Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Кстати да, в этом я тоже не заметил ничего сверхнового

Диалоги ничем не лучше чем в дешевых сай фай сериалах. Кажется будто их ребенок писал. Весь фильм повторяются от всех персонажей одни и те же слова "Черт! Черт!" "Оторвемся, цыпочки, девочки!" "Ты храбрый воин, но ты придурок" "Он свихнулся!" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги ничем не лучше чем в дешевых сай фай сериалах. Кажется будто их ребенок писал. Весь фильм повторяются от всех персонажей одни и те же слова "Черт! Черт!" "Оторвемся, цыпочки, девочки!" "Ты храбрый воин, но ты придурок" "Он свихнулся!" и т.д.

 

Такие фразы практически в любом фильме есть. Да с репликами подкачали. Хотя, если честно, на них внимания и не обращал. У меня был вынос мозга от местных красот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи Иисусе.... Тут уже сотки ставят! :ohmy: Деградация захватывает мир!

Юр, да сколько можно в Пастернака играть :D В кино бы лучше уже сходил :)

 

Кстати, немного удивлен, что из стана критикующих до сих пор не прозвучало, что то, как Джейк соединялся со своим аватаром - это ж "Суррогаты" в чистом виде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот реально - сколько людей, столько и мнений.

Первые грязью поливают, вторые до небес возносят и так до бесконечности.

К счастью вторых оказалось намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, да сколько можно в Пастернака играть :D В кино бы лучше уже сходил :)

 

Кстати, немного удивлен, что из стана критикующих до сих пор не прозвучало, что то, как Джейк соединялся со своим аватаром - это ж "Суррогаты" в чистом виде ))

 

Суррогаты вышли на полгода раньше просто.

А Аватар с 2005 года снимался.

Если уж и сравнивать, так это с матрицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да вспомнил. Несколько месяцев назад я задавал вопрос. Как Джейк соединяется с Аватарам: как в Матрице или как в Суррогатах. Т.е. он может умереть или пострадать если умрет Аватар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бэ отличный фильм!))без вопросов 12 из10)пойду еще раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Последние 4 года уже именно Аватар ждал. И что я вижу на выходе?

 

Ну если очень ждал, то наверное накрутил себя слишком :)) Я вот ничего не ждал и просто получил море удовольствия.

 

Насчёт "простецкости" тут можно поспорить, ну, если к примеру "Т-2" достаточно интересен (по концепции) в ряде моментов, то напр. "Чужие" - где там сложность? Просто отлично продуманное и снятое действо. Сюжетно грамотное и увлекательное. "Аватар" по сути такой же.

 

Простецкую фэнтэзийную историю уже показанную в мультике?

В каком ещё мультике? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите.

Стоит ли идти на фильм в Dolby 3D?

В простом 2D у нас он уже идёт.

А в 3D будет 25го.

Хочу получить максимум впечатлений "как в первый раз".

Но, б*ть, ждать не могу. Вобще бан на кинопоиске мне нужен. Искушают комментарии ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, немного удивлен, что из стана критикующих до сих пор не прозвучало, что то, как Джейк соединялся со своим аватаром - это ж "Суррогаты" в чистом виде ))

 

Есть такое, но с разницей в том, что тут эти самые "суррогаты" не похожи на резиновых кукл.

 

Знающие люди, подскажите.

Стоит ли идти на фильм в Dolby 3D?

В простом 2D у нас он уже идёт.

А в 3D будет 25го.

Хочу получить максимум впечатлений "как в первый раз".

Но, б*ть, ждать не могу. Вобще бан на кинопоиске мне нужен. Искушают комментарии ><

 

Сходить можно и на 2D, но тогда половину всех тех незабываемых ощущений, которые возникают во время просмотра 3D пройдут мимо - лучше дождаться 25 или сходит уже сейчас, а потом еще раз, но уже на объемную версию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм весьма динамичный. Не смотря на то, что идет два с половиной часа не заставляет заскучать ни на минуту. Отличное в фильме ВСЁ.

