Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Да я вобщем пошутил) Но в каждой шутке есть доля правды, Кэмерон из тех, кто идёт только вперёд, не стоит на месте и просто не знает, что такое "назад". Ттт, чтоб не сглазить, но думаю мы получим веху, на которую ещё долго будут равняться или нагло тырить идеи))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:47 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю мы получим веху, на которую ещё долго будут равняться или нагло тырить идеи))

Так со всеми фильмами Кэмерона,было. Он не опустит планку качества.а только пднимет её. Из его итервью мне показалось,что его задело,что у Джексона во Властелине Колец и Кинг Конге,и у Вербински в его Пиратах спецефекты круче чем у него.И он решил сделать,что-то нереально крутое,чтобы все ровнялись на его фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одними спецэффектами сыт не будешь. Слишком уж рискованный проект(3D), да и синопсис меня не очень впечатляет. В общем, будет что-то очень масштабное, но ожидать чуда я пока не буду (трейлера подожду).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так со всеми фильмами Кэмерона,было. Он не опустит планку качества.а только пднимет её. Из его итервью мне показалось,что его задело,что у Джексона во Властелине Колец и Кинг Конге,и у Вербински в его Пиратах спецефекты круче чем у него.И он решил сделать,что-то нереально крутое,чтобы все ровнялись на его фильм.

 

А что-же делать, когда спец.эффекты - единственное, в чем он развивается:tongue:?

 

Посматрел вторую часть(Чужие),хорошо.Буду сейчас третию смотреть.Прикольно если за 5 часть Кэм возьмется.

 

Не возьмется. Фабула "Чужой против Хищника" франшизу загубила накорню;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одними спецэффектами сыт не будешь. Слишком уж рискованный проект(3D), да и синопсис меня не очень впечатляет. В общем, будет что-то очень масштабное, но ожидать чуда я пока не буду (трейлера подожду).

 

Мне вот интересно, какой должен быть синопсис, чтобы впечатлить?

Люди путешествующие (и воюющие) в неких аватар на далёкой планете - это же очень впечатляюще!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возьмется. Фабула "Чужой против Хищника" франшизу загубила накорню

 

Ну почему же? Вон Фредди против Джейсона прошел - и обе франшизы воскресли;) Другое дело, что Кэм действительно не вернется. После Аватара - слишком камерный проект)

 

Мне вот интересно, какой должен быть синопсис, чтобы впечатлить? Люди путешествующие (и воюющие) в неких аватар на далёкой планете - это же очень впечатляюще!

 

А я не говорил, что меня не впечатляет масштабность происходящего. Просто пока я не вижу в этом кино иного смысла, кроме как замутить спецэффектов побольше и повеселить ими народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Вон Фредди против Джейсона прошел - и обе франшизы воскресли;) Другое дело, что Кэм действительно не вернется. После Аватара - слишком камерный проект)

 

Фредди против Джейсона - это Фредди против Джейсона. Не видел, не знаю. Но AVP, как труп, поднятый некромантом-новичком, поднялся, пёрднул (извините за прямоту) и обратно в гроб упал.

Изменено 22.01.2009 21:14 пользователем kennymustdie
опчтк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наткнулся на ссылку, где Кэм говорит достаточно интересные вещи.

http://kino.open.ua/k_publications/interview/2811-avatar_dzhejmsa_kemerona.html

 

Ничего нового. Зато понятно, почему Кэм перешел на "Вету" - потому что именно "Вета" лидирует в области "Моушн Кэпче".

Концепты интересны. Если настоящие - то дизайн инопланетян как-то не прет:(. Уверен - фэйк.

Кэму надо сделать три версии фильма: "3-Дэ" АйМаксовую, которая только с двух проекторов будет казать, "3-Дэ" стандартную, которой "Вольта" казали и "2-Дэ".

 

Кстати, вот интересно, что Кэм хвалит Джексона и Вербинского (во втором случае вообще-то хвалить надо "Типпет Студио" ;)), но совершенно обошел стороной главного конкурента - Роберта Земекиса с его "Беовульфом". То-ли боится сравнений качества, то-ли неоценил креатив, так как с точки зрения трехмерного креатива "Беовульф" заруливает все и вся (не путать с качеством анимации... да и не так уж она плоха;)). Есть опасения, что Камерон будет не столь креативным, хотя вроде как может переснимать сцены на компе, так что по идее на выходе должен быть верх креатива, на который режиссер способен.

 

Интересно мнение Джона Фавро. Все о спец.эффектах. И ничего более. Такое ощущение, что сверх-задача фильма чисто техническая.

