Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может уже обсуждалась такая проблема. Лень рыться. В 3D действительно картинка сильно темная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не плохо отзываюсь, а просто удивляюсь, что нашли в этом фильме люди :). Там кроме охрененного 3D ничего нет. А из-за одних технологий фильм не достоин места в топе. Вот назови мне плюсы в фильме кроме технологий?

1. Универсальный сюжет в котором любой представитель мира найдет что-то для себя.

2. Игра прекрасных актеров, срежиссированная перфекционистом. Т.е. к этой самой игре невозможно придраться, будучи объективным.

3. Великолепный монтаж - при просмотре создается полная неуловимость перехода на анимацию.

И пр. пр. соответственно получается, что анимация так шедеврально вогнана в кадр, что с успехом подменяет сам реальный фильм. Вот назовешь отличия между эмоциями Уивер реальной и эмоциями ее рендеренного аватара?

Это обман, да, но гениально красивый. Краше Трансформеров и 2012

 

Не знаю, может уже обсуждалась такая проблема. Лень рыться. В 3D действительно картинка сильно темная?

В IMAX вроде нет, судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переполнен такой благодарностью Д.Камерону, что и через 15 лет дарит настоящее, доброе, красивое, душевное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли ты воспринимаешь Аватар вообще?
А по твоему, радоваться от того, что ракеты долбят по синим пикселям - это и есть правильное восприятие?

 

Я их уже вижу - они читают. Мемфис давно предупреждал, что аватар Джейка им стопудово приглянется - это ж чистый Паттинсон, только синий и похож на котика, что даже лучше.
Я конечно понимаю, что в теме Аватара нельзя обойтись без "Сумерек", но что в этом плохого? То что аватрки с Лотнером меняются на автарки с Аватрками :), как бы свидетельствует о наличии вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые дни проката так говорят почти про каждый блокбастер :) Там же была основная целевая аудитория, на которую сработала реклама. Для большинства из них фильм уже до просмотра был шедевром.

Более объективные отзывы начинают появляться на втором-третьем уикенде.

Основная целевая аудитория будет смотреть фильм в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот назови мне плюсы в фильме кроме технологий?

 

Да легко :) Сами аватары и На'ви (я не говорю про то, что их сделали с помощью таких-то технологий, а просто - сама задумка), звук, музыка, сама Пандора как красиво сделана и её мир. Игра актёров.. Куча плюсов, которых ещё много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я сам все увидел. И теперь мое непонимание людей, пишущих негативные отзывы увеличилось в разы. Вернее, я понимаю, что большая половина из них пишут это просто так, из вредности, ну чтобы "не как все". Ведь это страшно (!) быть фанатом. :) Ну а другая половина... мне их просто жаль. Люди, пришедшие в кинотеатр не для того, чтобы получить удовольствие, а для того, чтобы искать, ковырять весь сеанс этот фильм в поисках материала для своего будущего негативного отзыва. Глупая и бредовая затея.

Я со вчерашнего дня нахожусь под впечатлением от этого фильма. Может даже благодаря тем самым "плохим" рецензиям, которые "сбили градус" ожидания. Фильм супер. В нем есть все. И экшн и драма и гуманизм. Насчет последнего отдельное спасибо. Нет ни одного убийства, показанного слишком откровенно. Все в рамках приличия о котором последнее время забыли. Экшн стали измерять в литрах крови, а это совсем неправильно.

 

Больше писать нечего, поскольку много уже здесь написано. Да и не имеет смысла, потому что описать ЭТО просто невозможно. Это надо видеть!

 

P.S. Хочется пожать руку Кэмерону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно когда фильм соберет миллиард-полтора, а то и побольше + кучу наград, вот тогда местным критикам уже нечего сказать будет. А пока лучше тут вообще не появляться, ток настроение портите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я сам все увидел. И теперь мое непонимание людей, пишущих негативные отзывы увеличилось в разы. Вернее, я понимаю, что большая половина из них пишут это просто так, из вредности, ну чтобы "не как все". Ведь это страшно (!) быть фанатом. :) Ну а другая половина... мне их просто жаль. Люди, пришедшие в кинотеатр не для того, чтобы получить удовольствие, а для того, чтобы искать, ковырять весь сеанс этот фильм в поисках материала для своего будущего негативного отзыва. Глупая и бредовая затея.

