоге увидим что-то схожее с чем-то. В лбом случае я уже догадываюсь, что фильм не будет простой космо-оперой. Там все будет серьездно с найчной Т.З. и реалистично в плане логики. Впрочем как и всегда у Кэма...)) А что может быть прекраснее, увидеть действие в 26 веке, когда люди по-настоящему могу открывать и добераться до новых систем и раскрыть все тайны Альфа Центавры...:)

Да я об этом с самого детства мечтаю увидеть в кино!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:50 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филмь жду , Кэмерон уш совсем де**мо не снимет ( он не болл ) , да и спецэффекты с таким бюджетом должны получиться класс .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хочется читать все 30 страниц этой темы. Может кто подскажет будил ли 2D релиз для DVD, и будет ли фильм идти в 2D кинотеатрах ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хочется читать все 30 страниц этой темы. Может кто подскажет будил ли 2D релиз для DVD, и будет ли фильм идти в 2D кинотеатрах ??
На скока я понял, да, будет как с Беовульфом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скока я понял, да, будет как с Беовульфом.

 

Нет.Может не которые части да,но не все.40% фильма "живой" остальное экшн,и даю слово это будет получше Трансформеров 2.Сами На'ви будут сделаны "Деви Джонс"(технология)...+последние технологии съемок(камеры)+ум режиссера+200 млн+(если я что-то пропустил-дополняйте)...=Аватар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хочется читать все 30 страниц этой темы. Может кто подскажет будил ли 2D релиз для DVD, и будет ли фильм идти в 2D кинотеатрах ??

Конечно фильм будет идти и в обычных кинотеатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Может не которые части да,но не все.40% фильма "живой" остальное экшн,и даю слово это будет получше Трансформеров 2.Сами На'ви будут сделаны "Деви Джонс"(технология)...+последние технологии съемок(камеры)+ум режиссера+200 млн+(если я что-то пропустил-дополняйте)...=Аватар

 

Речь о прокате, а не о технике съемок;).

 

Имелось ввиду, что фильм будет как в "3-Дэ" версии, так и в обычной. Ну а на ДВД выйдет в обычной (в США, возможно, с очками, как "Путешествие к центру Земли", но оно будет уже не то ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:50 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэм наверное бесится от этого, исходя из его интервью, где он говорил про стопорение развития 3Д технологии, дешевых очков прилогаемых к ДВД и т.п.

Эхх...как я его понимаю... Надеюсь после его фильма 2Д кинотеатры сотрут с лица земли...хотя...:)

 

Ну, я-то буду зырить по ящику, так что мне все пох;)

 

Ты надеешься на ликвидацию "2-Дэ" театров, а я - на модификацию ящиков, чтоб все выглядело, как в "3-Дэ", но без очков ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:50 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, фильм снимается с 2006 года?? А когда трейлер намечается??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выходит в декабре, так что скорее всего летом. Хотя трейлер к Индиану Джоунсу вышел за два месяца до премьеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил,что на КиноПоиске фильм теперь называеться "Аватар Джеймса Кэмерона" :lol: По моему это глупо... Зачем ?!? :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вдобавок сегодня мне пришло персональное сообщение от КП - "Мы рады сообщить, что появились новые кадры со съемочной площадки фильма «Аватар Джеймса Кэмерона»". Я обрадовался, бегом на страницу фильма, а там их как было шесть штук, так и есть :(

ЗЫ жду "Аватар" больше всего на свете, так как ДК любимый режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,Cuntik, действительно появильсся "новый" кадр - http://www.kinopoisk.ru/picture/897559/ Пишу "новый",т.к. видел этот кадры со съемочной площадки ещё месаця полтора назад,но в гараздо худшем качестве,а на КиноПоиске он в HQ.

Но я никак не возьму в толк другое, почему фильм именуется "Аватар Джеймса Кэмерона", а не просто "Аватар" ?!? Это у Кэмерона мания величия,что ли ?!? Или его переименовала редакция КиноПоиска ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я никак не возьму в толк другое, почему фильм именуется "Аватар Джеймса Кэмерона", а не просто "Аватар" ?!? Это у Кэмерона мания величия,что ли ?!? Или его переименовала редакция КиноПоиска ??