10/10

За весь фильм нашел 2 фактически незаметных минуса :

 

Не раскрыта суть камня...зачем его пытались добыть и для чего, ясно, что точка концентрации фильма не находится на нем...но все же могли бы уж и объяснить ради чего собираются уничтожать племя.

Так же странным показалось то, что один из персонажей сказал будто их стрелы отравлены...но там настоящие копья, а не стрелы...прошибают насквозь...

 

Диалоги ничем не лучше чем в дешевых сай фай сериалах. Кажется будто их ребенок писал. Весь фильм повторяются от всех персонажей одни и те же слова "Черт! Черт!" "Оторвемся, цыпочки, девочки!" "Ты храбрый воин, но ты придурок" "Он свихнулся!" и т.д.

Тебе это так сильно резало слух?оО... кстати, это вполне возможно заслуга переводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если очень ждал, то наверное накрутил себя слишком :))

 

Попробуй себя не накручивать, когда Кэмерон и иже с ним, такого обещают, что думаешь щас инфаркт получишь от полученной информации, а конкретно от масштабов и опупенной крутизны проекта, современником которого ты являешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да вспомнил. Несколько месяцев назад я задавал вопрос. Как Джейк соединяется с Аватарам: как в Матрице или как в Суррогатах. Т.е. он может умереть или пострадать если умрет Аватар.

 

Это вопрос?

Если да, то не умирает. Просыпается в шоке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кинотеатра. Фильм просто шикарный.

 

Признаюсь, от Кэмерона, готовившего этот фильм столько лет – ждал большего. Точнее не так, я ждал немного другого фильма. Кэмерон же сделал аттракцион. Невероятно красивый, наивный, но очень яркий аттракцион. Это не самый интересный, не самый глубокий или философский фильм Кэмерона, но однозначно один из самых красивых (с визуальной точки зрения) фильмов вообще за всю историю. Если так можно выразиться, то раньше Кэмерон «говорил» в своих фильмах, теперь он «показывает», да так, что все Трансформеры и 2012 просто-напросто [censored].

 

Пока можно сказать только то, что ошибались те люди, которые ждали от Аватара откровения. Аватар не делает никакой революции в кино. Он просто намного красивее остальных своих коллег по цеху. Ближе всего к Аватару стоит не менее охренительное кино - King Kong (2005). Трансформеры и прочие, как я уже сказал, [censored].

 

Самая большая прелесть фильма – это На’вийская девушка. Она получилась настолько классно, что основная доля эмоций от фильма приходится на нее и местные флору и фауну. А как она рычала … просто прелесть!

 

Как фильм, созданный ради спецэффектов, Аватар заслуживает 11/10.

 

Если забыть про охренительную визуалку и посмотреть на сам сюжет, то я бы поставил 7/10.

 

Соответственно, итоговая оценка 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что Трансформеры так уж плохи в плане визуальных эффектов.

Сделано тоже качественно, а вот 2012 нервно курит в сторонке. Все эти масштабные разрушения выглядят довольно убого. Зачастую видится компьютерная анимация.

А как она рычала … просто прелесть!

 

 

О да, рычала она отлично. И эти её белые зубки мммм :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и посмотрел этот фильм. 2 года ожиданий не прошли даром. И ожидания оправдались на процентов 300, не меньше!

Такой красоты я ещё не видел ни в одном фильме!

90% фильма просидел с открытым ртом, а к концу я даже моргать боялся, чтобы не пропустить ни единого кадра этого чуда!

Мир Пандоры - это просто рай какой-то! Толкьо кусачий рай.

Там Ночь ярче, чем день, там деревья выше небес, там горы летают!!!

Джеймс Кэмерон снял самый лучший фильм последних лет.

Фильм, который заставляет понять, что наш мир скучная фигня.

Фильм, в котором чудеса - это повседневная жизнь.

Фильм, от великолепия которого, плакать хочется.

Абсолютно живые инопланетяне, технологии, которые на голову опережают ВСЕ спецэффекты, которые вы видели ранее.

И что самое главное, спецэффекты тут создают новый мир, а не пытаются быть украшением экшна.

5 лет создания фильма - 2,5 часа удовольствия, путешествие в другой мир, путешествие в детство и в мечтания.