 

Новатором я бы его назвать постеснялся. Так как кроме эффектов его кино, как я уже указывал, в плане подачи материала Кэм не развивается.

 

Ну почему же? Вон Фредди против Джейсона прошел - и обе франшизы воскресли;) Другое дело, что Кэм действительно не вернется. После Аватара - слишком камерный проект)

 

Потому что "Чужой против Хищника" - тупое дерьмо, это раз:)

 

Два - Кэм во вторых "Чужих" раскрыл все темы, которые его в данном проекте интересовали. Больше ему по данной теме снять нечего.

 

Три - Кэм после 11 Сентября начал бояться крови. А "Чужие" с рейтингом "Пи-Джи-13", на мой взгляд, вообще за пределами добра и зла :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наткнулся на ссылку, где Кэм говорит достаточно интересные вещи.

http://kino.open.ua/k_publications/interview/2811-avatar_dzhejmsa_kemerona.html

 

Спасибо за статейку.

Я кстати думал, что цивилизация будет сверх развитая, типа Протоссов из Star Craft, т.е. не технократическая как Терраны, а такие энерго-друиды =))) и здания чтоб были на пирамиду похожие. В общем всегда с Протоссами ассоциировал.

А они типа индейцев оказывается, просто выглядеть будут по другому.

Жаль, всегда хотел увидеть Протоссов в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-же делать, когда спец.эффекты - единственное, в чем он развивается:tongue:?

Нее... В Аватаре мы увидим абсолютно оригинальный экшн,как это было во всех предыдущих фильмах Кэмерона,потом мы все будим говорить смотря другие фильмы:"Ну... Это как в Аватаре",или "Они косят под Аватар" и т.д. А уж в том,что там будут нереальные спецэффекты тоже можно не сомневаться,тут Кэмерон всегда был впереди планеты всей,он 18 лет назад снял Терминатора-2,который и по сей день смотрится потрясающе,и в плане спецэффектов,и,главное,в плане оригинального экшна,ни на,что не похожего. Оригинальный экшн - вот,что для меня главное во всех подобных фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:47 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все такие оригинальные, кому-то не нравится синопсис, кому-то что-то еще и т.п. А ведь на самом деле лично мне кажется, что в фильмах Кэмерона заложены такие идеи, такие сюжеты, что на фоне которых, многие, очень многие фильмы даже с самыми загагульными сюжетами являются ничем по своему ценностному сосатву по сравнениями с фильмами Кэмерона. Он всегда в своих фильмах затрагивает очень глобальны проблемы, придумыает интересные, контрастные персонажи и прочее. Если уж так хочется каких-то из ряда вон синопсисов и идей, не проще ли смотреть всякого рода фильмы не для всех, другое кино и прочий низкосортный ширпотреб, который снимают режиссеры "без имени", коих достаточно?

 

Я против Аватара и Кэмерона ничего не имею. Просто не спешу присоединяться к визжащей от восторга толпе. Чем больше ждешь от фильма, тем сильнее разочарование, если он не оправдает надежд. Слишком уж рискованный проект, слишком большой масштаб, слишком велико желание получить долгожданный шедевр.

 

Я вполне допускаю, что Кэм в очередной раз совершит революцию в кино и снимет фильм на все времена. Но пока что я предпочитаю сдерживаться в оценках.

 

З.Ы. Если честно, меня очень напрягает 3D. Если лет через 20 все блокбастеры будут в 3D, то кино окончательно превратится в попкорновый аттракцион:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это специально сделано, тут такое, своего рода инвертированное восприятие инопланетян и людей. Т.е. люди что-то типа цивилизованной(технологически) рассы, существ. А инопланетная расса имеют свою культуру, более гумантираную, но технологически не такую развитую или развитую в другом направлении...посмотрим...:)

 

Ну ты меня просветил, невежду. Уж ясно, что не случайно сделано. =)

Как раз наверное и будет противопоставляться технократия, т.е. уход чисто в техническое развитие, с культурой которая пошла по духовному развитию.

Допустим как в сериале Сёгун, человек из более технически развитой культуры попадает в Японию, где многовековая духовная культура, и ясен пень у него там появляется любовь.

Протоссы как раз энерго-друиды, там смесь технологий с тайными знаниями жрецов или что-то в этом роде =), короче их развитие шло по другому руслу, но они в более поздней стадии развития, чем челы с Аватара.

Сейчас эта тема актуальна, человечество уходит в бездуховную автоматизацию всего и вся, если раньше религией было вера в бога, то сейчас религия человечества это "наука", всё хотят загнать в бездушные формулы и снять показания монометрами-дерьмометрами и ни капли души в эти формулы не вкладывают.