Я со вчерашнего дня нахожусь под впечатлением от этого фильма. Может даже благодаря тем самым "плохим" рецензиям, которые "сбили градус" ожидания.

Да ладно, всё равно негативных отзывов единицы. Некоторым из них, такое чувство, просто нечем заняться - просто написали "плохо" и всё.. остальные пишут большие рецензии и в них каждую деталь оценить с плохой стороны. Это даже не похоже на высказывание своего мнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, пришедшие в кинотеатр не для того, чтобы получить удовольствие, а для того, чтобы искать, ковырять весь сеанс этот фильм в поисках материала для своего будущего негативного отзыва. Глупая и бредовая затея.

Представь, я сам так пошел. В результате - после фильма ночь не спал. Пишу сейчас в этот в этот форум, попивая водичку из черного пластикового стаканчика с синей мордочкой. Диагноз да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут с рейтингами не понятно. На страничке Аватара - 9.252, а в топ 250 - 8.995. Это как? И когда появятся данные по сборам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут с рейтингами не понятно. На страничке Аватара - 9.252, а в топ 250 - 8.995. Это как? И когда появятся данные по сборам?

 

Там где-то объяснялось почему разные.. Ну а сборы - наверное пока не посчитали кассиры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, я сам так пошел. В результате - после фильма ночь не спал. Пишу сейчас в этот в этот форум, попивая водичку из черного пластикового стаканчика с синей мордочкой. Диагноз да?

 

:) У нас в Новоросе что-то таких стаканчиков я не заметил. Нет, ну убиваться по этому фильму и делать наколки не надо.

 

Хотя какое-то желание побегать по Пандоре осталось.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cама Пандора как красиво сделана и её мир.

 

Сделана она как раз с помощью технологий)

 

Сами аватары и На'ви

 

И в чем тут плюсик?:)В том, что они хорошая задумка?

 

Игра актёров..

 

Можно поподробнее?:)

 

Куча плюсов, которых ещё много.

 

И которых ты не можешь назвать толком)

 

1. Универсальный сюжет в котором любой представитель мира найдет что-то для себя.

 

XD Универсальный сюжет? Там сюжет - парень полфильма внедряется к Навийцам и

 

в конце идут баталии

. И что в этом сюжете может найти "любой представитель мира"? Ыть?

 

.

2. Игра прекрасных актеров, срежиссированная перфекционистом. Т.е. к этой самой игре невозможно придраться, будучи объективным.

 

Ну да актёры хорошие :), но током им тут развернутся не дали)

неуловимость перехода на анимацию.

 

Дк это и есть тот единственный плюс, что у фильма есть - технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут с рейтингами не понятно. На страничке Аватара - 9.252, а в топ 250 - 8.995. Это как? И когда появятся данные по сборам?
В теме всех фильмов стоит простое среднее. А в ТОП расчет идёт по другой формуле. Формулу можно найти на странице ТОПа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У нас в Новоросе что-то таких стаканчиков я не заметил. Нет, ну убиваться по этому фильму и делать наколки не надо.

 

Хотя какое-то желание побегать по Пандоре осталось.. :)

 

Ну дык ЮТК тебе поможет с игрушкой по этому миру ;) А у нас в "Радуге" еще и сувенир жене выдали в виде Жейка на икране в колбочке с падающим снегом :eek:

 

Сделана она как раз с помощью технологий)

 

XD Универсальный сюжет? Там сюжет - парень полфильма внедряется к Навийцам и... И что в этом сюжете может найти "любой представитель мира"? Ыть?

 

Мыло, млин, для души. Кто видит Вильяма Воллеса, кто "Покахонтас", кто "безобидных" гр., сражающихся против "злых" ру.. Каждому на пальцах и шоб никто не ушел обиженный.

 

Ну да актёры хорошие :), но током им тут развернутся не дали)

 

Ага. Ага. Вон и "Факультете" у Р.Патрика эмоций больше, чем в "Т2", ток обзывают его не "тренером", а сам знаешь как.

 

Дк это и есть тот единственный плюс, что у фильма есть - технологии.

 

Не. Их есть сейчас в любом толстобюджетном фильме. Но где-то они пошлые, где-то достают, etc. Вспомни, как завыли актеры после SimOne...