 

Чтоб дорубали что за фильм будет уже из названия, фильм ждут только те люди, кто знает что дережировать всё это будет сам Кэмерон.

 

Переименовали только на сайте, оригинальное название так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:50 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в кино ты типа на него из принципа не пойдешь, или что-то в этом роде?

 

-Ииии - ответ неверный (с) "Крепкий орешек".

 

В кино я не пойду так как буду в армии;)

 

 

Я надеюсь на ликвидацию 2Д театров и на полноценную модификацию 3Д дивайсов для домашнего просмотра. Пользуй шлем... ближайшие лет 5 на большее не стоит расчитывать, в дом. условиях.

 

Со шлемом будут проблемы с семейным просмотром... и тем более с просмотром в пьяной компании.

 

"3-Дэ" появилось еще в 80-х, но "2-Дэ" театры не ликвидированны. Это тебе не покадровую съемку компьютером заменить - тут вопрос другой плоскости и других масштабов. Можно посчитать, что "3-Дэ" приживется, как звук "Долби Диджитал 5.1", но сейчас рыночные условия чуток другие.

Вариант - сделать ящик такой, чтоб изображение получилось объемным безо всяких очков. Чтобы чувствовалась перспектива относительно объектов заднего, среднего и переднего плана. Магнитофоны под данный формат. И диски тоже;).

 

И че ты так взьелся на "2-Дэ"? Хороший формат.

 

 

Но я никак не возьму в толк другое, почему фильм именуется "Аватар Джеймса Кэмерона", а не просто "Аватар" ?!? Это у Кэмерона мания величия,что ли ?!? Или его переименовала редакция КиноПоиска ??

 

Ну это - как "Вампиры Джона Карпентера", чтоб не перепутали. Ни сколько пиар, сколько возложение на свои плечи полную ответственность за фильм... даже если выйдет полное дерьмо;)

 

Но в оригинале его имени нет - это редакция "Кинопоиска" постаралась: они даже "Мертвого опера" перевели, как "Смертельная Ярость":lol: - так что ты верь английским надписям, а не русским;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:50 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О Подумай 1000-чу раз прежде чем идти, а если уже столько подумал, то подумай еще один раз, оно тебе надо?

 

Уже думал. Решено;).

 

Против 2Д я в принципе ничего не имею. Но у 2Д есть свое ограничение. 2Д как не крути, это картинка в пределах... и 2Д уходит в прошлое. Факт.

 

Не сказать. "2-Дэ" - это одна плоскость, а "3-Дэ" - другая. Они уже давно мирно сосуществуют друг с дружкой, так что трудно представить, что одно заборет другое.

 

 

.

Естественно всегда будут киноповстанцы, которые будут идти якобы против системы, снимая кино по старому принципу. Сейчас напр тоже хватает чудиков, снимающих ЧБ фильмы с "протертой пленокой". Я ржу с таких, хотя цели каждый свои ставит и если кому-то нравится жить в Чаплиновской эпохе, то пожалуйсто...лично я в 21 веке живу.

 

Я вот купил Ромэровскую "Ночь Живых Мертвецов", которая на поверку оказалась ЦВЕТНОЙ (издание от "Твистера"). Причем раскрасили тяп-ляп, так что я даже специально сбивал настройки ящика, т.как черно-белое оно выглядит лучше.

Как правило, на черно-белое снимают щас либо те, у кого нет денег, либо те, которые хотят создать таким образом определенную атмосферу. Рьяных повстанцев замеченно небыло.

 

 

Я не раз смотрел всякие БиБиСи фильмы и того же Биовульфа в 3Д. Могу сказать что это круто и отрицать эту крутость как минимму глупо..

 

Это - круто. Но крутость другого характера, причем если ее зырить постоянно, то привыкнешь - и будет уже не так круто.

 

Кэмерон же, обещает в Аватаре иновационный подход к 3Д. К 3Д как с стерео точки зрения, так и с CG точки зрения. Если это в итоге получится так, как я себе представляю, то я буду безумно-безумно рад и после сего фильма люди будут помирать от скуки в 2Д театрах, вспоминая как сидели, а вернее попали в другой мир.

 

А что если получится не так, как ты себе представляешь? Что если цели поставленны несколько не так, как тебе кажется? Ты не думал, что разочаруешься, ожидая акцент в одном месте, а он окажется в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:50 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...