Вот на примере противопоставления, "высокоразвитой" технократической расы, можно показать более низко технически развитая культура, но с более высокими духовным развитием.

Ну это так мои фантазии, есть чувство, что Кэмерон не станет всё столь глобализировать, а завернёт просто красивый фильмак без особо глобального смысла, не знаю от куда такое предчувствие, но оно имеется =(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Если честно, меня очень напрягает 3D. Если лет через 20 все блокбастеры будут в 3D, то кино окончательно превратится в попкорновый аттракцион:sad:

Смотри на это просто как на новый цвет в палитре художника.

Ты же не против того, что фильмы сейчас цветные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на это просто как на новый цвет в палитре художника.

Ты же не против того, что фильмы сейчас цветные???

 

Я бы не сказал, что это НАСТОЛЬКО круто. "3-ДЭ" скорее такое-же изобретение, как звук "Долби Диджитал 5.1" (и с такой-же задачей). Но я все равно не уверен, что это - кино будущего. Это - стереоскопия. Ею еще Чарли Бэнд в далеких 80-х баловался - а его фильмы очень мало кто знает (хотя, с точки зрения "3-ДЭ" креатива кино смотрится зверски... особенно "Паразит" ;)).

Тут стереоскопия такая-же, только цветная. К ней относишься, как к американским горкам, но с ней очень трудно воспринимать фильмы со сложным сюжетом:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще стремно из-за того, что Кэм сделает такую графику, что не один глаз не разберет, что это она самая, та графика, которая делается 2 года :). Потом буду вопросы типа "а на что было потрачено 200 лямов и почему фильм был в производстве 3 года? и что вообще такого в этом фильме?" )) Лично я жду от фильма море адреналина от захватывающего экшона и просто обезбашующей визуальной картинки, чтобы аж дышать тяжело было. Вот оно, то что еще не было в кино, чтобы сердце колотилось от этого )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что это НАСТОЛЬКО круто. "3-ДЭ" скорее такое-же изобретение, как звук "Долби Диджитал 5.1" (и с такой-же задачей). Но я все равно не уверен, что это - кино будущего. Это - стереоскопия. Ею еще Чарли Бэнд в далеких 80-х баловался - а его фильмы очень мало кто знает (хотя, с точки зрения "3-ДЭ" креатива кино смотрится зверски... особенно "Паразит" ;)).

Тут стереоскопия такая-же, только цветная. К ней относишься, как к американским горкам, но с ней очень трудно воспринимать фильмы со сложным сюжетом:).

 

Мэй би, мэй би, тебе видней, я не видел ни одного фильма в 3Д.

Ты же сам вроде переводил интервью, где Кэм прямо говорит, что эффект ради эффекта, это лажовый подход. Так вот я к тому, что это можно использовать для создания новых ощущений у зрителей, важных для сюжета, а не просто - "ах какой красивый эффект :wacko:".

 

Я в целом разделяю твою настороженность о проэкте, о нём уже говорят как о революционном. Я вот уже очень много жду от фильма и тоже боюсь, что Кэм поразит только эффектами, а не глобальным сюжетом. Сделает какой-нибудь локальную историю, которую никак как кроме контекста не примерить и всё =(. В общем за визуальную составляющую я ни разу не опасаюсь, и даже за атмосферную, что уже само по себе очень много, но хотелось бы именно глобальности самой истории, эпичности и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэм говорил,что не доволен 3D.В моих глазах этот проект упал,из-за 3D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:47 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:47 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравиться,если будут джунгли Кинг Конга,(Кэм говорил,что Нави раса живушая в гормонии с природой(будет на какую картинку посмотреть)),приключения и дух Пиратов.Приправлено 200 млн и фразой 3-D.Жду.Хотя меня смущает космическая тематика,на картинках,хотелось бы "живых декораций".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:47 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Извините меня если эта тема уже затрагивалась, просто нет времени читать все 30 с лишним страниц. Как я знаю Камерон снимает свое детище какой то новой технологией трехмерного изображения которую придумал он сам. В связи с этим многие кинотетры, я имею ввиду американские, закупают и ставят новое оборудование в свои залы, которое будет поддерживать эту технологию Камерона. А вот известно что нибудь про Российские кинотеатры? Подготавливается ли какой нибудь из Московских кинотеатров к премьере? Или как всегда спохватятся в последний день?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PpwHs9 Изменено 03.10.2023 15:47 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...