Спасибо тебе, Кэмерон, за то, что ты превратил свою десткую мечту в мечту миллионов людей.

Браво!

 

Извиняюсь за столь сумбурный отзыв.

Но я не знал как впихнуть в сообщения все свои эмоции о фильме.

В нём прекрасно всё, от простого сюжета (простота которого тут уместна) и музыки, до отличнейших ролей и безумной красоты каждого кадра.

 

Досмотрел фильм до конца титров, аплодировал весь зал.

Триумфальное возвращение Кэмерона состоялось.

 

P.S.

Смотреть сие чудо нужно конечно же в 3D. Он создан под этот формат и смотреть его в 2D - это всё-равно, что смотреть цветной фильм в ч/б.

Хотя он прекрасно смотрится в любом "D".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самый интересный, не самый глубокий или философский фильм Кэмерона, но однозначно один из самых красивых (с визуальной точки зрения) фильмов вообще за всю историю.

 

Так у него фильмы то и не имеют особой глубокой философии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая прелесть фильма – это На’вийская девушка. Она получилась настолько классно, что основная доля эмоций от фильма приходится на нее и местные флору и фауну. А как она рычала … просто прелесть!

Ага...прям грех не влюбиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что Трансформеры так уж плохи в плане визуальных эффектов.

Сделано тоже качественно, а вот 2012 нервно курит в сторонке. Все эти масштабные разрушения выглядят довольно убого. Зачастую видится компьютерная анимация.

 

Ну понятно, что Трансы и Ко тоже не дауны снимали, причем за такой-то бабос! Просто Аватар переплюнул всех (про Кинг Конга пока еще думаю :unsure:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в 3D. Фильм выдающийся- для фильма создан целый мир. Красота!!

Это называется КАМЕРОН. Тот самый, что снял Т1-2, Титаник, Правдивую ложь.

Через недельку еще раз схожу.

Жду Боевого Ангела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него фильмы то и не имеют особой глубокой философии.

Лень тут расписывать сейчас, просто зайдите в темы Т1 и Т2. Там все очень грамотно рассказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что Трансы и Ко тоже не дауны снимали, причем за такой-то бабос! Просто Аватар переплюнул всех (про Кинг Конга пока еще думаю :unsure:).

 

А переплюнул ли он ВК по спецэффектам и битвам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переплюнул ли он ВК по спецэффектам и битвам?

 

Да, в плане эффектов Аватар круче ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар

 

Представьте вечеринку молодых людей, где все пришли в ультромодных нарядах и одеяниях, и каждый хочет показать как он моден, актуален, да и вообще так сказать в "теме".

 

Некоторые хвастуют дорогущей одеждой, выбелеными зубами (при немытых волосах, и вонью во рту), а у самих корыстные цели, и ни какого искреннего чувства в душе. Другие же, невзрачные типы с добродушным взглядом лабродора, и желанием понравится, но с отталкивающим видом (что скверно). Третьи, приторно слащавы, на лице у которых написано (я умею только смотреть телевизор, и тратить папины, и мамины деньги). Четвертые очень серьезны, и думают что они умны (но на самом деле они просто напросто скучны, и не орегинальны). Пятые, весельчаки от которых просто смешно. Остольные грубияны, и чудаки.

 

Но на вечеринку пожаловал особенный гость. Он в годах, и принимающие, осматривают его с ног до головы, удивляясь его одежде которая представляет из себя костюм тройку, с лаконичным галстуком, лакированными туфлями, и аккуратной прической на голове. Что может быть проще? (- Старье! И с улыбкой поднимают брови, начинают тихо обсуждать его внешний вид, и вообще кто это, и что он здесь делает)

 

Но после этой вечеринки всем запомнится только один гость, побывавший на веселье, удививший, и поразивший других своей мудростью, простотой, обычными истинами, которые звучали из его уст как новые веяния. Глоток свежего воздуха, который принес гость в этот шумный галдеж, оценили даже спящие в усмерть ребята (которые проснулись на утро без похмелья). Говорят его снимали на телефон. Но ничто не произведет такого сильного впечатления еще раз, как живое присутствие на той вечеринке.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...