Изменено 19.12.2009 09:49 пользователем AleksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут с рейтингами не понятно. На страничке Аватара - 9.252, а в топ 250 - 8.995. Это как? И когда появятся данные по сборам?

 

Есть такие молодчики, которые к фильму души не чают, они и десятки ставят, а такие накрутчики отсеиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, всё равно негативных отзывов единицы. Некоторым из них, такое чувство, просто нечем заняться - просто написали "плохо" и всё.. остальные пишут большие рецензии и в них каждую деталь оценить с плохой стороны. Это даже не похоже на высказывание своего мнения..

 

Я вполне чётко обосновал свою позицию в отзыве, потом также методично положил на лопатки оригинальные спецэффекты фильма, ответов вразмумительных не получил.

Но честно говоря иногда мне кажется что я схожу с ума, благо есть 5-7 человек, с которыми пообщался лично или по ICQ, и мнение их полностью совпадает с моим.

Также мнение известных критиков выложенных здесь также отрицательное.

 

Как верно было сказано, на 1-ый уикенд все отзывы положительные.

Потом подтянутся адекваты.

 

Как говорил Декстер: "Я знаю что ты монстр".

Вот я также спокойно понимаю, что фильм - провал. Я знаю, что также посчитают мои друзья. Многие уже посчитали. Поэтому спокоен. А откуда тут взялись такие отзывы, ну, как я уже говорил промывка мозгов рекламой.

А ещё в теме существует массовый подмен тёплого на мягкое, когда достоинства фильма и спецэффекты постоянно переходят в перечисление реальности природы и компьютерных кошек.

Лично я шёл в кинотеатр с чистого листа, с целью получить максимум удовольствия, итог известен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСОБО НЕОПАСЕН

Чего спорить.. больше половины считают фильм шедевром. Честное слово, мне странно смотреть на единицы тех людей, которые негативно отзываются. Единицы! Короче, предлагаю смирится и пересмотреть фильм ещё раз, надеюсь они поймут, что были не правы =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Изменено 17.07.2011 16:21 пользователем iG0R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм - провал.

Красиво рассказать об иллюзорных недостатках фильма конечно не каждый может.. ) Однако называть Аватар провалом.. как у тебя рука поднимается такое написать? :) Джеймс вбухал в фильм 400 миллионов, 90 процентов людей довольны фильмом. Так что провал это только мнение тех, кто это написал, а не то, чем на самом деле фильм является :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне чётко обосновал свою позицию в отзыве, потом также методично положил на лопатки оригинальные спецэффекты фильма, ответов вразмумительных не получил.

Но честно говоря иногда мне кажется что я схожу с ума, благо есть 5-7 человек, с которыми пообщался лично или по ICQ, и мнение их полностью совпадает с моим.

Также мнение известных критиков выложенных здесь также отрицательное.

 

Как верно было сказано, на 1-ый уикенд все отзывы положительные.

Потом подтянутся адекваты.

 

Как говорил Декстер: "Я знаю что ты монстр".

Вот я также спокойно понимаю, что фильм - провал. Я знаю, что также посчитают мои друзья. Многие уже посчитали. Поэтому спокоен. А откуда тут взялись такие отзывы, ну, как я уже говорил промывка мозгов рекламой.

А ещё в теме существует массовый подмен тёплого на мягкое, когда достоинства фильма и спецэффекты постоянно переходят в перечисление реальности природы и компьютерных кошек.

Лично я шёл в кинотеатр с чистого листа, с целью получить максимум удовольствия, итог известен. :(

 

Думаю, Кэмерон, считая миллионы с проката, очень расстроится, увидев твой отзыв.... Может даже решит что-то поменять в последующих картинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие молодчики, которые к фильму души не чают, они и десятки ставят, а такие накрутчики отсеиваются!
Строго говоря, накрутчики не отсеиваются. Просто их оценки идут с пониженным коэффициентом.

 

По слухам за пятницу в США около $28 миллионов.
А за четверг? Это рекорд или нет? У Новолуния было 26 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar, на счет твоего отношения к качеству 3D в этом фильме. Ты походу ждал что-то вроде какашки под названием Пункт назначения 4. Ты хотел, чтобы к "тебе тянулись руки" из экрана. Этот фильм из другой категории и 3D здесь не рассчитан на то, чтобы заставить визжать малолеток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Изменено 17.07.2011 16:20 пользователем iG0R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...